аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если такие вообще ???

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Крапива написал(а):

Расскажите подробнее в чем именно было неправильное  а в чем правильное лечение, в вашем случае?

в моем случае меня беспокойли прыщи- шишки на подбородке, я сразу пошла ко всем возможным врачам...выяснилось что проблоепа с желудком и я придерживаюсь диеты и до сих пор...я писала о диете в теме про диеты....
также у меня тонзиллит, что снижает иммунитет...сейчас записалась к лору и буду его тоже лечить...
насчет наружных средств - мне нравится делекс гель...на серную мазь аллергия, поэтому не пробовала ее...больше ничем не мазалась, только салициловым спиртом подсушивала прыщики и все

0

32

Крапива
еще я читала форум, вы писали что не едите мясо, как раз если проблемы с жкт то мясо есть нужно, потому что белок очень влияет на регенерация тканей и слизистой...вообщем на заживление, а если его не есть то этот процесс будет длительным, если конечно он вообще будет

0

33

Неправильность лечения заключалась в том, что на протяжении 2-х лет мне назначали: все гормональные мази какие только есть, кварцевание, гормональные преператы пролонгированного действия (флостерон, дипроспан), жирные мази (типа детского крема). в итоге - "картина маслом" - лицо с розацеа, осложненной демодекозом, краснючее отекшее лицо, все в пупырышка, пузырьках, гнойниках, отекшие веки поднимались с трудом, в глазах как песком насыпано, волосы и ресницы не выпадали, они просто осыпались клочьями. Лицо болело и зудело так, что хотелось кожу содрать, а дотронуться - больно, черты лица были расплывчатые.
Ошибка в лечении - причина неправильного диагноза, для того чтобы сделать правильно соскоб на демодекс надо 2-3 дня до анализа не пользоваться никакими мазюкалками и не умываться! И не в каждой клинике лаборант его еще правильно определит. Надо не забывать, что клещ присутствует практически у всех, поэтому лаборант  определяет "плотность особей на площадь", тип клеща (длинный, короткий, у них места обитания разные) потом только диагноз.

Отредактировано vesta (2010-01-27 15:17:25)

0

34

vesta

так в чем заключалось ваше лечение?

0

35

Крапива
Я могу создать нову тему, и подробно описывать лечение, в этой теме я смогу отвечать на вопросы, тех, кто примет это лечение как еще один шанс избавиться от клеща. Что на это скажешь?. Т. к. комментариев, я думаю будет много, и вопросов тоже, а критики сколько......
У  меня сохранились все записи врача, назначания, и рецепты.

Отредактировано vesta (2010-01-27 18:46:51)

0

36

Да. можно отдельную ветку В теме :
Рецепты лечения ДЕМОДЕКОЗА. 8-)

0

37

сейчас пересмотрю все записи, подготовлю в Word-е, и завра начну выкладывать!

