аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"моя" программа

Сообщений 1 страница 30 из 360

1

Почитала форум - волосы встали дыбом. 

Я заработала демодекоз, работая в 1995 году в архивах исторической библиотеки. Два года мазалась в основном флуцинаром - уж не помню с какого перепугу. Был поражен подбородок. Появлялась сильная краснота + микропузырьки такие, потом вроде пузырьки проходили, кожа становилась вменяемого цвета, зато шелупонилась. Примерно через две недели высыпали новые пузырьки. Пятна все время меняли форму.
Потом надоело, за громадные деньги прошлана прием к дерматовенерологу (жаль фамилию не помню) в клинику "Ниармедик", в Москве на улице Гамалея (просто живу неподалеку).  Девица не сильно старше меня. По сей день ей благодарна ;)
Она разъяснила, что демодекс:
правда есть на всех здоровых людях,
правда проедает ходы в коже,
его правда НЕЛЬЗЯ мазать косметическими кремами, парить и шлифовать, а также нельзя мазать гормональными кремами, так как они сильно нарушают структуру кожи,
его ПРАВДА долго и нудно лечить, но его МОЖНО вылечить.
Во время программы мне запретили мазать лицо чем-либо, кроме указанной трихополовой 2% мази, которая делается по рецепту. Сейчас ищу в Москве место, где можно ее сделать. То есть помирай - не мажь, иначе клещ наестся и снова пойдет размножаться...

После основной программы я сделала укороченную (через полгода), и все. Еще в жизни пару раз мазалась остатками трихополовой мази, и по сей день проблем не возникало. Да и сейчас они у мужа, а не у меня ;))
Да, что такое мазь Вилькинсона, я не знаю и по сей день. Юй не пользовалась. Не дошли руки и необходимости не было.

Еще раз огромное спасибо врачам "Ниармедика", особенно той молоденькой врачице, которая спасла мое лицо ;)) Я, наверное, выдаю профессиональные врачебные тайны лечения, но раз тут такие ужасы...

Мой совет (помимо схемы): ЛЮДИ, ЛЕЧИТЕСЬ У ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! 

А теперь сама программа, которую доктор называла кажется "Петербургской схемой".

КОЖНЫЙ КЛЕЩ, acne rasaeca

1
1 - 10 дни

• трихопол 1 таблетка 2 раза в день
• глюконат кальция 0,5 (1таблетка) 3 раза до еды
• аскорбиновая кислота 0,5 в сутки
• ликопид (иммуномодулятор) 1 таблетка 2 раза в день под язык
• трихополовая мазь по рецепту на ночь наружно на пораженные области

2
11 - 20 дни

• трихопол 0,5 таблетки 3 раза в день
• теоникол (ксантинола никотинат) 0,15 3 раза после еды
• беллоид (беллатаминал, белласпон) 1 таблетка 2-3 раза в день
• валериана 1 таблетка 3 раза в день
• ликопид 1 таблетка 1 раз в день
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

3
21 - 30 дни

• трихопол по 0,5 таблетки 2 раза в день
• глюконат кальция 1 таблетка 3 раза в день
• рутин 0,05 3 раза в день и аскорбиновая кислота 0,5 в сутки или аскорутин
• доксиум 0,25 - 3 раза в сутки после еды
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

4
31 - 40 дни • трихопол 0,5 в сутки - 2 раза по четвертинке
• теоникол (компламин)
• эскузан по 10 - 20 капель 3 раза до еды
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

5
41 - 50 дни • трихопол четвертинка в день
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

6
51 - 60 дни • трихопол четвертинка через день
• валериана как ранее
• беллоид как ранее
• трихополовая мазь через день

КОЖНЫЙ КЛЕЩ, acne rasaeca

Малая программа

1
1 - 10 дни

• трихопол 1 таблетка 2 раза в день
• глюконат кальция 0,5 (1таблетка) 3 раза до еды
• аскорбиновая кислота 0,5 в сутки
• трихополовая мазь по рецепту
2
11 - 20 дни

