аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » Помогите с информацией по демодекозу


Помогите с информацией по демодекозу

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Почему подпольная? Я работаю в лаборатории микробиологом.
Конечно переизбыток йода - страшная вещь. Но в моём регионе переизбытка быть просто не может. У нас у всех - его острый дефицит. Поэтому у нас у многих развиваются паталогии щитовидки. Приморским же жителям йод принимать не стоит. Нужно ориентироваться на рекомендации эндокринологов в своем регионе.

0

62

Узнала что у меня эта гадость 3 дня назад. :tired: . Прописали антигистаминные, флагил-пить,а  на лицо розамет и демалан на веки. Но почитала и сильно испугалась... С чегоже начинать? У меня носогубка и веки в уголках. Таблетки уже пью, а может нужно на обследование. Компьюторную диагностику никто не делал? У меня ребенок маленький, как его от этой напасти предохранить?

0

63

А еще косметолог дала " народный рецепт" Метронидазол по 1 т 4 раза в день -7 дней и апликации на 4 часа каждый день-28 дней. Вот толь мазь МАСТИСАН- она для лечения маститов у коров!!! Состав; пеницилин, стрептоцид и сульфадимезин. Стоитли пробовать???

0

64

Тишечка написал(а):

Компьюторную диагностику никто не делал?

Я не делала и честно говоря даже не знаю где у нас официально используют такую диагностику. Слышала что это недостоверно. Вот нашла в инете ссылку пишут что это только трата денег. Сама пока не обращалась и что это такое толком не знаю. ссылка

0

65

Тишечка написал(а):

А еще косметолог дала " народный рецепт" Метронидазол по 1 т 4 раза в день -7 дней и апликации на 4 часа каждый день-28 дней. Вот толь мазь МАСТИСАН- она для лечения маститов у коров!!! Состав; пеницилин, стрептоцид и сульфадимезин. Стоитли пробовать???

Может и стоит. Не самое плохое назначение. Я вот сижу намазанная кошачьей мазью.

0

66

Proga
я что то пропустила...?или ты с чем то новым начала экспериментирвать..?вроде серная мазь была...теперь кошачья..?

0

67

Всё старое. Давно уже рассказывала, как свою кошку вылечила. Ей назначали мазь Акаромектин. Мазать всего раз в неделю. Я, когда утром никуда не иду, и никого нет дома, мажу её. Она попахивает не очень и не впитывается совсем. Но клещи от неё начинают вылазить из всех щелей и массово дохнуть. Она разработана специально против клещей. Не жгёт кожу, слегка аллергизирует, стоит копейки. Думаю, что надо разными средствами пользоваться, а то наши "маленькие друзья" быстро ко всему привыкают.

0

68

Proga
А кожа не облезает? и еще как долго намазанной ходить?страшненько конечно кошачьей то мазаться...фиг знает как моя супер-нежная кожа на нее отреагирует...вот серной мази в свое время мне ну оооочень плохо было... :angry:

0

69

Нет, кожа не облезает и даже не сохнет. Наоборот она какая-то масляная. Даже, пожалуй, питает кожу. Но небольшую аллергию у меня вызывает. Чешусь я от неё некоторое время. По времени.. Полдня походила, потом стерла ватными дисками, смоченными настойкой Золотого уса.

0

70

Если правильно поняла в бою все средства хороши o.O . Записалась я на эту диагностику-потом напишу. Ведь надо внутри организм лечить, гдето он сбой дал. У меня похоже во время беремености началось.

0

71

Крапива написал(а):

Слышала что это недостоверно. Вот нашла в инете ссылку пишут что это только трата денег.

Я один раз была на приёме.
Я когда заканчивала кормить грудью, молоко не заканчивалось, никакие таблетки не помогали.Перетягиваться мне нельзя, была операция мастита. Одна знакомая посоветовала био-резонансную терапию, если не ошибаюсь это и есть комп. диагностика. Я тогда была в отчаянии и пошла, благо всего 300 рублей стоило. Долго тыкали мне в пальца какой-то типа ручки, смотрели в экран новенького компьютера, потом "зарядили" какие-то таблетки шарики, сказали их принимать. Я старалась верить. Убила фраза тётеньки в конце, "я приостоновила гормональную борьбу...из-за которой молока много" Не знаю, что мне именно тогда помогло, эта терапия странная, либо время...но молоко у меня ушло через 3 дня как не бывало. Вот почитала вас, и думаю, чем черт не шутит, может сходить туда ещё раз...

