аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь!

Сообщений 91 страница 120 из 973

91

nelucky написал(а):

И ещё- что это за крем  SE-BON?  Мне прописывают как увлажнения гормональные мази, а от них сосуды на лице расширяются. И так уже сетка появилась. Не хочу я ими мазать.

Nelucky, привет!

Крем Се-Бон насыщен компонентами, которые эффективно успокаивают и реабилитируют проблемную кожу. Крем используется для обезвоженной и воспаленной кожи в качестве увлажняющей добавки.

Активные компоненты:

АЛОЭ (экстракт) - растение, богатое гелями, смягчающими и успокаивающими кожу. Имеет противогрибковое действие, увлажняет кожу.

ХАМАМЕЛИС - экстракт из листьев волшебного орешника, произрастающего в Южной Америке. Регулирует работу сальных желез. Отличное вяжущее средство для кожи с расширенными порами.

ГЕРАНЬ (экстракт) - обладает противоаллергическим, успокаивающим действием.

БИСАБОЛОЛ - ценный природный компонент, получаемый из масла ромашки. Эффективно смягчает и успокаивает чувствительную кожу.

Цена за штуку: $20-$30. Объем: 60 мл. Производитель: израильская компания GALAN COSMETICS. Реализуется в основном через косметические салоны.

http://www.galancosm.ru/sebon.jpg

0

92

nelucky написал(а):

Jonis, скажите пожалуйста как Вы лечили  H.PYLORI. Мне тоже надо этим заняться. Врачи почему-то сказали, что у меня их небольшое количество и не надо травить печень.  Но я чувствую, что мне эта проблема мешает жить ( слишком много признаков пагубного влияния на желудок и ЖКТ в целом).

Чем я только не лечил. Долго и нудно. Лечил разными антибиотиками, курс где-то по 14 дней с перерывами. Сейчас постараюсь вспомнить названия антибиотиков:

1) ТРИХОПОЛ, таблетки - не помогло
2) МЕТРОНИДАЗОЛ, таблетки - не помогло
3) КЛИОН, внутривенно - не помогло
4) Еще какой-то был, уже не помню...
5) Недавно закончил курс ОМЕЗ (таблетки) вместе с КЛАЦИД (таблетки), последний кстати очень сильный антибиотик, убивает все живое, поэтому параллельно необходимо поддерживать микрофлору желудка (например, с помощью ХИЛАК ФОРТЕ, ЛАКТОБАКТЕРИН).

Про эффективность последнего способа пока не пишу, так как мне необходимо будет сделать контрольный анализ на х.пилори (в середине мая). О результатах потом напишу.

Мне врачи сказали, что х.пилори излечивается на все 100%, т.е. можно добиться полного уничтожения этой вредоносной бактерии из ЖКТ. Даже если концентрация пилори находится в пределах нормы, то ничего не стоит для этой бактерии в один прекрасный день начать активно размножаться на фоне чего угодно, будь то простуда, ослабленный иммунитет, и др. Nelucky, я бы Вам посоветовал сделать еще раз контрольный анализ на х.пилори, посмотреть динамику, обратиться к гастроэнтерологу и начать лечение. Не советую заниматься самолечением, так как это очень индивидуально. Например, то, что не помогло мне, может помочь Вам и может быть не смысла травить свой организм такими сильными антибиотиками как КЛАЦИД и др.

0

93

Анастасия22 написал(а):

В моем случае имеется сильный гормогальный дисбаланс. (проверилась на гормоны и обалдела - прогестерон ниже нормы в ! 60 раз), хотя внешне это не проявляется в принципе..

На днях сделал анализ на гормоны, тоже имеется дисбаланс, но со стороны мужского гормона - тестостерона (у меня он на порядок выше нормы). Короче, открыл еще одну возможную причину возникновения демодекоза у меня. Теперь буду лечить еще и это...  :disappointed:

Анастасия22 написал(а):

Живите и радуйтесь тому, что имеете.

Ага, "счастье" неописуемое!  :cool: С этим конечно жить можно, но это даставляет колоссальные неудобства. А для девушки так наверное вообще. Хотя полностью согласен с Вами, не стоит опускать руки каким бы долгим не было это лечение. Главное довести это дело до конца.

0

94

TorneR написал(а):

Пить буду "Роаккутан"

TorneR, ты собираешься пить РОАККУТАН на протяжении всех 4-6 месяцев?  :O Это не опасно? Я слышал у этого препарата имеются очень сильные побочные эффекты. Хотя он вроде как очень эффективный. Думаю подключить РОАККУТАН к своей текущей схеме лечения. Надо будет посоветоваться со своим врачом...

