аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой опыт

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Хорошо облегчает
Цинковая мазь+какая либо антибиотическая мазь(левомиколь, эритромициновая, синтомициновая 10%). смешать 1 к 1 непосредственно перед нанесением. Наносить 7 дней на ночь (втирать пожестче), затем перерыв 7 дней.

Что важно кожа не сжигается и не пересушивается, не краснеет (естессно никаких спиртов, только умывание мылом).

При остром поражении (когда всё лицо аж булькает под кожей) мне помогла ТИМОЛОВАЯ МАЗЬ (не знаю что это такое, готовили в аптеке по рецепту который написала сама дерматолог. там в составе сера и ещё много всякой гадости. Воняет отвратительно, пересушивает кожу, но помогает офигенно.) и параллельно  тетрациклин + нистатин 10 дней 3 раза в день.

Борюсь с гадостью 10 лет, победить окончательно не могу. Всё равно вылазят фурункулы. Сейчас нос, лоб подбородок и щёки у глаз чистые. Лезет по линии челюсти, около ушей и за ушами. На волосистой части лица из за неровности кожи врастают и воспаляются волосы.

Одно время помогал делекс акне (по моему так), мазь с серой.

До окончательного излечения не доходил никогда.

Мне уже 28 лет.

Кстати у жены (7 лет в браке) и ребёнка абсолютно нормальная здоровая кожа. Так что причина не в самом клеще а в общем состоянии организма.

Проверял все органы, сдавал кровь, делал узи всех внутренностей. Здоров. Не знаю отчего у меня эта гадость.

0

2

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, у меня на спине и на груди не проходяяяятттт.... мелкие гнойнички, и чешутся иногдаааа  :'(
господи, ну что же делать ((((
уже тепло, скоро майки одевать, а у меня прыщииии

0

3

Настасья
А что с лицом??? высыпания уменьшились или полностью прошли? Мне на груди помогло масло чайного дерева. покалывания остаются а вот самих высыпаний нет.

0

4

serg_222 написал(а):

Проверял все органы, сдавал кровь, делал узи всех внутренностей. Здоров. Не знаю отчего у меня эта гадость.

Если по всем показателям организм в норме советую сделать иммунограмму. И уже по ее результатоам смотреть дальше.

0

5

Крапива написал(а):

А что с лицом??? высыпания уменьшились или полностью прошли? Мне на груди помогло масло чайного дерева. покалывания остаются а вот самих высыпаний нет.

с лицом, ТТТ, у меня так себе. гигантов давно нет, гнойничков в том кол-ве, в котором они были, тоже уже нет. НО... как бы может вскочить прыщечек в течение недели, может больше. ну они мелкие, я выдавливаю их и забываю. но каждый вечер так и мажусь Боро+ сера. протираюсь хлоргексидином, настойкой Золотого уса, миромистином. по утрам еще ромашковым льдом лицо протираю. конечно, лицо уже не то, что когда-то... но благо, хотя бы высыпаний почти нет...
купила Малавит, протирала спину, грудь- эффект не фонтан. но от на руке заметила  2 пЯтышка, похожих на лишай, т.к. были хорошо очерчены контуры, я мажу Малавитом гелем со вчерашнего дня и пятна побледнели, видно, как заживают. а когда прикладывала просто раствор Малавита, через минуту контакта кожи с ваткой начинало щипать именно в месте этих пятен. не знаю, что и думать про него.
каждый раз надеешься на какое-то чудодейственное средство... а его всё нет и нет

0

6

Люди,кто пробовал озонотерапию,напишите какой эффект.Хочу попробовать.Еще кто пробовал криотерапию(жидким озотом)какая схема,каждый день или через день,и как лучше сначало пролечиться трихополом,а потом крио или все вместе?

0

7

Был на днях у дерматолога в лучшей клинике города так сказать, направил он меня на соскоб на демодекс опять, и анализ посев на флору сделать, завтра пойду на прием, посмотрю результаты и послушаю, чего он мне скажет. Посев на флору я раньше не делал, что он интересно даст ? Спросил у него про криопроцедуры, жидкий озот, что в интернете отзывы плохие об этом (первые дни улучшение, потом жестокое обострение идет. Другой дерматолог сказал мне, что пока кожу не вылечишь, криопроцедуры не помогут), этот дерматолог сказал, что нормальная процедура, происходит обработка озотом при низкой температуре, происходит как бы дезинфекция, восстановление кожи, стимулирование и тд и тп. Хрен поймешь, я уже не знаю чему верить, чему нет, в голове каша полная.

