аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про розамет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Завтра иду на соскоб, 3 дня не умываюсь и не пользуюсь мазилкой. С кожей нечто - вся сухая, тянет, не скулах стало шелушиться. Так и должно быть или это у меня такая реакция на отмену препарата? Когда пользовалась кремом такого не было: кожа увлажненная, шелушений вообще не было.

Отредактировано Дивная (2009-02-10 17:39:09)

0

2

А у меня наоборот после применения розамета кожа стала очень сильно шелушится, вот не могу понять хорошо это или плохо? ну раньше такого  не было  :glasses:

0

3

Еще наверное шелушение может возникнуть от обезвоживание

Дивная написал(а):

3 дня не умываюсь и не пользуюсь мазилкой

я тоже не не умываюсь, но шелушусь

0

4

2 мес. протирала кожу отваром из полыни, череды, пижмы и чистотела, потом протирка настойкой колендулы, далее розамет. Единственно, что иммунолог-аллерголог, включила сюда еще крем Биодерма для сухой кожи лици и биодерма сенсибио гель для глаз. Я побоялась ими пользоваться, хотя купила, т.к. мой дерматолог строго-настрого запретила крема... Сейчас жалею, надо было пользоваться :dontknow:

0

5

Розаметом мажусь уже 4-тый месяц..шелушения не было никогда...наоборот ,им мажусь когда пережгусь муравьиным спиртом,а тоналку на лицо нанести нужно(редкий случай)...на розамет тоналка лучше ложится...

0

6

Олька написал(а):

Розаметом мажусь уже 4-тый месяц..шелушения не было никогда...наоборот ,им мажусь когда пережгусь муравьиным спиртом,а тоналку на лицо нанести нужно(редкий случай)...на розамет тоналка лучше ложится...

Дерматолог сегодня объяснила почему такое у меня с кожей: протирка лица настойкой календулы, мое личное дополнение к лечению, было рекомендовано смазывать края век, и серной мазью я сожгла лицо(собственная инициатива, не ожог, а применение препарата). Розамет оказался ни при чем.

0

7

первый раз слышу, что серная мазь может сжечь лицо. у меня очень чувствительная кожа, но ничего такого не было. Было сильное покраснение, которое прошло на след.день. Обычно ожог ужасно болит и лицо горит. Вот  Ямом реально можно себя подпалить

0

8

.

Настасья написал(а):

Обычно ожог ужасно болит и лицо горит.

Извините, неправильно выразилась: не ожог,а жуткое раздражение кожи, краснота, сухость, шелушение и стянутость. В комбинации с календулой для моей кожи получился не самый положительный результат, добавить сюда  еще 3-х дневное воздержание от мази и умываний.

0

9

Да, у меня та же петрушка, если превышаю концентрацию серы.

0

10

у меня тоже краснота сильная от серы, ну это же проходит. тем более, что от нее очень хороший толк. Сераи маски глина-дёготь меня более или менее реанимировали

0

11

Краснота проходит там, где кожа более жирная, а где посуше шелушиться начинает, у меня комбинированный тип кожи. Еще раз прихожу к выводу, что у каждого индивидуальная реакция на одни и те же препараты. Сейчас буду наносить серу через день, чтобы давать коже восстановиться

0

12

Кстати Розамет,это тот же метогил гель,состав одинаковый -1% метронидазол,для лица лучше использовать 3% метронидазол,делают мазь в аптеках или можно самим

0

13

nata

nata написал(а):

для лица лучше использовать 3% метронидазол,делают мазь в аптеках или можно самим

и как же самой  его сделать?

0

14

Сделать самим 3% мазь легко,если точно надо взять 0,25 метронидазола(1 таблетка 250мг),растолочь хорошенько ,желательно в ступке,добавить 8,3 гр основы(в аптеке берут вазелин),у меня сухая кожа.поэтому я беру миндальное масло,1 чайная ложка соответствует 5 гр.,т.е.если взять 1 ч.л.то получится примерно чуть покрепче.Я брала 1,5 ч.л. масла.Вообще то мажу каждый день,даже страшно не мазать,вдруг всё опять полезет?Если судить по составу китайских кремов.то не помню в какой входит 3% метронидазол и травы какие то,думаю,что основной эффект от трихопола,конечно,дак там надо мазаться курсом год.Значит и здесь постоянно протирать лицо,либо водным раствором метронидазола.либо масляным....Удачи всем.

0