аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение демодекоза у Когана Б.Г.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

25 июля начала лечиться у Когана. Пока сильное воспаление продолжается, но я не сдаюсь. Буду сообщать по мере течения болячки о своих результатах. Я уже не знаю к кому еще можно обратиться за помощью. Надеюсь, что этот важный доктор сумеет мне помочь. :writing:

0

2

Удачи. Я собираюсь послезавтра, интересно будет сравнить схемы лечения, насколько стандартный подход. У меня воспаление как раз не сильное, меленькие такие прыщички и сосудистая сетка на лице.

0

3

Метод лечения демодекоза от Когана Б. Г.

Этап 1. :writing:

На солнце в процессе лечения быть запрещается.
Умываться 1 раз в день утром мылом Сейфгард (понадобятся одноразовые полотенца, чтоб сразу насухо вытереть кожу).
(Я спросила у доктора за дегтярное мыло и оказалось, что им нельзя пока пользоваться. :huh: )
Затем протереть лицо болтушкой (2 раза в день) и нанести гель куриозин (утром).
В состав болтушки входит: борная кис-та, левомицетин, резорцин, салициловая кис-та (это то, что я в чеке разобрала).
За 20-30 мин до еды 3 раза в день выпить 1-2 чайн. ложки сока подорожника (продается в аптеке готовый уже).
После еды 1 капс. Изола (наз. еще так – итракон или итраканазол) и 1 капс. аевит, т.е. 2 раза в день по 1 капс и того и другого. Изол принимать в течении 2-х недель, а аевит – в теч. полтора месяца.
В обед 1табл. циприна после еды (принимать 3 недели).
Вечером после болтушки мазать перметриновой мазью (на всю ночь).   
В начале лечения могут появиться сильное воспаление и зуд. Если не будет сил выдержать, то можно прервать на  два дня  мазаться болтушкой и перметриновой мазью, и вместо них делать 2 раза в день холодные примочки борной кислоты (2 чайн. ложки на стакан воды развести сначала в кипятке, а затем охладить в холодильнике. Сделать марлевые тампоны, смочить в растворе и накладывать по 5 мин. в течении 1 часа). Дополнительно можно делать успокоительные маски из сырого тертого картофеля (тоже 2 раза в день по 1 часу).

Я пришла на прием с незначительным воспалением в области лба, остальные очаги постоянного воспаления на тот момент заметно утихли. Заказала в аптеке болтушку, но т.к. была пятница, то болтушку я смогла получить только в понедельник Поэтому начала лечение с таблеток, не нанося на лицо еще никаких мазей. Уже на второй день обострение на лбу усилилось и вернулись прежние красные пятна. Так что я на третий день намазалась перметриновой мазью – терять уже было нечего.

Сегодня 1 неделя лечения прошла. Результаты таковы:
после умывания очень сильно стягивает кожу, лицо после болтушки краснеет, но через часа полтора примерно краснота проходит. От перметриновой мази у меня пока не возникло ни зуда, ни особо сильного воспаления, как я ожидала. Прыщей с гнойничками больше не появляется, как с первого раза. На подбородке даже очищается постепенно от застарелых пустул. Красные мелкие прыщики у меня сейчас по всему лицу, включая нос тоже, но я не вижу, чтобы они прогрессировали как раньше. Похоже, что прыщи сохнут и рассасываются, а не нарывают.
Строгую диету я не соблюдаю, т.е. исключила только все жареное, острое, алкоголь и кондитерские.
Еще задолго до похода к врачу я пробовала перметриновой мазью пользоваться без всяких дополнительных препаратов. Выдержала я только пять дней, потому что от нее начался кошмар на лице – страшный зуд, воспаление, набряклость, кожа забугрилась вся. Я жутко запаниковала. Пришлось срочно все отменить и делать примочки борной и мазаться метрогилгелем. Помогло и кожа даже очистилась, наступила временная ремиссия. Второй раз, вспоминая со страхом первый свой опыт с этой мазью, я, конечно, побаивалась снова использовать перметриновую мазь, но пока ничего ужасного не произошло. Возможно тут смягчающе подействовал весь комплекс препаратов, поэтому продолжаю лечиться четко по схеме. Врач сказал показываться ему время от времени, так что в следующий визит к нему получу, наверное, новые инструкции. :mybb:

