аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делюсь своим опытом лечения.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет всем! Зарегестрировалась специально, что бы поделиться с такими же как сама бедолагами, кто имеет демодекз и розацеа, себорея. У меня все началось после сильного нервного срыва. Я  начала искать сама свой диагноз в инете, и не ошиблась. Потом пошла к дерматологу, там только пдтвердили мои опасения. Врач выписал Скинорен и посоветовал мыть лицо шампунем Низорал. Ни то, и ни другое мне не помогло.Я начала опять поиски в инете, отзывы больных, людей ищущих лечения любым способом.Год усилий, и я вывела для себя свой рецепт который приостановил и улучшил мою кожу на лице, и сделал меня свободной от себореи.
Протирка лица уксусом, (можно развести водой если сильно жжет), на ночь перекись водорода и ночью, это обязательно т.к ночью самки клещей выползают для откладки яиц. В связи с чем усиливается зуд кожи ночью.Три раза в день я наношу бальзам "Бодяга с экстрактом календулы" на лицо, и массажными движениями втираю в кожу. Уже на следующий день я увидела результат, пока нет ни одного прыща и кожа в том месте, где было покраснение и как бы отсутствие здоровой кожи, все сгладилось. Когда принимаю душ беру дегтярный шампунь и втираю его в кожу, на лице оставляю на 5-7 минут и все смываю. После душа обязательно ополаскиваю лицо водой с разведенным уксусом.Потом опять бальзам бодяги с календулой.
Тем кто страдает себореей скажу, что это грибковое заболевание читайте тут http://genmed.ru/med_bart_270_03.html  которое вызвано Malassezia furfur или как его еще называют Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare. В волосы нужно втирать противогрибковую мазь клотримазол, ламизил, или  любую другую но противо грибковую мазь, крем, гель, спрей, что будет в аптеке и что вам самим больше нравиться.Лечение займет около 4 недель + 2 недели втирать для профилактики, и потом 1 раз в 3 месяца для закрепления результата. Мыть голову шампунем с цинком, или дягтерный, можно низорал. Втереть шампунь в кожу головы легкими движениями и оставить на 10-15 минут, потом смыть. Откажитесь от кондиционеров, используйте отвары трав или разведенный сок лимона  можно  уксус. Все тело ополаскивайте подкисленной водой, т.к себорейные пятна могут быть и на плечах и на лбу. Втирайте в волосы тотже бальзам бодяги с календулой, результат не заставит себя ждать. Ко всему сказанному хочу добавить, что бы восстановить волосы после лечения, старайтесь правильно мыть голову, не наливайте шампунь на голову, а разведите его в воде  в тазике, и этой водой  мойте. Точно также и ополаскивание, можно в тазике, а можно сполоснуть из кувшина. Успехов всем в лечении.

Отредактировано Angie (2008-09-09 06:26:39)

+1

2

Angie
Привет , а бодяга с календулой это тоже самое что и настойка с календулой

0

3

Привет! Нет, бодяга с календулой это тюбик мази.http://www.georgbio.com/balsam.html я пользуюсь этим, который второй на картинке. А вообще есть разные, поищи в поисковике через рамблер, там в любой интернет аптеке можно купить.удачи.

Отредактировано Angie (2008-09-09 06:34:44)

+1

4

Пожалуйста!:) Я рада, что хоть одному человеку помогла, теперь будешь точно знать, ЧТО?делать с себореей. Перечитав кучу статей, и информации из разных источников, я сделала вывод, что врачи или специально не говорят, что себорея это грибок или многоие просто об этом забыли. Если у тебя локализация только на лице, то пользуясь противогрибковым кремом утром и вечером, + умываниями водой с уксусом, или протиркой лица столовым уксусом (грибы дохнут в кислой среде) ты увидишь результат через неделю. А в аптеке можно спросить какой препарата наиболее эффективен в лечении Pityrosporum orbiculare.

0

5

Пару дней тому купила аппарат Дарсонваль, пользуюсь 3 дня, результат на лице. При демодекозе можно использовать только точечный электрод. Себороидальные пятна на лбу стали светлее, общий курс лечения от 15-30 процедур, посмотрю что будет дальше.

+1

6

Angie
Привет, как успехи?

