аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие травы используете в лечении.

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Вы не прогреете кожу до места залегания клеща до 52. Клещ будет зарываться глубже.
Но Вы знаете, из области фантастики. Я когда-то читала, что начали где-то (как бы не в Новосибирске) применять метод нагревания человеческого тела до каких-то диких температур. Типа пытаются так лечить рак. Но что там и где я толком не знаю. А было бы интересно.

0

62

Proga
Вот скопировала,возможности организма:Зарубежными учеными проводились специальные опыты для определения наиболее высокой температуры, которую человеческий организм способен выдержать в сухом воздухе. Температуру 71°С обычный человек выдерживает в течение 1 ч, 82 °С - 49 мин, 93°С - 33 мин, а 104°С - только 26 мин.Вопрос только в том каким образом разогреть температуру тела на ограниченном участке.Жаль,что нет отзывов помогает ли это при нашей проблеме.

0

63

Proga написал(а):

Клещ будет зарываться глубже.

Если толщина кожи на лице 1-2см,то куда уж глубже,так он и насквозь выйдет. :D

0

64

:crazyfun:

0

65

Proga
А что вы думаете про это?Cолевая грелка (аппликатор) - уникальный универсальный тепловой источник многоразового использования индивидуального применения. Пользоваться солевой грелкой очень просто и удобно: нужно согнуть палочку-пускатель, плавающую внутри солевого раствора и грелка тут же начнет твердеть и быстро нагреется до безопасных +54 С. Тепло сохраняется до 4 часов без изменения температуры. Солевая грелка "Маска" усиливает действие косметических препаратов, разглаживает морщины, сохраняет молодость кожи. Может стоит попробовать?Добровольцы, шаг вперёд! :jumping:

0

66

Кира написал(а):

А что вы думаете про это?Cолевая грелка (аппликатор)

Думаю, что нужна большая тампература, чтобы не получилось у него там +40 и не начал он наоборот активизироваться.

0

67

Что то мы уклонились от основной темы.
Я списалась с одной вылечившейся девочкой, которая писала, что у нее начались улучшения только после лечения ЖКТ травами. Она лечилась лекарствами на основе лопуха. И тут я припомнила, что у меня есть конспект лекции одной алтайской травницы. По ее многолетним наблюдениям есть три совершенно чудодейственные травы. Это будра плющевидная, лопух и одуванчик. Будру называют еще сороконедужка, т к она лечит все на свете. В травной аптеке мне сказали, что она теоретически бывает, но практически, ее никогда нет. Самое прикольное, что она растет у меня на огороде как сорняк. И пару лет я ее собирала и пила. Собирать ее можно только во время цветения в мае. Попробуйте найти в ваших городах. Она очищает кровь, приводит в норму ЖКТ  и еще 38 недугов... Вторая трава - лопух. Весной нужно срывать листья с черенками с растений первого года, отжимать сок, добавлять мед и пить по столовой ложке до еды всем до тех пор, пока не возникнет отвращение. Это тоже лечит все на свете, а главное, очень хорошо очищает кровь. Поскольку сечас свежих лопухов нет, я купила в аптеке корень лопуха и пью его перед едой. И третья трава - цветы одуванчика. Травница советовала собирать цветы, засыпать их сахаром и есть как варенье.
Это то, что я навскидку вспомнила. Потом найду саму лекцию, еще чего нибудь напишу.
По поводу траволечения она говорила, что лечение длительное (до года и больше), но эффективное. Основной принцып. Все, что для лечения ЖКТ, пьётся перед едой. Любая трава пьется месяц, неделя отдыха и опять.

0

68

травы, травы..... как я далек от этого))
но пока внутрь ностойку полыни(из рецепта белоруски)
а также расторопшу(чтото много о ней в последнее время слышу)
+ настойка календулы(опять же совет белоруски)

Отредактировано Азазелло (2009-01-17 18:17:33)

0

69

Proga написал(а):

хотя бы 10 г творога

вот никак не пойму, причем тут творог?