0

4

Ну вот и я посетила светило. Честно говоря, не впечатлило. Меня поставили в тупик две фразы светила: "Чем вас не устраивает ваше лицо" и "Если будете лечить, станет еще хуже".
Да, у меня на лице не растут слоны, но общий вид такой, что в ветаптеке мне аверсект дают молча еще до того, как я его прошу, щеки, как у алкоголика, красные, шершавые и в сосудистой сетке. В общем, я еще не уверена, что буду следовать рекомендациям и продолжать к нему ходить.
Мне был назначен спиртовый состав 2р./д.,
Утро - гель Куриозин
Вечер - перметриновая мазь,
Витамины Аевит 1 к. 2р./д. и цетрин.
Кстати, я поинтересовалась по поводу ежедневной стирки наволочек, отказа от косметики и пр. - светило считает, что это все фигня, а косметикой можно и нужно пользоваться.

0

5

frolik написал(а):

интересно будет сравнить схемы лечения

Мне тоже любопытно как лечение у нас с вами будет проходить у одного и того же доктора почти в одно и то же время.  :question:
Очень буду ждать ваших сообщений на этой теме. До связи!  :crazyfun:

0

6

Болтушки у нас одинаковые. По поводу умывания мне он ничего не говорил. Комбинация цетрин-витамины-болтушка-мазь мне знакома (правда, болтушку-мазь мне прописывали последовательно, а не вместе). Эффект был, пока пользовалась болтушкай, но мало ли, вдруг вэтот раз поможет!
А Вы куда на прием ходили? Я психанула и пошла в клинику ТАС, а потом уже тут на форме прочитала, что он в Октябрьской принимает, ну не лосиха ли! Он у Вас что-то спрашивал о состоянии здоровья вообще, всякие там гормональный фон, гинекологию, жкт и пр.? У меня нет, честно говоря, я себя почувствовала на приеме идиоткой-симулянткой, которая отнимает драгоценное время у врача.
А изол - это кто?

0

7

Чё вы дурью маетесь?!?!?!?! болтушки-фигушки вы токо лицо своё сожжёте и всё а таблетки вам прописывают от  паразитов - которые никак рядом не стояли с клещём Demodex!!!! Гоните в аптеку за роаккутаном!!!!!!!!!! Или в противном случае будете лечиться годиков так 2-3 а пока будете иметь уродливое прыщавое личико ))))))

0

8

Есть улучшения!  :cool:  Первый очаг воспаления на лбу побледнел и больше не прогрессирует. На подбородке тоже заметно очистилось. Новых высыпаний нет, ни гнойничков, ни слонов. Кожа сухая, но не до такой степени, чтобы сильно шелушится. Утром, как проснусь, лицо даже не красное. Никакого зуда нет. Сегодня 9-й день лечения.

0

9

kira написал(а):

Есть улучшения!

Поздравляю! У меня пока такое, что на улицу страшно выйти: все, что таилось глубоко под кожей, рвется на волю. Надеюсь, что это только первый этап.

0

10

frolik написал(а):

У меня пока такое, что на улицу страшно выйти: все, что таилось глубоко под кожей, рвется на волю.

БЕЗ ПАНИКИ!  :flirt: У меня такой негативный спецэффект уже прошел (надеюсь). Надо перетерпеть и полождать. Повыскакивали сначала такие монстры-прыщи на скулах, где их раньше крайне редко я могла наблюдать. Теперь они высохли и постепенно разглаживаются. Мне помогает умывание по утрам. Попробуйте смочить лицо прохладной водой и затем нанести пенку мыла сейфгард, помыльте и смойте. Но не трите обычным полотенцем. Просто нежно промакните одноразовым полотенцем. Высохло и сразу болтушкой, и после гелем. Будет печь, но кожу сушит прилично. Зато клещу еще хуже, чем вам.

frolik написал(а):

А Вы куда на прием ходили?

Я сразу в октябрьскую.

frolik написал(а):

Он у Вас что-то спрашивал о состоянии здоровья вообще, всякие там гормональный фон, гинекологию, жкт и пр.?

