аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я рыдаю...

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Девченки! Я уж устала! Как с такими прыщами завязывать отношения с молодыми людьми?! Расскажите! Кто может! Мальчишки , подключайтесь!
Одно дело при знакомстве нет прыщей, потом выскочили. А если прыщи всегда?!!! Парни бывают разные, конечно, но все-таки они глазами любят.......   Я рыдаю...

0

32

Оля-ля
я вот тоже устала. тем более что в переходный возраст у меня была нормальная кожа. и когда всех сыпало я даже не задумывалась об этом. А теперь вот только и делаю что читаю инфу о этом демодексе и мажу то одну мазь то другую. А куда деваться, в любом случае надо сдавать анализы,  искать причину, лечиться. Хотя конечно можно научится жить и с проблемной кожей, но у меня от таких мыслей кровь стынет.

0

33

Вот сегодня прочитала.

Другой предрасполагающий фактор может быть связан с подавлением иммунологических реакций в коже, а также с высоким уровнем кортикостероидных гормонов или очень низким уровнем тиреоидного гормона. Эти гормональные нарушения отрицательно влияют на кожные иммунологические реакции.

0

34

я вот знаете, что вам расскажу...
у меня около 2-3-х лет назад началось такое дело. На теле- на руках, ногах, туловище вскакивает прыщик, как укус комара. вот просто бугорок, он дико чешется, я думаю, что это комариный укус. Особо не расчёсываю, но через пару дней этот бугорок лопается, оттуда выходит сукровица, потом он подсыхает, кожа вокруг него шелушится и отваливается. и всё. потом остается пятнышко, которое медленно, но проходит. Такое у меня повторялось 2 раза в год. Потом я заметила, что у родителей та же фигня, потом и у соседей обнаружили эти же симптомы. Дерматологи нам ничего вразумительного не ответили.
Меня эти высыпания оч напрягали, благо, на лице не было никогда. я как-то решила прижечь и обработать перекисью, так  у меня боли от спирта вообще не было, и перекись ,кажется, даже не шипела. Т.е . получалось, что эта ранка где-то совсем в верхнем слое эпидермиса, и это как-то совсем не внутри проблема.. как-то так. потом не помню кто, но, кажется, дерматолог прописала мне мазь геоксизон. я мазала, и всё оч быстро проходило.
я радовалась ... и как только возникали симптомы в очередной раз, сразу доставала эту мазь. и когда у меня впервые на лице появились 2 прыщика и долго не проходили, я их мазала пару раз этим геоксизоном.
и только спустя оч долгий промежуток времени, когда я начала вникать и сама разбираться в своих болячках, я достала описание препарата Геоксизон и с удивлением узнала, что это и антибиотик, и стероид. понятное дело, излечения никого не было - на антибиотиках то сидеть.
а теперь вот я из Сочи переехала жить в Москву, и уже живу больше полугода, пока таких высыпаний не было... вот и ломаю голову, с чем же это было связано...
а интересно, вот если , например, этой мазью я загубила кожный иммунитет на теле, он автоматически погибает и на лице,как думаете? на лице я совсем чуть-чуть ей мазала, не долго

Отредактировано Настасья (2009-03-15 11:16:41)

0

35

интересно, что когда я в Москву приезжаю, что вроде бы тоже нет таких высыпаний.
У меня в студенческие годы была стрептодермия. Сначал вылез один прыщ на лбу который сильно чесался. Конечно же я его решила выдавить, а к вечеру вздулось пол-лба. И пошло- поехало. На следующий день обсыпало лицо. Тогда знакомая врач ( дай бог ей здоровья), сразу сказала что это и мне выпасали какую-то мазь Кастеляни ( не уверена в правильности написания), красную. Точечно наносила её на эти зудящие страшные прыщи, они сами засыхали и отваливались. Парочка небольших шрамов на коже осталось ( сама виновата- не дождалась и отколупнула). Вот тогда уже надо было задуматься - кожный иммунитет приказал долго жить.  :(  И вот спустя 10 лет пришёл демодекоз...............

Отредактировано nelucky (2009-03-15 13:45:26)

0

36

MarinaKa написал(а):

Купила поливалентный бактериофаг

А как вы его используете? Это для экстренных случаев или можно постоянно использовать? И помогает?

