аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 2!!!

Сообщений 31 страница 60 из 954

31

Настасья написал(а):

а чистотел в каком виде прикладывать?

списала с пачки купленой в аптеке "Чистотела трава"

Около 20 гр (6 столовых ложек) чистотела травы помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан)горячей кипяченной воды, накрывают крышкой и нагревают на водянной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают через двойной слой марли, оставшееся сырье отжимают. объем полученного настоя доводят кипяченной водой до 200 мл.
приготовленный настой применяют наружно для ванн (1-2 стакана настоя на ванну) или в виде примочек (без разбавления).
но возможны аллергические реакции, поэтому я думаю, лучше немного сделать на локоть например, и если не будет раздражения то можно на лицо.

0

32

Настасья, вы все равно поосторожней с антибиотиками.....(((

0

33

спасибо за участие и беспокойство, но лучше убитая печень, чем убитое лицо,((( лично для меня
а вы чистотел не прикладывали?

Отредактировано Настасья (2008-11-06 22:15:24)

0

34

Настасья, а вы не против если мы на ты будем?

Чистотел я не прикладывала, у меня на него аллергия, точнее не на него, а на его запах, чихать начинаю и с носа течет, ужас, поэтому вот купила, но так и не пользовалась....
но слышала, что многим помогает, конечно он не вылечит, но как вспомогательное средство, говорят просто не заменимо.....

0

35

надо попробовать. я не против перейти на Т  :rofl:
и спасибо за рецептик))

Отредактировано Настасья (2008-11-06 22:21:32)

0

36

кстати, я до сих пор даже после болезни умываюсь дегтярным мылом.

0

37

а еще у меня знакомая когда лечилась, тоже антибиотики принимала, а вот кожу всякой гадостью не мазала, а покупала крем Лиерак аква д+. у нее почти все прошло, но не знаю, правильно ли использование крема при таком заболевание, хотя это лечебная косметика и ей его порекомендовал дерматолог. у нее кожа очень чувствительная и склонна к аллергическим реакциям, поэтому для нее разные болтушки смерти подобно...

0

38

знаешь, ты вселяешь в меня уверенность в исцелении. не знаю почему именно ты и сейчас. но вот я подумала, что верю тебе и всё)

0

39

Настасья, в нашем деле главное верить и тогда все получится!!!! а эту гадость мы обязательно победим, потому что по другому просто не может быть... просто не может!!!!!!!!!))))))))))

0

40

Всем привет.
Настасья!Прочитала что ты клюквочку и брусничеой кушаешь.Я слышала что при всяких аллергиях и фигне на коже НЕЛЬЗЯ красные продукты кушать!!!!!Уж не знаю правда ли все это...но я пока воздержусь!узнала пару дней назад об этом...а до этого напоролась  свеклы..на след. день была сама как свекла..не знаю совпадение или нет..но пока жру что то другого цвета...
и тупо мажусь трихополом с каплей воды..мне легче...значительно...ну и таблетки "ксизал "пью..и допила Орнидазол...не знаю но пока лучше..хотя боюсь сглазить!!!!

0

41

Сегодня впервые попробовала новое средство - Спрегаль. Нанесла его на ночь. В-принципе, неплохо для одного нанесения - начал подсыхать выскочивший на подбородке гнойничек, и кожа на лбу немного выравнялась (у меня лоб сейчас  -самое проблемная зона, много мелких прыщиков). От Бензил Бензоата у меня не было такого эффекта быстрого. Каждому свое все-таки, и посмотрим, как оно дальше будет. Правда, Спрегаль в разы дороже Бензила, но что уж поделаешь :(

Внутреннее лечение перевалило за половину, буду принимать Линекс. Очень надеюсь на него, потому как кишечнику нужна дополнительная подпитка, одними кисломолочными продуктами не обойтись.

И если у вас кожа лица склонна к покраснению, я бы поостереглась принимать продукты красного цвета в большом количестве. Вот такая вот вынужденная лечебная диета.

