аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"моя" программа

Сообщений 61 страница 90 из 360

61

Метод Белоруски здесь:
http://www.woman.ru/health/medley7/thre … filter=all
boy, даже не знаю, в чем трудность. У меня богатый опыт нанесения всяких масок. Полынь надо хорошо измельчать, потом отжимать досуха, когда заварится, слегка втирать в лицо готовую маску (+соль и сок лимона). Часть осыпется в раковину. Минут десять может капать с подбородка, я сижу с платочком. Потом высыхает. Ну, немножко осыпается. Но главное действие оказывает то, что уже попало в поры. У меня другая проблема: я начинаю все это отковыривать, шелушить. Потом все руки по локоть в клещах. Они же от полыни все вылазят. Приходится руки протирать муравьиным спиртом, а то они там как кони носятся.

0

62

О, господи. Proga, что ты за страсти рассказываешь такие. Аж страшно становится!!!Руки по локоть в клещах...  :confused:
Я в шоке

0

63

Ну, крупные они у меня. Они же тоже разные бывают, с длинным хвостом, с коротким. Я периодически собираю их с лица на работе и смотрю под микроскопом. У кого клещи длинные, те чувствуют "ползанье" и могут даже разглядеть клещей на коже. У кого - короткие, не понимают, о чем речь.  :glasses:

0

64

Proga написал(а):

Потом все руки по локоть в клещах. Они же от полыни все вылазят. Приходится руки протирать муравьиным спиртом, а то они там как кони носятся.

Да ну!?А это точно те клещи,о которых мы тут говорим?

Proga написал(а):

Ну, крупные они у меня. Они же тоже разные бывают, с длинным хвостом, с коротким. Я периодически собираю их с лица на работе и смотрю под микроскопом.

Можно уточнить с размерами в миллиметрах,а то в голове рисуются очень страшные картины. o.O

0

65

Proga
так вы давно этим методом лечитесь?? а вы не смотрели от какого спирта клещи погибают быстрее??? Да хорошо когда есть микроскоп. Вот у меня клещи длинные я тоже чувствую их укусы. А вы кроме метода беллоруски что-то пробовали?

0

66

Proga
Но я так думаю, что высохшая маска никакого действия не оказывает? А только то, что впиталось. Я вчера, чтобы лучше держалась, сделал слабый кисель из крахмала и в нем настоял полынь. Потом стал намазывать. Здесь тоже недостаток. Она вроде клейкая делается, но зато когда намазываешь - скользит по лицу и тоже плохо держится. Только возле ноздрей и губ можно эту клейкую массу горочкой наложить, и то хорошо. А полынь я не измельчаю, а беру уже измельченную в упаковке, просеиваю через ситечко, размером с горловину 1-литровой банки и получается идеально мелкий порошок, а более крупные отходы идут на настойку (безотходное производство). Клещей я никогда на лице не видел даже в лупу или в увеличительное зеркало. Но после маски ночью у меня как-то лицо почесывается даже с нанесенным пенициллином. Но высыпаний, ТТТ, нет. А может эту маску марлей прижимать, а потом каким-нибудь пульверизатором еще сверху периодически брызгать приготовленным крепким настоем полыни с добавкой соли и лимона? Как ты думаешь?
Да, еще забыл, а что, эту маску надо обязательно отковыривать? А я ее водой с мылом смываю, а потом спиртом муравьиным протираю и пенициллин наношу. Но вот только что я подумал, что будет еще лучше – это не отковыривать ее, а смочить приготовленным настоем полыни с солью и лимоном, немного подождать и, когда она отмокнет, стереть с лица ваткой, смоченной в этом настое.
Ну а на руках, я особо не замечал, возможно, потому что просто водой смывал.

Отредактировано boy (2008-12-01 12:48:39)

0

67

Кто что знает про стероидные мази? Что они калечат?
и еще!!! Как насчёт золотого уса?  по идее, он лечит очень много заболеваний. у меня есть настойка на спирту золотого уса. Только что-то не очень верится, что может помочь

Отредактировано Настасья (2008-12-01 12:48:07)

0

68

Вот,нашла статью про различных клещей,о которой упоминала,может пригодится кому-нибудь.ссылка

0

69

Я думаю, что настойка из золотого уса не панацея, но, как альтернативная настойка для протирания лица сгодится. Ведь ни одна настойка не вылечивает, а служит лишь для усмирения клеща. А из золотого уса, по крайней мере, для кожи более щадящей будет. Я еще настойку из хлорфилипта хочу попробовать, чтобы можно было чередовать.

