аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь!

Сообщений 61 страница 90 из 973

61

Всем привет!

Прежде всего хотелось бы поблагодарить создателя этого сайта и администратора данного форума за столь полезную информацию о Демодекозе. Оказывается как много людей страдают этим недугом! Хочу поделиться с вами своей историей лечения в надежде найти эффективный способ борьбы с этим паразитом.

Мне 24 года, клеща обнаружили год назад. Раньше у меня на лице время от времени были небольшие высыпания и воспаления. Пользовался локально всевозможными и широкодоступными анти-угревыми умывалками и протиралками типа Clearasil, Garnier, Clean & Clear и др. Вроде помогали... В 22 года я считал, что избавился от угрей, т.к. лицо очистилось, воспалений почти не было. Но потом произошло нечто ужасное... У меня появились воспаления (типа гнойнички) в области подбородка, носа, а также вокруг рта. Я их выдавливал, но они появлялись снова и снова, был зуд, покраснения. Я обратился к дерматологу и меня сразу же отправили сделать соскоб на клеща. Клеща и его цисты обнаружили в большом количестве и врач назначила мне мазь БЕНЗИЛБЕНЗОАТ и СЕРНУЮ БОЛТУШКУ. Что было дальше, боюсь вспоминать... Появились очень сильные воспаления (теперь уже не просто гнойнички, а огромные угри) ПО ВСЕМУ ЛИЦУ, даже в тех местах, где у меня раньше никогда их не было (например на лбу). Кожа сильно высыхала, шелушилась, снова воспалялась. Спустя 2 месяца изнурительного и безрезультатного лечения я перестал пользоваться этими средствами, так как кожа лица была настолько обезображена, что было страшно появляться на работе, ходить на деловые втсречи, и вообще лишний раз не хотелось выходить куда-либо. Это ужасный дискомфорт и эмоциональный стресс! Врагу такого не пожелаешь...

Далее последовало средство СПРЕГАЛЬ, о котором я узнал из интернета. Средство обещало щадящим способом избавиться от клеща за 10 дней. Первое время вроде помогало: покраснения стали проходить, стало меньше воспалений, но все равно прощупывались внутренние образования (их было много и по всему лицу). Из-за этого лицо выглядело бугристым. Затем эти "внутренние" перешли в "поверхностные", другие "внутренние" появились в других местах на лице. Спустя 2 месяца пользования Спрегалем я сделал контрольный соскоб на клеща и его снова обнаружили  :'( Отказался от Спрегаля...

Обращался к косметологам. Назначили ежедневно пользоваться ИЗРАИЛЬСКОЙ БОЛТУШКОЙ GIGI (в состав входит цинк, магний, камфора, сера, пропиленгликоль и еще какие-то растительные компоненты) и гелем МЕТРОНИДАЗОЛ. Пользуюсь уже где-то 1,5 месяца, какой-то результат вроде есть (напр. меньше воспалений), но все равно "внутренние" никак не рассасываются (они особенно заметны при дневном свете), все равно есть рецидивы воспалений. От такой комбинации препаратов лицо всегда покрасневшее и очень сильно шелушиться. Не знаю сколько еще продержусь, надеюсь, что поможет...

Те же косметологи порекомендовали пройти курс ФОТОТЕРАПИИ (aka ФОТООМОЛОЖЕНИЕ). Замечу, что это довольно дорогая процедура (1 процедура стоит в среднем от $100 и выше, в зависимости от количества световых вспышек). Рекомендуют пройти минимум 3 сеанса, в идеале 5-7. Я уже сделал 2, единственное, что заметил на лице - прошли покраснения на носу, кожа вроде как стала выравниваться. Честно сказать у меня были гораздо бо'льшие ожидания по поводу данной терапии.

АНТИБИОТИКИ - параллельно со всеми наружными средствами принимал разные антибиотики: трихопол, метронидазол, орнизол и еще какие-то, не помню уже.

Стараюсь следовать рекомендациям специалистов и пользоваться ОДНОРАЗОВЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ, МЕНЯТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ каждый день (хотя получается не всегда), так как клещ прекрасно живет и вне своей привычной среды обитания. Если этого не делать, говорят, что происходит самозаражение.