0

95

Jonis, спасибо за ответы на мои вопросы.
Конечно я проконсультируюсь насчёт индивидуального лечения Хеликобактерий. Просто пока пила трихопол ( лечила лицо по схеме данного сайта), то с желудком стало меньше проблем - исчезла изжога и стало свежайшее дыхание по утрам, даже если вечером ела лук или что-то со специями. Вобщем результат был на лицо ( и прямом и переносном смысле). 
Крем поищу.

Была на повторном приёме у своей врачихи - она сказала, что увлажнять кожу обязательно надо, хотя бы потому, что если она сожжёна и обезвожена, шелушится и т.д.- она перестаёт воспринимать и мази, то есть ухудшается проникновение мази в слои кожи.

Ещё я узнала, что у этой заразы ( клеща) домики в основном у рта, т.е. носогубный треугольник.  Живёт он там, а вот порхает по лицу на лоб, щёки и вообще куда ему вздумается. Откровением для меня было и то, что у клеща ещё и крылышки есть - то есть порхает он в прямом смысле слова. Как-то передёргивает от этого.

0

96

Анастасия22 написал(а):

Думаю стоит ...................... лечить ПРИЧИНУ (за одно и от всех болячек вылечимся))))

Тут Вы совершенно правы. Может всем нам это наказание для того, чтобы мы вообще оздоравливались. Ведь скорее всего никто бы и не задумался над гормонами, хеликобактериями и прочими разладами в организме.
А тут поневоле приходится, ведь никто не хочет ходить с обезображенным лицом.
Трудно смириться, что нам ТАКИМ образом дали понять что с организмом не всё в порядке. Единственный плюс в этом во всём, что если собраться с силами, нервами и характером, то можно избавится от многих болячек.

Для девушек действительно тяжело, я первое время ( когда не знала что именно случилось с моим лицом), тоже плакала и не могла смотреть на рекламу разных кремов и гладкую идеальную кожу моделей. Ведь совсем недавно у меня была такая же.  Бывает что и сейчас иногда слёзы наворачиваются.
Но ведь и парням и мужчинам тоже нелегко - если мы можем хоть как-то скрасить косметикой и пудрой, то они вынуждены  ходить так как есть, без приукрас.

У меня и так было достаточно проблем со здоровьем, а тут ещё добавилось это.
Я думала " Ну за что мне это, неужели мало ещё мне испытаний!" А потом поняла, что ЭТО с неба не свалилось, а вполне закономерное явление - плачевный итог предыдущих болячек, то есть слабого иммунитета, гастрита и женских проблем.  Удивляться нечему. Надо бороться.

Рецепт данного сайта мне не помог.  Тяжело было увидеть снова высыпания на лице, но я понимаю, что сразу на полное излечение надежды нет. Давайте, просто будем верить, что это излечимо!  Иначе будет очень трудно лечиться.  И ещё раз спасибо всем кто  делится рецептами, опытом - поверьте это очень помогает! Моральный настрой - уже пол дела !
Если что-то будет помогать, обязательно буду писать как и что и когда.

Отредактировано nelucky (2008-04-25 18:42:46)

0

97

Jonis написал(а):

Анастасия22 написал:

Анастасия22 написал:
Живите и радуйтесь тому, что имеете.Ага, "счастье" неописуемое!   С этим конечно жить можно, но это даставляет колоссальные неудобства. А для девушки так наверное вообще. Хотя полностью согласен с Вами, не стоит опускать руки каким бы долгим не было это лечение. Главное довести это дело до конца.
0+-

А что нам теперь остается делать? Постоянно жить и чувствовать себя ущербными: Опасными для других, для близких, лююимых, так и до психушки недалеко....
Еще совсем недавно я боялась рядом с людьми стоять, пресдедовала мания, что я жутко заразная (честно и до сих пор есть местами, но уже нет так глобально). Немного изменить мой взгляд на это заставил меня мой друг.., просто хороший приятель, даже не парень мой. Как-то вырвалось и рассказала ему о своей беде, и что же... вместо того, чтобы шарахаться от меня, держаться н расстоянии, наоборот.. Его отношение ко мне ни капли не изменилось, хотя я до сих пор боюсь , что могла его заразить просто обнявшись при встрече.
А еще, стоит подумать о том, что у многих людей болезни и беды намного страшнее, чем у нас  (конечно, не самое хорошее утешение, но все-таеи) Нам нужно научится с этим жить.И при этом быть полноценными людьми.