0

72

Сходила на диагностику!   "Долго тыкали мне в пальца какой-то типа ручки, смотрели в экран новенького компьютера, потом "зарядили" какие-то таблетки шарики, сказали их принимать"-  все тоже самое. Только результатов ждать быстро не стоит сказали. Еште шарики, приходите через неделю. Вот только ничего жуткого не нашли. Истощение имунной и эндокринной систем. Понятно что после родов организм выжат как лимон!! :x . Правда подтвердила диагоз моей старой болячки. Буду ждать! Коровьей мазью все равно мажусь :D

0

73

Тишечка
Я тоже делала такую диагностику. Могу сказать, что ничего толком она не определяет. Это можно легко проверить сравних их результаты со своими анализами. Причем компьтерная диагностика везде одинаковая но даже в разных центрах могут дать другие результаты. Поэтому в медицине официально не применяют эту диагностику. Причем когда мне делали диагностику демодекса не обнаружили хотя у меня тогда уже на руках были результаты анализа. Я спросила а почему вы не обнаружили демодекс. На что мне ответили мол на него нет специальной программы. Я говорю а почему вы мне это говорите после диагностики? далее последовал неврозумительно расплывчатый ответ. На этом мой эксперимент с компьютерной диагностикой был закончен. Этот метод основан на том что каждому паразиту свойственна определенная частота. Так в инете уже есть статьи где это опровергают ученые. Говорят что паразиты могут менять частоту и более того с одинаковой частотой могут быть разные микроорганизмы. Не говоря о том что для частот вообще нет стандартов.

0

74

Крапива написал(а):

Поэтому в медицине официально не применяют эту диагностику.

а я слышала, что вроде официально только тест на наркотики делают этим методом, и вроде 100% скажут употреблял ли человек и какие виды..

0

75

Ida-Iraida
все тесты на наркотики делаются на основании анализа жидкостей организма. Кровь, моча...Все экспресс тесты диагностируются только таким путем. Как тесты на беременность.ссылка А по прикосновению к коже нельзя получить четкий анализ что в организме. Разве что ультрозвуком можно увидеть состояние органов,тканей...

0

76

Крапива написал(а):

все тесты на наркотики делаются на основании анализа жидкостей организма. Кровь, моча

Я по телеку вот про это смотрела
"...если проверять только вновь поступающих, профильные лаборатории просто захлебнутся.
Но, оказывается, пропускная способность лабораторий — не преграда на пути контроля наркозависимости. Потому что в Бауманке не тратят времени на трудоемкий и не слишком наглядный биохимический анализ, а выявляют наркоманов передовым методом биорезонансной диагностики. "
http://www.citadels.ru/articles/index.p … at:id=521, ссылка не делается активной почему-то..

Отредактировано Ida-Iraida (2009-03-26 19:56:39)

0

77

Ну они там тоже не стоят на месте. Врач сказала что прошла еще одно обучение и там  особое внимание уделяли демодекозу. Не знаю конечго от чего, но глаза у меня подлечились, а вот на подбородке два новых пятна. Но ведь нету у меня угрей- ни глубоких ни мелких, просто красные пятна, если не мазать то шалушаться. Неужели так по разному проявляются клещи? Это что разные формы заболевания?

0

78

Тишечка
Клещи действительно проявляются по разному. Врачи пишут, что есть разные стадии. А вот мне кажется, что стадии тут не причем. Если бы проблема была только в клеще то я наверно уже 5 раз бы его вылечила. Из последней информации которую я прочла ясно одно, что проявление клеща зависит от активизации того или иного паразита, вируса итд в организме. Могут быть и другие факторы. Но с большей вероятностью это именно наш иммунитет корторый выводит на кожу чужеродные инфекции. Если наблюдается шелушение то пососедству с демодексом грибок. И лечить следует грибковую инфекцию. Если просто красные пятна то вероятнее вирус. Я уже об этом писала. если к примеру не лечить эти инфекции изнутри то надо хотя бы пользоваться наружными средсвами которые включают в состав провогрибковые компоненты. Демодекс наслаивается на уже пораженную кожу. Если же кожа не слишком паражена и иммунитет контралирует в крови вредные вещества то клеща можно вылечить просто диетой и любой стандартной мазью. осбенно тем у кого кожа не жирная.

