аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Истории заболеваний, причина начало демодекоза. » Встречались ли Вам люди с демодекозом- хозяева демодикозных собак?


Встречались ли Вам люди с демодекозом- хозяева демодикозных собак?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Если люди излечиваются от демодекоза верпрепаратами- значит клещи , возбудители, являющиеся родственниками, могут и людей заражать? То есть вредить им? Есть ли соответствие.Считается теоретически что нет. А в жизни? У кого какие мысли и доказательства?

0

2

Мне недавно в голову пришла мысль . Что возможно такое могло произойти. У меня давно нет дома никаких животных. Но когда я заразилась демодекозом я гостила все лето в семье у которой была собака. И  тогда она у них умерла. Я не знаю в чем была причина смерти собаки но моё заражение клещем совпало с этими  событием.

Отредактировано Крапива (2008-10-17 19:37:14)

0

3

Да нет, Крапива, я думаю, что это уже гон. у меня тож такое бывает, когда себе накручиваю. уверена, эти 2 события не связаны.

0

4

Понятно. Но существует мнение, что кошки не болеют демодекозом...По крайней мере на ветеринарных сайтах.   Вопрособратимый- может ли человек заразить животное?

0

5

Я вот про кошек тоже не уверенна. А может ли человек заразить животное. Наверно может. Поскольку яйца клещей вполне могут быть и на наших руках. И контактным способом  можно его разносить везде начиная от вещей заканчивая животными. У всех паразитов такое свойство. Я думаю что точно сказать можно только узнав какой вид клеща у собаки. Если он такой же как у человека то ответ сразу ясен.

0

6

Демодексы бывают 2 видов- удлиненные и широкие. В микроскопе видно разницу... Считается, что они живут накоже почти у всех, просто при нормальном иммунитете к ним не восприимчивы и люди, и животные. Всё дело в этом.

0

7

Демодикозом страдают и домашние животные. Поражение кошек и собак клещами Demodex cati (паразит кошек) и Demodex canis (паразит собак) вызывает заболевание, известное под названием красной железницы [19], которое может сопровождаться сильным воспалением волосяных фолликулов и сальных желез, выпадением волос, шелушением, утолщением кожи, образованием пустул, иногда фурункулов, генерализацией патологического процесса и даже заканчиваться смертью.

Это цитата из статьи в которой говориться, что на собаках и кошкаж живут другие виды клещей демодекс.

0

8

Нет, вид-то один, разные роды. Это не является полной гарантией того, что человек не заболеет. Железница-облигатный паразит.Всё дело в иммунитете. На вет сайтах идёт спор о патогенности и вирулентности- попросту говорязаразности этой козявки. А человеческий и звериный недуг различаются диагнозом- демодекоз и демодикоз. Буквами.У человеческогго заболевания кто возбудитель?    Протекают эти болячки почти одинаково у нас и зверей.

0

9

rascon

Демодекоз (нередко используется термин демодикоз, demodicosis) - часто встречающаяся патология у человека и животных, вызванная клещами рода Demodex. В настоящее время из 65 видов (Demodex canis вызывает болезни у собак, Demodex bovinum у крупного рогатого скота, a Demodex phylloides - у свиней; практически для каждого вида млекопитающих существует определенный тип клеща, который приспособился именно к этому виду млекопитающих) и нескольких подвидов демодекса у людей обнаруживается только два:
Demodex follikulorum и Demodex brevis. Каждый вид и подвид демодекса строго специфичен для своего хозяина. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление. Демодекс является очень маленьким клещом. Клещи имеют размеры 0,3-0,4 мм.Клещи рода Demodex - паразиты разных млекопитающих, диких и домашних, и вызывают железничную чесотку (  демодикоз ). В частности, Demodex canis (Cati) весьма агрессивен и вызывает тяжелую, сильно зудящую, трудно излечимую и даже смертельную красную железницу (демодикоз) у собак и кошек. На людей эта болезнь не переходит, несмотря на тесные и повторные контакты с больными животными.

Клещ Demodex folliculorum - это микроскопический паразит (от 0,18 до 0,35 мм) продолговатой, скорее даже червеобразной формы состоит из головогруди и брюшка.
Чтобы как-то отделить заболевание людей, вызываемое клещом демодексом, от красной железницы животных, его называют демодЕкозом , а не демодИкозом .

Род у этого паразита один"Демодекс" а видов 65. У людей и животных разные виды клещей.

Отредактировано Крапива (2008-10-26 15:46:23)

0

10

Как раз на прошлой неделе были у ветеринара-дерматолога, и она подтвердила слова моего дерматолога, что ни от человека к собаке, ни наоборот клещ не передается. Хотя была в сомнениях, если людей лечат ветеринарными препаратами, то наверное, заразиться можно?! Еще меня удивляет, что в ветеринарии, эта болезнь лечится  на раз, два, три!