0

8

А вот про переливание в задницу, об этом я уже слышал )). Многим помогало.

0

9

Валерий написал(а):

А вот про переливание в задницу, об этом я уже слышал )). Многим помогало.

мне делали эффекта НОЛЬ

Отредактировано serg_222 (2009-04-28 14:50:29)

0

10

Я вспомнила,в подростковом возрасте мне делали азотом,вобщем после него часа 2 рожа красная как помидор,стыдно было домой идти,делали через день,этим азотом и волосы както лечат и бородавки прижегают,вобщем после 2 процедуры началось страшное шелушение,кожа как чещуя.Пока переливание попродую.а про озонотерапию ктонить че слышал?

0

11

Спасибо Валерий,значит крио пока отменяется.Поняла,что сначало клеща надо убить таблетками и мазями,а потом отшелушивать и восстанавливать наверное.

0

12

Крапива написал(а):

Настасья
А что с лицом??? высыпания уменьшились или полностью прошли? Мне на груди помогло масло чайного дерева. покалывания остаются а вот самих высыпаний нет.

Сегодня ехала в метро, видела девушку с демодекозом... смотрю и думаю: "То, что у меня на лице- это детский лепет, по сравнению с ней. И сразу еще задумалась... может моя причина не такая хроническая, как у тех,у  кого жуткие обострения?... может как раз дело в молочнице и еще что-нибудь? я так уже подозреваю, что у меня молочница. хотя я всегда считала , что у меня нормальные ежедневные выделения... (уж извините за откровенность). а если это молочница, то она у меня уже давно...

0

13

Крапива, а ты вот добавляешь эфирные масла в водичку и протираешь этим раствором лицо?
просто я как-то давно намазала маслом чайного дерева прыщик, так у меня хорошо кожу разъело, облезала в тех местах. у тебя такого не было?

0

14

Настасья

Я добавляю эфирные масла в воду и протираю лицо.

Настасья написал(а):

может моя причина не такая хроническая, как у тех,у  кого жуткие обострения?.

Я сегодня сдала общий анализ крови. Завтра будет окончательно ясно есть ли у меня паразиты. Дальше думаю сделать иммуногорамму (но это уже когда деньги будут) Я вчера саписалась с девушкой с нашего форума которая лечится у Когана в Киеве. говорит что была ремиссия потом снова обострения и после нового лечения опять все прошло. Говорит, что наконец нашла врача  который ей помог. У меня вообще такого не было чтоб все проходило. Обычно то больше то меньше. Если не поможет наружное лечение наверно поеду к Когану. Но все таки для нормального  курса лечения хочу сделать иммунограмму. Я в последнее время стала замечать у своего любимого характерные высыпания. Небольшие подкожные комочки. очень переживаю как бы клещ у него не активизировался. Поскольку у меня хоть и кожа лучше но покалываний стало больше чем раньше. Даже не знаю с чем это связано. Волосы не выпадают но покалывает даже на  голове. Очень интересен препарат ивермектин раньше им лечили чесоточного клеща, он был эффективен. Но сейчас им лечат демодекоз у собак, кошек...Хочу проконсультироваться у  дерматологов насколько это эффективно если лечить демодекоз у человека.

А как твои близкие у них нет похожих симптомов?

0

15

Крапива написал(а):

А как твои близкие у них нет похожих симптомов?

как тебе сказать... у моего МЧ тоже кожа (ТТТ) прекрасная, в свои 31 он очень неплохо сохранился. бывает, прыщик выскочит, он выдавит и всё, он подживает и нет ничего. как-то на прошлой неделе его обсыпало так нехило... но на клеща всё-равно как-то вот не тянет, думаю. или хочу так думать, уж не знаю.
у него просто очень хороший иммунитет. не смотря на то, что жрет почти одну колбасу и не впихнуть в него что-нибудь пополезнее, на его здоровье это особо не влияет. он вообще не употребляет никакие молочные, кисломолочные продукты. А когда заставила его сдать -таки анализ на дисбактериоз, у него там минимальные отклонения от нормы были... в туалет ходит по 2-3 раза на день, когда для меня это проблема огромная.
я уже и пью много, и овощи -фрукты стараюсь поглащать.. но помогают мне только БАДы. Сейчас вот Леовит пью,там разнве есть сборы- суставные , печеночные, антишлак. пью уже месяца 2 и в туалет хожу часто, ка кникогда. только стоит один день не попить и всё- капец!
помнится, еще что странно, пока иммунал пила, тоже нормально в туалет ходила.
всё-таки , думаю, в моём случае мне аукается поджелудочная, однозначно. Когда нажрусь сладкого и кофе, начинает ныть

Отредактировано Настасья (2009-04-29 22:34:59)

0

16

Крапива написал(а):

Я добавляю эфирные масла в воду и протираю лицо.