У меня с собой была толстая пачка всяких анализов, так что врачу было в чем покопаться. Может быть поэтому мне, в отличии от вас, назначили дополнительно итраканазол и сок подорожника.
На следующей неделе пойду на прием. Посмотрим что скажет о моем внешнем виде наш общий доктор. Пока никаких притензий к нему у меня нет.

0

11

kira написал(а):

БЕЗ ПАНИКИ

Да я и не паникую, пока ждем-с.

kira написал(а):

Будет печь, но кожу сушит прилично

Мне даже не печет (по сравнению с предыдущими болтушками), но стягивает, конечно, сильно, кожа, как пергамент. А следующий прием мне назначили аж через месяц. Забыла сказать, с сосудами он меня направил на лазер, только не сейчас, а ближе к осени, когда не будет такого солнца.

kira написал(а):

У меня с собой была толстая пачка всяких анализов, так что врачу было в чем покопаться. Может быть поэтому мне, в отличии от вас, назначили дополнительно итраканазол и сок подорожника.

Я рассказала на словах, чем я болею и от чего и чем меня уже лечили. Не было никакой возможности собрать все бумажки и карточки в кучу, т.к. только приехала, а дома еще и небольшой ремонтец, не найти ничего. По поводу экземы он, например, сказал, что, если помогают гормональные мази, надо мазать гормональными, и навыписывал новые , хотя я объяснила, что справляюсь и без них и без антигистаминов, если чищу кишечник и печень (ой, это уже не в тему).

0

12

У меня прошло 2 недели лечения. Результаты такие: побочных действий от принимаемых лекарств на желудке и печени пока не наблюдаю, но появилось слишком много перхоти и волосы по прежнему выпадают чаще и больше, чем у нормального здорового человека. Подбородок очистился идеально, щеки тоже. На лбу остались розовые пятна от бывшего недавно воспаления. Начальные высыпания на шее и скулах засохли и тоже бледнеют. При месячных меня обычно всегда обсыпало как правило сильно, но в этот раз вобще никаких прыщей не появилось. Хожу по жаре и лицо не багровеет как раньше, а для меня это ОЧЕНЬ большой прогресс. Принимаю горячую ванну и тоже не страшно смотреть в зеркало потом. Короче, пока начинаю радоваться жизни.  :jumping:

+1

13

Так а какой курс лечения у Когана?? Сколько времени оно длится?? И скажите Кира сколько прошло времени после завершения  программы лечения??? У меня вроде с лицом лучше. Хожу ж на море. не знаю наверно морская вода подсушивает.  Пью пока расторопшу, витамин А. Мажусь на ночь "Демоном". Собираюсь  к гинекологу на прием.    :glasses:

0

14

Крапива
Мне он расписал лечение на месяц, сказал прийти через месяц и параллельно (через 3 недели после начала лечения) прийти на лазер. Пока прошло 2 недели, было незначительное улучшение, а последние пару дней обсыпало страшно - хуже, чем когда я к нему пришла. Может быть, от жары (у нас сегодня+35 в тени), я еще и стояла над плитой, а может, от еды (пекла пирог и съела, хотя ничего там супер-аллергенного не было).

0

15

Крапива написал(а):

Так а какой курс лечения у Когана?? Сколько времени оно длится??

Про длительность лечения мне ничего не известно. У меня уже три недели лечения прошло, а результаты такие:
от жары краснеют щеки как у человека, которому жарко, а не как у того, кто болеет демодекозом. Т.е. я хочу сказать, что сосудистая сетка на лице никуда не девается, но ВСЕ ПРЫЩИ УШЛИ! И не смотря на очень сильную жару рецидивов пока нет. От отсутствия прыщей кожа даже посвежела и расгладилась. На данный момент, по моему, я довольна ходом лечения.
Я спрашивала у врача про клеща в ресницах и он ответил, что с этой проблемой мне надо идти к глазному врачу  :huh: . Спросила про перхоть и выпадение волос, ответ Когана опять меня удивил: с демодекозом и принятием лекарств это никак не связано. :dontknow:
Против расширения сосудов посоветовал делать холодные примочки борной, а против выпадения волос и перхоти пользоваться фридерм с цинком (в аптеке продается)  и эмульсией лондакерм (я еще не покупала этого ничего).
Сказал показаться ему опять через три недели и назначил мне пить по 1-ой табл эриус на ночь.

