аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 2!!!

Сообщений 61 страница 90 из 954

61

Believe
Вот и у меня руки опускаются..((((вроде стал помогать трихопол растерый прям на лицо...было реально лучше..а сейчас чувствую опять повываливались прыщи,больше подкожные...по лицу рукой не провести,аж слезы наворачиваются...и краснота(((
чуть не намазалась тоналкой сегодня..ну невыносимо с такой мордой на работе сидеть...(((

0

62

Крапива
А сколько дней вы бензилом мажетесь? и мазью или эмульсией?..уж не знаю что еще на свой фейс вымазать...(((

0

63

Олька
Я мажусь не мазью и не эмульсией. Купила себе крем. Наношу его 4-5 раз в день с 15 октября. Сыппь прошла, большие подкожные образования тоже. Остались красные пятна но они отшелушиваются потихоньку со всей кожей. Зрительно все прошло а вот ощущения покалывания и зуда остаются. Буду мазаться пока все не пройдет. Еще глаза протираю календулой и наношу на веки демалан. Думаю что к новому году точно все пройдет вместе с пятнами.

0

64

Раньше когда появлялся зуд на лице я просто царапала и проходил сейчас стараюсь к лицу вообще не прикасаться и если что-то чешеться или колит сразу мажу бензилом этот участок.

0

65

Крапива
Спасибки.просто я несколько лет назад пробовала бензилом лечиться..эффект багрово-бугровый был...не выдержала...перестала мазать...а у вас какая реакция на него?просто некоторые пишут, что краснота за ночь проходит...я видимо не тот случай...как с такой харей на работу то ходить...? и так боюсь глаза на людей поднимать..напугаются! :angry:

0

66

Олька

Ничего страшного от него нет. Может конечно у вас очень чувствительная кожа или аллергия на бензил. У меня от  крема только шелушение и  покраснение. вообще лицо красное минут 15-20. Первые разы  бензил очень жег но потом не сильно.  Я на работе мазала и  на это время выходила из кабинета. делала перерыв. Вот с ним  проще потому как он не воняет, запах есть но не сильный. Еще я умываюсь дегтярным мылом и использую одноразовые полотенце. Мне даже странно слышать что он кому-то не помог. Если его мазать 5 раз на день то уже через неделю проходят большие прыщи. А если его совместить с трихополом так вообще все быстро позасыхает. Я вот зря не мазала им когда пила трихопол уже давно бы ходила с нормальным лицом. Но даже просто одним кремом без трихопола его можно спокойно вылечить. Главное мазать не меньше 4 раз в день.  Я вот даже диету не соблюдаю единственное чего стараюсь есть меньше так это сладкого. а в остальном как заметила что проходит лицо стало кушать все подряд.  Завтра пойду к дерматологу покажусь.  и наверно начну программу гастроэнтеролога. Надо поднять общее здоровье и иммунитет.

Отредактировано Крапива (2008-11-10 15:38:51)

0

67

Олька написал(а):

я видимо не тот случай...как с такой харей на работу то ходить...? и так боюсь глаза на людей поднимать..напугаются!

Вообще у меня было больше страхов перед этим кремом. Я думала что он мне нарушить всю микрофлору кожи, и вообще я очень предвзято отношусь ко всем химическим средствам лечения. По этим причинам не пользовалась ямом и перметрином. И поробывала бензил от безвыходности. Но это оказалось выходом. И за 5 лет я впервые нормально себя чувствую без тоналки. Теперь хоть не боюсь смотреть в зеркало под яркими лампами)))Я вот думаю что тем кому он не помог мазали не по инструкции а по советам дерматологов 2 раза в день.

0

68

Крапива
Ой,спасибо...помажусь еще чуток трихополом...и посмотрю...ну и на последок оставлю бензил...
остается надеяться и верить!

0

69

Ну что же, прошло 5 дней моего нового курса лечения (как время летит!), и ТТТ, ухудшения больше нет. Оно было только в первые два дня (небольшие высыпания, и покраснения), как раз тогда, когда я начинала применять на коже все новые лекарства. И у меня (спустя 5-дневного лечения) такой эффект, которого у меня не было после лечения 1,5 месяца Бензил Бензоатом. У меня начинает расглаживаться лоб - моя самая проблемная, трудноизлечимая зона. Наверно, это результат общих усилий. Пью Линекс (а зона лба, как известно, отвечает за кишечник), мажусь всем по предписаниям врача. Довольна Спрегалем, который наношу только один раз, на ночь и не смывая, ложусь с ним спать + болтушки "по расписанию". Утром на лицо не наношу ничего, кроме одной болтушки, точечно, на воспаленные участки. 