0

70

Настасья написал(а):

Кто что знает про стероидные мази? Что они калечат?

Настасья,даю ссылку Глюкокортикостероиды в дерматологии.

0

71

Настасья написал(а):

Как насчёт золотого уса?  по идее, он лечит очень много заболеваний. у меня есть настойка на спирту золотого уса.

Можно попробовать,но с ним требуется осторожность.Я раз взяла пару листочков,выжала сок,разбавила его водой,смочила марлечку и положила на лицо на полчасика,когда убрала кожа была очень красной. :blush:

0

72

блин....а сильно красно было ?и по времени долго?
Дык и что, помогло, нет?

Отредактировано Настасья (2008-12-01 16:36:30)

0

73

чёрт, не знаю, чем и мазать теперь мне. Мне бензил только и помогал. чем теперь мазаться ????

0

74

Очень рекомендую всем, кто устал от бензилбензоата, смешать деготь пополам с оливковым маслом и намазывать хотя бы на пару часов перед сном. На ночь промокнуть салфеткой, а утром, как обычно, стереть ваткой, умыться и спиртиком, например, муравьиным. Деготь прекрасно тормозит развитие клеща, а оливковое масло -- бальзам для кожи.
Можно чередовать с салициловоцинковой мазью. Днем одно, а вечером другое. Или по несколько дней одним, а потом другим из вышеназванных средств.
(здесь о свойствах дегтя http://www.degot45.narod.ru/med.html)
    И не бойтесь обжечь лицо -- я целую неделю мазал лицо ничем не разведенным дегтем, все в порядке. Я бы и дальше мазался -- жена запретила (слишком воняет. видите ли).

Отредактировано boy (2008-12-01 18:33:11)

0

75

boy написал(а):

Я только начинаю использовать так называемый метод Белоруски (см. http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t= … p;start=30Белоруска Добавлено: 25 Апр 2006 03:12    )Метод внушает доверие, поскольку у нее был тяжелейший запущенный случай, и она все же вылечилась). Единственный недостаток этого метода – он требует много времени. И имеются кое-какие технические трудности, которые я еще не совсем преодолел.

уж больно все там сложно и мудрено мне показалось

0

76

Виталий Э.

Действительно, несколько сложновато, и требует много времени, но за неимением более простого внушающего доверия способа приходится приноравливаться к этому, что я сейчас и делаю.

0

77

нашел еще в "АЙболите":
"предлагаю очень эффективный и испытанный на себе рецепт мази.
в ее состав входят:
- салициловая кислота - 5г.,
- сера - 10г.,
- скипидар - 2 г.,
- деготь - 5г.,
- лизол - 5г.,
- новокаин - 1г.,
- ланолин - 25г.,
- вазелин - 35 г.
"...очень важна последовательность и качество их смешивания...лучше заказать мазь в аптеке..."

0

78

Это тот же ЯМ, не думаю, что эффект будет сильно отличаться.

0

79

вполне возможно. я с автором этого рецепта переписывался. ей, женщине, помогло. загвоздка в том, что лизол или ланолин сейчас не выпускается или что то подобное.
ям в общем то не плох. он здорово вытягивает эту дрянь. но его нужно либо дольше использовать (2 г.), либо чередовать с какой то другой мазью, я так думаю.

Отредактировано Виталий Э. (2008-12-01 22:09:51)

0

80

Виталий Э.
Я еще раз посмотрел на твой рецепт, и думаю, что он все-таки покруче Яма будет. Лизол – инсектицидное средство, да и новокаин, возможно, на этих клещей угнетающе действует. Они, может быть, под его действием плодиться не будут, кто знает. Главное, чтобы он их доставал в глубине кожи. А на лизол, я посмотрел, много ссылок в Интернете. Можно в принципе самим к яму добавить лизол и новокаин, и будет тебе эта мазь. А в аптеке могут и не взяться делать – все-таки инсектицидный препарат на лицо.
--Что касается использования Яма в течение двух лет, я против этого. Я так думаю, что если за полгода клещ не погиб, то он и не погибнет. А сам точно аллергию обязательно заработаешь.