0

38

Привет всем! я избавилась от этой дряни и теперь конечно же не верю в то, что здесь некоторые люди пишут:как все плохо, это неизлечимо, надо привыкнуть, клещ-это состояние жизни и т.д. и т.п. ВСЕ ЕРУНДА! У здоровых людей ведь на коже живет демодекс и все нормуль! И никто не рождается с демодекозом.
У меня по всем щекам были прыщи, внутренние, глубокие, болючие... А проходили примерно 2-3 недели и после них пятна ярко-багровые оставались...
Моя проблема заключалась в том, что у меня были гормональные нарушения... а на фоне нарушений - демодекоз (кстати говоря никогда бы и не подумала, что у меня проблемы с гормонами такие есть, т.к. цикл регулярный, чувствую себя прекрасно, никаких признаков... Видите как бывает). Сдала кровь на гормоны: тестостерон, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА.Повышенные мужские гормоны. Врач прописала гормональные таблетки внутрь (нужно обязательно антиандрогенные, от других пользы не будет). А на лицо спрей "Спрегаль" -это от клещей. 10 дней наносить на лицо, держать 1 часик, смывать теплой водой кипяченой. Пью свои гормоны уже 5-й месяц, не сравнить с тем что было, на лице ни прыщика, только пятнышки остались, но их не так видно уже как раньше. Так что советую всем найти сначала причину, а затем лечить следствие, а не наоборот. Будьте здоровы и счастливы!А на счет лечения могу вот что сказать:
1. Мыло дегтярное, оч. хорошее, помогало оч. здорово,умоешься им и такое ощущение, что кожа дышать начинает.
2. Таблетки пила Трихопол, не увидела результата.
3. Из косметики пользовалась только гелем для умывания "Эксфолиак" фирмы "Мерк" - оч. хорошее средство. До этого кожа была просто ужас(даже кожей не назовешь, а шкура какая-то), забитая, сероватого оттенка, лоснящаяся постоянно(если у вас гормональные нарушения, у вас будет сильное салоотделение), поры расширенные. Примерно 700-800р. стоит, но и хватает надолго, это только в аптеке купить можно. НО: этот гель с фруктовыми кислотами, летом пользоваться нельзя!
4. Для удаления пятен пользуюсь Дарсонвалем, усиливает кровообращение, нужно примерно 15 процедур по 15 минут. Бодяга для устранения пятен не помогла.
5. Наволочки и полотенца кипячу, если еду в гости, то только все свое беру. В поездах на подушках не сплю (один раз попробовала, был "атомный взрыв" на лице). Дома все подушки тоолько холоффайберные или синтепон.
6. Крема все только с дозатором, никаких банок, выбрасывайте их сразу.
Надеюсь, мои советы помогут кому-нибудь! Удачи в лечении всем и, самое главное, не унывать!

0

39

_Птаха_ написал(а):

5. Наволочки и полотенца кипячу, если еду в гости, то только все свое беру. В поездах на подушках не сплю (один раз попробовала, был "атомный взрыв" на лице). Дома все подушки тоолько холоффайберные или синтепон.

я вот не понимаю,толку то от этого?Клещ ПОДКОЖНЫЙ или вы думаете он,когда вы спите вылазиет свежым воздухом подышать?Если бы он оставался бы на подушках,тогда он бы мог оставатся и на других предметах,скажем на руках,а потом при прикосновении с другим человеком клещ бы на его руке остался,а тот лоб почисал и понеслось.А этого не происходит.На себе проверял,от того что подушки гладил и менял их каждый день,результата не было.

0

40

Ромка написал(а):

я вот не понимаю,толку то от этого?Клещ ПОДКОЖНЫЙ или вы думаете он,когда вы спите вылазиет свежым воздухом подышать

Cамки клеща действительно вылазят на поверхность кожи именно в вечерне-ночной период, для откладки яиц, это для них самый благоприятный период. В связи с чем именно в вечерне-ночной период учащаются почесывания. Так что наволочки действительно лучше кипятить.

Ромка написал(а):

тогда он бы мог оставатся и на других предметах,скажем на руках,а потом при прикосновении с другим человеком клещ бы на его руке остался,а тот лоб почисал и понеслось.А этого не происходит.

У 90% людей на коже живут клещи и при прикосновениях они могут передаваться от одного человека к другому. И это нормально. Просто у других людей в порядке имунная система, кишечники, желудки, гормоны и т.д. и т.п. Соответственно у них не возникает таких же проблем с кожей как у нас.

0

41

Ромка написал(а):

На себе проверял,от того что подушки гладил и менял их каждый день,результата не было.

Недавно, кстати, прочитала, что у людей с абсолютно здоровой и ровной кожей, в 1-й сальной железе живут примерно 2-3 клещика. А у людей с демодекозом в 1-й сальной железе примерно 10-20 клещей. Сам то клещ не страшен, страшно когда он начинает интенсивно размножаться (например, из-за сниженного иммунитета или из-за других проблем внутренних).

0

42

_Птаха_ написал(а):

Недавно, кстати, прочитала, что у людей с абсолютно здоровой и ровной кожей, в 1-й сальной железе живут примерно 2-3 клещика. А у людей с демодекозом в 1-й сальной железе примерно 10-20 клещей. Сам то клещ не страшен, страшно когда он начинает интенсивно размножаться (например, из-за сниженного иммунитета или из-за других проблем внутренних).

И при чем тут я со своими подушками?

_Птаха_ написал(а):

в вечерне-ночной период учащаются почесывания

Не замечал,я бы даже сказал,не чешится.

