аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие травы используете в лечении.

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Баланс в организме можно навести с помощью трав.
Поскольку проблема демодекоза связана в первую очередь с нервами, стрессами, гармонами, имунной системой и нарушениями в работе кровеносных сосудов то помимо химической отравы следует использовать природные лекарства.

Вот прочитала что для нормализации уровня андрогенов помогает боярышник.Пью 3 день.  Хочу вот еще расторопшу попить. Для имунной системы пью ехинациею( иммунал)И точно знаю что надо что-то для укрепления сосудов и от стресса найти. Пишите кто что знает. В любом случае организм можно укрепить. А многим на этом форуме после сумашедших доз химии это уже просто жизненно необходимо. Я уже почти не верю в излечение но заметила что высыпаний меньше когда я не нервничаю. Сейчас мажу из аптеки "Зубицких" травяным составом называется:"Деман". вроде кожа лучше. Но никакими больше мазями не мажу. Поскольку знаю что для моей кожи это  только временный эффект. Надо лечить из нутри и психологически находится в спокойном состоянии. Хотя с этими высыпаниями это практически невозможно. Я думаю что всетаки мы разберемся в чем корень проблемы и победим.

0

2

Мне кажется, вы на правильном пути. Расторопша - отличное средство. Продается, если не хотите молоть и заваривать, в виде капсул, под названием Гепабене.  А от сосудов пока ничего не придумано лучше аскорутина банального. Иммунал в капсулах очень дорогой, по сравнению с самой настойкой эхинацеи. Отлично поднимает иммунитет родиола розовая (она же - золотой корень), продается тоже без рецепта в виде спиртового экстракта. Все вышеперечисленное надо очень долго принимать, чтобы почувствовать эффект. Но он будет.

0

3

Эхинацея - не такое безопасное средство, как многие думают, и бесконтрольно и без назначения врача увлекаться не следует. Люди, с травами играться так же опасно, как и с химией. Самые опасные яды растительные, а не "выведенные" людьми.

0

4

Могу даже уточнить. Эхинацея при длительном бесконтрольном применении может вызвать отслойку сетчатки.
Всё - при длительном применении ( а это уже называется злоупотребление) вызывает побочное действие. Что бы не противоречить себе, обьясню, что написав - принимать надо очень долго- имела ввиду, что лечиться нужно курсами, а не так, как делают очень многие: попьют настои или отвары трав дня 3 и не видя эффекта - бросают. И потом при случае - говорят - не помогает.  Вот только это и имела в виду. Приношу извинения за неправильно поданную мысль.  В экстракте золотого корня есть аннотация, там расписано по сколько капель и какими курсами принимать. Очень редкие травы назначают на 3 месяца лечения. Если следует такое назначение, то должны рекомендоваться следующие меры предосторожности, как то: следить за уровнем кальция, калия т.к. это автоматически вымывается и т.п.и т.д. Если принимаешь крапиву как витаминное средство, то надо помнить, что она влияет на свертываемость крови и т.д. Я с вами согласна - травы - это те же лекарства, надо очень взвешенно относиться к этому.

0

5

Вообще любое лекарственное средство является ядом. Но если честно я не знаю людей которые от трав заболели или еще чтото с ними случилось. Скорее многие бросают их пить чем перебарщивают с употреблением.  Вообще конечно в идеале хорошо бы пройти обследование и обратится к профессиональному  фитотерапевту.   А вообще Фитотерапию я  рассматриваю как более «объемную» и более «щадящую», чем медикаментозное лечение. Можно говорить о более медленном наступлении видимого положительного эффекта. но при этом его  большой стойкости и относительной редкости побочных эффектов.

Да. и насчет назначения врачей. Я уже ко всем их рецептам отношусь очень скептично.  Они ж назначают как хотят. А потом после наших жалоб говорят:"А ну значит вам не подходит это лекарство. Давайте попробуем другое" Везде нужна наша бдительность. Врачи ж не боги. Они только рекомендуют и якобы несут ответственность хотя по большому счету со своей проблемой мы всегда остаемся сами.