0

81

boy написал(а):

Что касается использования Яма в течение двух лет, я против этого. Я так думаю, что если за полгода клещ не погиб, то он и не погибнет. А сам точно аллергию обязательно заработаешь.

я им пользуюсь достаточно давно. раньше у меня был ужас с лицом. а теперь вполне все нормально (2-3 восполения на лице, а то и вовсе нет), иногда правда выскочит больших размеров. а насчет аллергии - то нет ничего такого. но я понимаю, что одного яма недостаточно. надо что то еще. а что не знаю. хочу найти здесь ответ.

0

82

boy написал(а):

Можно в принципе самим к яму добавить лизол и новокаин, и будет тебе эта мазь. А в аптеке могут и не взяться делать – все-таки инсектицидный препарат на лицо.

я бы не стал в данном случае проявлять самодеятельность. в аптеке взяться могут вполне. препаратов только нет нужных (писал выше).

0

83

boy написал(а):

Очень рекомендую всем, кто устал от бензилбензоата, смешать деготь пополам с оливковым маслом и намазывать хотя бы на пару часов перед сном. На ночь промокнуть салфеткой, а утром, как обычно, стереть ваткой, умыться и спиртиком, например, муравьиным. Деготь прекрасно тормозит развитие клеща, а оливковое масло -- бальзам для кожи.
Можно чередовать с салициловоцинковой мазью. Днем одно, а вечером другое. Или по несколько дней одним, а потом другим из вышеназванных средств.

А как он тебе помог? Улучшения какого рода были? и что что это за мазь салициловоцинковая, я не пробовала еще. От нее раздражение и краснота есть, как от Яма. Просто мне жечь кожу не вариант, работаю ((

0

84

Кира ( Demodex folliculorum и Demodex brevis ). Клещ размерами 0,2-0,5 мм. Полмиллиметра хорошо видно невооруженным глазом. Особенно на ватном диске, которым мы протираем лицо.
Крапива, я лечусь этим методом чуть меньше месяца. Лучше всего убивает клещей муравьиный спирт. Муравьи убивают им насекомых. Я, как все ходила к дерматологу, она прописала мне метрогилгель, трихопол пить и бензилбензоат. После месяца такого лечения я стала выглядеть старше лет на 20, кожа облезала лоскутами, а клещ размножился до никогда не виданных мной количеств.
boy, мне кажется, что ты надо мной уже глумишься. Наверное сильномелкая полынь тоже плохо. Ее толком не отожмешь. Я молю слегка на кофемолке, просто чтобы "поленья" измельчить. Если хорошо отжать, маска не течет. Маску я просто смываю водой, отковыривать не надо.
Про золотой ус я находила метод лечения. Цитирую:
Золотой ус (это комнатное растение) чем старше растение тем лучше. растение нужно порезать мелко, положить в банку и залить водкой, что бы накрошенное растение было покрыто полностью. настоять в темном месте 10 дней. раствор получиться сиреневого цвета. этим раствором протирать лицо в день хоть сколько раз, минимум 3-4 раза, вечером делать компресс на минут 20, я делала ватными дисками. Лицо очищается и становиться гладким и совсем не сушит кожу. многим этот рецепт помог.
Я протираю лицо золотым усом в течение дня, если появляется зуд. Мне нравится.

0

85

Настасья написал(а):

А как он тебе помог? Улучшения какого рода были? и что что это за мазь салициловоцинковая, я не пробовала еще. От нее раздражение и краснота есть, как от Яма. Просто мне жечь кожу не вариант, работаю ((

Это называется "салицило-цинковая паста", стоит копейки - рублей 20-30. Раздражения нет от нее, она ничего не жжет, прыщики хорошо подсушивает. Вот только она не впитывается в кожу совершенно, то есть, если ты ее намажешь на ночь, то утром вся подушка будет в этой мази. Я иногда ее мажу локально...На длительные маски времени нет совершенно.

0

86

слушайте, наверное и правда попробую золотым усом помазать, а еще видела в аптеке Бадягу с золотым усом. Не знаю. стоит ли Бадягу простую купить и мазать..Вообще она от ушибов. Её на лицо даже не мажут. Фиг знает..