а сколько примерно капель на какой объем воды? хочу понять , как разбодяжить нормально

0

17

Настасья
Масло развожу в простой бутылочке от настойки календулы 25 мл. Капаю по 5 капель каждого масла в теплую воду. Перед нанесение взбалтываю. На глаза надо более легкий раствор.

0

18

понятно, спс.
сейчас накапала чайного дерева , протерла.
слушай, ну от Малавита реально у меня эти "лешаи" почти прошли. я на работе крем-гелем этим смазывала часто, и прошли. приколько. только жаль, что на спине ничего не убрал. Вообще я читала, что за изобретение Малавита аж Нобелевскую премию дали. Ну фиг знает, не верится , что это может быть панацеей.
всю рожу себе надавила опять. вроде как толко ни одного прыща не остается, и я говорю: " у меня высыпаний нет" и на тебе (((( конечно, не смертельные такие , но всё же(((

0

19

Настасья написал(а):

вроде как толко ни одного прыща не остается, и я говорю: " у меня высыпаний нет" и на тебе (((( конечно, не смертельные такие , но всё же(((

Я тоже устала надеяться вылечиться и видить что все только временно. А ведь кто-то вылечился. Я так понимаю что лечить клеща надо было раньше как только он появился а теперь это очень сложно.

0

20

я лечилась у вет.доктора. ивермектин,бутокс,амит,неостамазан мнe не помогли

0

21

алёнка

если можно подробнее схему. Как именно он назначил препараты???Может надо было просто дольше лечить?

0

22

Особенно интересует какого рода были улучшения? подкожные крупинки рассасывалиь? Вот сколько мазей я мажу ни разу не видела действия на подкожные прыщики. Большие воспаления удаляют практически все мази а вот подкожные мелкие прыщики ничего не удаляет. Думала что вет препараты должны лучше с ними справляться...

0

23

ивермектин-для чистки крови(убивает личинки и не зрелые особи,укол дeйс-eт 4 мeсяца),все остальноe нaружно.курс мeсяц.

0

24

я закончила курс, сдалa соскоб - отр-но.ч/з 10 днeй повторила-нашли 1-го.  сыпь уменьшелась,но не ушла.

0

25

сейчас лечусь у фитотерапевта. пью отвары трав, наружно только мыло с дeгтeм и масло виногр.косточки,дюной обрабат.рубцы. покa нe плохо...

0

26

алёнка
А чего не стали продолжать наружные процедуры? если уже было такое улучшение и клещей почти истребили. Я вот тоже хочу попробовать ивермектин но мой дерматолог о нем ничего не знает. А глаза вы чем мазали? то что вы сейчас используете наружно очень не плохо. деготь самое мощное средство от клеща. Насчет фитотерапии тоже полезно. Но важно не переусердствовать чтоб не было дисбактериоза. Мне кажется что ваша схема у вет врача была оч эффективной туда только надо было добавить что-то для иммунитета. и не прекращать внешние процедуры. У меня тоже сыпь не проходила  во время любого лечения, всегда оставались мелкие подкожные бугорки.

0

27

после курса я еще 2 раза проходила курс, не полный, но сыпaть продолжало,правда не тaк обильно

0

28

алёнка

Мне кажется не надо было прекращать тем более что с каждым разом были улучшения. Все-таки клещ лечится длительно. Как вам назначали ивермектин? я вот в инете прочитала что у него есть аналоги(стромектол,  мектизан) очень сильные средства..Повторю свой вопрос насчет глаз. Лечили ли вы веки если да, то чем???

0

29

и клещ остался! после посл.раза кожа стала покрываться красными пятнами и гореть. хотя врач говорил что нет побочн.дeйств.

0

30

наружными срe-ми обрабатывала всe! от макушки до декольте

0