аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГАЕТ! ПРОВЕРЕННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Милые девочки!
Я с этой гадостью боролась аж 14 лет !!!
В итоге я пришла к врачу, он развел руками, открыл мне свой блокнот с вырезками различных вариантов лечения и предложил выбрать самой. И я выбрала. И кажется удачно!
Полгода тьфу-тьфу-тьфу.
Для лечения нужны:

- мазь ЯМ – 40-50 рублей, ветаптека. Я пробовала мази разных производителей. Толк был только от мази Гусь-Хрустального ОАО завод «Ветеринарные препараты». Отличительная черта – на этикетке на темно-синем прямоугольнике написано крупно желтыми буквами «Мазь ЯМ БК»

- Мазь Синофлан – 20 руб., обычная аптека. В инструкции к ней почему-то написано, что на лице не применять – применяю и нечего ужасного со мной не произошло, может потому что применяю не в чистом виде.

- 2 стандарта Трихопола  - 100 руб.
- столько же Тетрациклина
- антибактериальное мыло или дегтярное (я использую Абсолют)
- спирт (лучше медицинский, но подойдет любой или настойка календулы или эвкалипта, но на настойки у меня аллергия)
ХилакФорте или Бифиформ 200-300 руб. Это для кишечника. Во-первых антибиотики, во-вторых клещ любит плохо работающий кишечник.

Само лечение:
Вечером протираем лицо спиртом и мажем:
1-я неделя смесью 2 части Синофлан+1 часть ЯМ
2-я неделя смесью 1 часть Синофлан+1 часть ЯМ
3-я неделя смесью 1 часть Синофлан+2 части ЯМ
4,5,6 недели – ЯМ
Каждое утро тоже протираем лицо спиртом – обеззараживаем и снимаем сдохших за ночь врагов.
ВАЖНО !!! По возможности не используем тональный крем, пудру и ни в коем случае питательные крема. Эта сволочь их с удовольствием жрет.
Если у вас уже есть пудра – выкидываем и покупаем новую. Вместе с кисточкой.
В процессе лечения лицо вытираем обычными дешевыми белыми салфетками-бумажными полотенцами-туалетной бумагой. Это чтобы не разводить клеща в полотенце и не подсаживать его обратно на кожу.
Наволочки я меняла КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Прогладить так чтоб в швах никто не затихарился мне кажется невозможно.
Постельное меняла раз в неделю (да здравствует стиралка!)
Шарфики и воротнички свитерочков проглаживаем или обдаем паром.
Мылом умываемся антибактериальным или дегтярным.

При этом первые две недели пьем трихопол 1х3 раза в день и тетрациклин 1х3 раза в день.

Через месяц курс повторяем.

Удачи!

0

2

Вика
Как долго держится ваша ремиссия(или излечение) и в каком состоянии кожа лица(я имею ввиду остались ли какие-нибудь следы от всего)после "Синафлана" ведь он гормональный.

0

3

Держится полгода. Кожа лица гладкая без изъянов. Прыщики появляются только в критические дни (так у меня всегда было)
А что должно было произойти после Синофлана?

0

4

Вика написал(а):

А что должно было произойти после Синофлана?

Когда я пользовалась Синафланом,то кожа какое-то время тоже была чуть ли не идеальной.Только когда прекратила -всё полезло со страшной силой,да и с сосудами возникли проблемы.Вика,я так поняла,что на данный момент вы уже ничем не пользуетесь или чем-то поддерживаете своё состояние?

0

5

Одн раз в 3 месяца пропиваю по неделе Тетрациклин. Раз в месяц ХилакФорте. Лицо протираю спиртом, мыло антибактериальное использую. По привычке через день меняю наволочку.
Да, во время лечения неплохо еще пить аскорутин - это витамин С и рутин. Это кстати для сосудов, клещ с ними как-то связан и если сосуды тонкие ему более комфортно живется.
Кира, а Вы долго Синофланом пользовались? И как, в чистом виде или тоже мешали с чем-то?

Отредактировано Вика (2008-12-29 22:43:19)

0

6

Вика написал(а):

Одн раз в 3 месяца пропиваю Тетрациклин

Это вам врач так посоветовал?Антибиотики пьются только при серьёзных показаниях,но не для профилактики(чревато серьёзными проблемами)Ссылка

Вика написал(а):

Кира, а Вы долго Синофланом пользовались? И как, в чистом виде или тоже мешали с чем-то?