0

87

Настасья написал(а):

а еще видела в аптеке Бадягу с золотым усом. Не знаю. стоит ли Бадягу простую купить и мазать..Вообще она от ушибов. Её на лицо даже не мажут. Фиг знает..

Настасья,если хочешь попробовать бадягу,то купи косметический гель для лица с бадягой(только не забывай,что её нельзя наносить на воспалительные элементы).Лучше всего пользоваться препаратами с бадягой после полного прекращения высыпаний,для рассасывания пятен.

0

88

Настасья
О дегте -- я тебе очень рекомендую, коль скоро ты зашла в тупик. Ты обрати внимание – он входит во многие мази от клеща (особенно в собачьи). Но он не раздражает кожу, а с оливковым маслом твоя кожа просто расцветет. Возьми для начала 2 части масла и 1 часть дегтя. Я это не сам придумал, тоже в Интернете нашел, только там смешивали в равных частях солидол, масло и деготь. Но сейчас такой солидол, что его и на лицо-то намазывать страшно. Это раньше на повидло был похож.

0

89

Настасья
Ты для начала определись. С чем связано обострение. Если оно возникло от стресса или от критических дней то это нормально. вполне можно продолжать бензил и это не означает что он перестал помогать. Я вот тоже думала, что перестал помогать но вроде все нормально и ничего после обострения пока не высыпало, но я не переставала мазать. Возможно положительная динамика на коже связана что я попутно лечу желудок. Не паникуй а займись диагностикой организма. И обострение наступает при любых препаратах но это не означает что они перестали помогать. Просто попутно с наружными средствами надо либо лечить жкх либо пить противопаразитарные и противоаллергические лекарства. возможно кому-то хватает только наружного лечения но таких людей мало и зачастую к обычным мазям нужно подключать средства которые действуют на клеща изнутри.

0

90

Крапива, понимаешь, у меня реакция на бензил была такова: у меня прошли большие воспаления и бугры рассасываются потихоньку, но!!!! при этом у меня начались мелкие гнойнички. обыкновенные, я их выдавливала и они подсыхали быстро. и на протяжении месяца они так и сыпали и не проходят . Я уже решила мазаться дополнительно Скинореном. А тут такое дело позавчера на подбородке выскочило.. Болит и вспухло.
Вот.
С желудком у меня такие дела. У меня очень давно запорчики вошли в норму. Да так вошли в норму, что я думала, это нормально, когда в туалет люди ходят раз в 2-3 дня. Когда у меня нашли лямблии, я поняла, кто мне эти проблемы создал. Лечила лямблии , но врачиха мне прописала какие-то таблетки за копейки и сказала неделю запивать молоком. Вообщем, конечно же мне это ничего не вылечила. потом начала ковырятся в нете, и поняла, что лямблии - это страшно и не так уж быстро выводятся. Начала пить Тройчатку , пила где-то 3 месяца, сдала повторный анализ. И опять положительно.
Думаю, что от такой дозы трихопола они благополучно сдохли, но!!!! Запоры то остались.
+ у меня вегето-сосудистая дистония , постоянно влажные руки, и нервы вообще ни к чёрту
+ у меня дискенезия , но она меня никогда не беспокоила. Только вот когда ты обратила внимание на проблемы с желчным, я вспомнила про это. и как раз в этов ремя у меня пару дней держалась горечь во рту. А это следствие застоя желчи. Вот хочу дюбаж сделать и березовых листьев попить.
+ я раньше работала очень много наизнос, кофе постоянно и сладкое. Командировки в пыльных поездах . Как начинала заболевать, стала бить всякие фервексы и бисептол (антибиотик ) Вычитала, что он дает дисбактериоз. Ну иммунитет в жопе - это однозначно, т.к. я потом уже постоянно болела , когда работала и постоянно закидывалась порошками и антибиотиками.
Так что хрен его знает, от чего это может быть.
У меня дисбактериоза , как я понимаю, нет.
Так как из того, что описывают при симптомах дисбактериоза,у  меня только запоры.
Пока пью Линекс, в туалет ходила нормально.
Как решила соскочить с него- опять запоры.
Решила заменить Хилаком. Но от него нет такого эффекта, как от Линекса. а Линекс, блин, накладно очень выходит.
Так вот... какие можем сделать выводы? ))) что делать и как быть ? Как же ликвидировать запоры?

Отредактировано Настасья (2008-12-02 14:48:38)

0