Хочу еще заметить, что в период лечения меня направляли к другим врачам: гастроэнтеролог, иммунолог, уролог. Со стороны ЖКТ обнаружили HELICOBACTER PYLORI (который до сих пор лечу антибиотиками); сдавал анализ крови на гильминты, обнаружили лямблии (уже вылечил); имунный статус в норме; к урологу так и не дошел. Говорят, что активное размножение клещей может быть спровоцировано H.Pylori, паразитами типа лямблий, сильными колебаниями гормонов, ослабленным иммунитетом. Только устранив причину можно будет ожидать какие-то улучшения на лице. Очень надеюсь, что устранив H.Pylori состояние кожи лица улучшиться. Я бы рекомендовал всем, кто страдает демодекозом сделать анализы на H.Pylori, гельминты, гормоны и на имунный статус. Очень важно параллельно лечить причину демодекоза, поскольку клещ - это следствие основной болезни.

Поскольку проводить локальное лечение демодекса также важно, как и лечить причину болезни, я хотел бы узнать ваше мнение, дорогие посетители, что все-таки может эффективно устранить симптомы демодекса на лице в короткие сроки. То, чем я пользовался до настоящего времени, вызывает у меня некоторые сомнения. Слышал еще про ЛАЗЕРНУЮ ШЛИФОВКУ ЛИЦА, но как только узнал, что это делается под общим наркозом, сразу же этот вариант отбросил. Про КИТАЙСКИЕ КРЕМА всякие мнения ходят, как хорошие, так и не очень. Не знаю стоит ли приобретать.

Я уже устал бороться с этим недугом, надеюсь, что у меня хватит сил не опустить руки. Я удивляюсь как некоторые ГОДАМИ терпят это???

Я желаю всем здоровья и ПОБЕДЫ НАД КЛЕЩОМ!!!

Заранее благодарю за отклики!

Искренне Ваш,
Женя
г. Алматы, Казахстан

0

62

Jonis, я с тобою полностью согласна - клещь - это лишь побочное проявление тех недугов, которые находятся в нашем организме. Я сейчас пользуюсь демаланом - это отечественный крем для век (им надо мазать 2 раза в день после умывания веки) и розаметом на все лицо (21 день). Умываюсь дегтярным мылом и перед нанесением крема протираю лицо настоыкой календулы (продается в аптеке, она спиртовая, сушит кожу, но с кремами норм). Но должна сказать, что зуда у меня никогда не было и кожа не шелушилась, покраснения только от того, что надавлю. В основном - это внутренне высыпания на лбу и весках, бугристость кожи. О результатах лечения еще напишу. Но пока пользуюсь 25 дней, внутренние высыпания не проходят. Врач сказал теперь вместо разамета нужно пользоваться любым увлажняющим кремом. Я перешла на vichy серии norma derm

0

63

Не буду описывать как именно всё началось, но началось уже 4 года назад. После жуткого соскоба ( постаралась врач -коновал)  остался приличный шрам. Так что на повторный анализ, понятное дело, я больше не пойду.
Стандартное лечение ( метрогил, молочко Видаля и прочее) было прописано, выполнено и временно принесло улучшение. Так как у меня  кожа очень сухая, то параллельно назначили лёгкую гормональную мазь для смягчения. Кстати! Вопрос.  Кто-то смягчает чем-либо кожу во время лечения? - она у меня становится как у старушки, страшно смотреть.
От гормональных мазей расширяются кровеносные сосуды на лице и кожа со временем становится очень рыхлая и пористая.

Ездила в Китай, купила китайские мази. Там они стоят смешные деньги, у нас заказ по интернету- не менее 29 долларов. Купила Xin Fumanling и ещё что-то из этой же серии. Пока пользуешься - эффект есть, кожа чистая и смягчённая. Как только перестаёшь мазать- всё возвращается через пару дней. Так что пользуюсь когда особенно надо выглядеть хорошо.
Как поняла, все паразиты типа клещей выжигаются дёгтем. У животных тоже. Чем больше травишь кожу, и печень, тем больше эффекта.

НELICOBACTER PYLORI у меня тоже находили, но в каком-то минимальном количестве и врач гастроэнтеролог закрыла на это глаза. По-моему зря.
Вобщем, лечение пока не принесло результатов, то получше, то похуже. Странно, но на море, под активным солнцем высыпает только первый день, а потом лицо становится ровное. Морская вода тоже хорошо сушит.

Всё вобщем-то понятно и про питание и про алкоголь. Понятно, что до конца неизлечимо. Понятно, что буду пробовать и дальше всевозможные рецепты.   Может быть когда-то и изобретут способ быстрого лечения.
Всем удачи, терпения и силы бороться с этой болезнью.