0

16

frolik А как у вас дело с сосудами обстоит. Я завтра иду в аптеку за Аскорутином. Поскольку стала замечать что таки неполадки у меня есть. Чуть жара и я вся красная, от любой физической нагрузки сразу вся мокрая. еще заметила что выпью красного вина(Кагор) так прям видно как капилляры на лице  краснеют. Причем все  за столом сидят нормальные а  я красная как рак. 

Вообще конечно неплохо бы было пройти обследование комплексное. Все проверить. Ну Гинекологию, эндокринную и вегетативную системы точно надо проверять.    %-)

0

17

Оу так у Вас Кира действительно хорошие результаты. Ну может уже всетаки Вы победили клеща. Я вот сегодня прочитала про психологический аспект заболевания.

Вероятные психологические причины болезней кожи это
Тревога, страх. Старая, глубоко скрытая обида, ощущение опасности.
Эмоциональный стресс, обусловленный смущением или гневом, может вызвать гиперемию, которая при частых приступах служит причиной демодекоза.
      Вообще я по образованию психолог. И мне точно известно что кожные заболевания носят психосоматический характер.  Кожа является нашим контактом с внешнем миром и нашей защитой. И именно в этих сферах кроются психологические корни заболевания. Кожа  является своеобразным индикатором эмоционального состояния человека.
В нашем языке на слуху выражения: "покраснел от стыда", "вспотел от страха", "побледнел от испуга", "гусиная кожа", "мурашки по коже", "лезет из кожи", "толстая кожа" и т.д.

В кожных  заболеваниях большое этиологическое значение имеет расчесывание. Психоанализ показывает, что важным фактором расчесывания являются враждебные импульсы, которые из-за чувства вины отклоняются от своей первоначальной цели и направляются против собственной персоны.

Кожа, также, является поверхностью тела, его "границей",частью обращенной на внешний мир. Это говорит о демонстративных (эксбиционистких) функциях кожи. Т.е она всего лишь отражает  и демонстрирует наши внутренние чувства и эмоции которые мы блокируем(стыд, страх, враждебность) или излишне излишне проявляем (гнев, истерика...)

0

18

Крапива С сосудами у меня неважно, впервые заметила во время беременности, так что, думаю, сыграли роль гормоны и избыточный вес, что тоже не исключает роль гормонов. И красная, и мокрая, пол и то могу только шваброй мыть, от стояния на карачках кровь приливает к лицу, оно не краснеет, а багровеет. У эндокринолога я была один раз, пока не найду действительно хорошего специалиста, экспериментировать не буду. Хорошо бы, конечно, к гинекологу-эндокринологу, потому что, насколько я понимаю, на коже прежде всего отражается дисбаланс половых гормонов, а наши эндокринологи ограничиваются проверкой щитовидки.

0

19

frolik написал(а):

Хорошо бы, конечно, к гинекологу-эндокринологу, потому что, насколько я понимаю, на коже прежде всего отражается дисбаланс половых гормонов,

От воспалительных гинекологических заболеваний есть хороший препарат,называется "Малавит",можно даже для профилактики поспринцеваться.

0

20

Просветите пожалуйста  в программе лечении у Когана нужно мазать только лицо или грудь тоже? И Скажите через какое время вы ощутили стойкий эффект от лечения?? Или на протяжении всего месяца возможны высыпания?

И второй вопрос к Кире. Вы написали первый этап лечения. А в чем заключается второй этап? он восстанавливает микрофлору кожи или еще раз направлен против клеща?

0

21

Кира
Спасибо, попробую, а то дойти до гинеколога как-то не складывается все лето, хотя с него надо было начинать.

0

22

Совсем забыла! По-видимому, какой-то эффект от лечения есть. У меня клещ живет и на глазах тоже, причем начал беспокоить еще весной: постоянный сильный зуд и ощущение "песка" в глазах, вплоть до того, что утром я не могла открыть глаза. Коган сказал, что с глазами не к нему, а к офтальмологу, но в районную поликлинику я не пробилась сквозь ряды пенсионеров, а дополнительных много денег в ТАС у меня уже не было. Но это неважно. В последнее время с удивлением замечаю, что глаза меня не беспокоят вообще. Наверное, все-таки общая популяция зверей на моем лице (глазах) сократилась.