0

98

А если своя кожа и так сухая, то есть ли смысл принимать Роаккутан? Тут не только салоотделение, вообще просто увлажнения даже нет :)

0

99

nelucky написал(а):

Была на повторном приёме у своей врачихи - она сказала, что увлажнять кожу обязательно надо, хотя бы потому, что если она сожжёна и обезвожена, шелушится и т.д.- она перестаёт воспринимать и мази, то есть ухудшается проникновение мази в слои кожи.

А для тех, у кого жирная кожа, могу добавить, что чрезмерное высушивание кожи усиливает салоотделение и, как следствие, появляются новые воспаления. Поэтому увлажнять кожу во время лечения необходимо.

nelucky написал(а):

Ещё я узнала, что у этой заразы ( клеща) домики в основном у рта, т.е. носогубный треугольник.

Я стал замечать, что почему-то именно в этой области часто образуются рецидирующие воспаления. Спасибо за информацию! Будем знать. У меня еще на губах (по контуру губ) время от времени появляются небольшие пузырчатые гнойнички. Я сначала предполагал, что это герпес, сделал анализ, оказалось, что не герпес. Неужели это всё ОН, тот самый клещ???  o.O Или же это что-то другое? У кого-нибудь есть такое?

nelucky написал(а):

Откровением для меня было и то, что у клеща ещё и крылышки есть - то есть порхает он в прямом смысле слова.

Это что-то из области фантастики. :) Честно сказать никогда не слышал об этом. Они и без крыльев жуткие...  :x 

http://www.demodexsolutions.com/allabout/Demodex_livecycle.jpg

0

100

Полностью согласен с предыдущими постами про моральный настрой. Это очень важно на самом деле. Лечение это, к сожалению, затяжное. На это уходят месяца, а то и года. Важно найти в себе силы не сдаваться, а усердно продолжать лечение, несмотря на все побочные неудобства. Если что-то не помогает, пробовать другое. Тут писали про чувство ущербности, мне это тоже знакомо... Все-таки это лицо и как говорил известный английский философ БЭКОН ФРЭНСИС: "Красивое лицо является безмолвной рекомендацией." И не важно, парень ты или девушка, все хотят иметь чистое, ухоженное лицо. Я уверен, что у всех у нас обязательно будет красивое, чистое и ухоженное лицо!!! Мы по крайней мере прилагаем к этому все свои усилия.

Анастасия писала про страх заразить кого-нибудь находясь рядом с человеком. Не знаю... Я никогда не чувствовал себя "заразным". Я конечно пользуюсь индивидуальным полотенцем, и т.д., но прикасаться не боюсь. В конце концов этот клещ есть у каждого, просто у нас его больше. В человеческом организме живет очень много всяких микроорганизмов, паразитов и других существ. Так что же теперь всех нас в капсулу надо посадить? Согласен с Настей, нам нужно сильно не заостряться на этом, а продолжать жить как раньше и быть полноценными людьми. И еще важно верить, что это ВРЕМЕННОЕ явление и тебе не придеться с этим жить всю свою жизнь.

Отредактировано Jonis (2008-04-26 11:46:51)

0

101

TorneR написал(а):

Вот только дорогое это удовольствие. Я посчитал, мне в месяц на Роаккутан надо тратить около 6000-8000 р.

Да, дороговато получается, если надо будет пользоваться 4-6 месяцев. Честно сказать я уже столько средств потратил на свое лечение... TorneR, пожалуйста информируй о ходе лечения и результатах. Буду тоже пробовать наверное. Thanx!

0

102

Jonis написал(а):

У меня еще на губах (по контуру губ) время от времени появляются небольшие пузырчатые гнойнички. Я сначала предполагал, что это герпес, сделал анализ, оказалось, что не герпес. Неужели это всё ОН, тот самый клещ???   Или же это что-то другое? У кого-нибудь есть такое?

Нет, такого не было, но по описанию похоже на клеща. Я конечно извиняюсь что провожу аналогию с животным, но у меня собачоныш со слабым иммунитетом ( весь в хозяйку:) и у него такие вот пузырчатые гнойнички были вокруг глаз и возле рта. Я сначала испугалась, что он от меня демодекса подхватил. Но в больнице сделали анализ и сказали - стафиллококк. 

А если делали анализ на герпес, были ли какие-то ещё предположения у врачей? Надо просто спросить может ли быть такая картина из-за клеща? Я думаю, что может.

