аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Способы и всё что связанно с лечением Демодекоза. » Напишите пожалуйста, у всех ли у кого демодекоз, выпадают волосы?


Напишите пожалуйста, у всех ли у кого демодекоз, выпадают волосы?

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

tt
И соскоб брали с головы или ресниц? У меня тоже брови выпадали и ресницы, но не от клеща. Это все сезонное. Несколько дней на ночь мазала брови и ресницы касторовым маслом и все. Окрепли хорошо.

0

62

filik написал(а):

И соскоб брали с головы или ресниц?

С кожи лба, около волос (я попросил) и с ресниц.

filik написал(а):

У меня тоже брови выпадали и ресницы, но не от клеща. Это все сезонное.

У меня помимо выпадения на коже под бровями были еще гнойнички, корочки, узелки. Края век были в красных узелках и желтых корочках. Точно не сезонное - продолжалось окло двух лет без каких либо изменений. Потом с ресниц и бровей чем-то вывел - уж точно не скажу чем: слишком много всего применял. На голове тоже получше стало, но там сложней.

0

63

Клещ-Демодекс,здорово подъедает волосяные луковицы,и если анализ на него положительный,то выпадение может быть связано с ним на прямую.

0

64

tt, может вспомните, что вы применяли для уничтожения клеща на ресницах. Я использовала для лечения блефарогель-2, демалан, гликодем, аверсектиновую мазь, зеленку. Пока безуспешно.

0

65

Хочу написать всем кто страдает такой же проблемой.У меня демодекс 2 года-на голове.В прошлом было сильное выпадания.От выпадания по совету врача лечилась так-10дней антибиотик.Одновременно 12 масок красящей хны.В день по часу.Волосы восстановились ,но демодекс не прошел.Вот что я перепробовала-амит,амитразин,Ям.От отчаяния-даже колола в мышцы головы антибиотики.Затем попробывала ивермеком проколоться в попу.Он якобы парализует клещей и их личинок.Пробовала пить фракцию АСД-тошнит и для почек вредно.Сейчас мажусь аверсектиновой мазью.Тоже результатов пока не вижу.Пью набор трав для чистки печени-т.к. у меня одновременно с демодексом началось витилиго(белые пятна на коже-у кого аналогичная прблема отзовитесь).Перед всеми этими событиями с мужем разошлась-только не говорите,что всё от стресса-это отец мнея клещами наградил-прям ненависть на него за все эти мучения.Он по пьяный уснул зимой на улице,а бомжи шапку подменили на заразную.Лечился год безуспешно.Потом намазался мазью-надел шапку для душа,а я (незнала)потом  волосы красила и ей воспользовалась.Вот так и мучаюсь 2года.Хотела Демалан купить.Но он дорогой с моей зарплатой.И его мало 10мл-на всю голову на 1раз только хватит.Что ещё попробывать не знаю.Забыла ещё добавить,что 2 раза лечилась в кож.стационаре и раз 15побывала у всяких целителей-всё без толку.Хотя 1дал такой рецепт.Сжечь осину,чтоб золы было ведро.Просеить чарез сито 7раз.Эту золу пыль смешать с постным масом и натирать в места где клещ.Буду ждать лета,чтоб это попробывать.Что скажете-весело живу?

0

66

luch

Вы счастливая.
У вас лицо впорядке.!!!!

А что касается прыщей на голове. Марганцовка. Или горячий фурацилин. Попробуйте.
А насчет стресса вполне возможно.
Из-за него нарушается гормональный баланс что ведет к изменению успеваемости витаминов и увеличению выработки кожного сала.
Меняется PH кожи.

Мне вообще не понятно как у вас  волосы не выпадают а клещ есть.
И еще один совет. Купите шампунь с цинком!

0

67

я бы порекомндовала обычный дегтярный шашпунь втирать в голову и оставлять минут на десять и смывать и все пройдет вскоре

0

68

Dikajamurka написал(а):

я бы порекомндовала обычный дегтярный шашпунь

я в аптеках про такой спрашивала, там только от перхоти... это он???

0

69

вообще я пользовалась шампунем "ТАНА" или фридермом, они абсолютно одинаковые по действию, хотя фридерм в 5 раз дороже

0

70

он точно не отперхоти, в инструкции написано против себореи, жирности и против выпадения волос

0

71

Dikajamurka написал(а):

шампунем "ТАНА"

это название русскими или англ буквами??? я про него слышала, но в аптеке, когда спрашила, никогда не было (((

0

72

annna написал(а):

это название русскими или англ буквами??? я про него слышала, но в аптеке, когда спрашила, никогда не было (((

русскими буквами пишется, да и правда не во всех аптеках он есть

0

73

Я вчера была у врача.
Он мне объяснил с чем связано выпадение волос.