Отредактировано Кемлен (2008-04-09 18:55:36)

0

64

Да да, на море точно все супер! И еще один совет, когда принимаете душ, то не засиживайтесь там особенно, т.к. теплый пар плохо влияет на кожу + я мою голову когда уже закончила банные процедуры и вышла из душа

0

65

Да да, на море точно все супер! И еще один совет, когда принимаете душ, то не засиживайтесь там особенно, т.к. теплый пар плохо влияет на кожу + я мою голову когда уже закончила банные процедуры и вышла из душа

0

66

Кемлен написал(а):

Кто-то смягчает чем-либо кожу во время лечения? - она у меня становится как у старушки, страшно смотреть.
От гормональных мазей расширяются кровеносные сосуды на лице и кожа со временем становится очень рыхлая и пористая.

Я смягчаю кремом SE-BON израильского производителя GALAN COSMETICS. Доступен почти во всех косметических салонах. Возможно также продается в косметических отделах торговых центров. В аптеках не реализуется. Средняя цена $20. Очень хороший увлажнитель. Рекомендую. Более того, этот крем мгновенно снимает любые покраснения кожи.

Дерматологи рекомендуют пользоваться мазью БЕПАНТЕН, кремом ГИСТАН. Они недорогие, продаются в любой аптеке. Хорошо смягчают кожу, но есть один недостаток - не полностью впитываются, эффект "жирного блеска".

0

67

Кемлен написал(а):

Так что на повторный анализ, понятное дело, я больше не пойду.

Контрольный соскоб необходимо делать 1 раз месяц, чтобы видеть динамику и эффективность лечения. Я бы посоветовал поменять диагностический центр. Соскоб - это абсолютно безболезненная процедура, не обязательно глубоко "копать", чтобы обнаружить клеща. Его следы (цисты, нимфы, трупики) легко можно обнаружить и на поверхности кожи. Никаких шрамов после соскоба (если это правильно сделано) не должно оставаться. Вообще у меня как-то появилась мысль в голове купить микроскоп и самостоятельно делать этот анализ и изучать всяких микроскопических существ  :idea:

Отредактировано Jonis (2008-04-10 14:25:09)

0

68

Jonis
А ты не знаешь где его можно купить?

0

69

Аня, привет!

Можно купить напрямую у производителя - компания MOTIC (http://www.motic.ru). Есть еще компания ООО "Альта" (http://www.eltechmed.ru), у них достаточно большой выбор микроскопов. Жаль, что у них на сайте не выложен прайс-лист, чтобы примерно ориентироваться по ценам. Я думаю, что средненький микроскоп без лишних наворотов будет стоить около $200-300.

Jonis

0

70

Закажу себе на День рождения микроскоп  :D все будут удивлены моей тяги к познаниям мира в 24 года  :writing:  :D  :D  :D

0

71

Jonis написал(а):

ерматологи рекомендуют пользоваться мазью БЕПАНТЕН, кремом ГИСТАН.

А какой лучше? Я прочитала в интернете, что оба крема не являются гормональными. Какой сильнее увлажняет?

0

72

Zelen написал(а):

Бабушка на пенсии, но могу узнать, что за лекарство. Боюсь приходить к врачу и просить выписать лекарство, вдруг откажут...

Узнайте пожалуйста что за лекарство. Буду пробовать всё.

0

73

nelucky написал(а):

А какой лучше? Я прочитала в интернете, что оба крема не являются гормональными. Какой сильнее увлажняет?

Крем "Гистан" хорошо увлажняет и лучше впитывается чем "Бепантен".

0

74

Сегодня прописали новое лечение:

утром - гель Делекс- акне
обед- метрогил гель
вечер - мазь сульфодекортэм

Попутно рекомендовали пропить трихопол, но так как я его выпила недавное более чем надо, то пока запретили. Сказали, что лечится надо не менее 45 дней- полный цикл развития клеща. Мазать гуще- под толстым слоем мазей он задыхается.
Если кто-то пробовал такое лечение- скажите помогло или нет.

Озвучила рацепт данный на этом сайте - дерматолог отнеслась скептически к выжиганию дёгтем. Но я буду пробовать всё. Что-нибудь, да поможет от этого мерзкого клеща. 
Или он меня съест, или я его :)))) Вместе нам не ужится.

0

75

Jonis
Спасибо. Попробую. Бепантен уже купила, но что-то меня смущает наличие вазелина, пчелинного воска и т.д. Разве не это любимое " блюдо" для клеща?