0

79

Добрый день всем!
Судя по поставленному диагнозу, мне к вам :confused:
Можно я начну сначала и опишу свое заболевание... может это поможет в дальнейшем получить от вас дельные советы..
буду банальной, но как у многих, в период полового созревания кожа у меня была идеальной. Все закончилось где-то в 23 года после лета, проведенного на море. Вылез первый прыщ на подбородке. :(  к врачу я, естественно, не пошла, списали все на море. Потом все погшло по нарастающей: весь подбородок был усеен  даже не прыщами, а фурункулами. Ходила я к нашим дерьматологам, но НИ ОДИН не поставил диагноз. Все обещали исчезновение после рождения ребенка и пр. Чем я только не мазалась!!!!!!!!! И мазью чайного дерева, и календулой, и натойкой софоры и пр.и т.д. НИЧЕГО не помогало. Очнь переживала по этому поводу.  Слава Богу, что страдал только подбородок! На удивление все остальное лицо было в порядке.Потом я забеременела, родила. Во время беременности шишки перестали выскакивать, появились мелкие прыщики с белой гнойной головкой. После моих фурункулов меня такие прыщи даже радовали. Через 4 месяца после родов началось все снова. Потом через годик, полтора притихло. Но (не знаю связано это или нет) стала чесаться голова, затылочная часть, появилась жуткая перхоть, на шее сзади чуть ли не короста была. Кажется я вылечила коросту Локоидом. Опять была у врача, сказали нейродермит.Но перхоть так и осталась. С желудком у меня все вроде в порядке было, гинекология если и была, то я ее вылечила. Вот. В прошлом году у меня все полностью прекратилось. Было ЧИСТОЕ лицо!!!!!!!!! Я не верила и безумно радовалась. А в ноябре все началось заново. Не такие шишки и не в таком объеме, но ОПЯТЬ!
И вот после очередного посещения врача диагноз - демодекоз.

А теперь позаольте вас спросить: врач прописала мне кучу лекарств... метрогил, карсил. циклоф-цин, лактив, лорано, уколы АТФ и тималин, мазь бензил-бензоатом. я почитала ваш форум, ужаснулась! я боюсь принимать эти все лекарства! если это не помогает, а в некоторых случаях, даже усугубляет, то КАК лечиться?
Помогите, пожалуйста, советом.... стоит ли? Или пытаться идти к другим врачам и лечить причину (хотя я не знаю, ЧТО именно есть причина).
Буду вам всем признательна за ответы и советы :shine:

0

80

Смайл
Могу сказать по своему опыту. Все начинается из-за иммунитета. Он ослабеваети пропускает в организм инфекцию. Дальше дело времени. А именно остается ждать когда она вылезит на лицо. Даже если нашли клеща то это не значит, что причина именно в нем. Советую сдать анализы на паразиты, грибки и бактерии. А дальше лечить в комплексе. Дело в том, что когда врачи назначают лекарства от клеща в большей части они тыкают пальцем в небо. так как скорее всего лекарства воздействуют на другие процессы. По вашим симптомам вероятнее всего у вас  грибковая инфекция. И лечить надо соответсвенно. Дело в том, насколько я понимаю обострение и уменьшение высыпаний зависит от активизации вируса. Когда вы были на море скорее всего вирус активизировался либо там вы его получили. А дальше схема обычная. Потом по видимости активизировалась грибковая инфекция. Клещ это уже бонус к внутренним паразитам. Поскольку вещества которые выводят иммунитет постоянно травмируют кожу. И создаются условия воспалительного процесса. Иммунитет пропускает клещей и другие гадости. Вопрос стоит в одном. Что создало клещу благоприятную среду. сдайте анализы. и все будет ясно.

0

81

Спасибо, Крапива!
А вот анализы на грибки и бактерии кто выписывает? дерматолог или иммунолог?
я забыла сказать, что клеща нашли у меня в ресницах... соскоб с подбородка не брали...
вот у меня сечас идея пойти к гомеопату... вроде не так вредны их средства. Извините за сумбурность, но мысли скачут...хочется быстрей вылечиться %-)

0

82

Смайл
Анализы можно сдать без направления в любой диагностической лаборатории. Дерматологи вообще кроме соскобов с кожи ничего не назначают и направления никуда не дают. Про иммунологов сказать ничего не могу еще не была. Обычно все эти инфекции диагностируют гинекологи. Про гомеопатию советовать не буду так как вполне официальное лечение. единственное хороших специалистов гомеопатов не много.