Отредактировано Pomponina (2009-03-15 23:43:18)

0

37

MarinaKa написал(а):
Ну и вокруг губ все усеяно

Я уже где-то здесь писала, что нужно чистить зубы пастой без фтора. У меня тоже была такая беда: вокруг губ сильно обсыпало. Вычитала в инете, что надо сменить пасту. Не очень поверила, но купила без фтора, прыщи вокруг губ перестали выскакивать.

0

38

Оля-ля написал(а):

Девченки! Я уж устала! Как с такими прыщами завязывать отношения с молодыми людьми?! Расскажите! Кто может! Мальчишки , подключайтесь!

Постарайтесь меньше на этом заморачиваться. На личном опыте убедилась, что пока с парнем не поделишься своими проблемами, он особо прыщей и не замечает. Только когда поплачешься в жилетку, в ответ получаешь "во нашла из-за чего переживать! если б ты не сказала, я б сроду и не подумал, что это такая проблема"  А еще у меня было как-то очень сильное обострение, на улицу стыдно было выйти, так МЧ переживал не потому, что я такая страшненькая, а потому что меня это сильно угнетало, слезы каждый день были.
А те, которые клюют только на внешность, разве нам такие поверхностные нужны? :-)
Не комплексуйте  и не зацикливайтесь на своей проблеме.
Удачи вам :-)

0

39

Использование бактериофага. Это самолечение, предупреждаю. Бактериофаг применяется для лечения фурункулов, карбункулов, гидроадентов, абсцессов, гнойноосложненных ран, инфицированных стафилококками и др., а также с профилактической целью при свежеинфицированных ранах (операции брюшной и грудной полости, уличный и производственный травматизм и др.)
Он в виде жидкости, протирала им лицо два раза в день. Четыре ампулы по 20 мл стоят примерно 605 руб. Я шприцем (чтобы не испортился раньше времени) брала около 2 мл. Хватило на 20 дней.
Т. к. на коже кроме демодекоза у нас может быть еще что-нибудь, а моя врач не стала давать мне направление на посев на флору, я решила попробовать бактериофаг. Врач сказала, что если взять анализ из любого гнойничка, то обязательно обнаружится стафиллококк. А у меня высыпали странные для меня прыщи, небольшие и с белыми головками, в большом количестве. Я и решила попробовать. Очень мне помог бактериофаг. Но потом на фоне более-менее терпимой кожи опять расцвел демодекоз (он-то никуда не делся). Я хоть ремиссию недолгую испытала.А то одно сплошное обострение.

0

40

блин, вот у меня точно так же , точь-в-точь, было. потом вместо больших прыщей мелкие гнойники.
После твоих слов я хочу реветь... неужели всё это временно... и я опять буду в глубокой депрессии

0

41

Tigra написал(а):

Не комплексуйте  и не зацикливайтесь на своей проблеме.
Удачи вам :-)

СПАСИБО! Просто мне не с кем обсудить это. У подруги что-то похожее, но мы с ней на эту тему не общаемся - она резко закрывается от меня, становится злой и резкой. Берегу нас обоих от стрессов.

0

42

Оля-ля Попробуй просто полюбить себя. Как девушка себя ощущает, так её и воспринимают мужчины. Я много раз видела как девушки совсем некрасивые имеют бешенный успех у противоположного пола, потому что преподносят себя как первых красавиц. Если девушка просто излучает уверенность в том, что она фантастически красива, и весь мир у её ног, так и будет. Каждое утро смотри на себя в зеркало и говори: Я просто охренительная красавица, и всё будет хорошо. Нарисуй себе красивый ротик красивой помадой и забудь про прыщики. И потом, у мужчин тоже полно комплексов, и они тоже могут стесняться своей внешности. Поэтому безупречно красивые женщины их пугают, а маленький изъян у красивой женщины наоборот успокаивает.  :rolleyes:

0

43

я вообще заметила, что очень много женщина( да и мужчин) сейчас ходят с прыщами на лице. Уж я не знаю какого они происхождения, демодекоз это или просто прыщики, но количество таких людей заметно возрасло. Я вобщем-то всегда на кожу смотрела - и до того как заболела и особенно теперь. Многие действительно внимания не обращают. У меня знакомая даже не припудривается, хотя лицо у неё реально повреждено, плюс ещё пигментация. Она себя очень любит, считает чуть ли не гламурной :D  На мои намёки провериться на клеща только ухмыляется и показывает мне свои крема от Мэри Кей ( очищения там разные и т.д.). Ну тут уж моя очередь улыбаться...печально.
А вообще видела пример - очень не бедный и симпатичный молодой человек встречается с девушкой, которая не просто страшненькая, но и всё лицо изъедено хрен знает чем. Но она делает вид, что она привлекательная и он почему-то в это верит. Наверное как сказала Proga у него много комплексов.