Отредактировано nelucky (2008-04-15 11:30:43)

0

76

Люди, я может чего-то не поняла. Вы видели тему " Перепробовал всё, помогите????" написанную нашим админом Zolias.  Там сказано, что он болеет 5 лет и не может вылечится.  А на сайте изложен его эксклюзивный рецепт лечения, благодаря которому он вылечился.  Так он вылечился или нет?
Чего-то несостыковочка какая-то.

0

77

Советую для увлажнения Розамет, он похож на детский крем. Мне очень хорошо помогает

0

78

Роаккутан - это очень вредное средство, противопоказаний уйма, кроме того оказывает седативное влияние на плод и не дай вам Бог забеременеть во время его приема или в течение 2-ух месяцев после него; плюс оказывает негативное влияние на работу печени. Прежде чем начинать его пить, особенно девушкам, подумайте 100 раз

0

79

Я вот думаю, ведь у разных людей разная кожа, разная картина болезни и разные причины могут быть. А почему лечение всем назначают одинаковое?

Вот  например, у кого-то очень жирная пористая кожа. У моей знакомой тоже Демодекс и у неё большие страшные гнойники по всему лицу- особенно область носа деформировалась. Ей совершенно очевидно подойдёт любая " болтушка" и лечение берёзовым дёгтем и прочие сжигания и сушки.  У меня всё выгляди как сыпь, небольшие гнойнички и очень сухая кожа.  То есть надо что-то щадящее наверное.

Вот я пытаюсь проанализировать кому что больше помогает, с каким типом кожи что более действенно.
Если можно, поделитель не только своими рецептами, но и расскажите какая у вас кожа, на что сильнее реагирует. Давайте проследим вместе, кому что может лучше помочь в лечении.
Заранее спасибо если кто-то откликнется.

0

80

nelucky написал(а):

Бепантен уже купила, но что-то меня смущает наличие вазелина, пчелинного воска и т.д. Разве не это любимое " блюдо" для клеща?

По поводу любимого блюда для клеща затрудняюсь ответить. Мне назначили Бепантен, так как после всех этих убойных средств кожа с моего лица буквально кусками отваливалась. Ощущения, скажу я вам, не из самых приятных. Бепантен хорошо смягчал кожу. Сейчас уже не пользуюсь этой мазью, так как лицо уже не так высыхает.

0

81

nelucky
И у меня тоже сыпь!!! А я думала, что у меня вообще не клещь, т.к. я 2 раза делала анализ и мне один раз сказали, что клеща нет, а второй, что есть! Я еще пойду на соскоб, о результатах напишу подробнее! А вообще мне кажется, что у меня клещ из-за женских проблем, если вылечить их, то все должно пройти, я надеюсь

0

82

Аня, а Вам соскоб нормально делают? Как потом кожа в этом месте выглядит? У нас просто сдирают кожу чуть ли не до костей. Я потом выравнивала инъекцией геля, ну которым морщины мимические забывают.

0

83

nelucky
Да я читала в другой теме про врача коловрата, который у тебя соскоб делал! Я делала 2 раза, процедура никакая, не больно совсем, но и приятного нет... По коже просто водят чуть надавливая какой-то хренью, наверное палочка пластиковая или металлическая. После не остается ни следов ни покраснений. Скорее всего тебе попался не очень хороший врач. Как уже кто-то писал - для того, чтобы обнаружить клеща не надо рыть глубоко. Да и если соберешься на соскоб, то предупреди врача заранее, что кожа чуствительная и буддет поаккуратнее или что-то типо того

0

84

чего-то какой-то форум неживой совсем. Или все очень заняты лечением ? :))
Кто-нибудь попробовал основной рецепт данного сайта? Ну тот, что предлагает админ.

Если да, то поделитесь результатами.

Ань, клещ у меня был и с женскими проблемами и без. Правда у меня ещё желудок. Я вот просто думаю, знаю до фига людей у которых и язвы и циррозы и чего только нет - а вот лицо чистое.  Может всё-такие ещё что-то влияет.

