аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я рыдаю...

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Я лечусь от демодекоза 7 месяцев. Проявляется мое заболевание в виде прыщей, особенно это выражено на подбородке и над губами, лоб поражен в меньшей степени, на щеках шрамики от старинных, еще с подросткового возраста прыщей, поры очень расширенные. Глаза и волосы вроде в норме. На груди кожа плохая, неровная, иногда бывают высыпания, декольте только иногда летом возможно.
Я лечусь от прыщей уже давно, нормальной кожи и не помню, без пудры на улицу не выхожу никогда. Я уже созрела до Роаккутана и пошла в районный КВД, т. к. ходить по платным врачам бестолку мне надоело.  Врач сказала, что сама лечить не возьмется (молодец) и направит меня в институт. Т. к. в последнее время мне попадалась информация о демодекозе, я предложила сдать на него соскоб. Готовиться мне сказали так: вечером умыться и ни чем не пользоваться, ни базироном, ни дифферином,ничем. Утром не умываться и не чистить зубы. Анализ оказался положительный. Спасибо, что обнаружили, а то другим говорят по три дня не умываться. Интересно, я  уже пару-тройку лет интересуюсь у своих косметологов про клеща, но мне сказали, что тогда базирон с дифферином, пилинг, азот, ультразвуковые чистки не помогают (хотя это не совсем помогало, прыщи появлялись). Ооо, я врачам слепо доверяю. Вообщем, через два года и это перестало сдерживать появление прыщей.  А кто-то мне сказал: «Вы не видели людей с демодекозом». Видела каждый день. Может у меня не совсем типичная картина, у меня не так уж близко расположены сосуды (опять я врачей оправдываю). Сейчас, когда есть улучшения, я вижу на подбородке сосуды и красноватую кожу.
Врач мне назначила: Трихопол 10 дней, серно-дегтярную спиртовую болтушку на ночь, не есть виноград и не пить вино, коньяк, шампанское. Это все. Утром оставить свой крем, косметикой можно пользоваться. Меня отпустили на месяц.
Я все это стала делать. К такому диагнозу я не была готова. Стала читать материалы разных форумов, разные схемы лечения и расстраиваться. Мне ничего не выписали для поддержания печени. Через две недели прыщи перестали появляться. Через месяц я  у врача с положительной динамикой. Мне порекомендовали пользоваться болтушкой точечно. На этом все улучшения закончились в тот же день. Закончилось действие Трихопола, я так думаю. Я еще попыталась попользоваться болтушкой, но кожа начала резко пересушиваться, появились сильные морщины вокруг губ, и больше я не могла выносить эту вонь. Да тут еще в отпуск уезжать, в одной комнате с мужем и сыном мазаться таким не возможно.
Я мучительно думала, что же купить и склонилась в сторону китайских средств ПрофКу, т. к. там есть и гель для умывания, и тоник, и эссенция и крем с защитой от солнца. Я заказала, оплатила, посылка пришла через неделю.

Отредактировано MarinaKa (2009-02-12 21:59:56)

0

2

MarinaKa помогли китайские крема? Всё что вам назначали(болтушки трихопол) мне тоже назначали-толку ноль!! На этом форуме много советов и рецептов, посмотрите. Я здесь нашла много полезного для себя. Я была у разных врачей-и все назначают разное лечение! Сейчас моя кожа в довольно нормальном состоянии, но я всё время настороже... :'(

0

3

Мне китайская продукция тоже интересна, но хочется узнать мнение не предвзятого человека, а не пиаршиков. Очень надеюсь, что такой человек отзовется,  и расскажет нам про китайскую продукцию.

0

4

а мне кажется, что таких не будет))) если б его так легко было вылечить, то его бы продавали не по интернету, а в аптеках-это раз. А 2- его, как минимум, советовали дерматологи. Что-то не встречала ни одного дерматолога, который бы их рекомендовал

0

5

В первый месяц я два раза в день умывалась гелем, потом тоник, потом эссенция, потом крем. Пишут, что могут быть обострения. У меня его не было. У меня было состояние как всегда, куча прыщей. Пишут, что кожа может начать шелушиться. Такого тоже не было. Морщины вокруг губ от предыдущего лечения ушли. Ну никто не обещал выздоровления за месяц. Через две недели мне стало ясно, что надо увеличить частоту нанесения эссенции, а то с места не сдвинется. Еще один или два раза пользовалась ей днем на воспаления.

