аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диета при демодекозе

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Большую ли роль играет диета? Мне запретили жареное, соленое, острое, копченое, орехи, мед, консервы ,яйца,  алкоголь, кофе, сладкое, газированные напитки, соки, фрукты красного и желтого цвета+ цитрусовые, кисломолочные продукты. 
Когда я прочитала список то просто обалдела: а что можно-то? Все зеленого цвета, но без шкурки, пареное, отварное и тушеное, чай, кашки на воде, хлеб подсушенный. Потом иммунолог сжалился - разрешил пить актимель. За эти 2 месяца я приучила себя к кашам, до этого от одного вида тошнило, скучаю без кофе, я заядлая кофеманка. Бросила курить -еда и сигареты снились очень долго.  Первая неделя диеты торты и выпечка были моей навязчивой идеей! Постоянно ходила голодная, ела кашки по ночам))) Сказать, что я похудела, это не сказать ничего, я -дрищ, как говорит сестра. Вот мне хочется узнать играет ли большую роль диета, либо нет? Вы также себя ограничиваете или едите все?

0

2

Просто герой слов нет, я считаю что диета это очень важно, завидую людям которые имеют такую силу воли....
все что написала Дивная точно идет только на пользу, а похудание это еще не самое страшно, главное чтоб нормализовался пищеварительный процесс, ведь одним из побудителей демодекоза является нарушение ЖКТ, а так же заболевания дыхательных путей (насколько я информирована).  Хорошо, что на форуме есть такие сильные люди, нам слабовольным есть за кем тянуться.

0

3

Mayami, я так поняла что вы не соблюдаете такую диету? Что вы ели?  Наверное, у меня врачи перестраховщики, да и я паникерша та еще. Если завтра клеща найдут, соблюдать строгую диету не буду, буду пользоваться и кремами и косметикой: на-до-е-ло :idea:

0

4

Как то у меня была подобная диета. Я занималась иммунитетом ( у меня началась аллергия) и лечила ЖКТ. Длилось это месяца два. Меня  пролечили капитально. А ВОТ ЛИЦО НИ НА СКОЛЬКО НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. Я, помню, думала, вот я вечно голодная, есть нечего, ну хоть бы лицо улучшилось. Увы. Правда, что я наружно применяла, не помню т. к. диагноза демодекоз тогда у меня не было, что-то от угрей.
Врач КВД разрешил есть все, кроме винограда и спиртного. Но я и другие ограничения ввела, спасибо форуму.

0

5

MarinaKa написал(а):

Как то у меня была подобная диета. Я занималась иммунитетом ( у меня началась аллергия) и лечила ЖКТ. Длилось это месяца два. Меня  пролечили капитально. А ВОТ ЛИЦО НИ НА СКОЛЬКО НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. Я, помню, думала, вот я вечно голодная, есть нечего, ну хоть бы лицо улучшилось. Увы. Правда, что я наружно применяла, не помню т. к. диагноза демодекоз тогда у меня не было, что-то от угрей.
Врач КВД разрешил есть все, кроме винограда и спиртного. Но я и другие ограничения ввела, спасибо форуму.
0+-

Какие ограничения? А то,что постоянно голодная - это да :angry: Виноград я ела,  зеленый, правда чистила от кожуры, я ненормальная!!! Ни улучшений, ни ухудшений не было от него.

0

6

Я не соблюдаю диету для лечения. Я сидела на диете, чтобы вернуть "добеременный" вес. Это никак не повлияло на демодекс. Обострение было после Новогодних праздников. Возможно оно было связано с праздничным "беспределом", а возможно со стадией лечения. Сейчас я раз в неделю провожу разгрузочный день просто, чтобы держать вес.

0

7

Дивная написал(а):

1.В коже нашли клеща 4 особи.

Я не разу не делала соскоб, Дивная скажите пж 4 особи это много или мало?

0

8

Mayami написал(а):

Я не разу не делала соскоб, Дивная скажите пж 4 особи это много или мало?

Много! Выше нормы.Сижу в серной мази дома, пугаю собачку.

0

9

Диета на данные момент назначена такая: исключить цитрусовые и их соки,кофе, шоколад,орехи, копчености, консервы, мед, алкоголь, не злоупотреблять морепродуктами и томатами. Что касается алкоголя, то можно , в исключительных случаях!, можно- "чистые" напитки: коньяк, водка и т.д. Нельзя ни в коем случае газированные напитки и шампанское.

0

10

вот и я не знаю есть ли смысл в этой диете...сейчас сижу на диете...но с целью похудеть...ну и надеюсь что на лице будет получше..
хотя когда в прошлые разы у меня были обострения,я НЕ сидела ни на какой диете!!!!И все проходило само собой..и тоналкой я мазалась...
в этот раз хожу без тоналки, сижу на диете и нет конца моим мучениям!Прошлые обострения проходили за 1,5-2 месяца...сейчас уже 4 месяц пошел и ничего!!!
единственное что поняла ,нельзя мне алкоголь!и в ванне горячей не полежать...и лицо лучше водой не умывать...а то опять красотка писанна становлюсь...ну это мои личные "предпочтения".. %-)

0

11

За 2 месяца, я похудела ооочень сильно! :O Все-таки, мне кажется, что диета должна быть в пределах разумного.

Олька написал(а):

и лицо лучше водой не умывать

Я умываюсь  лосьоном, который врач посоветовал, сетафил

0

12

Мне кажется, что коньяк и водку тоже нельзя. Дело даже не в "чистоте" продукта, а в том, что алкоголь вызывает приливание крови к лицу. Это нам не подходит.