0

7

Привет!
Плохого ничего не скажу, вижу только много+ в аппарате Дарсонваль. Кожа стала чище, суше,даже разгладилась небольшая морщина на щеке :rolleyes: Причем, ушла шероховатость кожи в том месте, где всегда было красное пятно и появлялись розовые болючие прыщи и если их не было то были видны открытые поры кожи, сейчас этого нет. В инструкции написано, что для большего эффекта смазывать пораженный участок кожи лечебным кремом (что вам прописал врач)  я использовала бальзам бодяги с календулой, и после этого воздействовать электродом на пораженный участок кожи. Я решила проэксперементировать используя не только точечный электрод но и грибовидный (он захватывает больше обрабатываемой поверхности). Прыщи не появляются, но и краснота не уходит. Пока результаты  5 ти сеансов использования меня радуют, но надеюсь, что после 15 сеансов, результат какой то будет, или, или... Я стараюсь не пользоваться гормональными кремами и таблетками ( у меня проблемы с печенью). Больше упор делаю на чистку организма, пью свежие соки, мою щеку дягтерным  мылом или шампунем, протирку салициловым спиртом и салициловым кремом, на ночь бодяга с календулой (правда у меня как то была на нее аллергия, перестала мазать дня 3, а потом опять начала). Я нашла в инете, что можно кожу протирать по методу Демьяновича (он придумал ее для чесоточного клеща). Но по всей видимости это нужно заказывать по рецепту в аптеке. 
Втирание жидкости Андриасяна (уротропин - 5 г, 8% раствор уксусной кислоты - 35 мл, глицерин -10 мл), 2-5% салицилово-резорцинового спирта, мази Вилькинсона,10% серной мази, микозолона, обработка по методу Демьяновича (см. Чесотка)

0

8

Когда я ходила к косметологу и лечила "типа угри", она мне говорила мазаться дома перекисью водорода. Но это как мертвому припарки. Что у меня демодекоз я не знала и столько потратила времени на бесполезное лечение. Где-то прочитала недавно, что перекись водорода распадается на воду и атомарный кислород, что очень даже нравится клещу.

0

9

Если у вас результата нет, то незачем и мазать.
У всех одинаково быть не может, все люди индивидуальны, что подходит одному, не работает у другого. Вы должны быть в поиске именно своего лечения,читайте что предпринимали люди которые тут много чего написали, перепробовали и ищите свой способ,пробуйте, экспериментируйте ищите, что на ваш взгляд вам действительно поможет. Я могу сегодня сказать, что у меня все прошло, потому что я усиленно искала свой способ и я очень довольна, что смогла обойтись без антибиотиков, что бодяга  и дарсонваль аппарат оказались моим лекарством. Хотя сама читала, что нельзя использовать Дарсонваль в лечении клеща. А прочитав пару статей по борьбе с паразитами в организме сделала вывод, что Дарсонваль как раз помогает.Есть сайт антипаразит.ру на котором можно получить осведомляющую инфу. Я ни в коем случае не занимаюсь  рекламой, я констактирую факт, что у меня произошли большие изменения с кожей лица сразу после первых двух трех процедур, которые были продолжительностью в пару минут каждая.

0

10

К сожалению, клещ лечится долго и сразу понять действует или нет какое-либо средство невозможно. Так жизни не хватит. Зная, что клещу нравится перекись водорода, я ее вычеркнула из своих средств. Я поняла, что Дарсонвалем Вы стали пользоваться, когда уже получили стабильное улучшение. Я Дарсонваль отложила пока, хотя пользовалась до диагноза "демодекоз".
Этот дурацкий демодекоз по-разному проявляется у людей, да и кожа у всех разная.А вообще, я рада, что Вам удалось найти свою схему, которая работает.Напишите, пожалуйста, когда пройдете 15 процедур Дарсонваля, что да как.

0

11

Пить таблетки это последнее на что можно ориентироваться. Не у всех печень железная, а особенно если человек перенес геппатит А.Последствия антибиотиков и гормональных препаратов давно известны, каждый выбирает свой путь. Но не нужно нам тут писать "Не пытайтесь избавиться от демодекса, вы все-равно этого полностью сделать не сможете никак, а тем более наружными средствами - я вам это гарантирую!"Мы в ваших гарантиях ненуждаемся! И не нужно нам давать свои негативные установки!

0

12

TorneR написал(а):

А то, что вы лечите лицо, пытаясь полностью убить демодекс :crazyfun: , то это уже какая-то паталогия. То ли это от незнания, то ли от своего заблуждения. Во-первых, лечение лица кремами должно быть направлено не на истребление демодекса, а на уменьшение кол-ва пищи для него. Только в этом случае он сам станет подыхать.

Тоже думаю,что избавиться полностью от демодекса вряд ли получиться,слишком велика возможность тут же подхватить его из вне.Как известно,на здоровой коже демодекс питается содержимым сальных желёз и слущенным эпителием,поэтому чтобы лишить его полностью пищи, это наверно нужно,чтобы железы перестали функционировать,а такое едва ли вероятно.Принимать Роаккутан -это не выход,т.к проблема решается лишь на время,а после полной отмены препарата симптомы могут проявиться уже через год или раньше.К тому же побочные действия могут проявиться на дальнейших поколениях не лучшим образом.