Отредактировано nelucky (2009-03-17 08:56:17)

0

44

а у меня вообще такое ощущение, что это еще и психологически как-то связано. У меня вот на бывшей работе ни у кого проблем с кожей не было, а освещение в офисах сами знаете какое яркое - там уж никакой тональник не спасет..  я себя чувствовала изгоем каким-то, все время с распущенными волосами ходила и напряженная вся такая.. так у меня даже в течение дня мог прыщ выскочить, а к вечеру до таких размеров раздуться что аж страшно в зеркало смотреть. а потом уволилась и все вроде нормально стало.
Вообщем главное не зажиматься, а то организм на "стресс от прыщей" еще сильнее начинает реагировать высыпаниями.. и почаще волосы завязывать - на них эта гадость хорошо по лицу распространяется.
И еще: странность какая-то, говорят ведь, что солнце противопоказано, а у меня за лето вся кожа очистилась.. осенью, правда заново посыпало :unsure: но не в таком количестве, как мне врачи пророчили, что "сначала солнце вроде как видимый эффект дает, а потом все раза в 3 хуже будет.."

0

45

Насчет полюбить себя - это без проблем! Люблю и просто обожаю! Но уж очень я восприимчива к мнению окружающих - я вижу, что чуток противна им... Иду вся такая ЗВЕЗДА по улице, а на встречу парни, издалека так и пялятся! Глаза ломают! Подходят ближе и......глаза отводят, причем не смущаясь, а именно от того, что им не нравится мое лицо...
Продолжаем лечение...
Всем успехов!  :flag:

0

46

Знаю, что некоторым я нравилась и с прыщами. Как правило, это люди с которыми общаешься по работе или учебе, то есть когда уже знают как человека. Хотя ничего во мне особенного нет. А вот на улице познакомиться - это сложно. Хотя, вспоминаю, были моменты. Хорошо, что макияж придумали!  :D
А были и ужасные моменты ... Почему люди позволяют себе другим на недостатки указывать, какое им вообще дело...Ладно. Всех прощаю!

Отредактировано MarinaKa (2009-03-17 20:29:12)

0

47

Margo написал(а):

странность какая-то, говорят ведь, что солнце противопоказано, а у меня за лето вся кожа очистилась..

Солнце - природный пилинг. Странно, но думаю,  что нужно отделять, например, солнце, под которым загорают, и жару в бане, горячем душе, или, например, когда в жару ужасную в гору поднимаешься... это вот разные вещи. в таком случае конечно, сосуды расширяются активно и клещи питаются потом вперемешку с салом, залезая всё глубже, пытаясь спрятаться от духоты.
а если тихонько лежать на лежаке и загорать по чуть-чуть, думаю, хуже не будет

0

48

Да тут уже все заметили что от загара лучше становиться кожа и маскируются недостатки. Мне дерматолог сказала, что когда вылечиваются люди, то они им даже рекомендуют позагорать.  На море ещё хорошо, что и ветерок есть и в море искупаешься- там и солью подсушит и от прохладной воды поры сузит. А вот в солярии только потеешь стоишь в этой капсуле  :mad:  Даже если турбо- всякие - обдувы.  У меня после солярия высыпает гораздо больше, чем после отдыха на море.

0

49

nelucky написал(а):

У меня после солярия высыпает гораздо больше, чем после отдыха на море.

Вот-вот! я к свадьбе друзей готовилась, в солярий бегала, прыщи сушила - красотка была без прыщей, но пятна были, но я их пудрой. потом через некоторое время полезли , да и по всей спине, жесть - разбудила всех, до сих пор не могу свести прыщи. а пудрой я 1 раз в жизни стала перед свадьбой этой пользоваться. потом почитала инфо и поняла, что это демодекс.

