аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие травы используете в лечении.

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Не, я еще позаглядываю сюда, вдруг кто чё спросит. Рада буду, если вдруг кому-то что-то поможет. Я забыла, что я для иммунитета принимала недолго, 2 фл. эхинацеи и 1 иммунал. Потом родиолу розовую (золотой корень). Даже лучше себя чувствовать стала. Кому можно (у меня аллергия на вит А) можно наверное аевит. Ну с вит А надо очень осторожно, там легко передозировку можно сделать, а это сильно опасно.
Занимайтесь собой, не давая клещу оклематься, без перерыва!

0

32

Ася
Спасибо, а как с волосами??? :blush:

0

33

Да я вообще ничего с волосами делать не стала. Я с мордой лица намаялась так, что эту тему (с волосами) просто отпустила. Они как-то сами перестали выпадать. Нет сейчас такого аварийного состояния.
Я тут из своих наблюдений сделала  такие выводы: для того, чтобы клещу прописаться на нашем организме надо много: гормональный дисбаланс,  слабый иммунитет, розацеа,  сбои в работе ж.к.т. и т.д. и т.п.
Но для того, чтобы вывести клеща с нашей территории -все таки самое действенное - местное действие. То есть физическое уничтожение. Я НЕ за то, чтобы плюнуть на гормоны, иммунитет и т.д.! Я смотрю на себя - я не могла убрать большие проблемы внутренних органов за такой короткий срок. С гормонами женскими - у меня проблема как была так и осталась, поскольку она в принципе неразрешима! Иммунитет за короткий срок в норму не приведешь!  Его надо уничтожить снаружи местными действиями, а потом(чтоб он опять не завелся) регулярно заниматься оздоровлением организма.  Что вы думаете по этому поводу?

0

34

Еще немного информации о лечении демодекоза.

Трудности терапии демодикоза, которая далеко не всегда успешна, даже при применении самых эффективных акарицидов, связаны с особенностями строения покровов клещей. Кутикула демодицид состоит из трех слоев: внешнего — эпикутикулы, среднего — экзокутикулы и внутреннего — эндокутикулы и в структурном отношении наиболее развита у самок. Ее толщина варьирует от 0,11 мкм (толщина скорлупы яиц паразитов) до 0,6 мкм (кутикула взрослых особей в наиболее склеротизованных участках), что защищает демодицид от внешних воздействий. Характерной особенностью строения кутикулы является то, что во внутренних слоях экзо- и эндокутикулы отсутствуют поровые каналы, сообщающиеся с внешней средой, из-за чего она может участвовать только в водном и газовом обмене. По этой причине через кутикулу демодицид затруднено или вообще невозможно прохождение больших молекул экзогенных веществ, в частности акарицидных препаратов контактного действия.

Именно этим и объясняются трудности антипаразитарной терапии при демодикозе, необходимость длительных курсов лечения и выбора препаратов, имеющих минимальный размер молекул.

Для уничтожения различных вредных членистоногих издавна применяли природные пиретрины — алкалоиды ромашки далматской, многолетнего растения, культивируемого в Украине и странах ближнего и дальнего зарубежья. Действующее начало пиретрума — смесь шести близких по строению соединений: пиретрина I и II, жасмолина I и II, цинетрина I и II, объединенных под названием пиретрины. Пиретроиды действуют на мембраны нервных клеток, связываются с их липидными структурами, нарушают работу натриевых каналов, которые регулируют поляризацию мембран. В результате этого возникают замедление реполяризации мембраны и паралич паразита. Молекулы пиретроидов способны проникать через кутикулу клеща и концентрироваться в гемолимфе.

Отредактировано Крапива (2008-10-26 00:16:44)

0

35

Вот нашла хороший способ очищение лимфы. Это конечно не плазмофарез но зато безболезненно и без врачей.

http://zdorovja.com.ua/content/view/2100/261/

0

36

TorneR написал(а):

А есть где-нибудь методы чистки сосудов?