0

23

Крапива написал(а):

Просветите пожалуйста  в программе лечении у Когана нужно мазать только лицо или грудь тоже?

Я мазала и мажу все лицо, шею и очень осторожно веки. Думаю, что если есть высыпания на груди, то и там тоже можно.

Крапива написал(а):

через какое время вы ощутили стойкий эффект от лечения??

Почитайте мои сообщения тут. Сейчас точно уже не вспомню, но кажись где-то к конце второй неделе-начале третьей стало значительно улучшаться состояние кожи лица.

Крапива написал(а):

на протяжении всего месяца возможны высыпания?

У меня периодически появляются единичные прыщики, которые держутся два-три дня и проходят.

Крапива написал(а):

чем заключается второй этап?

Вторым этапом я думала назвать тот период, когда не надо будет уже ничем мазаться, чтобы наконец проверить как без лекарств поведет себя клещ. Я, откровенно, уже просто не верю, что от демодекоза можно избавиться навсегда. Но теперь я во всеоружии готова с ним сражаться при возможных рецидивах. Перметриновая мазь все таки очень ощутимо подавляет развитие клеща.  :yep:
На теперешний момент на лбу, щеках, носу и под носом чисто. На шее остались следы недавнего пребывания там клеща. На подбородке - вечном рассаднике клеща - временами появляютя по одному пятнышку-прыщику, но не надолго. Особенно приятно, что люди, которые меня давно не видели, не из лести говорят, что улучшения просто нельзя не заметить.  :cool:

Отредактировано kira (2008-08-21 21:39:21)

0

24

kira
Поздравляю с успехами в лечении. Уменя пока никаких изменений к лучшему, пока лицо хуже, чем перед первым приемом. Может быть, клещ играет не такую уж и важную роль в моей болезни, или перметриновая мазь на него уже не действует ..

0

25

Так. Давайте ваще не будем произносить, что это неизлечимо. Повторяю в 3 или 4 раз: мои 2 знакомые, у которых клещ был установлен лабораторно/официально 20 или чуть больше(!!!) лет назад -  ВЫЛЕЧИЛИСЬ!  и не болеют по сей день!!! Хотя на тот момент такого арсенала медикаментов не было!

Перестаем паниковать и начинаем планомерно, целеустремленно, обдуманно, взвешенно, не кидаясь в крайности - лечиться комплексно!

0

26

Ау!!! КИРА!!!! Мы Вас потеряли!!! Вероятно Вы излечились?

0

27

Ася написал(а):

Ау!!! КИРА!!!! Мы Вас потеряли!!! Вероятно Вы излечились?

Я тут как тут!  :flag: Была у врача и он остался доволен лечением. Я не уверена, что все закончилась, но на текущий момент у меня НЕТ КЛЕЩА!  :jumping: Сделала для уверенности соскоб и меня брадовал результат анализа.
Перехожу ко второму этапу- врач выдал мне пробнички effaclar gel для умывания и effaclar k - крем. Начну как то приводить сухость кожи в норму. Кстате, перхоть исчезла после нескольких раз применения шампуня фридерм цинк. :cool:

0

28

:flirt: еще одна просьба к тем, кто непосредственно ко мне обращается - нас на форуме здесь две Киры, поэтому во избежиние путаницы пишите мое имя англискими буквами.

0

29

я тебе уже 2 сообщения отписал и ничего

0

30

Кира! Ура! Вы излечились?  То есть как - 2 Киры?  Да и ладно, мы все друг другу не мешаем. Кира, я хочу узнать: действия, направленные на изничтожение клеща - прекращены? Как я поняла, сейчас просто уход за кожей, начался период восстановления?  А я боюсь прекратить смазывать спиртом и метрогилом. Вот просто тупо не могу остановиться.  И в ближайшее время у меня не будет возможности сделать соскоб.
Ну вот она долгожданная победа! И почему бытует мнение, что это неизлечимо? Ведь теперь, если не расслабляться (а Вы ведь теперь знаете, что можно, что нельзя), то есть большая вероятность, что болезнь не вернется.
Большое спасибо Вам за информацию и ждем дальнейших сообщений!

0