аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность, кормление и КЛЕЩ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Люди, помогите! Почитала я рецепты, а они почти все с трихополом и прочими лекарствами. Я кормлю ребенка и мне этого нельзя. Неужели мне либо переводить малого на смеси либо ходить с таким ужасом (у меня все лицо и шея в мелких бугорках) Страдаю с 6 месяца беременности, а до этого лицо нормальное было. Дерматолог назначил салициловую мазь и спиртовой раствор с трихополом, салициловой к-той,левомицитином, борной к-той. Чтото слабо верится в успех.

0

2

А еще вопрос: надо ли выкидывать косметику, а то врач сказал что нет, клещ сам сдохнет, если месяц не пользоваться. Не хотелось бы снова заразиться

0

3

evana,  у меня та же проблема, малышке почти три месяца, демодекс обозначился за месяц до беременности. По началу думала обойдётся внешними средствами: болтушка, перметриновая мазь, псорикап, однако эффекта особого нет, поэтому я прекратила кормить и буду лечится более радикальными методами.

0

4

девочки не нужно пить трихопол и переводить ребенка на смесь.
Даже если будете пить трихопол, это не факт, что поможет.
В первую очередь нужно узнать причину, а потом лечить.
если пить антибиотики, то нет гарантии, что они помогут, скорее всего будет временный результат.
Я сейчас за границей и пошла к доктору, она как узнала, что я антибиотики пила, то сказала, что это вообще не правильное лечение, и антибиотики пить нельзя.
На следующей недели пойду опять к врачу, она возьмет анализ крови на гормоны и т.д, и еще иду к дерматологу.
Посмотрю какое лечение мне назначать, может быть поможет, говорят здесь быстро лечат эту заразу.
А вообще я знаю, что нужно поднимать иммунитет, чтоб организм мог бороться с клещем и он всегда был в норме.
У каждого человека есть этот клещ, но у кого больше нормы, тогда и начинаются проблемы с лицом.

0

5

Ну и как,заграница нам поможет?Очень интересно узнать о тамошних методах лечения...

0

6

djeka. а где именно?

0

7

Девочки посоветуйте, пожалуйста! Планирую забеременнеть, наверняка будет обострение! Как быть? Какое лечение можно применять беременным? У кого есть опыт?

0

8

Никакого. А может сначала попытаться вылечиться? Демодекс передается от матери к плоду в 100 % случаев.

0

9

Галчонка
Если возраст позволяет,то повремени пока с беременностью.Я думаю,что после проведённого лечения надо будет хоть годик пооздоравливать организм,а потом рожать здоровых деток.

0

10

Спасибо! Но я лечусь уже второй год, мне 25 лет, у меня обострения только зимой ноябрь- декабрь-январь, потом проходит, сейчас кожа чистая, только пятна красные, последний соскоб ничего не показал. Не знаю даже вылечилась или нет, а ребёнка хочется! Но то, что от матери ребёнку передаётся-точно. У меня на работе женщина болеет этой дрянью уже лет 15, её дочери всего 12 лет и у неё уже все симптомы на лицо(вернее на лице), это ужасно!
Я была у эндокринолога-всё в норме, сдала на гормоны-немного ниже нормы-но тоже не страшно(так врач сказал). С ЖКТ тоже проблем нет, печень-всё в норме! Хотя, я писала, что у меня болезнь начала проявляться после приёма гормональных контрацептивов, может быть беременность "приведёт в норму" гормональный фон и проблема  решится? Как вы думаете, такое возможно?

0

11

Галчонка написал(а):

у меня обострения только зимой ноябрь- декабрь-январь, потом проходит, сейчас кожа чистая,

Похожие симптомы бывают при аллергии на холод.

Галчонка написал(а):

Но то, что от матери ребёнку передаётся-точно.

Я вот в этом не уверена.Даже у больных СПИДом могут рождаться здоровые дети,так как у ребёнка своя система кровообращения.При родах заразиться тоже маловероятно.Наличие демодекса в крови разве официально доказано?

Галчонка написал(а):

может быть беременность "приведёт в норму" гормональный фон и проблема  решится? Как вы думаете, такое возможно?