Я им пользовалась где-то полгода(до постановки диагноза),сначала я им за неделю привела лицо в порядок,потом решила мазать через день-два для профилактики.Вскоре я заметила,что после него стал появляться румянец,который очень долго не проходил.Дальше больше,в один прекрасный момент проснулась и не поняла в чём дело-все щёки были покрыты бугорочками,как прыщики,только они очень долго не созревали и вообще никак не проходили.Какое-то время я ещё самостоятельно экспериментировала с синафланом и кучей всякой косметики,пока не решилась сходить в КВД-итог "демодекоз".До сих пор привожу себя в порядок с переменным успехом.С тех пор стараюсь не поддаваться искушению пользоваться гормональными кремами.

0

7

Мне тоже дерматолог когда-то выписывал Синафлан. После был Элоком. Но от них стало ещё хуже - лицо больше жирнилось и воспалялось.
Обратившись к другому дерматологу узнала, что только усугубила болезнь и затруднила процесс лечения.

0

8

Вот видите, какие мы все разные. Что для Вики хорошо, для многих - хана. Гормональные препараты любой направленности, по моему убеждению, примерно как ядерное оружие. Тоже должны находится под строгим контролем очень, очень компетентных специалистов. А таких мало. Я лично года три как принимаю гормональные препараты для щитовидки под строгим контролем очень хорошего врача. Но на лицо гормоны мазать не буду. Разве что при смерти.

0

9

Девочки! Старайтесь не пить антибиотики, они помогают только временно, а потом дисбактериоз опять приведёт вас к тому же с чего вы начали, ведь демодекоз возникает при желудочно-кишечных растройствах. Замените антибиотики бактериофагами. Да, они дорогие, но никаких побочных эффектов на организм нет от них и к томуже, например, если ваш демодекоз осложнён стафилакокком,( т. е любые гнойные проявления уже говорят о его наличии), то стафилакокк быстро приспосабливается к антибиотикам и потом они уже не действуют на него, а организм вы травите. Зато к бактериофагам приспособляемости нет, он действует избирательно только на патогенную микрофлору. Я делала даже примочки на лицо, так быстро как после него, у меня ещё никогда не проходили гнойнички.
А гормональные мази действительно лучше не использовать.
Удачи всем в лечении!

0

10

Ух ты! Какое сокровище я тут откопала) Стафилококковый бактериофаг, вот то что мне нужно! :idea: Спасибо за информацию. С этими гнойными воспалениями уже не знаю, что делать, а антибиотики пить боюсь, миклофлору, которую когда-то основательно убила, уже третью неделю потихоньку восстанавливаю... Надеюсь что откопаю такое в нашей дерёвне :jumping:

Отредактировано Вера (2009-08-27 01:47:29)

0

11

Что-то я посмотрела в интернете, он столько имеет разновидностей, какой искать? %) Уколы с ним делать или пить или мазать?...... :blush:

0

12

Вера написал(а):

Что-то я посмотрела в интернете, он столько имеет разновидностей, какой искать? %) Уколы с ним делать или пить или мазать?...

я тоже как то пару месяцев назад спрашивала в аптеке бактериофаг и мне сказали что его целая куча разновидностей. Какой именно мне нужен я не знала(((

0

13

Если у вас только стафилакокк присутствует, то можно брать стафилакокковый бактериофаг, он так и называется и разновидностей у него нет, если у вас смешанная инфекция, то лучше пиобактериофаг, вот инфа о нём:
Пиобактериофаги - антибактериальные биопрепараты с широким спектром антибактериальной активности. Обладают способностью специфически лизировать соответствующие фагам микроорганизмы. Применяются для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний: заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей и легких; хирургических инфекций (нагноения, абсцесс, флегмона, остеомиелит, перитонит); урогенитальных инфекций (уретрит, цистит, пиелонефрит); гинекологических инфекций (кольпит, эндометрит, сальпингоофорит); энтеральных инфекций (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз); генерализованных и септических заболеваний; гнойно-воспалительных заболеваний новорожденных; для обработки послеоперационных и свежеинфицированных ран и др.
Пиобактериофаг комбинированный.

Пиобактериофаг комбинированный представляет собой смесь фильтров фаголизатов стафилококков, стрептококков (в т.ч. энтерококков), эшерихий коли, протея (мирабилис и вульгарис), псевдомонас аэругиноза.
Пиобактериофаг поливалентный.

Пиобактериофаг поливалентный жидкий представляет собой смесь фильтров фаголизатов стафилококков, стрептококков (в т.ч. энтерококков), эшерихий коли, протея (мирабилис и вульгарис), псевдомонас аэругиноза и клебсиелл пневмония.
Пиобактериофаг комплексный.