Он сказал что это из-за неправильного серного обмена.
Что из-за недостатка серы нарушается питание волоса. сумка слабеет и волос отпадает.

И впервые я узнала зачем волосы стричь.
Он объяснил что длинный волос становится тяжелее и слабая волосяная сумка его не удерживает.
Для этого их остригают.

0

74

Крапива написал(а):

Он сказал что это из-за неправильного серного обмена.Что из-за недостатка серы нарушается питание волоса. сумка слабеет и волос отпадает.

и как можно восполнить недостаток серы?

0

75

Dikajamurka
Мне врач выписал порошок.
Сера и что-то еще.
сказал пить 3 раза в день. несколько курсов.
Тут уже кто-то на форуме писал что начал пить серу от грибка и перестали выпадать ресницы..

0

76

Крапива
а дерсанвалем врач не предлагал волосы лечить???

0

77

annna

Да. для того чтоб улучшить кровообращение...

0

78

Выпадают волосы 4 года.Началось выпадение резко  и мощно.Думала от стресса (развод,с ним связанные  скандалы).Через 4 месяца сильнейшего выпадения обратилась к  трихологу(предварительно  столкнулась с огромным кол-вом  разводов на  деньги - все  трихологи  обещают,никакого  результата).Теперь в  течении 3-х лет  постоянно делаю мезотерапию волосистой  части головы,постоянно  меняя  коктейли,т.к. существует  привыкание.Витамины- после  очень дорогих и труднодоставаемых - перфектил,ревалид.,Диане 35 - обязательно.(и еще кое-что  местами).Каждое из  применяемых ср-в имеет  отрицательные  моменты,но  при  диагнозе АГА(хотя как  обычно- анализы в  норме)выпадение  остановлено, но отсутствует  рост новых волос.Месяц  назад  в  мезо коктейли  стала  добавлять  минокседил(больно-ужас)- понимаю,что пожизненно,но... пошел  рост молодых волос.Две недели  назад  на  лице  появились обильные  высыпания,глаза  почесываются,завтра пойду  сдам  на демодокс.Понимаю,что  маловероятно,а  вдруг  и  проблема с  волосами это  тоже  клещ.Пусть это будет  клещ или что угодно,но не АГА.

0

79

катерина
а перед тем как приступить к такой мощной артиллерии хим.веществами,вы пытались пробовать укрепить волосы натуральными средствами?(реп.масло,яичный желток,втирание соли,различные маски и споласкивание волос отварами трав...).

0

80

Никто не слышал:есть финский дегтярный шампунь в коричневых бутылках(он вроде получше)?Только ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?Может кто видел?      И еще:люди,не мажьте голову неразбавленной настойкой перца-без волос останетесь!!!!!!!!

0

81

Кто знает подскажите пож., 1)что для "него" хорошо:кислая среда или щелочная?(добавлять в воду лимонный сок или нет?)  2)дегтярный шампунй помогает?

0

82

анна69 написал(а):

Кто знает подскажите пож., 1)что для "него" хорошо:кислая среда или щелочная

кислая однозначно)) чем кислее тем лучше))

Отредактировано Алиса (2010-08-02 17:05:27)

0

83

Дамы и господа. А кто-нибудь когда-нибудь лечил педикулез??? Мне фармацевт в аптеке сказала, что от демодекоза на голове можно попробовать те же средства, что и от педикулеза. Самое щадящее и не противное - втирать сок клюквы. Но мне кажется. что это должно "снимать" гнид... А поможет ли это нам???? И еще, мой вклад в общее обсуждение - вы наблюдали за своим стулом до после и вовремя приема трихопола??? Я заметила  :blush: что во время и 2 недели после приема - идеальный стул, ни запоров ни поносов!!! Это указывает на наличие хеликобактер??? Ведь их именно трихополом и лечат...

0

84

Добрый вечер,нашла в инете любопытную статью,советую прочесть внимательно,после прочтения ее,я уже не знаю что покупать((

  http://ugrei.net.ru/demodex/demodeksgolovy  кто-нибудь пользовался этой продукцией?

