аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета. Причины демодекоза и система нашего лечения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Мой моральный дух на данный момент:
Радуюсь жизни! Обязательно скоро избавлюсь от клеща!

14% - 3
Устаю бороться, но думаю, что когда-нибудь избавлюсь!

66% - 14
Мне все равно, есть у меня клещ или нет.

0% - 0
Еще немного и я готов(-а) опустить руки перед клещом.

0% - 0
У меня глубокая депрессия. Это неизлечимо!

19% - 4
Голосов: 21

1

Дорогие друзья,

Предлагаю всем участникам форума заполнить небольшую анкету. Я надеюсь это поможет нам как-то систематизировать информацию на форуме и облегчит поиск нужной информации для новичков. 

Также в этом разделе размещаю небольшой опросник, определяющий уровень нашего общего морального духа на данный момент. Может быть неверие в полное излечение препятствует нашему избавлению от этого недуга? :)

Заранее благодарю вас за время, уделенное на заполнение этой анкеты. Всем искренне желаю не терять морального духа и скорого избавления от клеща!!!

Анкета
====================================================
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ

1. Акне/розацея/демодекоз в подростковом возрасте:
2. Акне/розацея/демодекоз у родителей:
3. Как часто контактируете с домашними животным?
4. Замечали ли вы резкое обострение после перенесенного стресса?
5. Считаете ли вы, что демодекоз может быть следствием сглаза/порчи?
6. Тип кожи:
7. Причина заболевания, согласно заключению врача:
=====================================================
КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА (СИМПТОМЫ)

8. Продолжительность:
9. Характер высыпаний:
10. Демодекоз на ресницах:

=====================================================
СИСТЕМА ЛЕЧЕНИЯ

11. Нулевой результат:
12. Положительный результат:
13. Сейчас использую:
14. Лечу причину заболевания:
15. Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат:
16. Планирую использовать:
17. Лечение рубцов, пятен, расширенных пор:

=====================================================
РАЗНОЕ

18. Тональный крем, увлажнитель и др.:
19. Питание, витамины:
20. Образ жизни:
21. Консультация у специалиста:
22. Комментарий (советы, опыт, ошибки):

=====================================================

http://i044.radikal.ru/0806/a2/c5391b8bb0a7.jpg

Отредактировано Jonis (2008-06-04 13:21:26)

0

2

Ну начну пожалуй с себя.

Возможные причины заболевания:

1. Акне/розацея/демодекоз в подростковом возрасте: Да (акне средней степени).
2. Акне/розацея/демодекоз у родителей: Да, у отца (акне в подростковом возрасте).
3. Как часто контактируете с домашними животным? Редко.
4. Замечали ли вы резкое обострение после перенесенного стресса? Да (!).
5. Считаете ли вы, что демодекоз является следствием сглаза/порчи? Вполне возможно.
6. Тип кожи: Жирный.
7. Причина заболевания, согласно заключению врача: со стороны ЖКТ – Helicobacter pylori, лямблии, гормоны (повышенный уровень тестостерона), продолжительный стресс на работе.
----------------------------------------------------------------------------
Клиническая картина (симптомы):

8. Продолжительность: 1 год и 3 месяца.
9. Характер высыпаний: в основном на лице, редко на плечах и груди. Лицо: лоб (+), переносица (++), нос (+), подбородок (+++), на щеках (+++),  вокруг рта (++++), брови (+), вокруг ушей (++), шея (+). В основном внутренние угри, со временем переходящие на поверхность с воспалением. Некоторая бугристость кожи. Очаги воспалений с покраснением. Цвет лица нездоровый.
10. Демодекоз на ресницах: Нет.
----------------------------------------------------------------------------
Система лечения:

11. Нулевой результат: Вся линейка «Чистая Кожа/Pure» от «Garnier», «Clean&Clear», «Loreal», мазь «Бензилбензоат», спрей «Спрегаль», серная болтушка, косметические маски, гемокоррекция крови (УФО, плазмафорез), фототерапия, система по уходу за проблемной кожей лица «Proactive Solution».
12. Положительный результат: умывалка «Clearasil», настойка календулы для протирания лица, гель «Метрогил», израильская болтушка «GIGI» вначале помогала, трихополовая мазь, ретиноид «Роаккутан» (!).
13. Сейчас использую: то же, что и в пункте 10, кроме болтушки + скраб «Чистая Линия» утром после умывания (т.к. кажа на лице после Роаккутана стала сухой и шелушится).
14. Лечу причину заболевания: избавился от лямблий (антибиотики), лечил хеликобактер (антибиотики), но контрольный анализ пока еще не сделал, гормоны даже не трогал, от стрессов никуда не деться (принимаю таблетки Валерианы).
15. Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: Прошло уже 4 недели, как я принимаю Роаккутан. Очень сильно до крови сохнут губы (даже не представляете насколько сильно!), сильно шелушатся. Немного сушится кожа на лице и на руках. Сушится слизистая носа, бывают кровотечения. Покраснение и сухость глаз (иногда). Но результат уже есть и это меня сильно радует и обнадеживает. В первые дни лечения было обострение и очень сильный зуд, затем прошло, но появились новые внутренние образования. Где-то на 3-й неделе лечения они стали рассасываться, воспалений на лице сейчас ВООБЩЕ НЕТ! Несколько прыщей появились в области ушей (раньше там не было или было редко). Кожа наконец-то стала выравниваться и приобрела здоровый цвет (об этом говорят окружающие). Сейчас лицо выглядит так, как-будто у меня нет клеща. И это только спустя месяц лечения! Надеюсь, что дальше будет еще лучше. Роаккутан действительно работает! Наконец-то я могу себя почувствовать полноценным и не ущербным челом.
16. Планирую использовать: продолжать пить Роаккутан, наружно все то же самое. Думаю использовать гель Скинорен на день. Протирать лицо Малавитом, чередуя с настойкой календулы. Подключить какой-нибудь иммуномодулятор.
17. Лечение рубцов, пятен, расширенных пор: Рубцы сами рассасываются со временем, пятна почти прошли… остались расширенные поры и небольшие шрамчики (почти незаметные издалека). Еще подумаю как сузить поры и спрятать шрамчики.
------------------------------------------------------------------------------
Разное:

18. Тональный крем, увлажнитель и др.: Тональным кремом почти не пользуюсь – редко Bourjois не на жирной основе. Увлажнитель – крем SE-BON.
19. Питание, витамины: Рекомендованную диету не получается строго соблюдать. Ем в основном блюда из овощей, каши, рыбу, редко фрукты. Очень редко мясо. Кофе не пью. Фито-чаи (они сейчас продаются в большом разнообразии). Витамины не принимаю.
20. Образ жизни: не курю, выпиваю редко (вино, пиво, коньяк) работа за компьютером, спортом не занимаюсь, начал практиковать йогу. :) Одним словом –  «сидячий образ жизни».
21. Консультация у специалиста: Да.
22. Комментарий (советы, опыт, ошибки): Вновь и вновь убеждаюсь, что убить клеща одними только наружными средствами невозможно. Важно параллельно лечить причину заболевания. Никакие косметические процедуры не помогают, а приносят лишь временный эффект. Склоняюсь к предположению, что клещ активизируется на фоне сильного, продолжительного стресса. Не советую пользоваться мазью Бензилбензоат 20% в начале лечения - сделаете только хуже своему лицу!

0