Немножко жалею, что потратила 2 месяца зря на не совсем эффективное лечение. Но с другой стороны, благодарна своему врачу,который не бросается в крайности, а пытается начинать лечение с менее "сильных" средств. Это был Бензил Бензоат. Ведь суть нашей болезни в том, что нельзя точно сказать, что каждому конкретно подойдет, все методом проб и ошибок. Увы.

Отредактировано Believe (2008-11-11 12:49:34)

0

70

Believe
И что же делать тогда?если врач выписывает то что тебе не помогает...Ты значит, тратишь уйму нервов и времени , и живешь с одними надеждами...как вдруг ,проходит время, и ты понимаешь, что доктор выписал тебе все что выписывает всем по обычному сценарию и ему до лампочки что будет с твоим фейсом(правильно, это же не его фейс)))...и приходится заниматся самодеятельностью...интересно, сколько всего можно на своем "мордашке"перепробовать, чтобы понять что именно тебе поможет...Кто говорит ,нужно жечь полюбасу клеща не вытравить болтушками и метрогилом...кто говрит мажется ДЕМАЛАНОМ и еще какими то более щадящими средствами...как сделать так чтобы лечить свою кожу ,а не колечить !!!!!
Пипец какой то!Я просто в тупике!Куда пойти????Хоть бы кто посоветовал нормального дерматолога что ли в Нижнем Н....(((идти в клиники и относить туда бешенные деньги ..нет никакого желания...я в шоке,короче!

0

71

Олька
Так в том то и дело, что сейчас то, что делаю я, я продолжаю делать по предписаниям своего врача. Никакой отсебятины.
Нужно понять одно - вариантов лечения много. И не нужно мазаться всем сразу. Сначала пробовать один курс лечения, потом другой. Именно так, пока не повезет и не найдется свое. Врачи выписывают стандартные схемы, и любое выписанное лечение не дает 100% гарантии. Вот так и приходится мазать на свое лицо, пробовать. Такая болезнь :(

К примеру, будь это какой-нибудь стафилакокк на лице (та же проблемная кожа), сразу делается тест (если вы попали к хорошему дерматологу) на чувствительность к лечебным кремам, антибиотикам, и выписывается лечение уже на основе этого теста. Результаты после этого лечения значительные уже на 3-4 день. Иначе и быть не может, потому что сразу видно, какое лекарство именно эта бактерия и именно на вашем лице боится. С клещом другая ситуация. Поэтому его трудно вылечить. Непонятно, что именно его сможет убить на вашем лице. Поэтому приходится вот так вот экспериментировать :( Я вот с августа этим занимаюсь.

Оля, старайтесь так не переживать. Вылечимся мы все. По-другому и быть не может. Поставьте себе цель  -вылечиться. Для этого Вам нужно найти хорошего дерматолога, своего я нашла через Интернет:) Ввела в поисковик что-то вроде "хороший дерматолог", и нашла отзывы. Я, кстати, платно лечусь (но цены терпимые). Сама понимаю, как это важно найти хорошего врача. Я была у не очень хорошего врача когда-то, навыписывал мне непонятно чего (еще и гормональную мазь), без сдачи анализов.

Попробуйте ввести в поисковик что-то вроде "хороший дерматолог нижний новгород". Оля, а вам соскоб делали на демодекс?

0

72

Believe
да соскоб делала..нашли к сожалению...но тут вот люди пишут что нашли сколько клещей, да и еще какого он вида...мне конечно в нашем долбанном КВД ничего подобного не сказали...все тоже что и 5 лет назад...к сожалению не помогло ничего ...
а про "хорошего доктора" попробую...вдруг прокатит..)))спасибо за поддержку.скорейшего выздоровления!