0

6

Второй месяц. Стала пользоваться на веки Блефарогелем2. Вроде веки визуально в нормальном состоянии, но форумчане советуют обрабатывать все. Очень хотела купить Демалан, но был слишком велик соблазн намазать все лицо. Я ж поставила себе цель опробовать китайские препараты и вылечиться. Я, вообще-то, по жизни плакса, может у меня демодексы на лицо вымываются.... :D
Еще стала уши обрабатывать настойкой календулы, как закончится пузырек, меняю на настойку эвкалипта.
Сама себе назначила аскорутин.
Еще стала пользоваться шампунем ПрофКу. Вот он мне понравился, пахнет мятой, моим волосам подошел. Правда я все-таки наношу бальзам от середины длины, иначе не расчесать волосы.
В серии средств есть еще маска. Ей я пользовалась 2-3 раза в неделю, как получится.
На второй месяц я никаких улучшений не заметила. Но что мне два месяца, когда я страдала всю жизнь.

Отредактировано MarinaKa (2009-02-13 13:22:04)

0

7

Третий месяц. Жалко, что я не стала вести записи сразу, что-то может не совсем по срокам совпадать. Я решила пропить Тройчатку Эвалар. В нее входит пижма,гвоздика и полынь. ПОЛЫНЬ, прям как у Белорусски.
Эффект замечен не был, но курс на 60 дней.
И что-то надо делать с телом. Я стала мыться дегтярным мылом. Если и стало лучше, то совсем немного.
Что касается лица, то улучшение минимальное, практически никакого. Сплошное обострение, даже никакой ремиссии для передышки. Уже опускаются руки. Все процедуры занимают уйму времени. Так был бы толк....
Еще наблюдение. Такого раньше не было.Иногда я выдавливала некоторые прыщики и заметила, что белое содержимое, которое выходит, длиной примерно в 1,5 сантиметра. Как это помещается в коже я не понимаю. Но если я имею такие залежи кожного сала, то представляю как вольготно живется моим клещам, Не жизнь, а сладкая сказка.

Отредактировано MarinaKa (2009-02-12 22:51:08)

0

8

Четвертый месяц. Сдаю анализ крови на хеликобактер. Не обнаружено антител. Ну нет, так нет. Что ж искать, то чего нет.
Тройчатку допила. Вот некоторые пишут, как пропили ее так сразу резко стало лучше. У меня опять облом.
ПрофКу пользую и утром и вечером и днем эссенция 2,3,4 раза локально. Улучшения все-таки есть, процентов на 15. То хуже,то лучше, но 15% стабильно держится.
Я себя убеждаю, что скоро все сдвинется с места, осталось немного.

0

9

Пятый месяц. Мне попалась клиника, да еще рядом с домом (это важно т. к. я очень плохо переношу всякие процедуры натощак), где можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Одна девушка писала, что у нее по крови не нашли, а по дыхательному тесту нашли. И я сдала. Обнаружен хеликобактер и в большой степени. Ура, думала я, сейчас пролечусь, и все. Выписала таблетки на два этапа. Сначала Де-нол 15 дней. Пока его принимала для лица ничего не поменялось. Потом Флемоксин Солютаб и Клацид на 7 дней. Вот тут на второй день новые прыщи перестали появляться. Как же я радовалась, даже стала просматривать темы про избавление от следов прыщей. Через неделю после окончания приема все вернулось. Каждый день по прыщу. Я не преувеличиваю. Правда сами прыщи стали размером поменьше, проходят побыстрее. Но это не дело.
Наружно все те же средства.
Здесь уже все-таки можно дать 50% улучшения.Но вы понимаете, что эти пятьдесят, это прыщи которые можно пересчитать, но их много.Раньше пересчитать было нельзя.
Все таки поменяла себе одеяло, чтобы можно было стирать. Подушка у меня уже давно латексная.