_Птаха_ написал(а):

Просто у других людей в порядке имунная система, кишечники, желудки, гормоны и т.д. и т.п. Соответственно у них не возникает таких же проблем с кожей как у нас.

все здоровые одни мы больные.

0

43

Ромка написал(а):

Не замечал,я бы даже сказал,не чешится.

может у всех по разному проявляется, у меня чесались именно прыщики, как будто щекочет кто-то

0

44

Абсолютно согласна с Птахой, действительно в ночное время у меня было почесывание, когда все начиналось.... Скажите, Птаха, как долго вы еще собираетесь принимать гормоны? и где гарантии, что после их отмены все не вернется?

0

45

ракушка написал(а):

Абсолютно согласна с Птахой, действительно в ночное время у меня было почесывание, когда все начиналось.... Скажите, Птаха, как долго вы еще собираетесь принимать гормоны? и где гарантии, что после их отмены все не вернется?

еще 1 месяц+месяц перерыв, сдать анализы на гормоны и к врачу прийти. мне врач их назначил, в соответствии с анализами.
потом на прием пойду, смотря что скажет. А на счет гарантий я не знаю. то, что помогает одним людям может совершенно не помочь другим. У всех это индивидуально.

0

46

_Птаха_ написал(а):

что помогает одним людям может совершенно не помочь другим. У всех это индивидуально.

Это из врачебного лексикона... на этом далеко не уедешь... Слишком много лжи неточностей в этом тезисе.

0

47

Крапива написал(а):

Можно себе все отрезать все повырубать гормонами. А что дальше? Здравствуй, счастливая жизнь?Простите что я так с иронией, довелось наблюдать такие случаи. Большинство людей идут на такие меры от отчаяния.

Да дело вовсе не в отчаянии. Я прекрасно понимаю, что с гормонами шутки плохи, после отмены начинается перестройка всего организма и т.п. Но что же вы мне предлагаете, сидеть и лечить желудки с кишечниками, когда они у меня в порядке? А проблемы именно с гормонами нарушенными. Или сидеть тупо сложа руки и ждать пока там организм сам начнет перестройку на нормальную работу( а сколько ждать то надо?год, два, три, сколько?что в моем случае должно такого произойти, чтобы это наконец случилось?травки попить?эфирными маслами намазаться?молитвы прочитать?), а клещ в это время будет жрать мое лицо? Я знаю, что гормональный фон меняется с возрастом. Вот мне сейчас 21. До 30-ти ждать?Я свои лучшие годы жизни не смогу проходить уродиной, очень жаль. Я уж лучше начну хоть что-то предпринимать, пока это дело еще не в запущенном состоянии. Тут некоторые по 5-10 лет ждут чего то, наверно у моря погоды, а потом начинают активно травиться таблетками и мазаться всем тем что под руку попадет. Я не собираюсь доводить себя до такого состояния.

+1

48

Roakkutan написал(а):

Мне тоже захотелось рассказать свою историю о демодекозе. Очень!

Заразился им полгода назад, но поначалу подозревал что-нибудь венерическое (с кем не бывает). Через неделю после заражения пришел к главврачу КВД, обратив внимание на то, что кожа на лбу начала как бы трескаться. Эта дура прописала Элоком и Эриус, и сделать чистку лица (хорошо, что хоть последнюю рекомендацию я проигнорировал – деньги просто пожалел). Ох, сколько же я ходил по врачам всяким разным, и к венерологам, и к дерматологам, и к специалистам по аллергии… только кучу денег потратил. И все прописывали в один голос то же самое.  Из пяти (!!!) врачей, осматривавших меня за несколько месяцев только один догадался взять соскоб на демодекс. Жесть.

Лечился в своем КВД так. В течение месяца пил Клион (он же Трихопол). Первую неделю – 4 таблетки в день, вторую – 3, третью – 2, четвертую – 1. Одновременно советую пропить Бифидумбактерин, Лактобактерин и Хилак форте, иначе разовьется дисбактериоз (то еще удовольствие). Все это время также мазал лицо. На ночь болтушку серную (молоко Видаля), утром – лосьен Зинерит. Все это сильно сушит кожу, превращает ее в пергамент, потом она слезает клочьями, но того стоит. Через месяц всё прошло, тьфу-тьфу. И пока не вернулось.

