аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить демодекоз за границей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, соратники по несчастью! К сожалению, диагноз ставлю себе по интернету. Именно поэтому и решила обратиться за советом. Я живу в Греции. В Европе и вообще в англоязычном нете демодекоз не признается заболеванием и естественно не лечится. Здесь ставится диагноз розацея. Причем, почему-то считается, что скажем, у греков нет паразитов (глистов), они бывают только у цыган. Это сказали моей сестре и отказались взять анализ кала на глистов у ее ребенка. По той же самой причине здесь нельзя найти клинику, в которой возьмут соскоб на клещей. Ну да бог с ним, я могу заняться самолечением, но столкнулась с большими препятствиями. Это – наличие лекарственных препаратов. Из всей гаммы (многочисленной), которая перечисляется на форуме, за исключением антибиотиков и кремов на их основе, в Фармацевтическом каталоге я нашла только перметриновую мазь и бензил-бензоат и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Причем, поскольку они стоят копейки, в аптеках я их пока не обнаружила, собираюсь позвонить на фабрику и выяснить, где их можно найти в продаже. Нет серной мази, есть средства от чесотки, имеющие иной химический состав, нет ничего на дегтярной основе (чисто русский стиль что ли?), нет пижмы, а полынь нашла в интернет-магазине и то не знаю пока, есть ли в наличии. Ветеринары не сотрудничают, договорилась с моей сестрой, большой собачницы, что она выпросит у своего ветеринара Ивермектин или Амитразин. Чем убивать гадов? К сожалению в моем возрасте невозможность применения кремов привело к трагическим последствиям. Что делаю сейчас? В крем для атопического дерматита сыплю таблетки метронидазола, наношу на весь день. Умываюсь средством с фруктовыми кислотами, а на ночь мажу на лицо киви или лимон. Буду искать перметриновую мазь. Прошу совета!
Предысторию пишу далее.
Около трех лет назад на лице стали появляться прыщи в виде бугорков с локализацией на щеках и скулах. Иногда появлялись обширные бугристые покраснения, которые явно не были похожи на акне и т.п. Мне 46 лет, кожа всегда была в порядке и я первоначально решила, что у меня аллергическая реакция на копировальные аппараты (у меня небольшой копировальный центр). Меры по очищению помещения ни к чему не привели, врач поставил диагноз атопический дерматит (спасибо, обрадовал). У меня тем не менее стали появляться подозрения на розацею, которую видела у одной не накрашенной приятельницы. И вот я заболела тяжелой формой бронхита, пропила ударную дозу антибиотиков, после чего я избавилась от прыщей на лице и решила, что скорее всего это была какая-то подкожная инфекция. Но не тут-то было. К тому времени к нам в дом вернулась моя дочь, которая «экспроприировала» мою любимую и единственную в доме пуховую подушку. Через несколько месяцев у нее на лице появилась красная сыпь, которая неумолимо разрасталась, а заодно вновь объявилась и у меня. У меня кожа жирная и пористая – красные бугры и прыщи, у нее сухая и тонкая – красная сыпь. И вот однажды один молодой человек, посмотрев на ее лицо, спросил: «А ты случайно не спишь на пуховых подушках? Выбрось немедленно, у тебя клещи на лице». Я думаю, пазл сложился – пуховая подушка – первые появления прыщей с того бока, как привыкли спать.

0

2

Здравствуйте еще раз! Как вижу не только я на Пасхальные каникулы исчезла, а может быть и тема моя неинтересна. Тем не менее напишу продолжение. Сходила к знакомому аптекарю, он обзвонил все склады, перметриновой мази нет. Она производится на одной формацевтической фабрике в Греции (якобы). Короче, демодекоза в Греции нет и лечить нечем. Решила до того, как найду человечного ветеринара, создать зверям тяжелые условия проживания. Умывание средством с фруктовыми кислотами, чистит и делает мягкий пилинг. Затем наношу самодельный крем с метронидазолом, не жирный, он как молочко, куплен в аптеке и предназначен для атопического дерматита. Около 6 вечера начинаю чувствовать активность на коже лица. Умываюсь и мажу на лицо лимон. До этого пробовала киви, тоже прекрасно. Но повторюсь, у меня кожа жирная и достаточно грубая, всегда прекрасно выносила "издевательства". Так, с лимоном, и ложусь спать. Утром повторяю процедуру. Первые два дня ощущения были довольно неприятные, на второй день на поверхности каждого красного бугра появилось открытое отверстие, конечно в домашнюю лупу зверей не увидишь, хоть я и попыталась, но ощущения были словно начался "исход" с насиженых гнезд. Каждый день рассматривала в увеличительное зеркало на дневной свет состояние кожи. Могу сказать что за неделю исчезли красные бугры, кожа стала более ровной и даже какая-то подкожная краснота особенно на щеках и крыльях носа поубавилась. Особое беспокойство мне доставляют звери в ушах. Иногда от зуда невозможно заснуть. Наношу на ватную палочку свой крем с метронидазолом и мажу там. Других средств пока не изобрела. Ресницы меня особо не беспокоят, мне кажется, что мои глаза особо не пострадали. Чтобы звери не сменили лоализацию, я смазываю небольшим количеством крема основания ресниц. Все эти приемы борьбы придется периодически менять, пока не знаю чем.
Параллельно решила заняться чисткой организма. Представляю сейчас, что произойдет, если я приду на прием к греческому врачу и попрошу мне сделать анализы по поводу патогенной микрофлоры, паразитов, засоренности печени и т.д. Здесь такими вещами врачи не занимаются. Официальная медицина работает иначе. Жалоба - анализы - диагноз - куча таблеток или операция (предпочтительней). У меня печеночный загиб аномальный в прямой кишке, как следствие склонность к хроническим запорам, дисбактериоз, думаю имею "коллективный разум" грибков по Л.Г.Пучко. Решила попробовать 2-месячную очистку организма отрубями, а для начала перестала есть сахар и продукты, содержащие дрожжи, а так же йогурт и все квашеное. Первые два дня в кишках проснулась анаконда, я вспомнила какой я была, когда пыталась бросить курить. На грани нервного срыва! Воистину, цивилизация нас на столько зависимостей подсадила, разуму не подвластно. Я вообще-то придерживаюсь раздельного питания, мясо почти не ем и покупаю необработанные продукты из экологического магазина довольно часто.
У меня к форумчанам ряд вопросов. Надеюсь подскажете.
Насколько эффективны аэрозольные средства от чесотки (других нет)?
Можно ли их использовать в уши?
Поможет ли средство для блефарита (кажется есть в аптеках) при использовании на кожу лица? Или нужно смотреть по составу, конкретное химическое название?
Каков оптимальный срок лечения 1,5 месяца, 30 дней, 150 дней? Я разные числа нахожу. Думаю, что одним циклом жизни зверей не стоит ограничиваться, тем более у меня они исчезли на 8 месяцев и без наружных средств борьбы, только от лекарств.
Заранее благодарна за любые советы.

0

3

Здравствуйте.. Я тоже живу за границей (в Турции). Здесь точно такая же ситуация.
Лучше всего попросить кого нибудь купить и передать через знакомых.. Например я заказывала здесь в аптеке раствор салициловой кислоты. Мне его сделали ( тк он есть здесь только в порошке) но все равно не такой как у нас продается и запах не тот - очень спиртом отдает. Не знаю что у меня , хочу пойти к дерматологу но боюсь что здесь соскоб сделать негде.. Когда говорю про паразитов смотрят как на прокаженного..

0