• трихопол 0,5 таблетки 3 раза в день
• теоникол (ксантинола никотинат) 0,15 3 раза после еды
• беллоид (беллатаминал, белласпон) 1 таблетка 2-3 раза в день
• валериана 1 таблетка 3 раза в день
• трихополовая мазь
3
21 - 30 дни

• трихопол по 0,5 таблетки 2 раза в день
• глюконат кальция 1 таблетка 3 раза в день
• рутин 0,05 3 раза в день и аскорбиновая кислота 0,5 в сутки или аскорутин
• доксиум 0,25 - 3 раза в сутки после еды
• трихополовая мазь
4
31 - 40 дни • трихопол 0,5 в сутки - 2 раза по четвертинке
• теоникол (компламин)
• эскузан по 10 - 20 капель 3 раза до еды
• трихополовая мазь
5
41 - 50 дни • трихопол четвертинка в день
• трихополовая мазь
6
51 - 60 дни • трихопол четвертинка через день
• валериана как ранее
• беллоид как ранее
• трихополовая мазь через день

Отредактировано loza (2008-05-23 23:11:00)

0

2

Дополню. Ликопид брался "большой" дозировки, сейчас упаковка 10 шт стоит около 1200 рублей. Схему лично я выдерживала очень строго, хотя горсти таблеток и пугали. Сейчас именно там, где когда-то был клещ, если очень приглядеться. кожа правда чуть более пористая, но я и скрабы-то не слишком уважаю - то есть никак не стремлюсь заравнивать каверны. Ну практически не заметно, родинки, котоырми во время беременности осыпало, лезут в глаза больше.
Фишка в том, что хочется мазать, а надо есть колеса ;)
Надеюсь. что кому-то поможет, тому, КТО НЕ МОЖЕТ ДОБРАТЬСЯ ЛИЧНО ДО НОРМАЛЬНОГО ДЕРМАТОЛОГА!!!
Удачи, Loza

0

3

loza написал(а):

Фишка в том, что хочется мазать, а надо есть колеса

А как чувствует себя ваша печень после трихопола и почки,я не смогла его пить больше 5 дней.

0

4

Чего-то прочитала я эту схему и удивилась- большинство препаратов- ангиопротекторы, направлены на укрепление стенок сосудов и против варикоза. Разве это главная причина?

0

5

loza написал(а):

Почитала форум - волосы встали дыбом. Люди, а вы у врачей пытались лечиться?

А Вы вообще внимательно читали форум? Нет мы тут  все сидим такие в глухой деревне и обмениваемся фольклорными рецептами! В каждом сообщении  ясно написано что каждый из нас как раз у врачей и пытался лечиться, да ещё и не у одного, просто нам не повезло со специалистами.

Вопрос такой - косметика исключается только в виде тонального крема или глаза и губы тоже красить нельзя?
и почему столько средств направленных на лечение ангионевроза и варикоза?
Заранее спасибо.

Отредактировано nelucky (2008-05-12 16:23:13)

0

6

Написала такой подробный ответ, сама обрадовалась, а форум его почему-то не выставил :(

Повторяю коротко. С печенью все ОК. НИкаких трудностей ни тогда, ни потом не заметила.

Про кровообращение. Клещи живут в кровеносных сосудах, и если не поднять иммунитет там, не укрепить стенки и не номализовать капиллярное кровообращение, их не победить. Да, атака изнутри актуальнее атаки снаружи, чем бы мы ни мазали - опять-таки, ПО СЛОВАМ ВРАЧА. Она говорила, что теоретически можно вообще не мазать, а просто пить лекарства по схеме.
Кстати, про сосуды и капилляры где-то на форуме мелькало.
Да, я читала его внимательно, и меня смутило то,  что мои сведения о клеще и методах его лечения так сильно отличаются от того, что практикуют люди. Хочется помочь, но все же я считаю, что надо искать хороших врачей и показываться очно, где бы вы ни жили! Именно поэтому точно указываю, где лечилась: http://www.nearmedic.ru/

Косметикой не пользовалась вообще никакой. Врач особенно настаивала, что любые кремы, мази, пудры, декоративка - это как подвоз еды для клещей. Совсем, ну совсем нельзя!!! Я 60 дней как-то выдержала ;).