0

103

Не уверенна можно ли заразиться клещом - у меня не болеет никто в семье. Хотя у мамы тоже иммунитет хромает на обе ноги ( онкология). У меня у приятельницы очень сильно обсыпанно лицо, просто страшно смотреть - всё буграми с огромными гнойниками . Не знаю почему она не лечится.
Ну так вот она однажды бросилась меня обнимать и прижалась щекой. Я потом долго думала- не от неё ли я подхватила это несчастье.
Тем не менее, тот факт, что никто не заразился от меня ( ни родители, ни мой молодой человек, никто из друзей)  подводит к мысли, что всё таки нужно что-то более серьёзное чем простое прикосновение.

Кстати сказать, друзья знают, что у меня есть такая проблема, их это совершенно не смущает, иногда остаюсь ночевать у подружек - спим вместе ( в хорошем смысле слова:) и никто не шарахается от меня!

Ну вобщем, давайте будем бороться за чистое лицо! Кожа мало у кого идеальна от природы и нам придётся просто уделять ей больше внимания чем делают это все остальные. :)

Отредактировано nelucky (2008-04-26 13:21:35)

0

104

А может у мужчин эти гнойнички у рта и на подбородке, от бритья? Женщины-то не бреются (ну по крайней мере те, которых я знаю:) .

Про китайскую косметику я уже писала на ветке где дали рекламу данной продукции. Дома лежат упаковки Ксин Фуманлига и гель для умывания. Брала в Китае. Ещё раз повторюсь, что пока мажешь- лицо чистое, гладкое. Прекращаешь мазать - опять всё с самого начала. Мне кажется, что там есть в составе гормональная мазь, потому что лицо отбеливается, а это происходит от гормональных гелей и мазей так как спазмируются кровеносные сосуды на лице.  Таким образом, на эти мази кожа своего рода " подсаживается". Пол-года помажешь, привыкнешь , что всё О. К. и будешь дальше покупать и мазать (они же пишут, что мазать надо и тем у кого клеща нет- так для профилактики мол , всем подойдёт:)

Я мазала ими точно не менее полугода- результат только временный, косметический я бы сказала. Но проблема в том, что лечения-то нет, а вроде как удобно - намазался и никаких страданий и стрессов - ходишь красивый.
Они смягчают кожу и всё такое.  Но потом , когда перестанете мазаться- будьте готовы что всё вернётся.

0

105

Ребята, а вот я все равно не могу об этом рассказать друзьям. Знают только родители, бабушка, сестра - семью - самые близкие и один лучший друг. и то по синьке проговорилась)))) уж больно накипело тогда) а во другим не рискну сказать, возможно не столь надежные друзья, раз я им не доверяю, или это я такая....не знаю. Но так мне проще...

Попробобовала я метод Дьямовича (вроде так фамилия) Это пипец......полный.....2 жидкости..без запаха - без цвета. Мажешь лицо одной, через минуту второй и тут.начинается нечто.! Хим реакция и появляется жуткий запах тухлого яйца! и его ничем не убрать.....

В общем хватило меня на одно прменение - так как это нереально, я работаю, постоянно на людях, не могусебе позволить такую "роскошь". Трихопол тоже 1 день попила - стало с желудком плохо...перекушала чего-то( тяжесть и изжога. Ну не хочу я свой организм затравливать всякой дрянью, трихопол - это фуфло полное, яд для тела и все в пустую....так что опять мажу болтушкой старой доброй, по сто раз за день салфеткой протираю лицо, так как блестит жутко....печальная картина, начинаю лечиться по женски, думаю от этого проблема.
А на счет заразиться - это возможно....у нас вся семья - и все по очереди заболели - ясно дело, что друг друга и заразили...банальное кухонное полотенцико, потом личико ручкой потрогала, на маминой падушечке повалялась - от итог....

Но однозначно, сейчас мне жить по легче стало, чем было) Депрессия по этому поводу не часто находит - думаю это потому что занята сильно - не остается времени себя бедную жалеть и оплакивать не удавшуюся личную жизнь)))))

0

106

Анастасия22 написал(а):

по сто раз за день салфеткой протираю лицо, так как блестит жутко....печальная картина

Настя, а почему блестит сильно? Кожа что ли жирная такая или от медикаментов? Болтушки вроде бы хорошо сушат.

Мне трихопол сильно помогал- лицо было просто супер - гладкое и провное, за неделю что пила ни одна дрянь не вылезла.

0

107

nelucky

У меня сама кожа жирная, не сильно конечно, но с носиком проблемки, а тут с  этими ядреными болтушками кожа пересыхает и секреция сальных желез становится вообще безумной...