0

70

Не знаю  :dontknow:

0

71

для кишечника

0

72

Привет Форумчане!
у меня такой вопрос: а заразна ли эта болезнь?
или ею болеют только те кто предрасположен к этой болезни?
И ещё хотелось бы услышать рекомендации по предотвращению от зарожения этим демодексом был бы очень презнателен.
У меня эта гадость уже длительное время, потерял всякую надежду, но ещё тяжелее мне от мысли что могу зарозить близких мне людей этой заразой, очень не хотелось бы.

0

73

У меня все близкие позаразились. И я, возможно, заразилась от подруги. А у многих какая-то незаразная форма.

0

74

Proga написал(а):

У меня все близкие позаразились. И я, возможно, заразилась от подруги. А у многих какая-то незаразная форма.

неужели этим можно заразиться в любом возрасте?
Progaкакой возраст Ваших бизких?
вопрос о предрасположенности к этой заразе я задал вот почему:
мой отец был подвержен этому заболеванию, но как он рассказывал годам к 22 на лице ничего не осталось, а вот на спине всю жизнь, у матери же, не смотря на то что долго жили вместе ни единого намёка на заражение никогда не было. У меня такая же кожа как у отца(жирная и чувствительная) и эта гадость очень рано на мне появилась(лет в 12), а вот у брата кожа как и у матери(более смуглая и не такая жирная) в итоге он тоже этой гадастью заразился, но гораздо позже(лет в 18). Вот я ни как и не пойму толи заражение зависит от типа кожи, толи от возраста(например в более позднем возрасте невозможно заразиться). Как выдумаете?
И всё таки какие меры можно принять для предотвращения заражения другого человека?

0

75

ewgenposmith

Я вот болею уже 5 лет но никого  не заразила пока. Хотя были пару раз инциденты. Однажды мне пришлось из-за ремонта переехать и пожить некоторое время у родственников. Спустя какое-то время у моей свекрови стали появляться очень характерные прыщики которые чесались и не проходили. Она их прижигала спиртом и в течении недели все прошло. Клещ на ней не прижился. С моим любимым недавно тоже случилась такая история. тоже стали появляться симптомы, но он ничего не делал кроме того что я сказала не мочить лицо, не пить алкоголь, кофе, и соблюдать диету. Все благополучно прошло. Получается что на некоторых клещ вообще никак не действует, и  даже при заражении кожа очищается без дополнительного лечения.

0

76

у моей девушки тоже появляются и проходят периодически

характерные прыщики

, хотя мы с ней встречаемся меньше месяца. Я вот и беспокоюсь из-за меня это у неё или нет

0

77

ну как сказать это надо видеть. мне кажется демодекс отличается от простых прыщиков. Просто у моего любимого вообще кожа сухая и ничего на ней никогда не было. Иногда раздражение от бритья. А тут красные волдыри появились, тут сразу ясно что это не просто прыщики. Прыщики обычно розовые а демодекс дает аллергию и из-за этого высыпания краснее обычных. Плюс длительность с которой проходят высыпания. Демодекс заживает очень долго намного дольше простого прыщика. Ну и ощущения зуда, щекотания, покалывания.

0

78

как бы так объяснить. Обычный прыщик прижегается спиртом и проходит, либо пару дней набирается и начинает заживать. С демодексом дело обстоит иначе он появляется и прижигание на него никак не влияет. он  может остановиться и просто замереть т.е не уходит и не увеличивается длительное время.

0

79

Крапива написал(а):

С демодексом дело обстоит иначе он появляется и прижигание на него никак не влияет. он  может остановиться и просто замереть т.е не уходит и не увеличивается длительное время.

да да у меня именно так, а бывает они как бы заживают, уменьшаются но не проходят полностью, а потом через время опять увеличиваются, потом опять уменьшаются и т.д.
А вот у девушки моей, одиночные появляются и сходят значит вроде не демодекоз, лишь бы эти одиночные не перешли в более серьёзную форму