0

11

У меня проблема вот в чем у меня живут собака и кот, кот еще куда не шло, Но собака от нее паразительное количество волос! Просто не реально они повсюду, даже и не знаю что  и сделать с этим выгонять жалко, к бабушке отправлять это вариант, но мама ее любит, как быть очень нервирует. А как поступить не знаю, ее вычесывают, моют полы, но волос становиться меньше буквально на час. Вобщем я в панике. :'(

0

12

Лена так у всех людей которые содержат собак. Тут вариантов не много либо приспосабливаться и постоянно убирать либо действительно отвозить собаку. Хотя возможно у собаки авитаминоз.

0

13

Дивная написал(а):

Как раз на прошлой неделе были у ветеринара-дерматолога, и она подтвердила слова моего дерматолога, что ни от человека к собаке, ни наоборот клещ не передается. Хотя была в сомнениях, если людей лечат ветеринарными препаратами, то наверное, заразиться можно?! Еще меня удивляет, что в ветеринарии, эта болезнь лечится  на раз, два, три!

Вот и мне тоже самое сказал  ветеринарный врач, просто слово в слово, так что нет смысла искать причину в животных.

0

14

Крапива Mayami

да у собаки не было демодеказа и нет) просто лохматая сильно вот и все.

Отредактировано Lena (2009-02-27 15:20:49)

0

15

Да у моей собаки ушной клещ и у её матери был клещ,что у меня не понятно и красные пятна,особенно под глазами,и сыпь. Проконсультируйте что за ветеринарное средство применяется для лечения демодекоза.

0

16

Привет, ребят! почитала ваши посты. хм..сама я, конечно, тоже ничего на 100% утверждать не могу, но мой опыт таков: у меня лицо перестало быть чистым много лет назад, когда я еще в школе училась, и мы тогда как раз недавно взяли котенка. Кошка прожила у меня 9 лет, и все эти 9 лет у меня была плохая кожа - то лучше, то хуже, с переменным успехом - но в целом плохая.я никогда с кошкой не связывала, тем более что прыщи совпали с переходным возрастом, кошку обожала, лицом к шерстке прикасалась часто...но когда в 21 год мне просто страшно обсыпало лицо и спину с грудью - так что на улицу выйти было невозможно, я пошла к врачу, и через полгода мне наш с вами общий диагноз поставили. я почитала об этом в инете, нашла статью, которую Крапива выше процитировала, и меня начали терзать смутные сомнения. я спросила у врача, что мне делать с кошкой, и она сказала: кошку надо убрать, а иначе все бесполезно!!!поэтому первая мера, которую я предприняла, когда начала борьбу с маленькими монстрами, была - отдать кошку родственникам. со слезами и криками я тогда рассталась с кошечкой, а потом пошло многонедельное лечение болтушками, трихополами, мазями, примочками, диетой и глажением всего, что ни попадя...сейчас у меня уже скоро месяц, как чистая кожа и все (ТТТ) в порядке, не знаю, надолго ли...но я уверена, что удаление кошки сыграло определяющую роль!!у нее были как раз те симптомы - шерсть выпадала очень сильно, прямо клочьями можно сказать, и чесалась она часто, хотя никаких видимых паразитов не было.я все-таки думаю, что еще как эта дрянь передается от животных и если хотите красивую кожу - надо ограничить максимально контакт с питомцем!

0

17

Так надо было просто кошку пролечить! У меня на сегодняшний день 2 кошки, а до этого было 3 (одна из них уличная приходила-уходила). Я их конечно всех обожаю и целую, но знаю чтобы у меня не случилось с кожей с ними не смогу расстаться никогда. Я уверена что дело не в кошке было. Вы начали лечится поэтому все прошло.

0

18

У вас параноя, это нервное, психологическое, какое угодно, да не виноваты братья наши меньшие, не виноваты, демодекс сам повылазил. Что такое клещ у животных, я знаю, у знакомой лет 15 назад собачка от этого умирала, ветеринары не спасли. У меня в квартире таксишка уже 7 лет живет. Заболела я, вылечилась, а псинка то тут при чем?

0

19

ну у кого как.я не думаю,что у всех виноваты или не виноваты кисы и собаки.все мы разные.иммунитет тоже разный..моя сестра тоже целовалась с нашим котом.и шерсть у него лезла и прыщи были,но болею я...а сестре нифига...

0

20

у моего друга собака(боксер) заболела демодекозом,именно в тот период у меня и появились высыпания,совпадение или нет непонятно,друга я обвинил по полной, ветеринар предупреждала что может человек заразиться,было это много лет назад.на тот момент правду уже шелушился нос,но ни одного прыща небыло.

0

21

Мне вот когда поставили диагноз,сразу спросили собачки кошачки дома есть?немедленно их к ветеренару на анализы!Так что мне кажется есть какая-то связь в этом....

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Истории заболеваний, причина начало демодекоза. » Встречались ли Вам люди с демодекозом- хозяева демодикозных собак?