0

73

просто у меня д.р. в декабре..да и новый год...и вот с такой харей быть на праздники..мягко говоря не хочется..(((а сколько времени я еще экспериментировать буду ...неизвестно... :'(

0

74

Олька
Мне когда тоже соскоб делали, тоже не сказали про вид клещей и все такое. Просто сказали, что все плохо :) Ну, то есть с демодексом и получше состояния бывают. Вот так. Недавно делали повторный соскоб. Клещ еще есть (естественно, я по коже своей вижу), но чуть получше. Я давно готова к длительному лечению. Но в сентябре поставила себе цель - встретить Новый год с чистым лицом (то есть без прыщиков, пятна-то останутся), то есть отвела себе 4 месяца на все. Вот сейчас надежда появилась.
А так. Целый сентябрь я бесилась, переживала. Хотелось попробовать все и сразу. Плакала. Себя ругала. У меня ухудшение не за одну неделю появилось. Около 4-5 месяцев состояние кожи по чуть-чуть ухудшалось-то улучшалось, но мне было "некогда" заняться им, так, своими какими-то методами лечилась. Вот и получила. Потом успокоилась. Лечу и всё. Внутренние проблемы решаю. Живу. Что уж сейчас волноваться. Раз такое с нами происходит, значит, надо. Выдержим. Вылечимся. Главное, не сидеть на месте и ко всему вдумчиво подходить.

Спасибо за пожелание. :) Всем нам скорейшего :)

Отредактировано Believe (2008-11-11 16:14:27)

0

75

Олька
Что будет, то будет. Никто наперед не знает, как оно там сложится. Если не улучшится к праздникам, значит, это случится позже. :) Я вот планировала за сентябрь вылечиться, если не полностью, то уж убрать внешние проявления клеща точно:)) А получилось вон как. Мне вообще сказали, что лечение около года может занять (я так понимаю, с убиранием красных пятен). Я боюсь одного - повторного заболевания клещом. Всю жизнь от солнца прятаться и моря не видеть? :(( Крайность. Питание - ладно. Надо поднимать иммунитет кожи, в этом я уверена, но как. Поливитамины (кстати, при наличии клеща, их не рекомендуют пить) не помогают. Да и для моей кожи их мало. Что еще? Здоровый образ жизни. Убрать внутренние проблемы. Наладить работу кишечника. Вообще, я заметила, когда у меня начал барахлить кишечник, тогда у меня и начались высыпания.
Так хочется избавиться от всего, наконец, раз и навсегда.

И еще, к профилактике клеща, можно добавить правильный уход за лицом. Правильную умывалку, крема (допустим, кожа здорова), тональник, пудру.
Хотя от всего не убережешься :(

Отредактировано Believe (2008-11-11 16:13:41)

0

76

ой, деваньки... сижу намазанная бензилом. надеюсь, что поможет, как и Крапиве. Как мне надоело каждое утро просыпаться и бежать скорее к зеркалу в надежде увидеть там хот я бы отсутствие новых прыщей.  :'(
и я начала мазаться тональником, когда из дома надо выйти ( пока не работаю).  не думаю, что тональник что-то кардинально меняет.вот честно. не пользовалась я косметикой, и от этого лучше мне не стало.

0

77

TorneR
Все относительно :) Просто не каждый мужчина побежит к врачу, да и клещ на коже проявляет себя по-разному, от нескольких пятнышек до красных больших и маленьких гнойничков. Я давно обращаю внимания на состояние кожи окружающих, мужчин, женщин :) Все мы страдаем одинаково :))

0

78

Believe
Согласна полностью!посмотришь на некоторых мужичков...страх божий! а они ничего нормально не запариваются...ну прыщи...ну багровые..ну да ладно...и живет себе дальше...(ну во всяком случае, у меня есть несколько знакомых ,которые именно так и относятся)))
мы то,женщины,за каждый прыщ переживаем! :rolleyes: Что уж про клеща говорить...от одного названия страшно становиться...ну а если диагноз такой-депрессия и слезы какое то время тебе обеспечены.. :'(
ну а потом, берем себя в руки(вот как я сейчас)))) и начинаем борьбу с это тварью...

0

79

Значит так... Мне свекровь предложила работу у знакомой и я не могла отказаться, завтра попру на собеседование. Лажа в том, что не смогу по 5 раз мазаться бензилом. Крем не нашла, мажусь эмульсией, а от неё краснота бешеная часа 3 , не меньше.
Что могу сказать ... я сейчас пью трихопол параллельно. но такое ощущение, что от него уже привыкание у меня.
красных огромных очагов нет, но зато теперь куча маленьких гнойничков.
Крапива, у тебя такое было?