Это и есть способ очистки сосдуов. Точнее лимфатической системы.
Лимфатическая система, systema lymphaticum, выполняет своеобразную функцию посредника между замкнутым кровеносным руслом и клетками организма.
Функции лимфы — возвращение белков, воды, солей, токсинов и метаболитов из тканей в кровь. В организме человека содержится 1-2 литра лимфы. Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов. По лимфатическим сосудам при обезвоживании и общем снижении защитных сил иммунитета возможно распространение паразитов: простейших, бактерий, вирусов, грибков и др. Вообще очистка лимфы ведет к повышению иммунитета и улучшает обмен веществ.

0

37

Я лечусь травами по методу "Белоруски". Три дня пила пижму. 6 раз в день по 3 цветочка за 15 мин до еды или через 2 часа после еды. Три дня тысячелистник. Пачку (50 г) на литр кипятка. Выпить за день за полчаса до еды. И теперь длительно настойка календулы - 30 капель на ст л воды за 15 мин до еды. На завтрак хотя бы 10 г творога. + Отвар полыни 1 ст л на стакан кипятка выпивать 3 раза в день после еды. На лицо утром протираю муравьиным спиртом, потом раствором пенициллина. Вечером маска из полыни (очень понравилось!) Ст л травы залить кипятком чуть чуть. Мин ч з 15 воду отжать, добавить ч л соли и ч л сока лимона. Нанести на лицо на 3 часа. Смыть, обработать муравьиным спиртом, потом пенициллином. Минут через 20 демалан на проблемные участки (это моя модификация метода). Еще дважды в день лечусь прибором Дюна Т (в аптеке стоит где-то 1500 р). Дюна рассасывает прыщики за раз, два. Купите, не пожалеете. Остальное лечение почти ничего не стоит. Полынь конкретно выманивает клещей, муравьиный спирт убивает. Полынь внутрь травит всех паразитов, очищает печень, стимулирует иммунитет. Я еще не вылечилась. Клещей я чувствую и даже вижу, но кожа стала почти идеальная, нет ни одного прыща. Кто соберется лечиться по этому методу, спрашивайте, я вышлю вам первоисточник.

0

38

А кто нибудь пробовал чистить печень?
Достаточно часто слышу,что чистка печени помогает избавиться от высыпайний. Вычитала в инете про Овесол.
ОВЕСОЛ:
Показания: Капли,благодаря специально подобранному составу компонентов,обладают детоксицирующим действием на печень,восстановливают дренажную функцию желчевыводящих путей, устраняют застой желчи, способствуют растворению и выведению желчных камней.
Особые примечания: БАД .Представляют собой комплекс веществ, извлеченных из травы овса посевного, корней куркумы, травы володушки, цветков бессмертника, листьев мяты перечной водно-спиртовым раствором (40 % об.).
Дозировка: Прием 15-20 капель (1 чайной ложки)2 раза в день во время еды поможет глубоко и эффективно очистить печень, не вызывая стресса и разрушительной нагрузки на организм.Продолжительность приема 21-30 дней.Прием можно повторять 3-4 раза в год.
-----
Может кто пользовался им..Или травами какими нибудь очищал печень?

0

39

ингрид написал(а):

Может кто пользовался им..Или травами какими нибудь очищал печень?

"Овесол"-это био добавка,вреда от него не будет,но и пользы особой тоже(раскрученный брэнд компании"Эвалар)".По сравнению с расторопшей,он кажется слабеньким раствором,который ещё и пьётся каплями.

0

40

Мне для печени Ливолин приписали.
(Фармакологическое действие
Гепатопротекторное средство. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени, её детоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов, тормозит формирование соединительной ткани в печени.)
Пропила 2 месяца, а нужно 3, и перестала. Он востанавливает печень, но происходит ли при этом очищение? Или лучше для очищения теперь расторопшу пропить?