  "Снижение иммунитета кожи которое может возникнуть из-за длительного применение антибиотиков, гормональных мазей, бензоил пероксида, эритромицина и других химических веществ которые входят в составы большинства косметических и лечебных кремов и мазей - способствует началу бесконтрольного размножения клеща демодекс..." "Если вы внимательно изучите составы большинства гормональных мазей и кремов рекомендуемых для уничтожения клеща демодекса в составы которых входят химикаты и антибиотики, то увидите что помимо вредных для здоровья антибиотиков и химикатов, в их составы в большом количестве входят ПАВы - поверхностно активные вещества которые (при нанесении на кожу) блокируют ее поры существенно уменьшая лечебную эффективность таких кремов и мазей от демодекоза.

   Клещ демодекс, живущий в дневное время в глубине волосяного фолликула и/или сальной железе остается недосягаемым для кремов и мазей в составы которых входят ПАВы. Основные - лечебные ингредиенты таких мазей и кремов для лечения демодекса остаются на поверхности кожи, в результате чего, соединившись с кислородом утрачивают свои лечебные свойства..."

  У меня,тоже,проблема с кожей головы,волосы сухие,а голова лет 5 назад начала жирнеть и тогда еще начали появляться первые прыщи..но ,только,теперь,я все понимаю и хочу изменить свое состояние!
   
  Кстати,нарыла очень любопытный шампунь
http://genmed.ru/med_bart_270_03.html
хочу завтра купить,как я понимаю что сиборея связана с демодекозом,не знаю поможет ли....
+ неделя втирания в кожу головы 10% мази серы.

Отредактировано Masia13 (2010-10-14 19:45:09)

0

85

DIANA_ARTEMIS написал(а):

DIANA_ARTEMIS

Рецепт против выпадения волос: тиосульфат натрия 60%: ватным тампоном протирают кожу головы по проборам. После высыхания и появления на коже кристалов втирают 6% раствор соляной кислоты. В каждый пробор соляную кислоту втирают свежим тампоном. Оставляют на ночь. Процедуры делать через день. Курс 15-20процедур. Убиваем двух "зайцев"- укрепляем корни волос и кормим клещика кислотой.

0

86

Уже так замучилась со всякими болячками,  Что не выдержала.Пишу.Волосы тоже жутко выпадают. Боже мой, так жалко!Но начали выпадать за полгода до появления демодекса, а может и раньше. Мой дерматолог тоже сказала что не связано с клещом. Но как может быть не связано, если клещи постоянно передвигаются по коже. Где захотят там и пересидят. Да и волосяные фолликулы очень любят. В общем посоветовала дерматолог таблетки медобиотин - витамины группы В(116 грн). И я еще на этом форуме вычитала фридерм цинк. Вроде стало лучше, но сегодня заметила, что волос выпало тоже многовато. Короче не знаю уже.
Склоняюсь к варианту проблем внутри организма. То есть организм выпадением волос предупреждает о неполадках внутри, ах не обращаешь внимания, на тебе демодекоз. Вот и обратила.

0

87

Отвечу по сабжу - волосы не выпадают, только перхоть чуток. проблема на лице, но волосы тоже пролечу, иначе переползут гады.

брат как-то обращался к врачу с проблемой выпадения волос, ему в диагнозе написали "себорея волосистой части головы", моет голову специальным шампунем. но у него с лицом проблем не было и не наблюдается

0

88

Существует очень много народных средств от выпадения волос. не относитесь к ним несерьезно, все маски очень хорошо помогают. Я один раз в пол года пропиваю кальций Д3 и делаю курс масок для волос. Вот одна очень действенная, правда во время курса волосы становятся чуть жирнее прежнего:
2 ст.л. Ноготков календулы заварить  кипятком (100-150 мл) и настоять, процедить
1 яйцо вбить в остуженный отвар
1 ст.л репейного масла
1 ст.л касторового масла
1 ст л жидкого витамина Е
1 ст л жидкого глицерина
1 ст л жидкого витамина А
Все смешать, наносить перед каждым мытьем, чем дольше проходите, тем лучше. Курс лечения 1 месяц, маску хранить в холодильнике.
Эта маска моя самая любимая, потому что волосы мало того, что перестают выпадать, так появляются еще и новые

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Способы и всё что связанно с лечением Демодекоза. » Напишите пожалуйста, у всех ли у кого демодекоз, выпадают волосы?