0

80

Настасья
Привет. Ну у меня было все. И сыпь и маленькие гнойнечки которые чередовались с большими. Улучшения наступили через недели 2. первые дни краснота держалась долго. А потом стала проходить в течении 20 минут. Сейчас сыпь на лбу прошла на висках тоже подбородок чистый а вот скулы не торопятся проходить. Вчера и сегодня два воспаления было. но гнойнечки не образуются небольшие внутренние бугры и покраснение. Точнее те образования которые как мне показалось зажили покраснели и чуток припухли возможно это связано с критическими днями.  А в общем на лице осталось  много красных пятен и есть угри. Очень хочу почистить кожу. Вчера читала про вакуумную чистку лица, если вылечусь от клеща первым делом пойду на эту чистку.
Очень хорошо помог Демалан на глаза практически прошёл зуд и не сыпятся ресницы а вот с ушами пока не очень.

0

81

Всем привет.Значит так,заметила ,что после мазания трихополными таблетосами с каплей воды мне лучше...зуд проходит и краснота меньше, да и новые прыщи не образуются...Ну и случайно глянула в записочку от врача...там она мне прописала метрогил или розамет..нашла розамет дома..(видимо 100 лет назад им пользовалась все же)...ну и прочитала что вся эта байда(трихопол,розамет,метрогил-все одно и то же)-все это метронидазол...(многие наверное это уже знают, для меня это было приятным открытием)ну и давай на фейс свой розамет мазать..и если где то что то начнет вдруг чесаться, я тут же таблеткой трихопола замазываю...и все прыщ  засыхает и проходит...в общем очень надеюсь на розамет,вроде бы он мне и правда помогает...
глазки мазала ДЕМАЛАНОМ..очень помог..еще глаза слезились,так буд то песка насыпали...капала"Софрадекс"...очень помогало...сечас тольк демаланом мажусь,ну так уж до кучи..хотя глазки не болят))..
да и еще кстати,допиваю свой ксизол..
уже пропила орнидазол...(через месяц буду пить опять курсом-10 дней)..
доделываю уколы натрия...
пью эхинацею(вспомнила,год назад пропивала курсом,все болели страшно, я нет!)..
пью аскорутин..
витамины Перфектил...
Хилак Форте...
Да и глажу подушки каждый вечер)))(дурдом короче, ребенок уже каждый день напоминает"Мама,гладь подушку! :rofl: )
В общем борюсь с этой тварью.И конечно когда становиться лучше, это очень стимулирует лечиться дальше...хочется верить что все не зря!!!

0

82

Вот кстати что вспомнила...года 2 назад у меня тоже было обострение...и тогда моя врачиха выписала мне какую то мазь убойную(что то типа "паста дой" могу врать конечно...но делается в аптеке по рецепту..)ну вот и она дико сжигала кожу и я вся облазила не по децки...ходила просто уродом...думала ну вот я его сожгла, и он типа больше не появиться...хотя улучшения не припомню..и  в итоге вылечилась демаланом и масло чайного дерева помогло...
И вот сейчас опять все обострилось...и спрашивается нафига ж надо так морду жечь...если эта тварь опять вылезла...и опять врачиха прописала сжигание,только "Ямом"...не стала этого делать..не вижу смысла...пока буду пробовать розамет,болтушки и всякую всячину внутрь(выше перечисляла)..конечно если не поможет останется пробовать бензил.....жалко просто уже свою кожу...под глазами морщинки еще больше стали видны..да и вообще травим клеща и травмируем кожу...пипец короче!

0

83

чего-то я не заметила, что бензил травмирует особенно кожу. покраснение то проходит. в Отличие от Яма. вот Ям то сжигает напрочь. и ходить надо с краснючим высохшим лицом.
блин, и крема бензила не найду чего - то(((( мажусь эмульсией. купила мазь, но подозреваю, что эмульсия всё же лучше

0

84

Привет всем! стала редко заходить, потому что только расстраиваюсь от негативных отзывов...
Вчера наконец дошла  в клинику до дерматолога. Она не стала особо выяснять, что у меня и как. Я заикнулась, что  у меня демодекс, но она называла это угревой сыпью. Сказала, что это генетическая предрасположенность. Нужно попить гормоны, если не будет противопоказаний со стороны гинеколога. И нужно делать пилинг фруктовыми кислотами. Я довольно скептически к этому отнеслась. Но она сказала, что это не совсем то, что делают косметологи, и что она давно работает и знает, что эффект от этого есть. Обысно делают 3-6 процедур. Мне (естественно) нужно 6, и у меня смутное подозрение, что этим дело не закончится. Хотя я, наверное, просто потеряла веру... Процедуру нужно повторять через неделю, стоимость 2.5 тыс/одна, т.е. за все мне придется выложить 15 тыс. Еще сказала перестать пользоваться спиртами-болтушками и т.п., перестать мазаться метрогилом. Купить скинорен и им пользооваться 2 месяца. А вообще посоветовала перейти на  косметику La roche-Posay, у них есть серия Эфаклар для проблемной кожи. Один крем или умывалка от 600р.
Я сейчас на мели и не знаю, когда дойду на пилинг, и дойду ли... Слезы на глазах...