0

41

Ася написал(а):

Его надо уничтожить снаружи местными действиями, а потом(чтоб он опять не завелся) регулярно заниматься оздоровлением организма.  Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю нужно обязательно дальше заниматься оздоровлением организма, чтоб проблемка не возвратилась. И делать большие послабления в питании тоже не стоит.
Вы наверное сильно сожгли кожу и наверняка она облезла, поэтому после снятия поражённого слоя теперь такой хороший вид.  Но чтобы кожа такой и оставалась расслабляться не стоит!!
Мой пример:
Два раза я применяла болтушку «Челябинский спирт» (он с дёгтем). Может кто пробовал? Кожу сжигала очень сильно. В первый раз после применения кожа была полностью чистой, гладкой, светлой. Потом мазала Зинеритом. Но на питание стала обращать меньше внимания и ещё не зная поехала на море. Через месяцев 7 стало всё возвращаться и на много в большей степени, что в скором времени совсем стало плохо (что продлилось ещё год).
Второй раз применения спирта дался намного труднее, т.к. состояние кожи было хуже. Она слазила очень сильно два раза. При этом  принимала приписанные препараты и витамины. Результат был чуть хуже прошлого. Но так как это делалось к определённой дате, то по прошествию её и разочарованию, всё лечение и диета забросились. С того времени прошло 5 месяцев и снова лечусь. Только теперь ищу не такой агрессивный метод, потому что в этот раз после него кожа очень ослабла и стали на ней появляться неровности, а раньше не было даже после прыщиков. Не знаю почему.
Значит лечиться нужно даже после видимых наружных результатов, чтобы излечить и невидимое.

0

42

Тем, кто делает или будет делать полынные маски. Надо повязывать на грудь какой-нибудь "слюнявчик". А то полынь высыхает, сыплется вместе с клещами в декольте. Я теперь их оттуда вывожу.

0

43

Proga,

Тут такой фиговый поиск...Никак не могу найти сообщения твои (или не твои?) о маске из полыни :( Тебя не затруднит еще раз написать, как часто ты ее делаешь? На какое время? Каким образом? Просто у меня свободного времени на эту маску только час каждый день. Три часа я себе ну никак не могу позволить...

Спасибо  :flirt:

0

44

Стараюсь делать каждый день. Делаю на час - три. Как получится. Тоже проблемно. Пока ребенка спать уторкаю - уже 11. А ребенка пугать не хочется. Столовая ложка полыни (молотой) заваривать небольшим количеством воды. + ч. л. соли и ч. л. сока лимона.
Они от этого вылазят. После маски протираю лицо муравьиным спиртом. Потом пенициллином. Минут ч/з 20 демаланом.

0

45

Proga написал(а):

После маски протираю лицо муравьиным спиртом. Потом пенициллином.

А если  у меня ни того, ни другого нет и возможности купить тоже, то какие-то другие аналоги возможны? Эти протирки вообще для чего? Вылезших убить?

0

46

Proga написал(а):

Тем, кто делает или будет делать полынные маски. Надо повязывать на грудь какой-нибудь "слюнявчик". А то полынь высыхает, сыплется вместе с клещами в декольте. Я теперь их оттуда вывожу.

Proga,на мой взгляд,лучше пропитывать марлю полынным раствором и накладывать на лицо(ведь при заваривании травы все ценные вещества переходят в раствор),не понимаю зачем так мучиться пытаясь удержать траву на лице?

0

47

Хочу поделиться с вами своими приемами нанесения маски и пенициллина.
Я думаю, что маска хороша тем, что, когда вы ее наносите втирающими круговыми движениями, то мелкодисперсные ее частицы попадают в поры и затрудняют дыхание клеща. Возможно, от этого он и старается вылезти наружу. С другой стороны, она быстро высыхает, а это уже не очень хорошо. Поэтому я отжатую жидкость оставляю в кружке и добавляю туда, как и в полынь, лимон и соль. Сливаю в пузырек и использую в дело. Либо подмазываю по маске, особенно там, где клещ начинает чесаться, либо эту жидкость оставляю на другой день. Маску на другой день не делаю (т.к. делать каждый день маску – слишком дорогое удовольствие, а эффект, мне кажется, почти тот же), а беру оставшуюся жидкость и наношу ватным тампоном на лицо и втираю в кожу. Делаю это с интервалом в полчаса раза три-четыре. Клещам, я думаю, от этого похуже, чем от маски будет.
Саму полынную маску водой не смываю. Беру небольшую полоску картона и счищаю им засохшую полынь с лица. А потом сразу же муравьиным спиртом смываю остатки.