0

50

Хех, странно, что MarinaKa потратила за 6 месяцев на ProfQ всего 18 тыс., я могу "похвастаться" 80 тыс. за 9 месяцев. Задница полная, кожа эта, ладно я, мужик, страдаю этой дрянью, а женщин жалко капец. Вообще можно сказать, что никто не умеет лечить демодекоз из врачей. Я многих обошел и теперь иногда хожу к дерматологам просто постебаться )). Пару дней назад был у еще одного, выудил у него, что можно попробовать сделать инъекции стафилокоанатоксина (вроде так называется), этими инъекциями вырабатывается имуннитет на стафилококки и прочую дрянь. Вообще то врач сказал, что имуннитет вырабатывается у кожи, странно как то. Пока не решил, стоит ли это делать. А от ProfQ результат у меня есть, намного улучшилось состояние кожи, но от этих чертовых обострений с периодичностью в две недели не избавиться пока никак. Может дальше и вылечусь, пойду еще раз к гастроэнтерологу на прием, желудок лечить. Кстати, просто ProfQ я не использовал, постоянно пытался организм лечить, и чистить, и хеликобактер самостоятельно пролечил, даже не зная есть он или нет, у нас негде анализы сдать. Кстати, умываться нужно холодной водой, результат намного лучше, чуть дашь слабинку и тепленькую включишь, уже не то.

Отредактировано Валерий (2009-03-28 11:03:46)

0

51

Кстати, водой лучше не умываться совсем. Не поверишь, как помогает.

0

52

Я тогда плесенью покроюсь. Хотя конечно не исключено использование термальной воды, если припрет (да и это пройденный этап уже, и Виши, и Урьяж пробовал). Пока что обычной водой обходимся.

Отредактировано Валерий (2009-03-28 13:00:46)

0

53

Я не покрываюсь плесенью. Протираюсь по нескольку раз на дню настойкой Золотого уса и муравьиным спиртом.

0

54

Ну продолжай, если помогает, меня в свое время вывела из кошмарного состояния как ни странно пародонтолог, которая мне лосьон на настойке прополиса порекомендовала, помогло.

0

55

Я сюда вообще-то зашел не спорить с кем то по методу лечения, у всех оно разное, кому помогает одно, тому не поможет другое. Меня вопросы по дополнительным методам лечения интересуют, ктороые в комплексе идут, а конкретно применял ли кто физиопроцедуры, кварцевание, лазеротерапию, криотерапию, какие эффекты это дало и вообще стоит ли все это затевать ? Заранее извиняюсь, если вопрос не в той теме.

Отредактировано Валерий (2009-03-28 14:30:30)

0

56

Валерий! 80 тысяч за 9 месяцев? С ума сойти. Когда ж вы успевали столько на себя намазать? Или это вместе с телом? Я только на лицо и плюс шампунь. Сейчас пока не пользуюсь ПрофКу,только гель для умывания оставила. Я собираюсь пользоваться перметриновой мазью, но это надо через знакомых заказать. Мне через полгода начало казаться, что на ПрофКу трачу время зря,хотя и есть улучшение, но этого недостаточно.

0

57

Я решил, если уж лечитья, то лечиться по максимуму. Кроме стандартного набора из 4-х этапов набрал и дополнительные средства. Шампуни, гель для душа, маски, лосьоны на ночь, солнцезащитный крем,  еще и добавки, капсулы эти. Вот и получилось так дорого. Мазал и тело, плечи, грудь, спину. Потому как и туда пошло распространение. Конечно дико все это выглядит, за такие деньги можно было лечь в хорошую клинику и лечиться там. Но, чего нет у нас, того нет. Клиник нет хороших, врачей тоже нет хороших и времени у меня тоже нет, надо деньги зарабатывать и семью кормить ). Хорошо хоть любимая меня поддерживает, а то бы руки опустились. Сейчас тело очистилось полностью, какие то красные, как будто царапины на плечах, еще видны остатки, думаю и они пройдут со временем, лицо вот только не до конца избавилось от клеща, то почти полностью очищается, то опять обострение высыпают красные пятна, я уже думаю, может демодекоза то нет уже, а что-то другое осталось. Поживем, увидем.

0

58

Да уж. Я добилась того же самого с помощью трав за 20 р пачка и серной мази за 30.

0

59

Proga написал(а):

Кстати, водой лучше не умываться совсем. Не поверишь, как помогает

Proga
А когда голову моешь,то вода ведь все равно на лицо попадает или ты его как-то прикрываешь?

0

60

немного попадает, конечно. Но я не каждый день голову мою.

0