0

85

Speranza
Что то я очень сомневаюсь что можно делать пилинг ,когда на лице обострение.Можно разнести на весь фейс эту заразу...Во всяком случае, мне моя врачиха сказала, что можно делать хим.пилинг, только тогда когда пролечилась.А про Эфаклар ...я им пользовалась в период обострения...мертвому припарка...Им нужно пользоваться уже когда пролечитесь.На клеща он не действует никак.Так что не тратьтесь зря...когда вылечитесь тогда можно...

0

86

Speranza

Ой-ой, я бы на Вашем месте бежала бы от этого "врача". Потом что ее интересует только одно - как можно больше выкачать из Вас денег. А нормальный врач должен хотеть только одного - вылечить. Не опускайте руки, ищите нормального дерматолога.
Я вот не понимаю, как можно лечить, не сдав анализы? Соскоб? На стафилакокки?
Не сдавайтесь, ищите адекватного врача, который не ставит "на глаз" диагноз.
Я бы так поступила на Вашем месте.

Отредактировано Believe (2008-11-14 12:38:44)

0

87

Speranza написал(а):

Привет всем! стала редко заходить, потому что только расстраиваюсь от негативных отзывов...

Чтобы было побольше позитивных отзывов. Второй мой курс лечения приносит поразительные результаты. Лоб разгладился полностью, высыпания - несколько мелких гнойничков. Если в начале второго курса лечения я с утра намазывала точечно гнойнички и их у меня было много, то сейчас кроме пары-тройки мелких я тщательно присматриваюсь, чтобы мне еще помазать. Один минус - стала сохнуть кожа на щеках. Тут еще и морозик на улице. Такое ощущение, что после умывания мои щеки кричат - "аа, смажь нас чем-нибудь увлажняющим!" :)))

И вот еще, что-то новенькое да созревает, но все эти болтушки и Спрегаль не дают ему развиваться дальше. Вот если бы не щеки, то вообще было все ОК.

По новому курсу я лечусь где-то 1,5 недели. Плюс еще пью Линекс, особого действия которого именно на свой кишечник я пока не замечаю.

Отредактировано Believe (2008-11-14 12:56:43)

0

88

Всем привет.Я болею демодекозом с 14 лет.были очень сильные обострения,но мне очень хорошо помог "зинерит".Я начала им пользоваться и сразу в первые дни заметила улучшения,все прыщики покрылись корочкой и засохли а новые не вылезли. Умывайтесь холодной водой и не трите лицо.Попробуйте может еще кому- то поможет.

0

89

Перметриновой мазью пользовалась 3 недели, результат = 0. Перестала пользоваться лицо стало даже немного лучше, сейчас врач прописал такую схему: хемомицин 3 дня в неделю ( 4 недели); флуконазол 1 р.нед. на четвёртый день после хемомицина; йогурт 1 капсула - 3 р.д. месяц; мазать лицо и веки демаланом. В понедельник доставят демолан и начну. Отмечу что после недельного голодания прыщей практически нет 2-3 на подбородке, краснота правда осталась, для лучшего результата необходимо более длительное голодание, но я не выдержу (люблю готовить и кушать :)), так что буду добивать клеща химией!

0

90

Believe написал(а):

Ой-ой, я бы на Вашем месте бежала бы от этого "врача". Потом что ее интересует только одно - как можно больше выкачать из Вас денег. А нормальный врач должен хотеть только одного - вылечить. Не опускайте руки, ищите нормального дерматолога.
Я вот не понимаю, как можно лечить, не сдав анализы?

У меня вот тоже возникли эти мысли... При этом я специально акцентировала внимание, что у меня демодекс несколько раз (подразумевая, что наверное меня сначала отправят на анализы). А она мне: угревая сыпь и всё. и что демодекс развивается на фоне угревой сыпи.

0