Сейчас клещ у мужа, он на 5 дне программы. Врачу НЕ показывался (записывала в Ниармедик раз 10, заколебалась снимать запись). Могу попробовать вести репортаж с поля боя ;). Даже с фотками.

0

7

Да, тогда врач поставила мне диагноз. что называется. от двери. Но я упорстсоввала - я не хотела пить столько лекарств, не сделав лабораторный анализ, и заказала анализ соскоба с кожи в ДРУГОЙ лаборатории. Клещ подтвердился ;). Только ПОСЛЕ этогоя стала пить всю эту фихню, да еще в таких количествах, и затем уже слушала врача неукоснительно.

0

8

Кстати, как раз в Новосибирске, если мне не изменяет память, есть очень сильный косметический центр при клинике "Доктор Борменталь", и там имеются очень профессиональные дерматологи ;).

0

9

Loza, привет!

Большое спасибо, что поделилась своим рецептом! У врачей мы тоже наблюдаемся, просто вынуждены менять/корректировать свою схему лечения, если что-то не помогает (конечно под контролем врача). А то, что мы до сих пор страдаем и сами пытаемся друг другу проверенными советами помочь говорит об уровне врачей, к которым мы обращаемся.

Loza, у меня небольшая просьба - в вышеизложенную программу входит трихополовая мазь по рецепту. Пожалуйста, если это не секрет, каков состав этой мази и каковы должны быть пропорции? Пожалуйста, поделись рецептом!

loza написал(а):

Кстати, как раз в Новосибирске, если мне не изменяет память, есть очень сильный косметический центр при клинике "Доктор Борменталь", и там имеются очень профессиональные дерматологи .

Nelucky, предлагаю сходить на разведку. :yep:

loza написал(а):

Написала такой подробный ответ, сама обрадовалась, а форум его почему-то не выставил

У меня тоже была такая хрень как-то. Если сообщение пишется больше 30 минут, то форум "засыпает" и не выставляет пост. В таком случае, перед тем как отправить сообщение и не потерять его, лучше сохранить текст выделив его, чтобы потом можно было его вернуть. Если текст потерялся без сохранения можно нажать кнопку "НАЗАД" на верхней панели браузера, чтобы вернуть прежний статус.

Отредактировано Jonis (2008-05-12 22:03:16)

0

10

Вопросы к Лозе:

А доктор ничего не говорила по поводу того , чтобы мазать шею и плечи тоже? Нам тут всем врачи говорят, что если там не мазать, то это будет место где клещ отсидится и потом вернётся на лицо.
Я вот пробовала шею мазать метрогил гелем, через неделю у меня кожа там была как у черепашки. Сейчас еле - еле начинает восстанавливатся.

Эта трихополовая мазь- она сильно сушит кожу? Были ли какие-то аллергические реакции ?

и зачем успокоительные препараты? Валериана и т.д.? Я вот и так на ходу сплю хожу, так как гипотоник.:)

Вообще хотелось бы знать на каком этапе лечения какие изменения Вы замечали. Тут очень важно подробности и детали. Эта программа вообще универсальная или есть какие-то индивидуальные подходы, т.е. иными словами с Вами беседовали по болезням, может были какие-то допольнительные анализы  или сразу дали этот рецепт?

Я звонила в центр Доктор Борменталь в Новосибирске ( на Красном проспекте). Мне ответили что занимаются только коррекцией веса и косметического салона или центра у них никогда не было :(

Подскажите станцию метро где находится "Ниармедик", я возможно буду в Москве через месяц, пойду туда.

Что мне нравится в Вашей схеме, так это то, что действительно лечение идёт изнутри. Мы тут все уже себе всю кожу посожгли, облезли и снова неровно обросли!  Надо пробовать всё. Лично мне внушает доверие данная программа.

Сегодня 40 день моего лечения- неужели я всё зря делала? Как высыпал, так и высыпает урод этот. Вот представьте какое моральное состояние!