А трихопольная болтушка подсушивает - потому такой эффект..но дискомфорта она не вызывает, потому и маусь ей уже пол года.

0

108

nelucky написал(а):

Но в больнице сделали анализ и сказали - стафиллококк.

Nelucky, ты случайно не знаешь, а у человека симптомы стафиллококка на лице такие же как у собаки? Остается теперь еще и эту гадость обнаружить у себя на лице, тогда будет ваще пипец!  :canthearyou:

nelucky написал(а):

А если делали анализ на герпес, были ли какие-то ещё предположения у врачей? Надо просто спросить может ли быть такая картина из-за клеща? Я думаю, что может.

Спрашивал. Сказали, что может. Но меня все еще терзают сомнения...

nelucky написал(а):

А может у мужчин эти гнойнички у рта и на подбородке, от бритья?

Может быть. Хотя причина думаю кроется в другом. А бритье на самом деле очень сильно травмирует и так измученную кожу.

Отредактировано Jonis (2008-04-29 22:15:25)

0

109

У меня кожа лица тоже жирная. В последнее время у меня на лице 24 часа в сутки нанесена всякая анти-клещевая хрень, так что я думаю, что им (клещам) приходится не сладко.

Помню мне мой лечащий врач-дерматокосметолог сказала, что на крайняк, если ничего не будет помогать, можно будет подключить ретиноиды. Ретиноиды - это, насколько я понял, синтетический витамин А, который подавляет избыточную секрецию сальных желез. Во время приема ретиноидов будет очень сильно сушиться не только кожа на лице, но и на всем теле. Просто жуть! Ретиноиды не стоит принимать самостоятельно, так как здесь важна дозировка и постоянный контроль сыворотки крови. Передозировка может привести к летальному исходу. Млин, ну когда же медицина изобретет эффективное, безвредное и безопасное средство от клеща, которое убивало бы его моментально и навсегда?!

0

110

Jonis написал(а):

Млин, ну когда же медицина изобретет эффективное, безвредное и безопасное средство от клеща, которое убивало бы его моментально и навсегда?!

Да уж, в космос столько лет летаем, а клеща победить не могут. :)
Меня вот очень удивляет чем на моей кожа питается клещ - там как в пустыне, ни есть ни пить нечего! У всех у кого такая проблема жирная кожа.  Может у меня какой-то клещ-мутант или извращенец? :))

Извиняюсь за юмор, но уж чего-то так тошно.

0

111

Jonis, я не знаю про симптомы у людей. Посмотри здесь - но мне кажется эти гнойнички не стафиллококк

http://www.yromed.ru/stafilok.htm

0

112

Jonis написал(а):

Млин, ну когда же медицина изобретет эффективное, безвредное и безопасное средство от клеща, которое убивало бы его моментально и навсегда?!

Такое средство уже существует и давно.......велосипед изобретать не придется. Это ртутная мазь. Но она снята с производства и запрещена, достать ее сейчас невозможно((((((((

И.не пробуйте мазать обычной ртутью - это не то совсем, не поможет, а навредит.

0

113

Господи! А чем же тогда мазаться?! Если одним нельзя, а другие не помогают :'( ?!?!?! К стати, меня зовут Лера.мне 16 лет, и этот "друг" со мной уже 3 года:(. Я смотрю, тут все говорят о том ,что демодекс поразил лицо, и многие находятся в подавленом состоянии...Я прекрасно вас понимаю! Но что тогда делать мне? Повеситься?! :( Эта тварь поселилась у меня на лице...,на спине, на плечах,на груди....Короче единственное ,что осталось свободным от этой гадости - ноги ,предплечья и живот....Господи, чтоя только не пробывала :бензил-бензоат(жгло лицо), спрегаль(не помогло, тотлько лицо чисалось),еще какие-то таблетки на букву"к"(не помню названия).....Все зря.... Я не знаю что мне делать!!! В принципе,я не кипишую по этому поводу, но иногда истерика начинается :'( Особенно когда,имея неплохую  :'( фигуру,приходится ,вместо тех вещей которые хочется одеть, одевать кофточки с длинным рукавом(одеть открытый топ просто стыдно,ведь клещ изуродовал всю кожу :'( ) Недавно специально поехала в Китай и купила крем  Ксин Фунманлинг (курс 8 баночек, купила 11,;Мантинга не было) и мыло Мантинг.Сейчас пользуюсь-улучшения есть ,но  медленные(курс лечения 120-180 дней).Я не знаю что делать?!?!? Кто прошел через это меня поймут...Если я его не вылечу как можно быстрее-просто повешаюсь..... :tired: У меня выпускной через 2 месяца, а платье я не смогу одеть,а если смогу то как у монахини :'( все что остается делать- это сидеть невылазно в квартире....
Люди, кто знает какой-нибудь способ его вылечить как можно быстрей?!?!?!Посоветуйте пожалуйста:)

0

114

Lera!  Искренне сочувствую.  У меня тоже яркая внешность и всегда была в центре внимания, но теперь вот такая проблема.