0

13

Если у нас по какой-либо причине есть склонность к созданию прекрасной среды для размножения демодексов, то наружные средства для ухода нужны обязательно. Хочется найти такое средство, чтобы не убивало кожу, но неблагоприятно воздействовало на клещей. А мне поиск внутренних проблем ничего не принес, но меня мучили лечением угрей. Все стандартно:ЖКТ,гормоны, иммунитет и так по кругу. А вот сейчас, при лечение демодекса, стало чуть-чуть получше.

0

14

MarinaKa
Какое состояние кожи у тебя на данный момент и чем ты лечишься?

0

15

Я уже четыре месяца пропользовалась китайскими средствами ПрофКу. Вот уж где противников много. Только-только началось улучшение. Скажем так: прыщи можно пересчитать. Такое состояние кожи у меня было только один раз после 14 лет. Так же я только закончила лечение хеликобактера, но повторный тест еще не сдала. Ну и конечно полно пятен от бывших прыщей.

0

16

Angie
Хочу спросить про бальзам Бодяга с календулой. Он для ног или есть специально для лица?

0

17

Он для ног, но я была просто потрясена его результатом, когда попробовала его намазать на лицо. Когда я видела в зеркале свое отражение с прыщами и красной кожей, мне было уже все равно что мазать, главное что бы помогло. А оно взяло и дало результат который у меня до сих пор на лице:), жалею, что не сдела фотки до и после. Бодяга есть разная, но я применяю ту, на которую дала ссылку раньше. Применяйте ее (если решитесь) на ночь, просто втираете как обычный крем. Я купила еще  Бодяга Форте но еще им не пользовалась. На нем написано" Гель способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен.Активизирует кровоснобжение. Нормализуя процесс салоотделения, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи. Оказывает глубокое восстанавливающее омолаживающее воздействие." Способ применения - Нанести на кожу на 10-20 мин. затем смыть. бальзам "Бодяга с календулой" не смывается в отличии от этого геля "Бодяга Форте".

0

18

Angie ! Я вот опасаюсь как бы бодяга не вызвала рост волос. А как дела с дарсонвалем?

0

19

Я что то не заметила у себя , что бы после бодяги или Дарсонваля у меня, что то изменилось на лице. Хотя в инструкции Дарсонваля написано, что если есть предрасположенность к повышеному росту волос на лице то лучше не пользоваться. У меня приятельница  пользуется, а потом вакс делает, но она его всегда делала (раз в месяц) даже до того как начала пользоваться дарсонвалем.Сходите на сайты по продажам дарсонваля, почитайте отзывы.
А после бодяги таких последствий быть не должно!

0

20

Angie
Привет!!!Скажи а как у тебя  с волосами  не выпадали?

0

21

А мне дарсанваль не помог.(((

0

22

Уважаемые девушки!Мне 21 год, страдаю, но борюсь из за всех сил! не запускаю просто! Уйма денег уходит!Была у разных специалистов,дерматологов,косметологов. Ничто не помогло,только сама в практике обнаружила средства помогающие мне в борьбе за красоту!!! Делюсь с вами дорогие своими рецептами! Во первых для меня существует 3 мази спасающие при демодекозе: метрогил гель, синафлан и стрептоцид мазь! Утром встаю умываюсь молочком для снятия макияжа Arnaud(арно) - (для чувствительной кожи) вообще при демодекозе следует пользоваться строго косметикой для чувствительной и сверхчувствительной кожи! Далее наношу на всю область лица и шеи метрогил гель. Прихожу домой снова тщательно умываюсь молочком для снятия макияжа , на участки склонные к высыпаниям при демодекозе тоесть(глаза,носогубная складка,и всю окружность от висков до подбородка) наношу мазь синафлан(лучше всего от фирмы Нижфарм)  а на щёки подбородок лоб и нос наношу стрептоцид мазь (лучше всего Борисовского завода-Белорусия) Раз в неделю посещаю солярий на 5 минуток, чтобы кожа получала нужную долю ультрафиолета,это полезно если по чуть чуть! Косметикой пользуюсь только гипоаллергенной и для чувствительной кожи. Вместо кремов дневных у меня идёт метрогил гель а вместо ночных 2 мази стрептоцид и синафлан! Весной и осенью для профилактики принимаю витаминки аевит. Девушки я вам очень сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! Следуйте такой схемке как моя и хотя бы красивый чистый внешний вид вернёте! Конечно же этот метод не вылечит заболевания, но личико скажет вам спасибо!

0

23

Кстати у меня эти все проблемы начались из за сильнейшего нервного срыва! Так что девушки берегите себя и ни в коем случае не нервничайте!

0

24

Katiufa
можете заглянуть у нас есть отдельная ветка на эту тему.
психологический аспект проблемы.

ссылка

0