0

6

Есть еще одно природное средство. Совсем про него забыла. Называется Мумие.

умие - уникальный природный биостимулятор, встречающийся в Горном Алтае и с древности используемый многими народами. Применяют его для лечения широкого спектра заболеваний.

Препарат выпускается в таблетках по новой технологии, обеспечивающей максимальную степень очистки сырца мумие при сохранении всех его целебных свойств.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Рекомендуется при переломах, травмах, ожогах;
- при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
- при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей;
- при воспалительных заболеваниях урогенитального тракта;
- при иммунодефиците;
- при кожных заболеваниях;
- при упадке сил, усталости, стрессах;
- при неблагоприятных экологических условиях, при воздействии повышенной радиации, при химических отравлениях и других вредных для организма факторов.

Вообщем хорошее средство для укрепления организма.

0

7

Про травы. Если уж совсем вглубь заходить. А полезны ли эти травы, при нашей экологии? Неизвестно где собранные. Раньше нам такие планы доводили по сбору, что собирали мы их и вдоль дорог. Что категорически нельзя. В радиусе 300 метров.  А если культивируются, то всем известно, у культивируемых растений, нежели выросших в диких условиях, содержание нужных нам полезных веществ - уменьшается! Сейчас столько книжонок продается про травы, все кому не лень взялись за это дело. А научно обоснованных, с показателями исследований, с содержанием того или иного действующего вещества в % и т.д. - это только в учебниках для специалистов. Иной раз такое услышишь про каку-нить травку, аж смешно. Черным по белому видно, что люди захотели бабки срубить и более - ничего. Но это только специалисты видят, к сожалению.
Чтой-то мне думается, что с клещом нам не справиться посредством трав. Хотя я себя-то считаю уже почти вылечившейся. Полностью вылечившейся, без "почти" буду говорить, когда перестану мазаться. А бросать боюсь пока. Страшно. Вдруг рано.
Всем удачи!

0

8

Ася
чего их собирать в аптеке все продается, просто ими надо долго лечиться и не забрасывать! Травы это - вещь, уж лучше чем трихопол!!!  Кому что!!!

0

9

Ася
И зачем писать всякую ерунду если ты ими не лечилась, не понятно!!!Например расторопша лучше для печени не придумаешь это уж лучше чем пить таблетки.....................

0

10

Ася
Ну если глубже рассуждать, то и таблетки и мази сейчас половина паленных :rofl:

0

11

К вопросу о травах. В современной клинике   происходят  процессы переоценки способов лечения.  химиотерапия приобретает зачастую опасный характер за счет учащающихся побочных эффектов лекарств, развития непереносимости к ним, проявлений лекарственной болезни, либо наоборот привыкание к лекарству. В связи с этим в традиционной медицине сегодня  предлагается развивать иные, немедикаментозные, методы лечения. Одно из первых мест в их ряду  занимает  фитотерапия.
Многие растения синтезируют вещества, которые полезны для поддержания здоровья людей и животных.
Механизм целебного действия растений, применяе­мых в народной медицине, полностью еще не раскрыт. Известно, что лекарственная эффективность растений обусловлена содержанием целого ряда химически слож­ных и разнообразно действующих веществ. В растениях содержатся алкалоиды, аминокислоты, антибиотики, витамины, гликозиды, дубильные вещества, органиче­ские кислоты, жир, микроэлементы, пигменты, слизи, смолы, фитонциды, эфирные масла и т. д.
Одним  из преимуществ Лекарственных растений является их   мягкое  но эффективное действие на организм.