Пиобактериофаг комплексный жидкий представляет собой смесь фильтров фаголизатов стафилококков, стрептококков, энтерококков, эшерихий коли, протея (мирабилис и вульгарис), псевдомонас аэругиноза, клебсиелл (пневмония и окситока).

Т.е как мне говорили мед работники разницы между поливалентным и комплексным особой нет. Как вы видите у комплексного немного больше состав, уклон идёт на пневмонию.
Советую вам сходить в лабараторию и сделать анализ содержимого прищика, они выявят какая микрофлора присутствует, если только стафилакокк, то нет необходимости покупать пиобактериофаг, потому что он дороже, если у вас рост стрептококка, то есть специальный стрептококковый бактериофаг.

Принимать его надо во внутрь 20-30 мл за 1 час до еды 3 раза в день, можно делать примочки на инфицированные раны.
Бактериофаги продаются уже дозированные по 20 мл ( это удобнее тем, что с теми, которые по 100 мл надо быть очень аккуратными, протирать спиртом крышку флакона, потом проткнуть шприцем и следить каждый раз, чтоб никакая другая микрофлора не попала во флакон) А те, которые по 20 мл их открываешь и выпиваешь сразу. А так разницы между ними нет. Хранить надо в холодильнике.

0

14

Спасибо огромное!  :shine:

0

15

А еще вопрос, как долго нужно его пить? Неделю, две?

0

16

Всё зависит от состояния. Минимум 7 дней.

0

17

Я купила стафилококковый ДААААААА недешево получается, хотя лечить печень после антибиотиков навряд ли выйдет дешевле :D
Спасибо за бесценную информацию, вовремя, а то я уже собиралась купить антибиотики от безысходности, так гнойники достали...

0

18

Darlusha, подскажите, а вы какой именно бактериофаг пили и почему именно такой вид? расскажите

0

19

У меня взяли анализ содержимого прища, т.е гнойное содержимое, на рост микофлоры и на чувствительность к антибиотикам. Выявился рост стафилакокка. А т.к антибиотики я пить не захотела,( у меня после них аллергическая сыпь) мне врач посоветовала полечиться стафилакокковым бактериофагом. С тех пор я предпочитаю такой метод лечения, чем антибиотики. А ещё до этого, когда сын был маленький, у него в горле тоже находили стафилакокк, он мучался хроническим тонзилитом, вечные ангины, антибиотики не успевали менять, что желудок загубили, я тогда ещё не знала о бактериофагах, нам потом детский врач прописала. Теперь ни тонзилита, ни аденоидов нет(я в нос ему тоже капала), хотя нам хотели вырезать их. А недавно вообще с учёта сняли))

0

20

Я пропила 1 неделю стафилококковый бактериофаг, сначала ничего не менялось, но где-то дня через 3 после того, как я закончила его пить, началось улучшение, гнойников стало появляться горааааздо меньше, можно сказать, по минимуму. Остались проблемы только с комедонами и "слонами", содержащими огромное количество кожного сала. Гнойничков почти нет - как на лице, так и на теле. Надо бы еще недельку для закрепления пропить, ага, но денег пока нет... :(
В общем, соглашаюсь с тем, что бактериофаги это отличная альтернатива антибиотикам.

0

21

Вера
у вас гнойники в каком виде проявляются? просто у меня какая то гнойничковая сыпь появлять стала вдруг..мелкая..больше на шее и на грудной клетке...че за новая фигня? на клеща ,слава богу, не похоже...может это и есть стафилококк какой .. o.O

0

22

Darlusha
как правильно называется этот анализ?..нашим врачам нужно точно излогать ,то чего бы ты хотела...у меня вообще врачиха очень"тяжелая"...)))мне бы хотелось узнать подробную картину того , что я имею на своем замученном личике..)

0

23

Олька написал(а):

у вас гнойники в каком виде проявляются? просто у меня какая то гнойничковая сыпь появлять стала вдруг..мелкая..больше на шее и на грудной клетке...че за новая фигня? на клеща ,слава богу, не похоже...может это и есть стафилококк какой ..

сам гной это как раз-таки деятельность стафилококков, которые в свою очередь я так понимаю "дружны" с клещом... У меня гнойнички проявляются на лице, спине, руках, плечах, груди, да и шее тоже бывает...(((( Белые гнойные узелки.