Отредактировано nelucky (2008-05-13 09:47:36)

0

11

Странно, что в Новосибирске нет косметологии в "Борментале"! Я занимаюсь их сайтом, они как раз косметологию развиваюьт очень сильно в плюс к похудению. В Москве в обоих "борменталях" косметология уже есть, и именно сегодня я ТАМ буду брать РЕЦЕПТ ТРИХОПОЛОВОЙ МАЗИ.
Выпишут - повешу на сайте.

Я как-то раз ее сделать на заказ не смогла, взяла 3 таблетки трихопола и растерла с 1 ч.л. вазелина. Очень хорошо растерла, меленько. Помогло не хуже рецептурной ;) тока держать надо подольше. А когда это пришлось сделать: после поездки на юг!! Там кожа - шикарная, приехала - был рецидив болезни. Меня так врач и предупреждала: клещ УФ любит, а наша кожа - нет.
После солнца или мороза могут быть рецидивы.

Дорогие собратья по несчастью, мне врач сказала мазать ТОЛЬКО пораженные места, даже не все лицо, никаких рук и плеч. Именно потому, что основное лечение идет изнутри, нет нужды палить все тело!

Во время основного курса лечения было трудно на стыке 1 и 2 декад. Физия покраснела, зашелушилась, пузырьки изчезли, но субъективные ощущения были хуже некуда. С трудом держалась чтобы не намазать лицо всем подряд, чтобы не зудело и не нудело. Умывалась водой (а это тоже не очень рекомендуется ;) ) каждые полчаса. Страдала! А к концу ВТОРОЙ  декады, повторюсь, практически все основные признаки демодекоза исчезли, к концу 3 декады почти восстановилась кожа, но я как маньяк допивала все препараты. По-моему, такой длинный курс трихопола как раз затем, чтобы гадский зюк в новой точке не выполз.

Ниармедик: http://www.nearmedic.ru/

Я не могу объяснить многие компоненты лечения, ту же валериану. Я просто делала строго по схеме ;)) Но наверное раз она настолько эффективно помогла мне, была прописана врачом, то ее не дураки составляли? Зачем-то валеринана нужна! Ведь нередко клещ появляется в периоды стрессов, гормональных перетсроек, переутомления и пр. На самом деле смутно помню что-то опять же про кровообращение, на которое валериана тоже ка-кто действует.

Всем удачи! Верье! Профессионализм - залог успеха! Обращайтесь к врачам!

Да, схема, как мне тогда сказала доктор, универсальная, если точно диагностирован клесч. Сейчасм применяю на муже, который сам до врача не дошел и не пойдет (девушки меня поймут). Седни 7 день 1 декады.

Из побочных эффектов был один. ЛИкопид, если посмотреть описание, это довольно могучий иммуномодулятор. Пока я его пила, летала на крыльях, а как курс закончила - несмотря на все предосторожности, 2 или 3 раза проболела ОРВИ всякими. У меня это связалось именно с прекращением курса ликопида, хотя - ктознает: ;) Мож совпало.
Мы же мнительные все.

Удачи еще раз!

0

12

Я конечно извиняюсь за дотошность :)! Но у меня опять куча вопросов к Лозе :)
Просто уже столько пройдено и хочется наконец-то убить это самого " Билла".

А чтобы правильно всё сделать , надо правильно всё понять. Я скопировала весь Ваш рецепт, нашла полное описание всех препаратов и немного отдохнув от дёгтей и антибиотиков пойду в бой снова.
Так что уважаемая Лоза, если можно проконсультируйте дальше :)

1) все врачи в один голос говорят, что надо менят постельное бельё. наволочки и полотенца каждый день. Вы это делали?

2) можно ли было мочить лицо когда моешь голову? Нам запрещают.

3) Сколько надо заказывать мази на весь курс - в тубах или в чём она будет. Лучше ведь сразу чтобы потом не бегать и не дозаказывать. По поводу размельчения таблеток в вазелине меня терзают смутные сомнения, так как клещ очень любит вазелин - это его любимое блюдо.