Вобщем Лера - китайские мази я уже прошла. Тоже ездила в Китай и до поездки в Китай пробовала их. Уже писала, что эффект временный- то есть пока мажешь- хорошо, как только прекращаешь- всё возвращается.
Попробуй что-то более агрессивное и серьёзное. Кожа у тебя молодая, должна быть ещё в тонусе, можно её немного и посушить.

Действительно хорошо убирает всю эту сыпь всё что с дёгтем. Попробуй 10 дней мазать лицо и шею мазью Ям. Не на ночь, а после школы вечером.  Почаще обтирай кожу настойкой крушины. Где особо сильное высыпание прижигай берёзовым дёгтем. То есть сначала такая вот шоковая терапия.  Трихопол тоже надо пить.
Прочитай здесь на сайте многие писали на что надо проверится чтобы исключить причину ( например желудок) Просто лечение кожи тут не поможет.

Главное, чтобы на коже постоянно было нанесено какое-то средство. Меняй их, чередуй.  Метрогил-гель, делекс-акне ( с серой гель), Ям, крушина, дёготь. Должно если не совсем убрать, то хотя бы приобрести нормальный внешний вид.  Прессуй клеща, чтобы он не мог вздохнуть даже.   И не пей спиртного и не ешь жирного.

0

115

Моя история началась месяцов 7-8 назад. В одно прекрасное утро я проснулся и обнаружил на правой щеке небольшой пупырышек(как бы укус комара) и сильное покраснение вокруг него, если потрогать пальцем было немного больно, но тогда я не придал особого значения этому думал черт его знает само пройдет. И пошло поехало по немногу по чуть-чуть то проявляется покраснение то спадает, потом стали появлятся пупырышки. В врачей я не верю поэтому тянул до последнего(покраснели обе щеки, а на правой появились довольно сильные воспаления и еще позже перешло на шею ниже ушей легкой сыпью причем края век и вокруг бровей стало чесаться недели через две после начала лечения и еще позже у меня вообще сложилось впечатление когда маленькие высыпания появились не шее в разных местах и малюсенькие на плечах, что из за воздействия крема клещь как бы убегает в другие более благоприятные места там где его не убивают)). Пошел к врачу получил диагноз назначили лечение и общие рекоммендации по гигиене и питанию дали. Сразу скажу сначало я из-за недостатка информации не очень серьезно к этому отнесся к лечению и алкоголь пропускал и жирное и мазался с перерывами процесс оздоровления кожи шел очень медленно и я решил выяснить почему почитал про демодекс и демодекоз и наступил шок натуральный ужас, что это навсегда. Он усиливался по мере того как начали уходить большие деньги на мазь кстати врач сразу же посоветовала ДЕМАЛАН и ничем кроме него и настойки календулы я не пользуюсь хотя сейчас уже прочитал множество предложеных способов, но не собираюсь применять ниодин из них. Катализатором заболевания думаю послужила печень(у меня с ней проблемы) и сосуды возможно на почве нервов+печень с желудком(плохое питание на работе и алкоголь). Сначала обрабатывал кожу календулой прямо как есть из бутылька несколько раз зверски сжег кожу и решил разбавлять(пол кружечки маленькой чайной воды еле теплой туда бухаю 4 ложки календулы и ваткой тщательно протираю все лицо). УТРО: утром умываюсь чуть теплой водой с кремом мылом Dove(вроде так пишется "ДАВ" короче который по телеку рекламируют причем ДАВ с огурчиком и зеленым чаем он самый мягкий другие пробовал они хуже :) ) умываюсь значит ДВА раза с мылом потом вытираю голову и уши лицо не трогаю подсыхает само и сразу же начинаю наносить крем небольшими капельками легко втираю по всему лицу сверху вниз потом шея плечи надбровные дуги и веки а в самом конце уши. Ухо кстати пострадало вначале только левое и уши не чесались до поры до времени. Я заметил что возникает непроизвольное желание нанести большое количество крема на кожу, но я понял что это бессмысленно(учитывая специфику размножения и жизнедеятельности клеща) и накладно учитывая его цену(у меня в городе 325-340 за тюбик объемом 10 мл) кроме того чем больше наносишь крема тем более жирная становится кожа и смотрится это ужасно сначала блестит крем потом к концу дня подкожное сало и секрет которое он вытягивает, а вот если наносить немного то со временем он больше чем на половину впитывается и практически не блестит. Также я заметил, что состояние кожи улучшилось так как ДЕМАЛАН нормализует работу сальных желез она стала гораздо менее жирной и более упругой и кстати он ее не сушит. ВЕЧЕР: вечер ужасен тем что уходит много времени на все процедуры и времени ни на что личное не остается ждешь с удручением целый день этот чертов вечер :( вечером как раз я протираю лицо разбавленой календулой умываюсь ДВА раза с ДАВ и мажусь и спать. Строгая диета и душевное спокойствие должны стать вашими неотлучными спутниками. РЕЗУЛЬТАТ: лечусь непрерывно думаю где-то месяц не больше лицо стало гораздо лучше практически все сильные воспаления(бугры) пропали и пропали практически все маленькие пупырышки, а самые запущеные места сохранили небольшую красноту и маленькие кусочки сыпи похожие на микро кровоизлияния под кожу(это после умывания хорошо видно) лицо стало намного белее и чище, но это с позиции конечно того что было раньше кроме того что я еще очень самокритичный человек меня и такое положение угнетает и сильно растраивает! :( Кое где есть также пятнышки маленькие которые теперь стали уже бледно бледно бардовые после умывания и если просто чистая кожа или намазаная кремом их вообще становится не видно учитывая что я так все это запустил и что срок лечения ДЕМАЛАНОМ заявлен 45 дней наверно это неплохой результат... Сейчас гоняюсь за этим чудовищем по шее и немного на плечах и на днях пойду в очень хороший мед центр к хорошему дерматологу на консультацию и к ревматологу с сосудами решать проблему напишу тут обязательно что мне посоветовали врачи! Желаю всем не унывать продолжать оздоравливать ВДУМЧИВО свой организм ну и кончено полного выздоровления от это твари! :)