Отредактировано Крапива (2008-09-04 21:04:36)

0

12

Привет всем товарищам по несчастью.
Категорически согласен лечится нужно только травами. Предки наши только ими и лечились и были в разы здоровее нас.
С тем что иммунитет нужно восстанавливать тоже согласен, но ещё мне кажется что нужно ещё что то для снижения жирности кожи. У меня например кожа жирная до безобразия, конечно был бы крепкий иммунитет, ничего бы не завелось, но иногда встречаешь людей у которых явно с иммунитетом дела обстоят мягко говоря не лучше чем у меня, но с лицом всё впорядке невольно задумываешься почему так происходит.
Например я считаю что свою заразу я получил от отца, у него тоже кожа была жирная и он рассказывал что страдал лет до 20-22 этой заразой. Но у него хоть и жирная кожа, но хороший иммунитет и поэтому у него само всё прошло покрайней мере с лица, максимум что он делал - протирал тройным одеколоном. А вот у матери наоборот иммунитет ослаблен, зато кожа сухая поэтому она никогда этим не страдала. А я похоже получил от матери слабый иммунитет и жирную кожу от отца и кошмар что получилось, иногда даже не понятно зачем я вобще живу.
Вобщем я хотел спросить совета: знает ли кто нибудь какие травы надо принимать или обрабатывать ими кожу что бы снизить жирность оной?

0

13

Анютка, что за агрессия? Я травы собирала, потому что заставляли, я в аптеке работала, потом эти травы централизованно шли на фабрики, а потом  шли на продажу через аптеки, где ты их и покупаешь. С чего ты взяла, что я не лечилась травами? Еще как лечилась. Расторопшу я тоже во всяких видах принимала, и шроты, и размалывала в кофемолке, а теперь есть гепабене в капсулах. Не поленись, почитай.  Сравнивать травы и трихопол...  Уж извини, но в медикаментах и травах я разбираюсь больше тебя. Только мы сюда ходим чтобы делиться наблюдениями, а не выеживаться и не "ставить на место".  Грубить, знаешь, большого ума не надо.

-1

14

Ася
Я не грублю, больше знаешь так больше я за тебя рада!!! Тебе не помогают, другим помогают!!!!!!!!!!!!!!!!! ^^

0

15

Ася
Делиться, а не утверждать что они никому не помогают......  :yep:

0

16

Ася
Для особенно  одаренных и знающих, я не сравниваю трихопол с травами, я говорю что лучше попробовать полечиться травами , а не антибиотиками и таблетками. И просьба не отвечать на мои смс и я буду игнорировать твои!!!

0

17

Девочка в песочнице. Здесь все делятся своми мнениями. На то здесь и собираемся.  Твои мнения читают, терпят и ты снисходительно к этому относись.  Здесь каждый имеет право на свое собственное мнение. Кто-то высказывает предположение, что имеет место быть заговор или сглаз. И что теперь.  У тебя налицо - проблемы с нервами. Сама знаешь, какие травы пить. Очень хорошо помогают.  Да не злись ты так. И чем я тебя так задела...

+1

18

Ася
Я сама доброта, у меня нет ни капли агрессии!!! :love: С нервами даааааааа видимо я нашла причину возникновения демодекоза :rofl: Ты ж хорошо в травах разбираешься посоветуй .  :surprise: Лано шучу :yep:

0

19

Ася написал(а):

А полезны ли эти травы, при нашей экологии? Неизвестно где собранные. Раньше нам такие планы доводили по сбору, что собирали мы их и вдоль дорог. Что категорически нельзя. В радиусе 300 метров.

Когда я училась в 7классе,то нас заставляли каждого пройти отработку,по желанию где-угодно,лишь бы отработать положенные часы.Помню меня направили,по знакомству,в аптеку.Аптека эта была расположена вблизи железной дороги,так вот в первый же день нам с еще одной девочкой дали по большому мешку и отправили прямо к рельсам собирать крапиву(заросли там были просто дикие).На мой недоумевающий вопрос(а разве здесь можно собирать)сурово посмотрели и сказали,что надо каким-то образом выполнять план.Далее мы эти мешки тащили на чердак пятиэтажного дома и раскладывали среди голубей и другой живности-сушить.Думаю,что уже тогда вера в аптечные товары у меня и пошатнулась.

