аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История болезни и мои наблюдения

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Пациент написал(а):

Нос сильно покраснел... а шеи и около слюновых желёз появились прыщи - сильно уплотнены и болят. Незнаю что и делать.  Ничего не помогает. А ведь курс лечения по методу Лозы почти закончен.

Похоже, что тут всё-таки несколько проблем вместе - может тоже грибок на который поселился клещ. Мне кажется надо полечить печень. Антибиотиками ты уже протравлен. Может быть попить просто кукурузные рыльца или чагу - дать печени вздохнуть. 

Про фотки. У нас вроде бы кто-то уже выкладывал раньше, девочка одна.  Я бы тоже не против. Тогда будет легче советоваться - будешь уже знать у кого похожая кожа или высыпания и какие методы именно такому типу проблем подходят. А то у одного сыпь, у второго подкожные фурункулы - разное лечение больше подходит.
Например мне надо советоваться по экспериментам с теми у кого россыпь и сухая сожжёная кожа.

0

32

Сама не знаю как закинуть. Можно выложить в другом месте а сюда скинуть ссылку. Пациент
Советую все таки проверить кровь на вирусы. Ведь прыщами организм очищается от вредных агентов. Конечно полезно все в комплексе(бактерии, вирусы, грибки , паразиты)  Однозначно есть сопутствующая среда.

0

33

Пациент написал(а):

только скажите как сюда фотку закинуть?

заходите на wwwradikal.ru или  wwwkeep4U.ru загружаете там, галки так и оставить как есть, потом скопировать второй сверху код и вставить в сообщение.

0

34

ну вот в общем разобрался как на форум закидовать фотки...  В общем для тех кто решит загрузить свои фото - кнопочка в "быстром ответе"  самая крайняя с слево...
Не судите слишком строго, фоткал на мобилу поэтому качество не очень. НУ в общем как то так...

0

35

На первый взгляд поры не расширены. И в принципе нельзя сказать что у вас жирная кожа. Похоже на фурункулез. А какие анализы вы сдавали?? я имею в виду крови. Если есть в организме паразиты то они обычно дают другую картину. Это как правило множественные мелкие высыпания. Вероятнее всего стафилококк либо вирусная инфекция. Недавно прочитала что в дерматологии используют  бактериальные вакцины которые делают на основании конкретного анализа. Постараюсь найти эту информацию. А как у вас лейкоциты? общий анализ крови делали?

0

36

Вообще при самых сложных долго не дающих результатх лечения применяют  аутогемотерапию. В не поддающихся лечению случаях аутовакцинотерапия (вакцина приготовляется из гноя больного).
Для поддержания вакцинирующего эффекта последующие иммунизации  проводятся  с частотой один раз в месяц.

0

37

У меня вот тоже примерно такое же состояние на лице, как у Пациента. Сдавал ли какие-нибудь анализы ? Я сейчас в крупном городе живу временно до июля, тут есть хорошие клиники, щас пущусь во все тяжкие ).

Отредактировано Валерий (2009-04-03 04:46:05)

0

38

Пациент написал(а):

Хочё спросить, у меня в ушных раковинах кожа как бы шелушится... у кого то есть такая же проблема?

У меня так...особенно после мытья.На лице тоже сухость сплошная,покраснения...на свету даже микротрещины видны на коже(пощипывает и покалывает,как после обветривания),и это не смотря на то,что я кожу ничем уже не пересушиваю:(( Наоборот,последнее время старалась увлажнить и подпитать.Похоже - это всё явления себореи,но эффективное средство подобрать не получается(прыщей нет,бывают единичные водянистые пузырьки). 

Крапива написал(а):

И в принципе нельзя сказать что у вас жирная кожа. Похоже на фурункулез.

Пациент
Я тоже сразу подумала на фурункулёз...рецепты ранее описывала.

nelucky написал(а):

Например мне надо советоваться по экспериментам с теми у кого россыпь и сухая сожжёная кожа.

nelucky
Я уже лишний раз даже трогать лицо боюсь...пока мазала на ночь "тизоль" лицо было боле-менее,а сейчас он закончился(не могу пока найти другой)...и состоянии кожи прям на глазах стало ухудшаться.Наверное,надо что-то противогрибковое пробовать...пока в поиске...

0

39

Кира написал(а):

Наверное,надо что-то противогрибковое пробовать...пока в поиске...