0

116

Маленькое дополнение: внутрь пью ОМЕГАНОЛ 3,6(оба номера в одной бутылочке, а вообще они и раздельно продаются), масло расторопши, тройчатку и эхинацею(вроде правильно написал) все кроме эхинацеи в желотиновых капсулах и оздоравливает/очищает желудок и печень, а эхинацея подымает эмунитет.

0

117

Черт, а у меня уже несколько дней сильно чешется голова((( Капец, если эта дрянь и туда перебралась - тушите свет называется((((( Пойду на анализ попрошу, что б соскоб с кожи головы сделали, но предчувствие уже хреновое.

И еще, вот что-то мне вспомнилось прошлое, с детства был диатез, в подростковом возрасте дерматит (на ладонях, между пальцами сыпь), то высыпало, потом проходило, в общем жуткий алергик. Года два назад случилась со мной такая петрушка, на ноге , на икре появилось красное пятно, чесалось, потом оно росло - росло , апотом пропало , но остался от него красный ободок (то есть центр пятна исчезал, там становилася чертовски бледная кожа, а розовый ободок оставался) Ну и пошло поехало, через три месяца пятна начали появляться по всему телу.... появлялись ножиданно, и так же неожиданно исчезали.... в общем дело дошло , что покрылась я этими "ободочками" почти вся.....лечения мне не помогали (конечно тогда никто меня не отправил сделать анализ на демадекоз  и взможно я тогда уже болела, но не знала)...от кварца я получила приличный ожог кожи и перестала ходить к врачу, исчезло все это безобразие так же неожиданно как и появилось.....

Ну а дальше что было вы уже знаете).

Лера, конечно, мы все тебя понимаем, сами молодые, красивые девушки, хочется  выглядеть соответсвующе (тем более, когда к этому привыкаешь), но допустим можно же и маскировать эти вещи...сейчас столько  модных направлений, что не обязателно оголять спину и руки, чтобы выглядеть на все 100%, теперь нужно искать другой стиль...да и с выпускным, в этот вечер можно просто сделать хороший гримм на плечи и личико ) замазать прыщики и покраснения корректором, а потом сверху тональным кремом, сверху покрыть бронзовой пудрой и никто ничего и не заметит)) сама так делаю, когда на плечах проблемы появляются)
В этом плане девушкам несомнено легче, мы можем косметикой скрыть эти дефекты)

Отредактировано Анастасия22 (2008-05-03 17:14:13)

0

118

Анастасия22 написал(а):

Года два назад случилась со мной такая петрушка, на ноге , на икре появилось красное пятно, чесалось, потом оно росло - росло , апотом пропало , но остался от него красный ободок

Врачи говорят, что демодекоз дальше груди не спускается. На ногах он вроде как вообще не может быть.

