аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Способы и всё что связанно с лечением Демодекоза. » Сразу после лечения век ухудшилось состояние кожи на лице


Сразу после лечения век ухудшилось состояние кожи на лице

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня был демодекоз на веках, с лицом было все в порядке. Лечилась в течении 3-х месяцев, периодически меняя схему лечения. Мазала не только веки, но и все лицо. Так вот, через 2 недели после окончания лечения на лице стали периодически появляться уплотнения (одиночные), которые потом воспаляются. С глазами пока все в порядке. А вот  проблемы с лицом настораживают. До того, как мне поставили диагноз, прошло месяца 4 - проблемы с глазами были, с кожей лица все было в порядке. И вот теперь уже через 2 недели после окончания лечения такие проблемы. Может, это просто реакция кожи на смену кремов? У кого-нибудь такое было? Конечно, я в скором времени сдам соскоб, но стоит ли паниковать раньше времени?

0

2

Sparrow написал(а):

У меня был демодекоз на веках, с лицом было все в порядке. Лечилась в течении 3-х месяцев, периодически меняя схему лечения. Мазала не только веки, но и все лицо.

А можно подробнее о вашем лечении? Какие препараты вы использовали?

0

3

маranta, большое спасибо, что откликнулись!
Офтальмолог прописала специальные капли, демалан или гликодем и два раза в день умываться дегтярным мылом. Я так и делала в течении 2-х недель + каждый день стирала и проглаживала наволочки. Результата почти не было. В интернете нашла массу советов, стала делать массаж век, протирала веки и лицо мирамистином, раз в день слегка протирала веки березовым дегтем, капала в глаза окомистин. Потом в течении 2-х недель пила трихопол и мазала лицо и веки метрогилом. Последние 5 недель пользовалась аверсектинкой, сначала 2-а раза в день сразу после умывания дегтярным мылом, но со временем кожу стало очень сильно жечь и я стала использовать ее один раз в день (утром после умывания и до следующего утра). Наволочки, пижаму и пододеяльник каждый день стирала при 90 градусах на самой длинной стирке, но уже не проглаживала их. После первых же двух дней с аверсектиновой мазью проблемы с глазами прошли абсолютно и с тех пор не повторялись. Но где-то в середине лечения появились маленькие уплотнения на висках без воспаления. А теперь на висках периодически появляются прыщики - едва успевает пройти один, тут же начинается другой.Теперь и на лбу тоже самое, и на подбородке. Прихожу в отчаяние! Мне уже 37 лет и такое термоядерное лечение не лучшим образом сказалось на коже.

0

4

О! Ваш случай - просто классика. :) Из всего того, что вы делали, кажется, только аверсектиновая
мазь привела к результату - и клещ теперь "скорее мертв, чем жив". Ведь именно мертвый клещ
проявляет себя в виде разного рода высыпаний. Пока кожа не освободится от его хитиновых останков,
вам придется наблюдать эти проявления. Так что не отчаивайтесь, все пройдет, только надо
вооружиться терпением. Такое было у всех обитателей темы Спрегаль.

вот здесь (и далее) подробно о сути происходящего с вами. Хоть своя ноша не тянет, но, думаю, orthodox устал повторяться. http://demodekoz.bbok.ru/viewtopic.php? … ;p=9#p5741

Отредактировано maranta (2011-03-23 11:21:39)

0

5

Спасибо, maranta!
Перечитала ветку про спрегаль и ту, на которую Вы дали ссылку. Теперь все ясно. Ягодки еще впереди. Но когда понятно, что происходит, уже не так страшно. Жаль, что нет отдельной ветки, посвященной борьбе со следствием демодекоза. Понятно, что эта тема обсуждается так или иначе в каждой ветке форума, но так не хватает систематизированной информации по этому вопросу. Тормозить или ускорять? Чем? Что наиболее эффективно? Зависят ли проявления выхода останков клещей от способа лечения? И тд. Набираюсь терпения, лечусь и штудирую форум. Еще раз, огромное спасибо!

0

6

maranta написал(а):

Хоть своя ноша не тянет, но, думаю, orthodox устал повторяться

Слава Богу, я не один проходил этот курс и есть кроме меня, кому поделиться опытом.
Да иначе и смысла бы не было - был бы глас вопиющего в пустыне и все...

0

7

Sparrow написал(а):

Тормозить или ускорять? Чем? Что наиболее эффективно? Зависят ли проявления выхода останков клещей от способа лечения? И тд. Набираюсь терпения, лечусь и штудирую форум. Еще раз, огромное спасибо!

Так ведь мало еще статистик, пока что мы примерно на стадии, когда исходная информация о проблеме есть,
а вот эффективные методы преодоления проблемы выхода еще только в пробах и экспериментах.
Про менее эффективные уже Вы и так знаете...
Все сильно осложняется тем, что когда человек прошел свой курс -
как экспериментальный материал его лицо и тело далее бесполезны -
нет клеща и нет проблемы.
Я специально оставлял тело нелеченым, но и на теле уже почти все закончилось.
А ведь мелкие участки все равно не давали нормального опыта - нужно все же повторение
выхода, он может быть по разному на похожих гнездах.

0

8

orthodox написал(а):

а вот эффективные методы преодоления проблемы выхода еще только в пробах и экспериментах

Да, я это уже поняла из Ваших постов на другом форуме. "Порадовало", что случаи легкого выхода отбрасывались как нетипичные. Но все сидит в голове подленькая мысль, а вдруг мой случай как раз из нетипичных. Ведь ярко демодекоз проявился лишь ноябре, кожа все время (до недавнего времени) была нормальная, без воспалений и уплотнений... Но готовлюсь к худшему, как Вы и советовали.
Кстати, клеща я таки не добила окончательно - вырвала 5 ресниц и рассмотрела под микроскопом (обычный детский микроскоп с 60-ти кратным увеличением) и углядела одного живого гада. Даже видно, как лапками шевелит - триллер! И несколько трупиков увидела. Интересно, их аверсектника убила или они своей смертью умерли? Вот сейчас ломаю голову, что дальше делать? Боюсь, печень спрегаля не выдержит (есть реальные опасения на этот счет), может еще раз курс аверсектинки пройти? с распариванием? Знаю, Вы против подобного лечения, но если не спрегаль, то что?

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Способы и всё что связанно с лечением Демодекоза. » Сразу после лечения век ухудшилось состояние кожи на лице