Отредактировано MarinaKa (2009-02-13 13:23:11)

0

10

Сочуствую  всем  страдающим... Из  собственного  опыта  скажу, были  проблемы  и  не  знал  что  делать...пока  в  армию  не  призвали.  Каждое  утро  3км  бегом, через  неделю  пропала  и  жирность  кожи  и  прыщи. Такой  вот  совет...

0

11

MarinaKa
Я так поняла,что средства ПрофКу не принесли обещанных результатов и клеща опять обнаружили?Ещё хочу спросить:"проверяли ли вам кожу на наличие других заболеваний"(грибок,себорейный дерматит,стрептококк и др)?

0

12

Народ!!! подскажите, от прыщей (неясной этимологии) :)) что лучше помогает? Зинерит или Скинорен? Скинореном мажусь, но что-то никак ...

0

13

Шестой месяц. На сайте ПрофКу в гостевой книге один вылечившийся товарищ рекомендует использовать как можно чаще гель для умывания и эссенцию. Я на новогодние праздники так и делала. Уже не только утром и вечером но и 2-3 раза дополнительно умывалась и наносила эссенцию. У меня кожа стала еще жирнее и воспалений стало больше. На работу я пошла вся в депрессии. Я уже не надеяласть, что получу оставшиеся 50% улучшения. На работе я уже не могла так усердствовать, вернулась к обычному режиму мазанья. Медленно-медленно кожа улучшилась. И где-то за неделю до окончания шестого месяца я стала точечно наносить на воспаления неразбавленное масло чайного дерева. Кстати, помогает быстрее созреть прыщу и подсохнуть, мне понравилось.
Итог шестого месяца-улучшение внешнего вида от начала лечения на 60%, то есть хуже не бывает.
Я могла бы еще месяц попользоваться, ожидая результата. Все таки положительная динамика есть. Но появившееся соббщение с рекламой этих средств сподвигло меня на поход к врачу и сдачу анализа.
На область декольте я наносила весь этот месяц лосьон и гель Делекс-акне. Сначала кожа улучшилась, а потом опять стали пробиваться высыпания. Но улучшение есть. Высыпаний меньше, проходят быстрее.

Отредактировано MarinaKa (2009-02-13 13:52:57)

0

14

С понедельника я не мажусь ничем. Анализ сдаю через неделю. Хочу в субботу-воскресенье не умываться, чтобы подкопить жирку.
В среду вскочило два плотных красных прыща рядышком, в среду к их группе присоединился еще один, чуть побаливают. Мужественно терплю и не мажусь. Еще лицо зачесалось в среду прилично. Я раньше замечала, что у меня зуд после возникновения здоровых красных бугров.
Сегодня еще два на подбородке, не очень большие.
Быстрее бы понедельник!
Кстати, врач мне уже выписала мазь с трихополом на заказ. Что думаете?

0

15

Кира написал(а):

Ещё хочу спросить:"проверяли ли вам кожу на наличие других заболеваний"(грибок,себорейный дерматит,стрептококк и др)?

В декабре я сдавала соскоб из горла с чувствительностью к антибиотикам и там обнаружили золотистый стафиллококк. Но я в это время принимала таблетки от хеликобактера, так что антибиотики мне уже не подходили. Я горло промывала.
Где-то вычитала, что если в горле есть стафиллококк, то и на коже он есть. Я спросила врача, не надо ли мне провериться. Но врач сказала, что если взять анализ из гнойника, то обязательно будет обнаружено.
Я полгода назад решила сначала заняться именно клещом, т. к. вычитала, что он и на иммунитет плохо влияет, и сальные железы раздражает, и сосуды разрушает. Тем более никакое лечение от угрей мне не помогло, хотя все я проходила курсами, еще и внутренности пролечивала. После уменьшения популяции демодексов можно будет заняться другими гадостями. Если понадобится.  :dontknow:

0

16

MarinaKa написал(а):

полгода назад решила сначала заняться именно клещом, т. к. вычитала, что он и на иммунитет плохо влияет, и сальные железы раздражает, и сосуды разрушает.