Пенициллин наношу так: в пузырек с 1 000 000 ед. пенициллина шприцем наливаю ровно 2 мл воды. Разбалтываю и выливаю в маленькую стеклянную баночку из-под использованной мази. И одним-двумя пальчиками наношу и втираю в лицо. Очень быстро и удобно.

Я это проделываю уже две недели. Клещ все еще почесывается, но, по крайней мере, прыщи не вылезают. (ТТТ). А вот на красную лампу времени почти не остается.
Желаю всем выздоровления и всех поздравляю с наступающим Новым годом.

0

48

Tigra написал(а):

Эти протирки вообще для чего? Вылезших убить?

Ну да. Убивай чем хочешь. Настойкой календулы и т д.

0

49

boy написал(а):

Саму полынную маску водой не смываю. Беру небольшую полоску картона и счищаю им засохшую полынь с лица. А потом сразу же муравьиным спиртом смываю остатки.

Очень не приятно так счищать маску, может разве что размоченную. Понимаю это когда снимаю пальцем крупные засохшие частички. А потом  размачиваю её и смываю оставшимся настоем полыни разбавленным кипячёной водой.

0

50

Если кто знает, подскажите: подойдёт ли вместо той лампы лампа с инфракрасным теплом (так написано) - CLATRONIK? Её когда-то носили и предлагали как чудодейственное средство. Так и лежит до сих пор. Или это может быть лазер о котором пишет Белоруска, что он мало эфективен?

0

51

Если все равно лежит, чего ж не попробовать? Я лечусь Дюной. Красная такая лампа. Если это - что то подобное, положительный эффект проявится очень быстро. Не проявится, значит - не то.  :idea:

0

52

МираМ3
В принципе можно и полынью размачивать , а потом счищать. Но у меня и сухая мягким картоном хорошо счищается, не вызывая никаких неприятных ощущений.

0

53

Proga написал(а):

Если это - что то подобное, положительный эффект проявится очень быстро. Не проявится, значит - не то.

Хороший вывод. Значит лампа обязательно должна действовать положительно на каждого. Так получается.
Только я около недели уже ей пробую по разу в день и становиться хуже: появляются новые высыпания даже там где раньше не было. Не может же это от полыни быть? Которую раз 5 пробовала. Значит не такая лампа. ( Выглядит не как обычная лампа. Состоит с ручки и головки с пластмасовым красным стёклышком.) В близи ощущается тепло. А ведь коже оно вроде бы вредно. Потому и сомневаюсь в правельности того , что делаю.
Поделитесь, пожалуйста своими ощущениями и результатами.

0

54

Выглядит примерно так же и тепло тоже ощущается. Прыщики залечивает очень быстро. но клещи пытаются найти другое место, и мелкие прыщики появляются в других местах. Каждого клеща не догонишь и не облучишь. Я так понимаю, что главное, что дает лампа, это действует на кровь при облучении локтевых сгибов. Я стараю делать это неукоснительно 2 раза в день, чтобы лечить болезнь именно системно. А также можно быстро убрать прыщики, которые отравляют жизнь. Я вообще использую весь метод Белоруски кроме яичной мази. Вместо нее я пользую демалан. Поможет ли это мне окончательно выздороветь, можно будет судить только через 5 месяцев лечения. А пока лечение идет с переменным успехом. Мне сразу стало много лучше. Кожа буквально через неделю стала вполне красивая. Новые прыщики (маленькие и незаметные) периодически соскакивают. Клещи то беспокоят, то нет. Сейчас у меня сильный стресс, и клещи опять взбодрились. Выскочили новые прыщи, в основном на груди.
Конечно нужно смотреть методы индивидуально. Если метод в течение месяца не помог (при условии комплексного подхода, а не что-то одно из метода), значит надо искать другой. Но если у человека несколко лет на лице месиво из прыщей, а через две недели лечения по методу Белоруски лицо практически чистое, наверное он будет счастлив, несмотря на несколько незаметных новых прыщиков.