0

24

Вера
возможно...но они не глубокие и не больные..я тупа их спиртом протираю и они лопаются..потом быстро подсыхают...с клещом конечно все гораздо круче..(

0

25

Нашла на другом сайте рецепт вылечившейся девушки. Думаю может кому подойдет:

"Схема лечения у меня была - 6 недель :

1 ) Внутрь : а) Трихопол , по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней +
препарат для поддержания печени - 10 дней ( я пила расторопшу в таблетках).
затем,
б) Траумель в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день , под язычек за 30 мин до еды - 30 дней +
Линекс (лучше) или Хиллак-форте - 30 дней.

2 ) Лицо, 2 раза в день :
а) после умывания водой и, лучше, дегтярным мылом, вместо умывалки - промокать личико только одноразовыми салфетками.

б) на лицо 2 раза в день :
утро :
-розамет (лучше) или метрогил-гель ( не имеют запаха и цвета ) ,
-серная паста ( светленькая, не воняет, сушит ).
вечер:
-ихтиоловая паста ( вонючая и чёрная - жуть, но хорошо помогает) ,
-мазь Ям ( продаётся в зоомагазинах, считается, пожалуй, лучшей мазью от демодекса, наноси только на сухое личико и на ночь -
дёгтем воняет безбожно, как и ихтиолка).

Здесь есть вот какой момент - клещ быстро привыкает к мази, дольше 10 дней одной и той же пользоваться не рекомендуется - чередуй их.
На воспаления все средства накладывай большой горкой, чтоб он задохся ! На ночь промокай лицо от мази салфеткой.

в) в ресницы и веки втирать 2 раза в день :
Демалан или Блефарогель, чередуй ( не боись, эти средства специально для глазок, не воняют и не имеют цвета ).

г) ушки, всю раковину внутри и снаружи протирать 2 раза в день :
ватой хорошо смоченной в спиртовом растворе календулы или салициловым спиртом, чередуй.

Если кожа станет сухой, в перерывах между нанесением этих средств, в середине дня или ранним вечером наноси крем на водной основе.

3 ) Гигиена постельного белья :
проглаживать тщательнейшим образом наволочку каждый день и верх пододеяльника ( если с личиком соприкасается) , с паром хорошенько и очень медленно всё это прожарить утюгом - сторого каждый день, иначе эта гадость снова налезет на лицо и получится замкнутый круг.
И как можно чаще менять полностью постельное бельё, я меняла раз в 3-4 дня весь комплект. "

0

26

Хороший рецепт. учитывает рекомендации чередования мазей.

0

27

приглашаю сюда... здесь нам много таких..http://progrev.com/forum/index.php?board=31.0

0

28

Олька написал(а):

как правильно называется этот анализ?..нашим врачам нужно точно излогать ,то чего бы ты хотела...у меня вообще врачиха очень"тяжелая"...)))мне бы хотелось узнать подробную картину того , что я имею на своем замученном личике..)

Меня направила косметолог, с направлением, там было написано что-то вроде на рост микрофлоры, наверно бак посев. Точно не скажу, не помню, а направление не сохранилось((

0

29

Да, средство хорошее. Надо попробывать . Но здесь нужна система и терпение в комплексе с известной коррекцией питания.
Я перепобывала много всего. Поддерживала (материально) врачей Московских клиник, но  безрезультатно.

Сегодня точно уверена очень помогает маска из полыни с солью и лимоном, серная мазь, салицилово-цинковая паста,метрогил гель и конечно ЯМ. Каждому свое лечение.
Хочу поделиться своим рецептом. Кроме всего прочего, после каждого купания пропитываю свое тело с ног до головы настоем из трех трав: ЧИСТОТЕЛ, ПОЛЫНЬ и ЛИСТЬЯ ОРЕХА (грецкого). Не смываю. Да, хожу горькая от полыни, но почти с чистым лицом.  Листья грецкого ореха в аптеках не продают, привезла с юга.
Каждый день  обязательно протирать лицо салициловой кислотой 1-2%,  смазывать  прыщики, чередуя метрогил гель и серную мазь. Обязательно - гигиена и разумное питание.
  Конечно, нужно пропить что-то радикальное, но после всех экспериментов на своем здоровье пока воздерживаюсь.  Думаю, что за границей есть правильное медикаментозное лечение демодекоза, поскольку на западе ни разу не видела не одного демодекозника. А у нас это настоящая чума и отчаяние.

0

30

привет,всем!про заграницу.если вам интересно,то в израиле,например,не лечат демодекс.и анализ занимает почти месяц.назначают антибиотики.про мази типа "ям" и трихопол ничего не знают.хотя есть русские дермотологи,они делают вид,что тоже ничего не знают про демодекс...так что остается идти к ветеринарам и просить средства от демодекса кошачье или собачье...разницы никакой...а косметологи не знают что такое демодекс...так что делайте выводы...

0