Чем больше я читала инфы по демодексу, тем хуже становилось мне морально, нервы стали ни к черту. Так вот на иммунитет он никак не влияет, это "нулевой" иммунитет провоцирует появление этого гада, в крови ни он, ни его личинки не живут, хотя есть такая теория, но не больше,  внутренние органы, соответсвенно не поражает, сальные железы воспаляются из-за продуктов его распада, поэтому и используются антибиотики внутренне( не рекомендуется!!!) и на пораженную область с чем-то подсушивающим, например с цинковой мазью. Я делала точечно цинковая мазь и бактробан в пропорции 1:1, когда гнойный прыщик.

0

17

Я салицилово-цинковой пользовалась, но масло чайного дерева мне больше понравилось.
А вот цитата:
"В плане механизмов развития аллергических осложнений демодекоза наши взгляды полностью совпадают с точкой зрения и выводами аллергологов . Длительное, пусть даже и симбиотическое (как утверждают дерматологи и некоторые другие специалисты), пребывание демодексов в порах кожи человека в значительных количествах (с 1см кожи было выделено до 500 особей демодексов (9) ведет к сенсибилизации организма хозяина. "
Я делаю вывод, что от клеща иммунитет страдает еще больше.
Замкнутый круг.

0

18

MarinaKa написал(а):

Я делаю вывод, что от клеща иммунитет страдает еще больше.

В статье идет речь об огромном количестве клеща. У Вас никто столько не выявит. Успокойтесь, иммунитет ваш в порядке!  Не загоняйтесь!   
А салицилово-цинковая мазь на заказ? какое содержание салицила?

0

19

Ошиблась.Салицилово-цинковая паста.

0

20

Vy vse lecitisi tak dolgo????????????

0

21

Если это ко мне вопрос, то на сайте продавца пишут по лечение на 6 месяцев. Вот я и лечусь 1 месяц у дерматолога из КВД и 6 месяцев средствами ПрофКу.Сегодня сдала соскоб, завтра иду к врачу.
Всю неделю ничем не пользовалась. Так же идет  по прыщу в день. Стали появляться немного большего размера, но проходят даже сейчас быстрее. Держусь в рамках 60-процентного улучшения.
Сейчас с таким удовольствием намазала глаза Блефарогелем2, уже чешутся руки нанести точечно масло чайного дерева  :rofl:

0

22

Анализ на клеща оказался отрицательным (стоит штамп на бланке). Врач сказала, что обнаружили в очень небольшом количестве (но делали анализ в лаборатории). Мне выписали трихополовую мазь на заказ и точечно на воспаления трихополовый спирт.
Здесь двоякое отношение к результатам анализа: и на здоровой коже находят клещей и у явно больных людей находят клещей не всегда.
Для меня это положительная динамика: результат анализа плюс 60% улучшение состояния кожи от применения средств ПрофКу.
Цена вопроса около 18 тысяч руб. за 6 месяцев.
Минусы: длительный курс применения, не наступило полное исчезновение высыпаний, улучшения внешнего вида только на последних двух месяцах
Плюсы: коже не пересушена, нормальный запах, есть комплекс средств (гель для умывания, тоник, эссенция, крем, маска, шампунь, есть средства для жирной кожи и для сухой).
Я не могу рекомендовать эти средства, но и отрицать, что кому-то они помогают тоже не могу. Я даже не знаю точно стаж своей болезни.
Пока пользуюсь тем, что осталось и может быть чем-то продолжу мазаться, но теперь я добавляю масло чайного дерева, маску из полыни и инфракрасную лампу. Эксперимент закончен.

0

23

MarinaKa
Я поняла, что клеща нет :flag: , а есть обычные прыщи?