0

80

Вернемся к теме форума. Пару недель как я добавила к своему травяному сбору корень лопуха. Замечаю реальное улучшение состояние кожи и организма в целом. Сейчас лопух вообще "рулит". Лекарства из него стоят бешенные деньги. Экстракт лопуха в аптеке - 700 р. Я же беру измельченный корень в пачках за 25 р. и вполне счастлива.
Еще одну фишку добыла. У моей подруги тоже демодекоз и аллергия на полынь. Ей кто-то дал культуру микроорганизмов, которую в простонародье называют Индийский морской рис. Она стала пить напиток, сделанный этой культурой, и протирать все тело. Она заметила, что после этого клещи стали вылезать активно на поверхность и вообще проявлять беспокойство. Я тоже занялась разведением этого риса. Напиток риса совершенно чудесно очищает организм, нормализует работу ЖКТ, и, что важно для нас, повышает кислотность кожи. Это делает ph кожи неблагоприятным для демодекса. Очень рекомендую. Если сможете найти - это почти бесплатно и очень действенно для улучшения ЖКТ, помогает восстановить кишечную флору, да и тупо вкусно.

0

81

Proga написал(а):

Вернемся к теме форума. Пару недель как я добавила к своему травяному сбору корень лопуха. Замечаю реальное улучшение состояние кожи и организма в целом. Сейчас лопух вообще "рулит". Лекарства из него стоят бешенные деньги. Экстракт лопуха в аптеке - 700 р. Я же беру измельченный корень в пачках за 25 р. и вполне счастлива

а чё за сбор травяной? а ну ка рассказывай))и ты лопухвнутрь принимаешь или на лицо тож как-то мажешь?

0

82

Я завариваю в термосе на 8 стаканов кипятка 8 с/л полыни, 4 с/л бессмертника, 4 с/л корня лопуха, 2 с/л золототысячника. Завариваю минут 40. Процеживаю. Нужно довести кипятком до 8 стаканов, но я приспособилась сразу заваривать чуть большее кол-во кипятка. Храню в холодильнике. Принимаю по стакану 3 р в день после еды. За 2 дня мы с мужем это выпиваем. Можно хранить до 2 суток в холодильнике. На лицо делаю полынные маски по Белоруске. Но мне как-то уже больше нравится не сама маска, а лишняя жидкость, которую я с нее сливаю и храню в холодильнике дня 2-3 (с лимоном и солью). Втираю эту жидкость в кожу несколько раз за вечер.

0

83

Proga написал(а):

Принимаю по стакану 3 р в день

а не много?
или хорошего много не бывает?

0

84

чёт мне тож кажется, что это очень много :confused:

0

85

Ну это на основе рецепта Белоруски. Стакан полыни три раза в день.
Я уже месяца 2 так пью. И ничего...

0

86

и ничего хорошего или плохого ?  :jumping:

0

87

плохого. только хорошее.

0

88

:idea:  надо попробовать

0

89

Ребят вот начала принимать полынь внутрь з раза в день четверть стакана за 30минут до еды, не много ли это?. Горькая зараза, аж передергивает( скажите как долго вы принмимаете ее? Proga просто писала что столовую ложку на стакан, а я начала пить чистый отвар четверть стакана. Вот в замешательстве. :unsure:

Отредактировано Lena (2009-02-27 14:48:55)

0

90

Proga написал(а):

У моей подруги тоже демодекоз и аллергия на полынь. Ей кто-то дал культуру микроорганизмов, которую в простонародье называют Индийский морской рис. Она стала пить напиток, сделанный этой культурой, и протирать все тело. Она заметила, что после этого клещи стали вылезать активно на поверхность и вообще проявлять беспокойство. Я тоже занялась разведением этого риса. Напиток риса совершенно чудесно очищает организм, нормализует работу ЖКТ, и, что важно для нас, повышает кислотность кожи. Это делает ph кожи неблагоприятным для демодекса. Очень рекомендую. Если сможете найти - это почти бесплатно и очень действенно для улучшения ЖКТ, помогает восстановить кишечную флору, да и тупо вкусно.
0+-

Proga У меня мама тоже разводит этот рис, но меня смущают две вещи, что она его делает с сахаром, то есть сахар необходим вроде как для этого напитка. Правда это или нет? И то что на отстаевшейся воде из под крана. Говорит что так надо. Про рис можно прочитать во тут РИС

Отредактировано Lena (2009-02-27 15:09:45)

0