4) Был ли у Вас клещ на ресницах и бровях и если да, то там мазать тем же? Вообще, какой у Вас тип кожи и сильно ли она иссушилась во время лечения в конечном результате?

5) Не совсем поняла про дозировку. Например 0,5 - это пол таблетки или по 500 мг сама таблетка должна быть.
В частности рутин, написано по 0, 05, а он выпускается в таблетках и капсулах по 0, 3. Как Вы его принимали?
И ещё в пункте № 4 не указано как пить теоникол- так же как и во втором, то есть по 0,15 х 3 р.день.  ? Я так поняла что теоникол можно заменить компламином, правильно?

6)Делали ли Вы повторный соскоб?

7) Сколько времени прошло как Вы излечились?

8) Соблюдаете ли Вы какую-то диету ( нет острому и спиртному)

9)  Если я правильно поняла, то Вы после этого лечения родили ребёнка? Для меня это важный вопрос, я тоже хотела бы в ближайщем будущем стать мамой. Везде пишут, что демодекоз 100% передаются ребёнку от матери. Не было ли каких-то рецидивов во время беременности и не отразилось ли на ребёнке. Извините, если это слишком личный вопрос.

Отредактировано nelucky (2008-05-14 18:22:54)

0

13

Постараюсь ответить! Очень хочу помочь!

Главное, говорила доктор, это пить таблетки. Так, как написано в описании каждого препарата - до там или после еды, купите коробочку - там все изложено. Мазание - это вторично. Про трихопол в вазелине ;) я же сказала, что потеряла рецепт, со времен клещизма прошло уже пара лет, а обострение началось после поездки на юг. Это был эксперимент, который удался; но тогда очаг только-только появился и был величиной от силы с советскую пятикопеечную. Я не пила ничего, а только мазала этими растертыми таблетками; помогло.

Сейчас ОООЧЕНЬ огорчена, что не стала фоткать физиономию мужа. У него близится конец первой декады, и, скажем так, разница выидна была бы даже на фотографиях. А мы пока трихополовую мазь так и не сумели сделать :(( но я добуду рецепт вплоть до конца этой недели и выложу. Ну максимум в начале следующей. Думаю, что, как и у меня, у него лицо очистится к концу второй декады.

У меня например, есть вопрос к самой себе. Я точно помню диагноз - демодекоз, но почему я тогда записала его в файл как акне розацея, не могу объяснить ни вам, ни себе самой ;) но про клеща помню все и притом художественно.

Поточнее про сроки.
Я заболела демодекозом в 1988 - 1989 году, зимой, когда работала в книгохране. Усе годы в университете лечила физию четичем. Мне все казалось - само щас пройдет. Потом потеряла терпение и погла в тока что открывшийся ниармедик: они на сайте позиционируют, что центр работает с 1997 года. но я лечилась в 1995-м, там же на Гамалея, но в другом корпусе. И это уже называлось Ниармедик. Так что я выдержала с клещом аж 6 лет, хотя и наврала ранее, что болела всего 2 года. Сама не понимаю, как я продержалась: он то затихал, то снова озверевал. А вот когда обложил весь подбородок - погла сдаваться врачам!
Сделав полный курс в 1995-м, как щас помню весной, к лету лицо было чистым, а зимой в ноябре я повторила малый курс - без ликопида, и по-моему, не весь, только первые три декады.
С ТЕХ ПОР КЛЕЩ ПРОЯВЛЯЛСЯ РАЗ ИЛИ ДВА, ПОСЛ ОТДЫХА НА МОРЕ, И БЫЛО ЭТО ДАВНО. Ребенка я родила в 2005-м - то есть через 10 лет после лечения от клеща. Пока у дочки все ОК. Некоторая склонность к атопическому дерматиту, но никакого клеща.

По-моему, многие семьи имеют шанс передать по наследству рак, гипертонию, ожирение, нервные болезни и пр., так чего уж о клеще беспокоиться? ;) Рожайте спокойно, но, наверное, после ликопида я бы посоветовала с полгода воздержаться от беременности.