0

20

Вот сегодня прочитала о витаминах и минералах которые полезны при лечении кожи.
статье указаны дозировки которые не следует превышать без рекомендации врача во избежание интоксикации.

Минералы


Хром

Препятствует распространению инфекций кожи. Невозможно получить достаточное количество хрома из пищи, так как минерал разрушается при термической обработке, плохо усваивается. Рекомендуемая суточная дозировка для борьбы с акне 150 микрограмм.

Цинк

Минерал способствует заживлению тканей, предотвращает образование шрамов. Регулирует работу сальных желез, тем самым, предотвращает образование акне. Цинк укрепляет иммунную систему, способствует заживлению ран. Минерал обладает антиоксидантным действием, препятствует образованию свободных радикалов. Рекомендуемая суточная дозировка для борьбы с акне 25 - 30 мгр. в день.

Обратите внимание на то, чтобы в ваш витаминно-минеральный комплекс входил хром. Лучше всего, покупать комплекс, который пьется более 1 раза в день, так как организму сложно усвоить все витамины и минералы за один прием.

Витамины

Витамин A (каротиноиды)

Укрепляет защитную ткань кожи, предотвращает возникновение акне, уменьшает выработку кожного сала. Витамин необходим для поддержания и восстановления слизистой оболочки. Это мощный антиоксидант, который помогает выводить токсины. Недостаток витамина А в организме вызывает акне. Рекомендуемая суточная дозировка для борьбы с акне 10 000 IU. Если вы беременны, то нельзя употреблять более 5 000 IU витамина А..

Комплекс витаминов B

Помогает поддерживать здоровый тонус кожи, а также преодолевать стресс и тревожность. Витамины группы В нужно принимать в комплексе, так как каждый из них имеет свои уникальные функции, обеспечивающие здоровье кожи и всего организма в целом.

Подробнее:

-Тиамин (витамин B1) действует как антиоксидант, выводит токсины из организма. Улучшает пищеварение и обмен веществ. Рекомендуемая дозировка 100 мгр. 3 раза в день.

-Рибофлавин (витамин B2) вместе с витамином А защищает и восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта. Витамин В2 необходим для здоровья волос, кожи и ногтей. Недостаток рибофлавина вызывает акне. Рекомендуемая дозировка 100 мгр. 3 раза в день.

-Ниацин (витамин B3) улучшает обмен веществ, способствует расщеплению белков, жиров и углеводов. Недостаток ниацина вызывает акне. Рекомендуемая дозировка 200 мгр. 3 раза в день.

-Пантотеновая кислота (витамин B5) снимает стресс, необходима для нормального функционирования надпочечников, производящих гормон кортизол. Рекомендуемая дозировка 100 мгр. 3 раза в день.

-Пиридоксин (витамин B6) необходим для производства антител и нормального функционирования иммунной системы. Недостаток витамина В6 приводит к возникновению акне. Рекомендуемая дозировка 100 мгр. 3 раза в день.

Витамин С с биофлавоноидами.

Мощный антиоксидант, который отвечает, по меньшей мере, за 300 метаболических функций в организме, включая рост и восстановление соединительных тканей. Витамин повышает иммунитет и помогает бороться с инфекциями. Биофлавоноиды оказывают антибактериальный эффект. Рекомендуемая дозировка для борьбы с акне 1000 – 1600 мгр. 3 раза в день. Если вы больны диабетом, о правильной дозировке проконсультируйтесь с врачом.

Витамин E

Витамин E – антиоксидант, повышающий восстановительную способность тканей, предотвращающий повреждения клеток за счет процессов окисления и образования свободных радикалов. Рекомендуемая суточная дозировка для борьбы с акне 400 IU.