Я начала мазать ламизил на лицо, но он тоже сушит ( похож на метрогил гель по ощущениям). Увлажняю демаланом и немного сикальфата Авен ( антибактериальное средство, должно ещё и рубцы заживлять). Но пока крема сильно боюсь добавлять. Трещины тоже есть, кожу покалывает от всего уже. Надо как-то восстанавливать - сожжёная кожа не сможет противостоять грибкам и бактериям. Хочу поискать косметику Мирра люкс или в крем добавлять гвоздику. Голова кругом идёт.

0

40

nelucky написал(а):

Я начала мазать ламизил на лицо, но он тоже сушит

nelucky
Почему именно ламизил? Противогрибковых средств очень много...надо знать какое выбрать,чтобы действовало на конкретный вид грибка.Я читала,если есть перхоть,то на лицо надо использовать те же препараты,что для лечения себореи.

0

41

Пациент, я пыталась загрузить фотку, но что-то там непонятно. Как без регистрации загружать фото на сайт?  Оно потом не пойдёт гулять по всему инету? Короче я не поняла как нужно что делать.

А вообще сфотографировалась и так расстроилась............ С пудрой-то вроде бы не так страшно. А тут всё лицо красное, жуть какая-то.

И ещё, кто-нибудь пил ангиопротекторы? Мне почему-то с них так плохо............Пришлось отменить. дистония обостряется очень сильно, голова едет, всё кружится........... o.O

Отредактировано nelucky (2009-04-03 12:09:19)

0

42

Кира написал(а):

Я читала,если есть перхоть,то на лицо надо использовать те же препараты,что для лечения себореи.

У меня перхоти нет (ТТТ) , но вот на пятках постоянно трещины. И молочница по жизни - с детства антибиотики ем. Какой тут грибок я не знаю. Наверное Кандида  альбиканс. Ламизил дома был ( для пяток брала) вот и решали его попробовать. Но мне кажется, что шелушится стало ещё сильнее.

Отредактировано nelucky (2009-04-03 12:10:14)

0

43

nelucky написал(а):

И молочница по жизни - с детства антибиотики ем. Какой тут грибок я не знаю.

Может кандида? Соскоб на определение вида не делала?

0

44

нет не делала, всю жизнь нистатином пичкают, да разными новомодными свечками и препаратами типа дифлюкан, флюконазол и прочее. Как слону дробина. Ничего не помогает. На время утихнет и потом по новой. Даже на смену воды всё проявляется.  Пролечивалась по гинекологии капитально, ничего не помогает.

0

45

девчонки, кто-нибудь пудрит лицо во время лечения? Замечали как это влияет? Я не могу от пудры отказаться. Лучше пойду без макияжа на глазах, но это красное куперозное лицо с прыщами не могу показывать народу. А дома сидеть 60 дней нереально.

Отредактировано nelucky (2009-04-03 12:17:08)

0

46

http://s43.radikal.ru/i102/0904/62/b03097254a33.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0904/ef/11a47926d328.jpg

Это вот мои щёки. одна нормальная, а вторая с прыщами, мелкими, да и поры  видны... В зеркале намного краснее пятна...

0

47

Ida-Iraida
По снимку похоже на обычные угри,сама кожа выглядит боле менее,поры правда расширены.Красных пятен не заметно.

0

48

Кира написал(а):

По снимку похоже на обычные угри

На ресницах демодекоз точно, и пошло на щёки. Хотя может и угри...В мои то 30 лет....  К вечеру прыщи заметнее, я их точечно смазываю эвкалиптовым арома-маслом, за ночь все подсыхает и не болит. Это утренняя фото, а вечером хуже. А что с порами-то делать?

0

49

nelucky написал(а):

нет не делала, всю жизнь нистатином пичкают, да разными новомодными свечками и препаратами типа дифлюкан, флюконазол и прочее. Как слону дробина. Ничего не помогает. На время утихнет и потом по новой. Даже на смену воды всё проявляется.  Пролечивалась по гинекологии капитально, ничего не помогает.

Нелаки вот такие сиптомы обычно от дисбактериоза. И если вы говорите что кожа трескается и не шелушится то вполне возможно обезвоживание кожи. Но это надо смотреть на характер высыпаний. И молочница тоже обостряется при дисбактериозе. Для лечение это грибка сначала надо понизить его активность а потом стимулировать иммунитет и местно показаны полезные бактерии. и Самое  главное для кишечника пробиотики.