0

85

Ага, не живой! Вот меня тоже этот вопрос интересует про рецепт главный! Все пишут, что хотят попробовать, а потом на форуме больше и не появляются. Может они не выживают после всех этих процедур   :D
А про проблемы - я думаю, что они должны быть специфические, не просто язва, а дизбактериоз или может еще что-нибудь. И еще я выявила такую вещь для себя, если у девочки проблемы с кожей на лбу, то это скорее всего инфекции какие-то женских половых органов (дисбактериоз, например), если на подборотке, то с яичниками, если на щеках или носу, то мне кажется проблемы с желудочно-кишечным трактом

0

86

Форум называется "ты, да я, да мы с тобой".  :D  :D  :D

Основным рецептом с данного сайта я еще не пользовался. Все рецепты описанные на этом сайте и форуме я взял во внимание, но ни одним еще не воспользовался. Я решил до конца долечиться по своей текущей схеме прежде чем начинать пользоваться чем-то новым. Сейчас лечусь по следующей схеме:

1. Утром и вечером умываюсь салициловым гелем для умывания Garnier Pure;
2. Утром протираю лицо увлажняющим тоником GIGI, вечером - анти-угревым Clean&Clear;
3. Один раз в день на все лицо наношу гель МЕТРОГИЛ;
4. ОСНОВНОЕ! На ночь на все лицо наношу "болтушку" GIGI (о ней я уже где-то здесь писал);
5. Один раз в день увлажняю лицо кремом SE-BON;
6. Пользуюсь одноразовым бумажным полотенцем;
7. Прошел 3 процедуры фото-терапии (наверное еще 2 сделаю).

По этой схеме уже лечусь где-то 1,5 месяца и, должен сказать, что некоторый результат у меня есть. Улучшения на моем лице заметил не только я, но и люди со стороны. Стало меньше воспалений, внутренние угри стали рассасываться, цвет лица улучшился, кожа стала постепенно выравниваться. Мой лечащий врач-дерматокосметолог советует лечиться по этой схеме как минимум 4 месяца. По истечении 4-х месяцев я напишу помогло мне это лечение или нет. Если нет - буду пользоваться новым рецептом с сайта или форума.

Касательно проблем со здоровьем:

1. Как я уже ранее здесь писал, со стороны ЖКТ у меня обнаруживали H.PYLORI. Врачи предположили, что у меня демодекоз появился в результате H.PYLORI. Недавно закончил лечить H.PYLORI очень сильными антибиотиками. В мае пойду делать контрольный анализ. Если H.PYLORI не обнаружат и, одновременно, на моем лице будут наблюдаться прогрессирующие улучшения, то я сделаю вывод - существует прямая зависимость между клещом и H.PYLORI.

2. Обнаруживали лямблии в печени. Уже вылечил. Но в мае сделаю еще раз контрольный анализ, чтобы быть уверенным на все 100%.

3. Иммунитет в норме, хороший имунный статус.

4. К урологу все-таки дошел. Сделал все необходимые анализы - все чисто, ничего не обнаружили.

5. Советуют еще сделать анализы на гормоны. Завтра пойду.

По поводу своего питания - я держу пост, поэтому из своего рациона исключил мясо, жирную пищу, алкоголь. То, что это благоприятно скажется на работе ЖКТ - это 100%. Надеюсь, что и на лице тоже.  :unsure:

0

87

Anna написал(а):

Да и если соберешься на соскоб, то предупреди врача заранее, что кожа чуствительная и буддет поаккуратнее или что-то типо того

И еще советуют, перед тем как идти на соскоб, сутки не умывать лицо, ничем его не протирать и ничего не наносить. Так будет легче обнаружить клеща на поверхности кожи. Говорят, что когда мы наносим всякое-разное на лицо, клещ от этого уходит в более глубокии слои кожи.

0

88

Jonis, скажите пожалуйста как Вы лечили  H.PYLORI. Мне тоже надо этим заняться. Врачи почему-то сказали, что у меня их небольшое количество и не надо травить печень.  Но я чувствую, что мне эта проблема мешает жить ( слишком много признаков пагубного влияния на желудок и ЖКТ в целом).
И ещё- что это за крем  SE-BON?  Мне прописывают как увлажнения гормональные мази, а от них сосуды на лице расширяются. И так уже сетка появилась. Не хочу я ими мазать.

Про соскоб мне сказали 3 дня не умываться, не красится косметикой.

0

89

Прошла лечение по схеме данной на этом сайте. Сразу скажу, что если бы не была на больничном, то не представляю, как это возможно строго придерживаться данной методике. Особенно проблематично для женщин, так как каждое утро приходилось мыть голову и волосы  после  ночи проведённой с Ямом на лице и за ушами :)
Но! Делала всё как написано и вот опишу результат.