0

21

Экстракт корня лопуха.
Могучие корни лопуха являются настоящим кладом биологически активных веществ. В корнях содержится полисахарид инулин (до 50%), эфирное бардановое масло (до 0,18%), протеин (около 12%), витамины А, В, С, Е, Р; минеральные вещества: соли хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы; жирное масло, состоящее из олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот, дубильные вещества, флавоноиды, иридоидные гликозиды, полиацетиленовые углеводороды, ситостерин, стигмастерин, алкалоиды.

В болгарской народной медицине корень лопуха используется как диуретическое и улучшающее обмен веществ средство, при камнях почек и мочевого пузыря, при гастрите и язве желудка. Наружно при дерматите, сопровождающемся кожным зудом, в виде компресса. Корень лопуха, настоенный на миндальном или оливковом масле, известен под названием «репейного масла», применяется в качестве наружного средства для укрепления волос, устранения перхоти.

в Польше и Германии свежий корень или вытяжка из него находит применение не только как хорошее мочегонное и потогонное средство, но и при заболеваниях кожи и для укрепления волос.

В китайской медицине свежее растение и семена употребляются в качестве мочегонного средства при отеках, назначаются в сочетании с другими растениями при кровоизлияниях, для лечения сифилиса и при интоксикации от укуса насекомых и ядовитых змей. Наружно извлечения из корня употребляются при экземе, фурункулах, скрофулодерме, а также при воспалении слизистых оболочек половых органов.

В отечественной медицине корень находит многостороннее применение: при почечнокаменной болезни, диабете, подагре и ревматизме, водянке, геморрое, рахите и золотухе, фурункулезе, хронической экземе, запоре, а также от укусов ядовитых животных. Отвар корня лопуха используется также при венерических болезнях, ломоте в суставах. Экстракт корней улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением клинического статуса. В свежем виде или в форме жидкого экстракта корень лопуха показан при диабете.

Отредактировано Крапива (2008-09-14 01:06:36)

0

22

Вот нашла еще один рецепт лечения травами.

Курс лечения демодекоза рассчитан на 1 месяц:
3 упаковки сбора трав  «Кровочистельный» 1 флакон
Мази Болиголова или Масла Болиголова - наружно
2 флакона Настойки «Пассифлора японская»
Применять препараты согласно вложенным инструкциям.



ссылка на сайт

Отредактировано Крапива (2008-09-14 01:35:10)

0

23

Девочки. Я стала себя чувствовать абсолютно здоровым человеком. Почему я вылечилась (очень верю в это), а вы по 3 месяца лечитесь и никаких сдвигов. Не понимаю. Может быть я слишком,  как бы это сказать помягче, дотошно лечилась?  Я очень добросовестно лечилась.  Но так ведь, я полагаю и вы тем же занимаетесь? Я ведь тоже 3 года болела. А какое страшенное обострение было!  А  в первый месяц лечения демодекоза - плакала каждый день,приготовилась до Нового года лечиться. Эти 3 года ходила по аллергологам, и ни один, ни один врач (в краевой больнице!)даже не подумал отправить меня на соскоб! До тех пор, пока я сама его не вычислила с помощью интернета и не пошла сама в КВД. То есть, я хочу сказать, у меня все было - как у вас у всех. И организм у меня совсем хилый, как был хилым, так и остался. Держусь, ничего не запускаю, берегусь и т.д. Но лицо - чистое!!!!!!!!!Лечитесь! И вылечитесь!

0

24

Ася
Везет!!!!!!!!!!Ну поздравляю!!!!

0

25

Ася
Может напишешб в краткости чем лечилась, если время будет!!!

0

26

Ася
Я прочитала ваши сообщения о лечении. Я так понимаю что вы вылечились трихополом, салициловым спиртом и метрогил со скинореном втирали???Расскажите конкретней вашу программу. Я сегодня купила Хипак. помазала лицо не могу вам даже передать как он печет. Сижу сейчас с таким красным лицом что аж к зеркалу подойти боюсь.