0

42

Спрегаль мне помог тем,  что зуд ичезает, когда им мажешь. зуда нет однозначно, а вот нрасчёт других его своств ничего сказать не могу. вымазала весь баллончик, но особо не помог он мне. хотя ночью от зуда спас.
а вот почита про бензил . что-то мне кажется, что он должен мочить нашего клеща. почему-то кажется, что он хорошо убивает его.
а линекс очень накладный. там всего 16 таблеток в пачке. а пить в день только 6 таблеток надо.
я уже кучу денег с ним потратила. вот вчера не пропила линекс, сегодня уже запорчик. хотя пью уже 3 недели. как-то уже сам кишечник должен справляться без него, по идее.

Отредактировано Настасья (2008-11-07 13:08:17)

0

43

Настасья написал(а):

а вот почита про бензил . что-то мне кажется, что он должен мочить нашего клеща. почему-то кажется, что он хорошо убивает его.

мне бензил не помог совсем. вот кожу он убил напрочь, а клещ как радовался жизни, так и продолжал(((
но это кому как. чтобы он действительно помог нужно чтобы он всю кожу сжег, и тогда с кожей сгорают клещи, но не уверена, что все((((

0

44

Настасья

Линекс, да, он деньги тянет. Но мне прописали по 3 таблетки в день, курс  - 1 месяц. Все равно накладно, но что уж делать. Я уже привыкла, стала постоянным клиентом аптек, лекарства дорогие, чтобы пропить курсом, нужно докупать новые упаковки.

А как ты относишься к кисломолочным продуктам? Всю жизнь на Линексе ведь жить не будешь :(

А зуда, как такового у меня нет. Если только очень-очень редко, буквально в пару секунд в какой-нибудь одной точке на лице. Меня вот мой лоб беспокоит, всё его ничто полностью не берет. Буду применять еще сделанные мне в аптеке болтушки, посмотрим.

Бензил бензоат, он на самом деле, неплохой. Но, к сожалению, он меня полностью не излечил (но состояние кожи улучшил, конечно). Я им мазалась более 1,5 месяца. Просто нужно пробовать. Каждой коже подойдет что-то свое. Посмотрим, как у меня сложится со Спрегалем.

Отредактировано Believe (2008-11-07 13:28:34)

0

45

Линекс всю жизнь пить не получится. Ну по идее,  надо же пропить курс и все бактерии должны бытьь в норме и сами работать. пью кисломолочные продукты переодически. но не думаю, что они восполняют в организме недостаток всех необходимых бактерий. Мама вот сказала, что раньше в детстве давала мне кисломолочную смесь Нарине. и она очень мне помогала. Сейчас посмотрела в интернете, отзывы хорогие, но купить даже и не знаю где в Москве, проблематично вообщем. хочу хиллак попить.

0

46

Конечно, кисломолочные продукты не будут панацеей от всех бед, но тем не менее. :) Я в последнее время активно пила кефир, обогощенный лактулозой. Так мой анализ на дисбактериоз показал, что как раз с этими бактериями у меня проблем нет :) Их в кишечнике у меня в достатке. Надеюсь, остальные, которые в меньшинстве, "поселит" Линекс. Мне кажется, все зависит от питания. Просто если такая проблема, то нужно иногда для профилактики пропивать Линекс, а остальное время просто кушать полезное :) Это я для себя так рассуждаю, потому что кишечник меня подводит, конечно :(

0

47

меня подводит давно уже :canthearyou:

0

48

мне тоже этот кишечник всю душу вымотал...периодически пропиваю то хилак, то эубикор...эубикор вообще замечательно...и для желудка(у меня изжогу гасит) и для кишечника...

0

49

да, эубикор шикарный!

0

50

Еще очень хорошо попить рыбий жир в капсулах

0

51

Ой,девочки!сижу на работе...на этом сайте..и чувствую что новыу прыщи появляются и чешутся...мажу демаланом...но что то и на него надежд уже мало.... :tired:
тут кто писал про перметриновую мазь4%..прочитала в инете ..вроде лечит нашу тварь...не знаю верить ли уже..и сколько стоит это "удовольствие"..да и еще найдешь ли его в наших аптеках...(((((((((((
настроение гавно...(((((((((((((((( :dontcare:

0

52

Всем привет. Вот намазалась бензилом сижу думаю о лечение. У меня высыпания были на лице и не много  на груди. Лицо я мажу 4-5 раз на день. А вот на груди смазываю только после душа утром и вечером. Так вот лицо практически прошло и  я задумываюсь уже о красных пятнах а на груди проходит очень слабо не смотря что высыпаний было намного меньше чем на лице. Мне кажется что быстро избавится от клеща можно только если наносить противопаразитарные мази каждые 3-4 часа. Не давать клещу передышки. Вот тогда будет заметный эффект. Мне и на лице бензил сразу не помогал так как по рекомендации дерматолога  я мазала его только на ночь. А потом прочитала в инструкции что надо чаще. Вот и глаза смазываю демаланом 2 раза в день а что-то толку не вижу. Клещ это паразит и чтоб от него избавится надо чаще наносить губительные для него средства. Но не утром и вечером а в течении всего дня. Во внутрь можно принимать все горькое что убивает паразитов. Думаю что без трихопола тоже можно обойтись и уж тем более без гормональных средств.  И то в таких случаях можно обойтись строгой диетой. Гормональные средства помогаю тем у кого  повышенная жирность кожи. И они паразитов не убивают хотя эффективны от прыщей. Многие рекомендуют исключить продукты вызывающие аллергию. Если у вас только демодекс на лице то эти продукты к нему отношения не имеют их следует исключать только в случае если к клещу присоединилась аллергия. А вообще диета важна по скольку от этого зависит работа жкх. И состояние организма в целом. Но при клеще главное меньше сладкого и продуктов повышающих жирность кожи. Для кожи очень полезна капуста. Вообще  диета  дело строго индивидуальное и подбирать ее желательно по своим анализам.

Отредактировано Крапива (2008-11-07 20:11:57)

0

53

Настасья написал(а):

У меня тоже сыпались ресницы, и брови , и волосы. пока не начала пить трихопол , продолжали сыпаться. но я мазала соком лимона веки несколько раз в день и у меня проходило ощущение ползанья, и меньше выпадали , но выпадали, думаю, если б я трихопол не начала пить , то с ресниц убрала бы их соком лимона. и уши я протирала тоже соком лимона

Я тоже думаю что любыми соством с кислотой можно его выгнать. только надо чаще мазать. но я уже начала наносить демалан придется доделывать до конца.  :sceptic: А вот в уши наверно буду класть вату  с салициловым спиртом.

Отредактировано Крапива (2008-11-07 18:34:45)

0

54

Значит так. Рассказываю. Начав попытку лечиться по методу Белоруски (частично), стала мазать лицо пенициллином поверх муравьиного спирта. Вроде стало всё подсыхать. Промазала так дня 3, после чего поняла, что у меня пошла уже аллергия на пенициллин (а может уже и на всё моё лечение), т.к. кожу обсыпало мелкими зудящими прыщиками. И высушило окончательно. В конечном итоге мне просто стало до боли жалко свою бедную кожу и я приняла решение просто оставить её в покое и посмотреть каким боком мне это выйдет. Первым делом я перестала наносить – бензил, спирт и пенициллин. А так же умываться дегтярным мылом. Откопала свою старую умывалку без мыла для проблемной кожи, ей мою лицо, потом протираю его хлоргексидином, сверху наношу скинорен. И всё. Когда я так сделала на ночь в первый раз – думала утром встану…..хоть в зеркало не смотри. Но нет, кожа утром не выкинула никакого фортеля, а наоборот, была  как бы благодарна мне за заботу тем, что не появилось ничего нового, наоборот всё подсохло и увяло. Делаю так уже 3 дня и – никаких высыпаний,  кожа с каждым днём делается более гладкая. Сегодня на работе улыбнуло, что кое-кто даже предположил, что я намазалась тоналкой. Видимо. До такой степени общее впечатление стало благоприятным. Ещё по вечерам делаю примочки их череды с ромашкой (холодные). На ночь пью по 6 таб. активированного угля, трихопол бросила пить. Из внутреннего оставила себе аскорутин, селен-цинк, расторопшу и рыбий жир с вит. Е, да, и ещё успокоительные капли. Ну и аппарат Дюна 2 раза в день на 5 минут на каждый локтевой сгиб. Вот так и попытаюсь продолжать пока и смотреть на динамику.
Это лечение (не всё, конечно) я вычитала на сайте по розацеа. А это тоже наш случай. Если интересно, могу кинуть ссылочку.