0

50

Ida-Iraida
Плохо видно. Не понятно какого цвета высыпания. Есть ли пигментация, и какого характера высыпания водинистые или гнойнички. Толком не разобрать. Увидела только один гнойничек а все остальное подкожные. Похоже на аллегрию. Что-то токсичное. Вирусное.  паразиты могут давать такую картину.  Больших жировиков нет, да и забитых кожным салом пор тоже не видно. Не похоже на проблемы с жкт.

0

51

Крапива написал(а):

Для лечение это грибка сначала надо понизить его активность а потом стимулировать иммунитет и местно показаны полезные бактерии.

Уже столько перепробовала. Мне делали анализ на дисбактериоз. Прописали бифидобактерии и лактобактерии. Но когда я их пью, то начинается запор.  Колибактерии вроде бы в норме были.
Чем понизить активность грибка и какие полезные бактерии можно принимать?

Фото похоже на мою историю, только у меня кожа намного более сухая и вся в куперозе.

0

52

nelucky
Все начинается с диеты. Во первых сахар. При молочнице надо есть меньше жирного и сладкого. Особенно сладкого. надо сдать анализ крови на сахар. Если он будет на верхней границе нормы (6-5,5), советуют садиться  на безуглеводную диету. Лучше на время исключить из рациона булочки, мороженое, пирожные, шоколад и конфеты.  Пробиотики вам назначили хорошие. Но странно, что они вызывают запор.  Возможно есть проблемы с желчным и дело не только в дисбактериозе но и в пищеварении в целом. Можно конечно заметить назначеные вам бактерии на бифиформ.бифидумбактерин форте, линекс хилак. Но лучше начать с диеты подключить бактерии и устранить причину нарушения пищеварения.

0

53

Крапива написал(а):

Ida-Iraida
Плохо видно. Не понятно какого цвета высыпания. Есть ли пигментация, и какого характера высыпания водинистые или гнойнички. Толком не разобрать. Увидела только один гнойничек а все остальное подкожные. Похоже на аллегрию. Что-то токсичное. Вирусное.  паразиты могут давать такую картину.  Больших жировиков нет, да и забитых кожным салом пор тоже не видно. Не похоже на проблемы с жкт.

попыталась перефоткать, не очень все видно...
Гнойники редко, сегодня вот один выкочил, обычно красные небольшие прыщи, безболезненные и парочка сопутствующих побольше и болезненных, либо на щеке, либо на лбу..

0

54

сладкое я почти не ем, не люблю. Жирное  и острое бывает, что (зло)употребляю.
Сахар 5. Есть дискенизия из-за врождённого загиба желчных путей. Иногда пью желчегонное.
С Хилака изжога страшная - делали ФГС ничего не нашли, выписали гастал и всё. Пью омез периодами.
Хеликобак пролечила.
Что ещё можно сделать?

Нистатин не берёт, пыталась пить от грибка - сдавило желудок, еле-еле пришла в себя через месяц только.
Может пробиотики вместе с желчегонным попробовать?

Отредактировано nelucky (2009-04-03 14:32:01)

0

55

nelucky
если вы пролечили хеликобак то дальше должна быть диета плюс пить перед едой желчегонное, либо что-то горячее.  Принмать  бактерии. Но даже если у вас гастрит а после хеликобак он должен быть, то в любом случае нужна диета. И если хотите можете для подавления грибка пить клюкву или бруснику но без сахара и не меньше чем чере 2 часа после еды.

0

56

в

На первый взгляд поры не расширены. И в принципе нельзя сказать что у вас жирная кожа. Похоже на фурункулез. А какие анализы вы сдавали?? я имею в виду крови. Если есть в организме паразиты то они обычно дают другую картину. Это как правило множественные мелкие высыпания. Вероятнее всего стафилококк либо вирусная инфекция. Недавно прочитала что в дерматологии используют  бактериальные вакцины которые делают на основании конкретного анализа. Постараюсь найти эту информацию. А как у вас лейкоциты? общий анализ крови делали?