Одному богу известно наверняка,но во время беременности у многих состояние кожи улучшается.Галчонка
,знаешь будь я на твоём месте,то пожалуй бы рискнула завести ребёнка,и выбрала бы для беременности благоприятный период,например,конец февраля-начало марта(т.е как раз период ремиссии до следующих холодов).Судя по твоим сообщениям на данный период у тебя нет серьёзных проблем со здоровьем,так зачем же лишать себя радости материнства? :flag:

0

12

Кира, большое спасибо за обнадёживающие, добрые советы! :cool:  Насчёт холодовой алергии-может быть, конечно... Но ведь раньше у меня в соскобах обнаруживали клеща. А на беременность я всё таки решусь, конечно. Ещё раз спасибо за поддержку!

0

13

А со здоровьем, слава богу, действительно, серьёзных проблем нет(полностью обследовалась), только вот эта зараза...

0

14

Давай Галчонка, рожай. Дети это такое счастье! Во время беременности организм мобилизуется, может улучшится состояние кожи, волосы могут расти как ненормальные. Правда через полгода после родов могут обратно все повыпасть. Советую до беременности пропить амиксин, чтобы повысить иммунитет. И начинать пить витамины Витрум пренатал.

0

15

Proga, спасибо! амиксин это что за лекарство?

0

16

Галчонка написал(а):

Кира, большое спасибо за обнадёживающие, добрые советы!

Галчонка
На здоровье,удачи тебе :) !

Галчонка написал(а):

Но ведь раньше у меня в соскобах обнаруживали клеща

У здоровых людей тоже обнаруживают,и даже в больших количествах(часть микрофлоры,куда от них денешься).

0

17

Галчонка
С лекарствами ты не спеши,особенно потом в первые 3 месяца беременности,не полезно это.Амиксин тебе без назначения врача принимать не желательно Ссылка.Не забывай,что для иммунитета более полезны фрукты,ягоды и полноценный отдых!

0

18

Галчонка написал(а):

амиксин это что за лекарство?

Мне посоветовала моя врач для дочки, у которой тоже завелся демодекс на ресничках. Она разговаривала с имунологами на конференции, и они сказали, что это очень хорошее средство, которое реально повышает иммунитет и при этом ничего не калечит. Конечно, во время беременности ничего такого уже пить нельзя. А можно длительно попить ромашку для повышения иммунитета. И хорошо бы всем нам завести привычку делать лед из отвара ромашки и протирать им лицо каждый день. Это повысит кожный иммунитет и укрепит сосуды. Для Вас, Галчонка, это будет прекрасной профилактикой, а нам пожет в нашей нелегкой борьбе.

0

19

Спасибо,девочки! А ромашковый лед-попробую, по-моему идея хорошая!

0

20

Галчонка написал(а):

Хотя, я писала, что у меня болезнь начала проявляться после приёма гормональных контрацептивов, может быть беременность "приведёт в норму" гормональный фон и проблема  решится? Как вы думаете, такое возможно?

Очень часто клещ активизируется при изменении гормонального фона и контрацептивы вполне могли его спровоцировать.  пока гормональный фон не прийдет в норму лечит его безполезно. нужно дождаться родов  и после кормления приступать к лечению. единственное чем можно лечится это поднимать иммунитет все остальное при гормональном дисбалансе не эффективно.

0

21

у меня иммунитет в такой жопе, что просто не могу себе позволить такую роскошь, как ребенок. Я болею раз в 2 недели стабильно. это просто жесть ... не знаю, что делать. пока пила Иммунал,в сё было зашибись. Перестала пить , всё снова возвращается на круги своя.
Что самое смешное, что раньше я не болела вообще!!! Годами ждала злополучного больничного хоть на несколько дней. Ничего подобного...а сейчас в шоке просто от того, как часто я болею. уже и лямблий ,думаю, убила тем количествои трихопола, который пила. а иммунитет всё никак не але. витамины пью+ асорутин+аевит+Папайа ЖКТ. Мама моя мне купила вот эту папайю, знаете , очень действенно для тех, у кого проблема с тем, чтобы сходить в туалет.