0

83

Смайл,

я пробовала лечить у гомеопата - как мертвому припарки, хотя специалист был хороший -  мне его рекомендовали, хвалили
ну было небольшое улучшение, но не такое, как например, от бензил-бензоата. так что не советую, хотя это кому как
все дело в том, что гомеопат пропишет вам средства от сосудов и т.п., но если иммунитет сбит от чего=то другого, они не помогают, более того, там все в такой щадящей дозировке, что эффект какой-то у меня появился только недели через 2
НО - та кожа, которая не была поражена клещом была просто в идеальном состоянии, когда я эти горошинки ела - более упругая, эластичная

0

84

Крапива написал(а):

Обычно все эти инфекции диагностируют гинекологи.

как ни странно, гинеколог утверждает, что у меня все в порядке  %-)  все анализы в норме... органы тоже :rolleyes:  я ни раз читала, что прыщи на подбородке свидетельствуют о непорядках в гинекологии. Ншла своего гинеколога, обследовалась, но нет - все в порядке. Сейчас у меня проблема с желудком. Такого еще не было. Пойду, наверное, сначала сдамся гастроэнтерологу.
и с глазами у меня все нормально было. Пока не нашли там клеща, я и не догадывалась. Ресницы не лезут, корочек на них тоже нет. Ну чувствую я песок в глазах, иногда чешутся. Но я ж целый день за компьютером в душном офисе :x

хотя, почитав ваш форум, начала замечать, что постоянно непроизвольно чешу лицо: то бровь, то в уголке галаза. Или это уже надумано?
В общем, спасибо вам огромное, что помогаете!!!! надеюсь, что все таки эта зараза лечится, и нам всем повезет!

0

85

Я до диагноза демодекоз и не замечала, что почесываюсь. Подумаешь провела рукой по щеке или по лбу или по подбородку. Чесалось не так сильно, как некоторые описывают. А уже сейчас обращаю внимание. Особенно начинает чесаться после множественного вскакивания прыщей.
Меня тоже косметолог к гинекологу отправляла из-за прыщей на подбородке, а там все прилично. Хорошо,что до КВД добралась и на соскоб напросилась, а то бы по гинекологии залечили бы.  :tired:

0

86

MarinaKa
Если в организме нет сопутствующей среды то легко вылечите клеща за месяц. Но если это не произойдет то все таки гинеколог вам еще понадобится. Не в том плане, что лечить гинекологию. А лечить кровь, точнее паразитов, грибков, бактерий которые организм выкидывает через кожу. Есть и другие варианты активизации клеща вы можете сами выбирать с чего начинать но одними мазями и процедурами дерматологов от него избавится очень сложно.

0

87

Всётаки это имунитет подводит мне так кажется,похоже уменя всё это началось после того как я пила чаи для похудания этим я его и снизила,раньше всегда было чистое лицо,вот уже как пять месяцев чешется,просто жопа какаято,готова всё сделать чтоб вернуть преждний вид.

Отредактировано наташа (2009-05-03 14:05:27)

0

88

наташа написал(а):

Всётаки это имунитет подводит мне так кажется,похоже у меня всё это началось после того как я пила чаи для похудания этим я его и снизила,раньше всегда было чистое лицо,вот уже как пять месяцев чешется

Чаи для похудания могли привести к дисбактериозу и дальше уже то что есть. ну прежде чем симтомы  проявляются сначала клеща надо подцепить.  переезды в поезде, может в салоне косметическом итд.

0

89

Народ, у меня у друга такая проблема, не знаю, чем он лечится, мы вместе не живем..... я не знаю, такая инф-ция про заражение разная. При тесном контакте - поцелуи и т.д. могу ли я заразиться, что мне посоветуете для профилактики???

0

90

Заметила на родственниках:сестренка пользовалась моей пудрой,выскочило 2огромных прыща,потом прошло,племяница 3 года намазала моей пудрой все лицо и голову,выскочил 1 прыщ,прошел,у мужа тоже периодически выскакивает 1-2 прыща,потом проходит.А так чтоб все лицо обнесло,как уменя было,такого нет. Я думаю заразится может тот у кого уже есть прыщи,угри на лице.

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » Помогите с информацией по демодекозу