0

55

Следует не забывать,что клещ жизнеспособен и вне хозяина при постоянной влажности и комнатной температуре в темноте до 9 суток. Оптимальная температура для развития клеща - 30-40°С, при температуре 14°С клещи находятся в состоянии оцепенения, а при 52°С быстро погибают. В воде насекомые сохраняются до 25 дней, в сухом воздухе погибают через 1,5 дня. Лампой лучше пользоваться после излечения.Сейчас зима,и стоит подольше находиться на улице,ведь клещ не любит низкие температуры.

0

56

Proga написал(а):

Прыщики залечивает очень быстро. но клещи пытаются найти другое место, и мелкие прыщики появляются в других местах.

Спасибо!, буду значит пробовать дальше. Я только не совсем по методу Белоруски, а хватаю по немногу с разных методов.
От полыни они тоже бегут, а я ещё и сверху лампой пробовала просвечивать, вот и результат.

Кира написал(а):

Лампой лучше пользоваться после излечения.Сейчас зима,и стоит подольше находиться на улице,ведь клещ не любит низкие температуры.

Обьясните если не сложно, почему лучше пользоваться лампой после излечения? А по поводу нахождения на улице, то кожа (у кого жирная) начинает для зашиты вырабатывать больше сала, а когда заходишь домой, то лицо горит. Клещу это благоприятные условия. И на улице он врядли сдохнет, может только замереть на время, ведь всё же он внутри кожи, да и мороз не настолько сильный. Может не права - исправте.

0

57

МираМ3 написал(а):

Обьясните если не сложно, почему лучше пользоваться лампой после излечения?

Да потому что при прогреве клещи активно размножаются(как в инкубаторе) и захватывают новые территории на лице.

МираМ3 написал(а):

А по поводу нахождения на улице, то кожа (у кого жирная) начинает для зашиты вырабатывать больше сала, а когда заходишь домой, то лицо горит.

У меня наоборот на зимнем воздухе лицо становится лучше и покраснения после часа два не видны.

МираМ3 написал(а):

И на улице он врядли сдохнет, может только замереть на время, ведь всё же он внутри кожи,

Когда клещ находится в состоянии оцепенения,то есть вероятность ослабления его живучести и эффект от применяемых средств выше.

0

58

У меня на улице клещи начинают спешно мигрировать в нос по коже и под. Это очень неприятно.
Я буду и дальше лечиться лампой, это важно в методе Белоруски. Но я решила не допускать нагрева лампы. Ведь воздействие должно быть светом, а не теплом. Буду лечиться урывками. как только лампа нагревается, буду выключать.
Вчера опять пялилась на этих сволочей в микроскоп. Нашла несколько активных. Но было не до экспериментов. Было холодно. Я сама замерзла как собака, да и клещи начали впадать в анабиоз. Какие же они гадкие! Жрут без конца, даже в полуанабиозе.  :x

0

59

Я закончила университет со специальностью физиология и аспирантуру по биохимии.
http://www.demodex-stop.ru/demodex/video/ Здесь вы можете посмотреть примерно то, что вижу я. Как ползут и как жрут. А вы думали, они белые и пушистые?
Если кто-то не чувствует, как ползают клещи, это не значит, что я - идиотка. Возможно у Вас клещи с короткохвостые и кожа нечувствительная.

0

60

Proga
Вам вопрос,как специалисту,если клещи дохнут при 52°С ,а человеческая кожа в состоянии выдерживать и более высокие температуры,то нельзя ли один раз хорошенько пропариться и покончить с этими гадами?

0