0

119

TorneR

Да, у меня похожая ситуация была - ходила к косметологу у которой явно на лице была проблема если не с демодексом, то с вульгарными угрями ( кажется так их называют) - то есть всё лицо покрыто гнойниковыми угрями.  Когда она предложила мне сделать чистку лица - я вежливо отказалась :)

В солярии действительно лицо становится лучше. Подсыхают они что ли. В принципе у меня не было обострения после загара ( и натурального на солнце и в солярии).  Но постоянно же не будешь загорать- для кожи вредно в целом.

Мне "кожник" сказала, что после курса лечения от демодекса они рекомендуют загорать. Я вот и думаю- у меня сейчас уже кожа вся сморщилась и облазит. Вот ещё осталось две недели до срока 45 дней ( это мне такой вот срок обозначили для лечения) , то есть придётся сущить и дальше.  Уже сейчас страшно смотреть- появились глубокие морщины под глазами и вобще всё лицо здорово пострадало, а если мне ещё и в солярий потом пройти, то можно смело записываться на пластику лица  :)

Для Леры ещё совет - перед выпускным всё-таки хотя бы недельки две пообтирать плечи и шею отваром крушины. От неё кожа хорошо выравнивается и приобретает оттенок загара. Время ещё есть если не исцелится, то хотя бы уменьшить проявление клеща.

Отредактировано nelucky (2008-05-04 19:29:47)

0

120

Lera, Vow, привет! Рад видеть новые ники на форуме! :) Присоединяйтесь!

Спасибо, что поделились своей историей и рецептом лечения. Надеюсь выбранная вами схема лечения поможет избавиться от клеща, в любом случае просьба сообщать результат.

Vow написал(а):

Строгая диета и душевное спокойствие должны стать вашими неотлучными спутниками.

Кстати, да. Строгая диета здесь очень важна, так как в большинстве случаев клещ начинает бурно размножаться на лице в результате каких-либо проблем с ЖКТ. Но соблюдать такую диету не так уж просто. Питаться одними овощами и фруктами надоедает... Но что же тут поделаешь, надо!

Душевное спокойствие, оказывается, тоже необходимо. Помню на работе у меня был период большого стресса, после чего мое лицо превратилось в нечто напоминающее пиццу. :D К сожалению оградить себя от стрессов и переживаний в современном мире невозможно... Ну если только не научиться относиться к проблемам проще.

Теперь хочу написать о своем  недавнем потрясении. Несколько дней назад мое лицо заметно очистилось, оставались только бордовые пятна - следы предыдущих воспалений и выдавливаний. Каково было мое удивление, когда вчера утром я снова обнаружил новые высыпания?! Несколько больших прыщей появились буквально на чистом месте, где их раньше никогда не было. Но больше всего их было в области носа и вокруг рта. И это не маленькие гнойнички, которые можно было бы выдавить, а внутренние. Как я их ненавижу! До сих пор хожу в подавленном настроении... Помню писали мы все здесь про моральный дух, мне кажется у меня он с каждым днем слабеет. Я устал уже лечиться от воспалений до воспалений. Не дохнут эти клещи, а продолжают плодиться!

Сегодня пойду к своему врачу за рецептом РОАККУТАНА и сегодня же куплю его и начну принимать. Меня уже даже не пугают все побочки этого препарата и его сумасшедшая цена. TorneR, я с тобой заодно, будем вместе пробовать убить клеща Роаккутаном.

По поводу гормонов, которые у меня не в норме и которые также могут провоцировать размножение клеща – врач сказал, что все существующие препараты, подавляющие излишнюю выработку гормонов, являются сильными канцерогенами, т.е. могут являться причиной раковых образований. Мне посоветовали не трогать гормоны, а переждать еще какое-то время (год-два), когда всё нормализуется и пройдет (в том числе и демодекоз) само собой. Ждать я больше не могу и не хочу, надоело ходить с таким лицом.  Буду параллельно приводить в норму гормоны, несмотря на все предупреждения. :( Вобщем, ребята, если после всего этого я выживу – победа над клещом за мной. Если же нет – эта тварь в прямом смысле убьет меня. :tired:

0