Здравствуйте!
Ситуация такая.. Мне 18 лет, с лет наверно 13ти беспокоили всякие высыпания, ну думаю как у многих. В позапрошлом году ходила сдавать соскоб с лица, клеща не нашли (точнее не сказали, что он есть). Я вообще пришла к дерматологу, чтобы помогли найти внутреннюю причину, но мне сказали, что это не к ним. А к кому тогда, извините? Прописали Зинерит, Скинорен, я отказалась от этого лечения, т.к. против антибиотиков и вообще я не за мазилками к ним приходила.. Дальше пробовала своими силами исправить ситуацию, ухаживала, но окончательно сделать личико хорошим не получалось.
Этой весной внезапно облепило воспаленными неприятностями щечки, раньше такого не было. Воспаление убрала, остались сейчас пятна, периодически выскакивают воспаленные прыщи. В основном на лице беспокоят комедоны, сальные пробки (это одно и тоже?), черные точки, ну и оставшиеся пятна, воспаления вроде редко появляются.
Несколько лет у меня у основания роста ресниц были белые штуковины непонятные, в этом месяце решила сходить к офтальмологу. Врач Номер Один поставила диагноз демодекоз (без анализа), прописала Нормакс и Дексаметазон, мазать веки зеленкой. Я пошла к Врачу Номер Два, она уже направила на анализ, клещ был обнаружен, прописали мазать края век Валокордином и Блефарогелем-2. Лечение уже начала, чешуек даже практически не осталось, но лечение продолжать до конца августа. Отсюда первый вопрос - может ли клещ с век перебраться на лицо? Или предположим такую ситуацию: на веках их нет, на лице есть. Клещики могут с лица переползти на веки?
Я пошла к дерматологу в КВД. Сдала анализ с лица, клещ не обнаружен. Прописала она мне два рецепта: 1) лосьон, которым надо мазаться 14 дней. Я кое-как расшифровала рецепт, вот что в этом лосьоне: этиловый спирт, салициловая кислота, борная кислота, линкомицин, трихопол. 2) молочко Видаля, юзать на 15й день, сколько продолжительность не сказала. В нем: этиловый спирт, борная кислота, сера, камфор. Я сглупила и заказала сразу два лекарства. Вопросы: доживет ли молочко до начала августа? разве все эти рецепты не направлены на лечение клеща? ведь если у меня его не обнаружили, зачем в лосьонах трихопол, например..
В начале августа я уезжаю на море, как раз закончится прием первого лосьона, и на молочко вообще планирую забить, не хочу перегружать кожу на море. Если после приезда будут ухудшения, хочу пересдать анализ в другом месте.
Так же у меня сильно лезут волосы во время их мытья. Дерматолог сказала, что это возможно из-за повышенного уровня тестестерона (анализ делала у гинеколога). Собираюсь сама пойти к гастроэнтерелогу, кровь уже сдана, остались узи чего-то-там и глотание зонда. Опять вопрос: Какие анализы следует попросить сдать у гастроэнтеролога?
И еще вопрос: если после того первого лосьона будет сухость, чем можно увлажнять кожу, чтобы не забить поры и не тревожить возможного клеща? Читала про Бепантен, подойдет? Или что посоветуете?
Врач-дерматолог практически по существу ничего не сказала, раскритиковала мои уходовые средства (если надо-есть список) и прописала умываться муссом биодерма, юзать кремы от ля рош-посе, но меня все это немного настораживает, потому что у нее на столе брошюры этих фирм, пластмассовые стаканчики для бумаги, мне даже пробник крема от биодерма дали, походу она там в доле( Не хочется покупать такую дорогую умывалку, тем более если ее так навязчиво рекламировали.
Что можете сказать по поводу всех этих вопросов?  Простите,что так много, просто у дерматолога прием мега-короткий, вопросы приходят в голову уже когда дома сидишь, врачи лишнего не говорят, все приходится вытягивать.. Спасибо!

Отредактировано Mariy (2013-07-23 01:37:21)