0

27

Ася написал(а):

Но лицо - чистое!

Ася,от души вас поздравляю,очень рада за вас! Хочу немного уточнить :остались ли какие-то следы после клеща на лице или кожа действительно чистая и однородная по цвету?Применяете ли вы что-нибудь для дальнейшего восстановления?

0

28

Вот сегодня нашла сайт физиотерапевтический  с описаниями препаратов.  Там и про Хипак и про деман написано.
ссылка

0

29

Анютка, ну тока для тебя! Коротко. Тут многие излагали, но ведь у каждого по своему и течение болезни и лечение, соответсвенно. Ну, а вдруг кому-нибудь поможет?
Наружные средства
1. спирт сначала салициловый с серой, (салицилка отшелушивает старую больную кожу), потом просто спирт 96% (антисептический раствор в аптеке) Часто. Через час, через 2 часа протирала. Держала до 1 мин на одном участке и так всю площадь. Вот тут надо закрыть глаза на себя. Сильно больно и сильно страшно выглядела.
2.Метрогил-гель+ скинорен гель -смешивала и наносила после протирки. ВСЁ.
Изнутри:
1.метронидазол, он же трихопол - по предложенной врачем схеме. принимала, пока печень не отказала. А именно: 10 дней по 1х4 раза в день, перерыв и дальше надо было принимать 7 дней - по 1х3 раза в день. А не вышло. пришлось отказаться. (по схеме доктора: продолжить: неделю по 1х3 р, неделя переыв, потом неделю по 1х2 р, неделю - переыв, потом неделю по 1 х 2 р, потом неделю перерыв и по 1х1 раз в день последнюю неделю)
1.кишечную флору восстановила Хилаком-форте
2.аскорутин по 1 х 3 раза месяца 2 без перерыва ( и дальше буду продолжать принимать в течении года с перерывами
3. еще правда снимала гнойную мелкую сыпь - доксициклином или юнидоксом. отлично просто! (но потом - обязательно - хилак!)
4.гепабене (или расторопшу в любом виде)
Кажется все. Меня морально поддержала моя знакомая, которая 20 лет назад этим болела. Она аж рассмеялась, когда я ей сказала, что начиталась на форуме, что это практически не лечится. У меня был перед глазами живой пример вылечившегося человека. Меня это сильно вдохновило.
Больше на форум заходить не буду. Незачем! Всем желаю удачи в излечении!

0

30

Ой, прошу прощения, Кира, не заметила ваших вопросов. Не осталось на лице ничегошеньки! Никаких намеков! Если очень сильно в увеличительное зеркало рассматривать, то видно капилярную сетку. Скинорен сейчас немного добавляю иногда в крем для лица, когда вспомню, думаю, он должен до конца добороться с сеткой, если регулярно пользоваться. Тут кто-то жаловался, что пощипывает скиноре с метрогилом. Ну а как иначе. Кожа когда больная, она только так и должна реагировать. Вот у меня сейчас кожа не реагирует так.  Себя жалеть совсем не надо. Больно сильно было. Говорю же, плакала. Вместо лосьона я всю жизнь использовала сильно разведенную водой н-ку календулы, а сейчас не так сильно её развожу и в принципе вернулась к обычному, привычному для меня уходу за кожей лица.
Я почему-то так рассудила, ежели спирт клеща убивает за 1 мин, (поподробнее - в моих ранешних выкладках) то какого черта я буду всякие бензил-бензоаты на себе испытывать, вонючие дегти и роаккутаны убойные. Девочки, не отчаивайтесь. Не отступайте, не жалейте себя. Я ж еще к тому же, во время лечения, на жесткой диете была. А щас нарушаю и ничего.
Все получится! Всем желаю полного выздоровления!

0