аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аюрведическая косметика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто-нибудь использовал как дополнение к лечению аюрведическую косметику? Хочется чем-то приятным разнообразить лечение и наткнулась на натуральную косметику из Индии. Стоит не дорого и состоит сплошь из растительных экстрактов. Хочу попробовать маску с основой на природной глине и травами  такую вот и мыло для умывания вот такое.. Нашала магазин, где это можно купить без участия интернет-магазина..
Может быть кто-нибудь пользовался чем-то подобным? Надеюсь хуже не будет..  :unsure:
Еще.. Индийский крем из серии Боро, называется Боромет, может кто пробовал? вот такой Можно ли его использовать днем для увлажнения, как думаете?

0

2

у меня есть Боромед, Бороплюс и Клирвин (от пятен). Мне очень по душе

0

3

Аюрведа - это конечно здорово. Только все эти средства всё равно питательны для клеща. Но, если добавлять серу, думаю, будет хорошо.

0

4

Боро плюс мне нравится, пользуюсь им, когда кожа сильно пересушена. Ухудшения не наблюдается, как раз самое оно. Недавно пересушила глаза, густо им намазала, очень хорошо увлажнил! Боромед в моих ближайших аптеках не продается.. :-( Буду во всех подряд спрашивать. Серия Боро состоит из множества кремов, однако в аптеках только Боро плюс. Жаль, остальное бы тоже попробовала, цена отличная и качество вполне!

0

5

а я боромед купила не в аптеке, а в ларьке, где продают белорусскую косметику и Бады всякие. а вы где живете?

0

6

Я в Москве живу. Про ларек поняла, я их называю "лавка жизни"  8-)  к нас в переходе метро такой был, его убрали недавно, блин..
Насчет "питательны для клеща".. Я хочу маску, основой которой является природная глина - каолин, все остальное целебные травы и растения. Она в виде порошка продается. Буду разбавлять ее отваром из полыни. Мыло с Нимом просто очень хочется попробовать, думаю от него хуже не будет.
А Бороплюсы и боромеды, наверное, имеет смысл смешивать с серой. Я вообщем-то так и делаю + по рецепту Progi добавляю масло гвоздики и вчера решила приплюсовать туда скипидар живичный очищенный, самую малость. Давно еще читала, что клещи не любят живицу. Вообще думаю за основу для этого состава (серная мазилка)  взять масло зародышей пшеницы. Оно устраняет  воспалительные процессы на коже, способствует выведению вредных веществ из организма и кожи, оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее действие.
Сегодня поеду в магазин индийских специй покупать аюрведу.  :rolleyes:

0

7

ооо, и мне расскажешь, где купила. так вот я покупала кремики на Китай- городе. там есть такая лавка))))

0

8

У них несколько магазинов, на тушинской, сухаревской и юго-западной. Вот сайт этого магазина.
Просто искала в других интернет-магазинах, там, к моему удивлению, дороже и еще и за доставку платить надо. А тут цены меня приятно удивили. За натуральное мыло с Нимом 40 рублей и маска 120. Масла кстати тоже дешевые. Хочу еще попить льняное масло. Оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты и витаминчики(А, В, Е, Р), полезные для кожи. Примерно то же что и рыбий жир.
Пока рекламировать качество продукции не буду  :rolleyes:  Попробую, потом расскажу. Но описания меня очень привлекли. :-)

0

9

так, ну давай, будешь подопытным кроликом. расскажешь. только ты знаешь, дам совет, ты записывай каждый день: что делала, какие изменения, ощущения. по себе знаю, что быстро забывается, когда наступил тот или иной эффект. а это очень важно как для тебя, так и для нас. если тееб поможет, то ты сможешь поделиться курсом с нами  :blush:

0

10

:-) Да это даже не курс, а так, для разнообразия.. :-)
Вообщем уже все попробовала, мыло сушит кожу, но очень приятное.. Маска на вид как белая глина и молотыми травами.. Еще там такой момент, что ее надо разводить в зависимости от типа кожи разными соками, для жирной например соком огурца, лимона и водой, небольшой гемор, думаю отвар полыни тоже подходит.. Она мне понравилась, буду продалжать ей иногда пользоваться.
Еще у меня появилась идея самой сварить мыло. :-) Почитала, ничего трудного.. Планирую с маслом гвоздики сварить, живичное(со скипидаром), и отшелушиваюшее с молотой полынью. Если кому интересно, вот здесь рецепт. Думаю, подмешивать туда можно почти что угодно, только над пропорциями надо подумать.

0

11

Наварила сейчас себе мыла для умывания лица с эфирными маслами гвоздики и кедра, живичым скипедаром, голубой глиной, полынью(варила на отваре и добавила сами листики заваренные, чтоб с отшелушивающим эффектом :-) ), оливковым маслом, витаминами А и Е(добавила аевит). Поставила застывать, завтра попробую..  :yep:

0

12

Ну вот предлагаю то, что попробовала я, после того, как от болтушек и мазей на трихополе и аналог. покрылась морщинами и стала выглядеть на 20 лет старше. На лицо масло ним (маргоза) пополам с биосерой, внутрь капсулы с тем же нимом. В процессе порошок нима настоянный стал лосьоном, черемичная вода тоже лосьон, но для моментов когда чешется. Быть готовым к тому, что каждые две недели обострение (совпадающее с вылупливанием гадов).Сейчас идет 33 день, лицо почти чистое, гады перелезли на грудь, где никогда их не было,но не много, и уже почти уничтожены. Лицо от масла нима разглаживается отбеливается и т.д. уже добавляю другие растительные масла, вобщем делаю крем сама. Маски с порошком нима белой глиной лавандой и чем-нибудь, что нравится. Ну вот такой мой рецепт.

0