НУ вообще я ничего не сдавал, от наших тупоголовых врачей-дерматологов  простейшего анализа  на лейкоциты не допросишся... Уже несколько раз ходил, просил чтоб сделали анализ крови на все что можно. Ссылался на информацию о демодекозе и о том что  демодексиз ослажнен какими то еще балячками. Слушать меня естественно никто не хочит. А когда заикаешся про интернет  и вообще, сразу принимают в штыки с фразой "не учи ученого, съешь **** печеного". Сил моих уже нет.  С понедельника начну имунотерапию - аутогемотерапия.  Делать буду сам так как в больничку идти нет никого желания... Только скажите по какой схеме нужно делать? Сколько раз в день? Кровь берут из вены или из артерии?

Кожа у меня жирная только на пораженных местах. Нос так вообще мокрыый... переодически приходится вытерать. ОЧень не приятное зрелище похожее на пот. Я попозже в макросъемке пришлю фото носа . там очень хорошо видно расширенные поры.

Заметил что у меня повышена кислотность... изжоги как бэ нет  но чувствую что среда во рту какая то кислая. думаю все от желудка. Сейчас стал принимать омез - второй день... незнаю поможет или нет... Хочу пропить  ингибитор шлаков. Блин забыл только название ... помню что это высокомолекулярный полимер - ингибитор... Знаю что на вид кашеца гелевая... надо есть её. она обсарбирует шлаки по всему ходу кишечника и выводит всякую гадость... не подскажите как называется?)

Кира а у меня вот не бывают водянистые пузырьки... У меня ежедневно, по утрам появляются на лице в облости подбородка и носогубного треугольника маленькие белые головки. Если выдовить то это похоже на дигидрогенезированный гной. Бывает и жидкий гной. чаще всего так и есть.
А еще при сдавлевании носа, через поры просачивается гной или какая то жидкость бесцветная... У кого то есть такое?

Ida-Iraida а я смотрю у вас не все так плохо... это хорошо. Если честно я б в жизни не подумал что у вас демодекоз. Скорее всего у вас с микрофлорой кишечника проблемы. Пройдите курс по восстоновлению флоры.

0

57

Пациент написал(а):

Ida-Iraida а я смотрю у вас не все так плохо... это хорошо. Если честно я б в жизни не подумал что у вас демодекоз. Скорее всего у вас с микрофлорой кишечника проблемы. Пройдите курс по восстоновлению флоры.

спасибо. с кожей все более ли менее, а вот ресницы...Не крашусь, а для меня это невыносимо. Стоит накрасить ресницы - хочется зазодрать веки. очень сильный зуд. Да и кожа....на фото все гораздо лучше. Да и сегодня благоприятный день видимо, мало высыпаний... Как-нибудь сфотаю ещё.. У мамы моей демодекоз, и очень похоже на вашу картину. У неё очень болезненные прыщи-гнойники в районе носа, бедная...все думают, наверное, что она алкоголичка, а это хрень демадекозная... лечу её тоже теперь заодно..
А что для микрофлоры лучше попить? Ребёнку даю примадофилус, очень заметен эффект - перестало шелушиться на руках-ногах и щёчках..

0

58

Пациент
Если дерматолог не дает направление на анализ вам нужен инфекционист.аутогемотерапию  не спишите делать. Определитесь что у вас за инфекция. При аутогомеотерапии берут кровь из вены и вкалывают в мышцу несколько дней подряд. добовляют  витамины и другие полезные вещества. Но для начала стоит  сдать кровь на определение инфекции. Так же стоит сдать посев содержимого фурункула на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Причиной  может быть и дисбактериоз кишечника с увеличением содержания кокковых форм. Но  в вашем случае скорее всего  инфекция.

0

59

Крапива написал(а):

И если хотите можете для подавления грибка пить клюкву или бруснику но без сахара и не меньше чем чере 2 часа после еды.

Да я бы с удовольствием, но у меня такая кислотность, что того и гляди пламенем начну дышать. Даже от одного вида кислого напитка или щей, начинается изжога. Так что про клюкву и бруснику только мечтать. Хотя очень люблю такие вещи. даже на яблоки сладкие и то изжога. Думала от Хеликобака, пролечила, но всё так и осталось. Говорят желчь забрасывается неправильно. Наверное только желчегонным спасаться.

0

60

nelucky
Изжогу может давать желчь. и просто гастрит. А что касается кислотности так  к примеру употребление лимона кислотность только понижает. так как при взоимодействии с желудочным соком образует щелочную среду чем  кислотность понижает.

0