0

13

народ, протирайтесь мирамистином, мне понра

0

14

То, что диета не главное, это я уже поняла! На данный момент ем все, кроме копченого, соленого, жирного и стараюсь не злоупотреблять жареным, кофе. Алкоголь -БОЮСЬ! ЖКТ, проблемы, как и у многих, гастрит (а у кого его нет?).

0

15

А я вот думаю, что врачи для подстраховки диету назначают. Есть проблемы с ЖКТ или нет, диета все равно пользу какую-нибудь (в хорошем смысле) принесет.
Насчет поднятия иммунитета: иммунал и настойка эхинацеи - это настойки на спирту, а нам алкоголь нельзя. Но если эту настойку развести водой, то процентное содержание спирта уменьшается? Так? Кто подскажет?
И еще вопрос ко всем: собираюсь к зубному, думаю без обезболивающего не обойдусь. Новакаин (или чем там обезболивают) может понравится клещу? Хотя, если я его колоть не буду, буду в кресле дергаться и стонать от боли, покраснею, а это тоже не лучший вариант...

0

16

а как врач определяет, что у пациента гастрит или язва? глотать нужно *****? ( не помню, как называется) :dontknow:

0

17

Гастроскопию делают, удовольствие ниже среднего)))))  :canthearyou:

0

18

Оля-ля написал(а):

И еще вопрос ко всем: собираюсь к зубному, думаю без обезболивающего не обойдусь. Новакаин (или чем там обезболивают) может понравится клещу? Хотя, если я его колоть не буду, буду в кресле дергаться и стонать от боли, покраснею, а это тоже не лучший вариант...

Полгода назад ходила к зубному,ставили укол с "убистезином",после часа лечения мне подали зеркало посмотреть результат их работы,но первое на что я обратила внимание - это моя раскрасневшаяся физиономия,от укола она казалась ещё и сильно распухшей и вдобавок к покраснениям сильно обшелушилась...короче жесть :x.Домой шла дворами,стараясь ни с кем не сталкиваться ^^.После этого долго приводила лицо в человеческий вид.Как бы там ни было,но зубы(если беспокоят)надо все равно лечить! :D

0

19

Оля-ля написал(а):

Насчет поднятия иммунитета: иммунал и настойка эхинацеи - это настойки на спирту, а нам алкоголь нельзя. Но если эту настойку развести водой, то процентное содержание спирта уменьшается? Так? Кто подскажет?

Чтобы не париться, проще принимать в таблетках, там спирта нет. Есть еще чайный напиток эхинацея, можно его попить.

0

20

Ну, в таких гомеопатических дозах спирт никого особо не раскраснеет.

0

21

Оля-ля написал(а):

Насчет поднятия иммунитета: иммунал и настойка эхинацеи - это настойки на спирту, а нам алкоголь нельзя. Но если эту настойку развести водой, то процентное содержание спирта уменьшается? Так? Кто подскажет?

Нам алкоголь нельзя, потому что сосуды расширяются и кровь к лицу приливает. Думаете у вас от пяти капель спирта что-то случится? Не раздувайте слона уж совсем из ничего :-)

0

22

Tigra написал(а):

Нам алкоголь нельзя, потому что сосуды расширяются и кровь к лицу приливает.

Позволяю себе иногда бокал столового вина :flirt: ,ухудшений не заметила особенных.Если приглашают в гости,то я перед застольем выпиваю мезим или фестал(для пищеварения),потом выпиваю после еды аллохол и расторопшу(для печени),перед сном что-нибудь из энтеросорбентов(полифепан,энтеросгель).Все эти процедуры позволяют мне не чувствовать себя "белой вороной" за столом и избежать опасных последствий для организма. :yep: .

0

23

Кира
попробую тоже самое..а то ну правда...годни праздники сейчас..и вина не выпить...не интересно даже...
а вот про полифепан и энетеросгель слышала что с него обкидать может...че то побаиваюсь прям...мою соседку обкидывает сильно...но потом проходит конечно...у нее конечно другая болячка..нейродермит..но все же..мало ли чего...

0

24

Олька написал(а):

а вот про полифепан и энетеросгель слышала что с него обкидать может...

Не замечала(они ведь наоборот токсины выводят),можно уголь активированный выпить,как вариант.

0

25

:D TorneR Прикольно тебе! Я  чей-то побаиваюсь пока принимать "на грудь"))))

Отредактировано Дивная (2009-02-19 16:46:57)

0

26

А я просто не пью, сама по себе...не нравится вкус алкоголя вообще никакого, аж передергивает :) Так что мне легче :-p

0

27

а я без пива жить не могу. ... но сейчас практически завязала. уже не столько и не так часто, как раньше(((

0

28

TorneR интересно, что за способ? Посоветую мужу :D

0

29

TorneR
Я смотрю,ты пустился во все тяжкие(алкоголь,девочки) :D ,а ведь совсем недавно жизнь была не мила.Смотри,если мы не выносим уроков из жизненного опыта,то как бы жизнь тебя не заставила повторить этот урок :tired: .Удачи тебе в будущем! :flag:

0

30

TorneR написал(а):

Да я сам уж по пиву соскучился с креветками. Ммм...

а я ненавижу коктейли, ликёрчики и Мартини. Дрянь ужаснейшая. Один пафос, а вкус -ГГГГГ....
не пью бутылочное, только в проверенных пивных ресторанах..светлое то, нефильтроанноее МММММММММММММ....ну или накрайняк Шпатен, Пражечку.. эх...за что такое наказание ((

0