Что касается народного средства – дегтярного мыла (намыливаться и оставлять на коже), опробовал его на спине и груди, там кожи просто не осталось уже после пары дней применения, пришлось бросить это дело. Но, как ни странно, демодекс прошел и там тоже.  :)

Врач еще советовала хорошее средство – таблетки роаккутан. Курс – 6-8 месяцев, стоимость – примерно 6 тыр. в месяц. Дорого? А то! Но это лучше, чем когда от Вас люди на улице шарахаются. Сушит кожу изнутри, поначалу может быть обострение, потом кожа станет вообще идеальной. Противопоказание - нельзя находится на солнце, так что лучше начинать прием осенью. Только надо всё это время наблюдаться у врача, чтоб он следил за дозой и результатом.

Вот я и вылечился от этой дряни. Чего только за эти месяцы не передумал, млин… Демодекоз очень сильно, оказывается, распространен и может передаться бытовым путем (через постель, полотенце). Достаточно в метро приглядеться к людям повнимательнее. Хотя рубцы на лбу небольшие остались из-за упущенного времени.

Всем удачи в борьбе с этой заразой.

То есть Вы считаете , что именно Роаккутан преломил коренным образом ситуацию в Вашем случае ? Дело в том ,что он на самого клеща не влияет , однако влияет на выработку кожного сала . Т.е. единственное , что я могу предположить , что Ваш клещик сдох от голода . )))

0

49

vesta написал(а):

И я вылечилась, а состляние во время болезни было - жуть, жить не хотелось, хоть паранжу одевай! А сейчас и ем все, и алкоголь не исключение, и выгляжу лет на 10-15 моложе, и уже год не пользуюсь ни одним косметическим средством, все сбалансировано! ПРавда когда лечилась, пришлось взять на 2,5 месяца больничный, уж очень запущенный вариант был от неправильного предыдущего лечения.

Что Вам помогло? Расскажите пожалуйста , а то как в зеркало глянешь сразу веревку мылить хочется (((

0

50

Здравствуйте! Я  долгие годы мучилась от дермодекса, весь подбородок, вокруг носа высыпало, затем сыпь пошла на щеки (на тот момент я думала, это это жутко, пока не начала лечение конкретное:-)))))) ). Классика жанра - врачи все что угодно прописывали, ничего не помогало пока не нашла этот форум, от безысходности и начала самолечение! Я безумно рада, что нашла все ваши советы по лечению, уже так года 4 как вылечилась от этой заразы. Раньше не решалась написать, боялась, что это временное улучшение и все вернется снова. Но НЕТ!!!
Лечилась я так, купила:

1. бензилбензоат мазь и эмульсию бензилбензоата в баночке ( купила в аптеке). Из эмульсии бензилбензоата сделала молочко для лица, смешала ее с кипяченой водой, по-моему, я смешала 1:1. Но это кому как, от бензилбензоата печет лицо, соответственно чем больше добавить воды, тем меньше будет печь.
2. деглярное мыло (продают везде где есть мыло, рынок, магазины)
3. мазь ЯМ ( в ветклинике)
4. серную мазь ( в аптеке)

Утром умывалась  дегтярным мылом, затем мазала лицо мазью бензилбензоата, ждала пока впитается и покраснения чуточку спадут, потом наносила макияж и на работу шла.
Вечером умывалась дегтярным мылом, протирала лицо молочком из бензилбензоата, затем наносила мазь ЯМ на часик-полтора ( не больше, т.к. очень сушит кожу), смывала.
На ночь наносила серную мазь. От мази ЯМ и дегтярного мыла начинает шелушиться кожа, серная мазь жирная, от нее кожа питалась и чешуйки кожи отходили легко.
В первые недели 2-3 лицо обсыпало так, что я никогда не думала, что могу быть такой страшной, утром перед зеркалом наплачусь и начинаю все маскировать в тонне косметики. Я читала , что первое время обсыпает всех сильно, но к себе это, как всегда, примерить не возможно. Но через месяца 2  я прекратила лечение. Пока тьфу-тьфу, все идеально.

0