Отредактировано Настасья (2009-01-27 10:59:22)

0

22

Proga
Девочки! Я на форуме новичок, но читаю вас давно и удивляюсь. Демодекс есть у всех!!! Просто у нас грешных его СЛИШКОМ много. А раз он есть у Всех и он естественный "сожитель" человека, то естественно он будет и у наших деток!!! У меня демодекс обнаружили десять лет назад, за это время я родила двоих ЗДОРОВЫХ детей, сейчас жду третьего. Это не значит конечно, что я пила трихопол и всякую дрянь во время беременности, но до первой напилась всякой жути килограммов наверное много.
Хочу сказать, что чем токо я не мазалась!!!! Какую токо хрень не пила!!!! Все без толку!!!! Ищите причину в неполадках с другими нашими "сожителями": бактериями, микроорганизмами. Ваш иммунитет могли скушать стрептококки, стафиллококки, может не достает бифидо и лакто бактерий! Причина может быть пипирошной! А еще могу рассказать как я маялась прыщами на спине и груди, наши "грамотные" медики фигню прописывали, а тут заметила, что как только таблеточку от молочницы выпью, так кожа лучше становится. Так вот как то стали меня лечить от уреоплазмоза (как потом окозалось тоже зря), а там в комплекс входили таблеточки Итразола, я их пить начала и кожа за 2 дня стала чистейшей. Я врачам говорю, может во мне грибок какой сидит? Ведь высыпания усиливались например в Сочи, где влажная среда, таблетки от грибка опять же помогают, а он поухмылялся и ВСЕ!!! Ну так вот пила я итразол сначала по 2 недели, помогало, но через месяц появлялись прыщики, тогда я пила месяц или полтора... И!!!!! наконец-то!!!! Прыщей нет, даже во сремя беременности, хотя в предыдущую беременность вся грудь была как во "Взрывах" (муж так назвал). Да и лицо почище стало.
Ну это я так на всякий случай, может кому надо. А насчет демодекса хочу сказать, что может у меня не такой тяжелый случай, но я считаю, что так можно до пенсии сидеть и лечить демодекс, а потом уже дети не смогут получиться. Почитайте про Спрегаль! Наиболее щадящий метод, все кислотный притирки, болтушки и т.д. так портят кожу, что можно и не вернуть ей однажды былой вид, и будете ва без прыщей, но морщинистые и скукоженные как сушеные груши.

0

23

сострадающая написал(а):

Ваш иммунитет могли скушать стрептококки, стафиллококки, может не достает бифидо и лакто бактерий! Причина может быть пипирошной! А еще могу рассказать как я маялась прыщами на спине и груди, наши "грамотные" медики фигню прописывали, а тут заметила, что как только таблеточку от молочницы выпью, так кожа лучше становится. Так вот как то стали меня лечить от уреоплазмоза (как потом окозалось тоже зря), а там в комплекс входили таблеточки Итразола, я их пить начала и кожа за 2 дня стала чистейшей. Я врачам говорю, может во мне грибок какой сидит? Ведь высыпания усиливались например в Сочи, где влажная среда, таблетки от грибка опять же помогают, а он поухмылялся и ВСЕ!!!

А как определить в организме стафиллококи и стрептококи, ен подскажите.
Я прсото так же, каки Вы. прямл чувствую, что дело в том, что ко мне грибковые цепляются. Причём, я жила в Сочи. в Москве живу около 9 месяцев. тоже грешу на сырость...

0

24

Я и мой муж сдали бакпосев из горла ( может это называется по медицински по другому, но в лабораториях поймут) он высевается 10 дней, причем у меня стрептококк, а у мужа стафилококк золотистый, правда у него демодекса нет. Когда я спросила врача почему мы не заразились друг от друга, ведь эти бяки передаются воздушно-капельным путем, он ответил, что каждый микроб не пустил другого на свою территорию, но факт что у меня стрептококк и он очень хорошо оседает на коже особенно при ангинах. А я как раз заметила, что как ангина, так обострение демодекса!!! После родов иммунитет подсел, стрептококк размножился до больших титров. Меня лечили промыванием в клинике, потому-что количество стрептококков было пограничным, а вот если бы еще чуть чуть, то без антибиотиков не обошлись бы.
Еще думаю должны существовать анализы на всякие грибки в организме, примем не соскобы, а анализы крови, ведь итразол мне помог при том, что на коже грибка не было!!!! Значит гриб сидит где-то внутри. Я так считаю потому-что были и другие признаки, например после Сочей когда я расцвела, я полгода кашу ела, кровь системами чистила, помогало на неделю, потом сделала дуоденальное зондирование, жельчь была зеленая и целый стакан за раз, и кожа очитилась на несколько лет. Видимо гриб где-то в желчных путях сидел. Но тогда я не догадалась забрать нализ исследования желчи, а надо было. Когда рожу, все-равно узнаю про анализы крови на грибки, все сдам, пролечу кишечник бифодо и лакто бактериями, а их тоже окозалось мало и это тоже положительный фактор для развития патогенной микрофлоры в организме. Демодексу нужны микробы, грибки, "плохие" бактерии и отсутствие полезных  бактерий, защищающих наш организм. Воспаление демодекса хорошо снимает спрей Спрегаль, в нете есть статья о его применении в лечении демодекса. Думаю надо 1)подлечить бактерии, 2) снять воспаление Спрегалем и да,да, да Акридермом, и потом поддерживать кому чем приятнее. Пить трихопол и остальное не нааааааадооооооо! НЕ ПО-МО-ЖЕТ! знаю по опыту. Демалан, розамет и т.д. как мертвому припарка, только морально измучаете себя, Диета хорошо, но не панацея, лечите грибки, микробы и отсутствие полезной микрофлоры. Болтушки только на время, если не хотите стать бабушками и дедушками досрочно. А вот еще история! Начиталась я тут у вас про серную мазь, ну дура и намазалась, С ВАЗЕНИНОМ, вот дура то!!! ну и расцвела. А надо сказать, что во время беременности цветы на лице распустились, токо до мази было чуть-чуть, а вот после..... Короче знаю одно, когда самечувствие хорошее, иммунитет в норме, микробы затихают, так сразу и демодекс в норме, спит себе как ему  положено.