0

55

Только что закапывала из шприца салициловый спирт в уши. Боялась что будет печь.  Все нормально никаких ощущений кроме тепла не было. Думаю если закапывать уши спиртом то клещ в нем уж точно не выживет.

airin31 написал(а):

Промазала так дня 3, после чего поняла, что у меня пошла уже аллергия на пенициллин (а может уже и на всё моё лечение), т.к. кожу обсыпало мелкими зудящими прыщиками. И высушило окончательно. В конечном итоге мне просто стало до боли жалко свою бедную кожу и я приняла решение просто оставить её в покое и посмотреть каким боком мне это выйдет. Первым делом я перестала наносить – бензил, спирт и пенициллин.

Вообще спирт слишком сушит кожу даже не сушит а обезвоживает поэтому бензил к нему подключять нельзя. Поскольку именно от спирта возникают маленькие красные прыщики могут вообще быть сильные покраснения особенно если кожа нежная и чувствительная.
Вообще я думаю что много мазилок на лицо это не очень хорошо. Лучше использовать одно лекарство но часто и длительно. Разные химические вещества  при контакте  со следующим лекарством могут создавать токсичные реакции. Т.е после  болтушки  нельзя наносить любой крем желательно читать какие компоненты в лекарствах и насколько они совместимы. нужно очень аккуратно подбирать программу лечения. Много не есть эффективно.

0

56

К вечеру, я так подозреваю от Спрегаля, немного ракраснелось лицо. После нанесения болтушки (да и после умывания), произошло тоже самое. Стояла возле зеркала и вспоминала, какая у меня была в первые дни реакция на бензил бензоат. Вспомнила - похожая, небольшие покраснения (скорее не кожи, а мелких прыщиков), потом прошло. Поэтому не теряю надежды.

0

57

Вчера была у своего врвча, Она сказала, что у меня всё стало значительно лучше!!!! Я очень обрадовалась, потому что ещё полгода назад, она меня ругала, так как не было должного эффекта от лечения. Она думала, что я не соблюдаю её указания, диету!!! хотя я очень старалась!!! Самым сложным для меня было отказаться от сладкого, так и тянуло съесть что-нибудь сладенькое. Врач сказала, что вообще ничего содержащего сахар. Он содержит глюкозу, которая попадая в наш организм, всасывается в кровь. Т.е происходит резкий скачок глюкозы. Даже одна конфетка способна стать виновницей 2-3 новых прыщей. Т.е сладкое как бы является питанием для клещиков. Сейчас я уже привыкла, у меня даже отвращение к сладкому!!!! Я чувствую, как кожа оздоравливается, стала менее жирной. Врач также ещё в самом начале говорила мне про то,что у кожи есть память. Диета очень важна. Пока память кожи не сотрется необходимо чётко следовать ей.

Отредактировано Ксюня (2008-11-08 06:03:01)

0

58

кто знает, как мелкую гнойную сыпь убрать( маленкие прыщики)?

0

59

Ну что я могу сказать. У меня то самое обострение, которое мне обещалось после применения Бензил Бензоата (не было), но которое произошло после этого нового курса лечения. Кожа даже как-то порозовела. Опять руки начинают опускаться, сколько же можно лечиться-мучаться уже?:(((

0

60

Ксюня

Я согласна с Вами, что диета - тоже важна. Сколько себя помню, на моей коже всегда негативно отражалось употребление всяких чипсов, сладкого, острого. Труднее всего мне было отказаться именно от чипсов, но я смогла :) К сладкому никогда сильно не тянуло, только если сдобное что-нибудь съесть. Я уже давно питаюсь практически отдельно от семьи. Кошмар. Перед тем, как отправить что-то  в рот, думаю, как это отразится на моей коже. Хотя иногда позволяю себе небольшие срывы, именно позволяю, а не накидываюсь. Прям характер такой диетой проверяется :))

Отредактировано Believe (2008-11-08 13:38:26)

0