Значит шла по схеме : день- крушина, день- берёзовый дёготь и КАЖДЫЙ день Ям на ночь. Не пользовалась косметикой, никакими кремами.  Кожа у меня очень сухая, чувствительная, поэтому иссушила я её окончательно и получила кучу новых морщин под глазами. 
На 5 день данного лечения после нанесения дёгтя получился лёгкий ожог. Написала админу  и он предложил заменить  дёготь на метрогил гель.  То есть 1 раз я намазала метрогилом вместо дёгтя. 
Да и ещё мазала Демоланом веки и брови. И ставила уколы Иммуномакса.

Результат –  кожа очень истощена (трудно переносится для тех у кого сухая кожа, честно сказать, не знаю как буду восстанавливать).  И вот через 2 недели после лечения - высыпало опять на подбородке.  Разочарована.
Вобще мне админ почему-то сказал, что "должно уйти 50% клеща". Я этого не понимаю- либо он уходит вообще, либо что это за 50 %- кто эти проценты вообще высчитывать будет?

В общем думаю, что данный рецепт хорош для начала – то есть высушить, « выкурить» так сказать клеща ( опять же надо знать в какой он стадии развития).  Дёготь и дёгтесодержащие мази - очень ядовитые, но действенные.  Запах сбивает с ног не только клеща :)))) Но 10 дней явно мало и надо будет « добивать» ещё чем-то, чтобы не пропустить полную стадию развития.

Отредактировано nelucky (2008-04-22 06:42:43)

0

90

Вот снова пишу вам...

Последние три недели бросила стандартное лечение и пользовалась следущим:
Утором и вечером умывалась дяктярным мылом, лицо мазала ветиринарной мазью Ям.... это было что-то...
Соответсвенно на работу такой прелестью не помажешься, потому утром мазала лицо серной мазью....за несколько дней мое лицо превратилось в печеное яблоко, кожа лезла, началась страшная аллергия...
В итоге после трех недель такого издевательства я решила опять сходить на анализ (отмечу, что нанося вечером мазь Ям я испытывала калосальное удовольствие, так как кожу она смягчала и даже к запаху привыкла))))
Однако каково было мое разочарование, когда клеща нашли, да еще и в таких количесвах, на ресницах 2, а на лице !!!!!!!!!!!!!! ПЯТЬ. (в прошлый раз на лице был только хвостик каой-то) То есть однозначно стало хуже, хотя..я в принципе не испытываю таких проблем с розацея, угрями, буграми...врач вообще сказала, что розацея у меня нет (или вроде как нет), а общее покраснение лица из-за расшииренных сосудов. Но вот....недавно спина покрылась сыпью, чего раньше не было(( В принципе у меня все так же как всегда было, но сама мысль о каких-то клопах на лице меня вводит в транс.. Бороться буду до последнего.

А теперь немного лично моих мыслей.
Я убеждена, что демодекс - это следствие, а не причина, соответственно надеяться на излечение, используя только наружные средства, не устроняя первопричину - как минимум нелепо..
В моем случае имеется сильный гормогальный дисбаланс. (проверилась на гормоны и обалдела - прогестерон ниже нормы в ! 60 раз), хотя внешне это не проявляется в принципе.. (вес нормальный, кожа тоже средне, то есть явных-то отклонений и нету).
Теперь по плану проверится на Х.Пилори о котором тут уже упоминалось..
Далее собираюсь убирать сосуды с лица (мне уже это посоветовали участники форума, а также я проконсультировалась со своим врачем) Соответственно поеду за этим делом в Питер.
А на счет самозаражения.....возмажно, но я в этом теперь сомневаюсь, так как демодекозом болеют далеко не все, аесть он у каждого человека. То есть в какой-то момент этот влоп просто активизируется и проникает в более глубокие слои кожи. А вот вопрос уже в том почему это происходит.... (Думаю в моем случае это лазерная коррекция зрения, которую я прошла за неделю до того как у меня нашли демодекс, ну и + гормоны....
Думаю стоит подобрать для себя средства, которые будут успокаивать кожу, снимать воспаления и искать и лечить ПРИЧИНУ (за одно и от всех болячек вылечимся)))) и не надейтесь на мгновенное исцеление - это невозможно в принципе. Живите и радуйтесь тому, что имеете. Порой стоит сменить взгляд на вещи, но и не опускать руки, а найти оптимальный вариант сочетания внутреннего и внешнего) хотя еще месяц назад я плакала из-за этого почти каждый день) А теперь я понимаю, что это не смертельно, и избавиться от этого все-таки возможно, пусть и не сразу) Ведь общеизвестно,  что нас не убивает, то делает нас сильней.

0