0

24

Да, прыщи видно обычные. Вот теперь, наверное, можно и за дифферин с базироном приняться. Но я не тороплюсь. Все таки есть зуд. И некоторые прыщики краснее других, что несколько напрягает.

0

25

kom5 написал(а):

Сочуствую  всем  страдающим... Из  собственного  опыта  скажу, были  проблемы  и  не  знал  что  делать...пока  в  армию  не  призвали.  Каждое  утро  3км  бегом, через  неделю  пропала  и  жирность  кожи  и  прыщи. Такой  вот  совет...

а у вас именно демодекоз был???
вспоминаю с радостью то время, когда были ежедневные пробежки, диета - похудела очень сильно и красиво  :flirt: , лицо очистилось от прыщей, но в те времена я еще и не знала ничего про демодекоз, думала подростковые прыщи, а может так оно и было, может тогда у меня его не было...
сейчас на распутьи: либо спорт (и похудею и ,может, кожа очиститься), либо спокойное лечение - нельзя ведь , чтоб лицо краснело!
вот......

0

26

вот, видимо, у вас тоже, что и у меня. вроде клещей нет, но обычные прыщи зато появились. засада какая-то. до этого никогда никаких прыщей не было (((

0

27

нее, на лице демодекс обнаружен 2 года назад. лечили меня 1 месяц от него, а потом от угрей чистками, кремами, что противопоказано при демодекозе  :O
месяц назад началась резь в глазах, ресницы выпадают, но демодекса на ресницах нет (ТТТ).
сегодня была у окулиста, она сказала, что это такая реакция на глаза от лица, выписала капли на заказ, демалон и настойку календулы
а так хочется на велосипеде прокатиться или в лесу пробежаться, а я сижу и боюсь лишнее движение сделать, чтобы лицо не краснело

0

28

у меня точно так же было. была резь, и жутко выпадали ресницы... но соскоб я не сдавала с ресниц. но тоже так и не поняла, были они у меня на глазах, или нет

0

29

Оля-ля написал(а):

месяц назад началась резь в глазах, ресницы выпадают, но демодекса на ресницах нет (ТТТ).

Все индивидуально: у меня при таких симптомах его обнаружили, правда когда глаза все заплыли :'(  меня когда мой увидел, то испугался: лоб весь в красных болячках ( я выдавила  все прыщики, занесла инфекцию, прижгла их фукорцином, а вместо глаз были щелочки и постоянно ревела...

Отредактировано Дивная (2009-02-23 11:01:24)

0

30

Тут меня на 23 февраля так обсыпало.Кошмар. Только это было что-то непонятное. Огромное количество небольших прыщей и все с белыми головками. Такого у меня никогда не бывало.В первый день десяток, я их расковыряла и трихополовым спиртом прижгла. На второй день еще десяток, да еще вчерашние снова воспалились. И все это на подбородке. Как оно там поместилось не пойму. Я опять спиртом. И так еще пару дней. Ничего не проходит, спирт не помогает. Уже начало на щеки распространяться и на лоб. Я подумала, что может быть это стафиллококк какой. Купила поливалентный бактериофаг. Пусть, думаю фагоциты с бактериями борются, а я не могу. Через три дня пошло на улучшение. Через неделю все прошло!!!! И такая я вся красивая была неделю. Да, еще маслом чайного дерева пользовалась точечно. Тоже хорошо помогало.
А к восьмому марта все закончилось. Пошел демодекс в разнос. На подбородке волдыри красные, особенно один жуткий,даже гнойной головки малюсенькой нет, чтобы начинать поддавливать. И на щеке такой же красавец, да как болит. Ну и вокруг губ все усеяно. Проходить пока даже не собираются. Чайное дерево тоже перестало помогать. Дюна что-то тоже ничего не дает в период обострения. Пока я еще протираюсь бактериофагом и чайным деревом. Сегодня уже  буду трихополовой мазью пользоваться.
Если кто захочет бактериофагом побаловаться, то имейте ввиду, что он может кожу пересушить. Сначала мне было нормально, а потом одновременно демодекоз и сухость появились. Не знаю, что первично.

0