0

25

Ох, девчонки. У вас ещё хоть время есть ждать. А мне уже к 40 дело идёт. Я только недавно нашла человека любимого, очень хочу родить успеть, а тут такое дело! Представляете моё состояние!  :(

По поводу Спрегаля. Тоже токсичный и ничего не даёт. Мазалась я им. Он хоть и кажется жирным и маслянистым при нанесении, но потом ( на следующий день) кожу стягивает очень сильно.

И ещё одно маленькое личное наблюдение. Я вот наоборот заметила, что как  только ангина или грипп или даже простое повышение температуры- у меня кожа очищается сама. Как это понимать, не знаю......... :huh:

0

26

а я знаете вспомнила, что когда у меня была крапивница, приехала Скорая и укололи мне хлористый и еще чего-то.
так вот у меня после укола реально лицо вообще очистилось напрочь. у меня тогда был демодекс в виде 2-х постоянных подкожных прыщичков  на одной щеке, и я не знала, что у  меня демодекс.
а подруга сказала, что хлористый даже врачи советуют попить неделю для очищения крови.
тогда что ж это значит ?... если хлористый чистит кровь, то клещи в крови?

0

27

Proga написал(а):

Демодекс передается от матери к плоду в 100 % случаев.

значит, все таки эти гады живут в крови?????

0

28

.... делаем выводы...

0

29

nelucky написал(а):

Ох, девчонки. У вас ещё хоть время есть ждать. А мне уже к 40 дело идёт. Я только недавно нашла человека любимого, очень хочу родить успеть, а тут такое дело! Представляете моё состояние!

Понимаю,только никто не знает сколько продлится это состояние,а годы идут.У меня все беременности были кожные проблемы,с первой был просто невыносимый кожный зуд при чистых кожных покровах,а после второй-вообще крапивница на всё тело высыпала жуткая(капельницы ставили).С тех пор видимо и началось,но опять же у ребятишек у всех с кожей всё нормально(ттт),поэтому я всё таки думаю,что через кровь эта зараза не проходит.

0

30

nelucky написал(а):

Ох, девчонки. У вас ещё хоть время есть ждать. А мне уже к 40 дело идёт. Я только недавно нашла человека любимого, очень хочу родить успеть, а тут такое дело! Представляете моё состояние!

Рожайте!!!!! Дети важнее всего на свете! А клещ - это та хрень, которая недостойна чтобы он руководил Вашей жизнью. И если Ваш мужчина человек адекватный, то все поймет, и период обострения во время беременности, потом закончится, тем более, что  у Вас организм странно реагирует улучшением на падение, казалось бы иммунитета. Хотя возможно Ваш иммунитет как раз начинает бороться усиленно во время болезней, помогая и от демодекса.

Про Спрегаль. Сколько времени и как вы его использовали? Что применяли параллельно? Я его использую в комплексе с Родевитом, и другими мазями. Мне помогает. Но каждому свое...

А ДЕТЕЙ РОЖАЙТЕ!!! БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

0