Отредактировано loza (2008-05-14 19:59:57)

0

14

Теперь по вопросам.

1. ?? Ничего такого не делала. Не кипятила, не меняла ежедневно и пр. Клещ в норме есть у всех людей и во всех перьевых и шерстяных постельных предметах. Просто у тех, к ого он принял форму болезни, это особенность организма. Правда, после того, что я узнала о клеще, я постепенно перешла на синтетические подушки и одеяла. Ню и все.

2. Мыла, канешна. И в течение дня иногда умывалась, а сейчас бы, наверное, пользовалась термальной водой в спрее - лечиться то не слишком приятно. Но - повторюсь - не красилась, не пользовалась кремами, это да. Тут меня сурово запугали.

3. Мазь трихополовая 2%  будет в таких характерных аптечных баночках, так как делается на заказ. Сколько надо на курс - сказать не могу, тогда ( в 1995) заказать было просто, и я заказывала по мере необходимости. Буду на той неделе заказывать мужу - обязательно напишу, сколько у нас получиось и какой расход!

4. У меня был тока в нижней части лица, а у мужа есть и на бровях, и на ресницах. У него с ресниц уже ушел, сейчас чешуйки счищаются. Не думю, что мазать трихополовой мазью глаза правильно :( но что-то конкретнее сказать не могу.
У меня нормальная кожа, немного жирная на лбу и носу, а сейчас (с возрастом) суховата. Тогда никаких изменений в коже не последвоало - она просто очистилась, но когда после нагрузки лицо краснеет, или на морозе, там, где был клещ, немного видно, какбы тень. Меня это не беспокоит. При активном пользовании скрабами и кремами, когда находит, эта тень почти исчезает, но - таки видна даже через 10 лет. Но не всегда.

0

15

6. Повторного соскоба не делала, не было необходимости, мужа лечу по принципу самодиагностики ;)

7. 10 лет. Ээээ не десять: 1995 - 2008!

8. И острое, и спиртное потребляю мало, так как все эти годы пытаюсь худеть :(. Но когда потребляю (умеренно) - связи не вижу.

9. У меня рецидивов не было, ребенку пока не передалось, хотя у мужа кожа вообще очень проблемная, и какие-то проблемки будут со временем, наверное. Я чес говоря как-то не заморочилась :(, меня рак по бабушке, гипертония и миопия по папе и диабет по маме мужа больше беспокоили ;) Но если так рассуждать - то вообще никого и никогда не родишь.

И про дозировки.
Трихопол продается в одной-единственной дозировке - 250 мг на таблетку, где написано 0,5 - это половинка от стандартного колеса.
Рутина в чистом виде я тогда не нашла, и принимала аскорутин, рассчитав его по аскорбинке - чтобы получалось полграмма (0,5) в день в два-три приема. Рутина там по умолчанию скока надо получалось.
Где в скобках - там значит препараты, на которые можно заменить указанный. Вообще, тетенька говорила что аскорбинки можно до грамма - хуже не будет. Также можно больше принмать рутина и валерианы, а все остальное - строго.

И где написано как ранее - значит принимать как в некоем ранее стоящем пункте программы.

Сегодня кстати купили метрогил гель - уже по этому сайту. Решили начать с мужем его, пока не получается сделать трихополовую мазь. Но повторюсь, он всего-то на 8 дне первой декады программы, и ему уже на вид существенно лучше!

Буду надеяться, что и дальше так пойдет ;)

Удачи, вы обязательно вылечитесь!

0

16

Спасибо за ответы. Я настроена попробовать Ваш рецепт, только немного попозже, так как уже пропила много антибиотиков только что. Обязательно напишите рецепт трихополовой мази и если можно где её можно заказать. Летом буду в Москве, попробую в эту клинику Ниармедик сходить.

0

17

Трихополовая мазь

0.2 г трихопола и по 5 г вазелина и ланолина.
более простой(домашний) вариант - трихопол с вазелином.

0

18

Beauty спасибо большое! я примерно так и помнила, чтолько у меня в голове ланолиновая мазь перепуталась с салициловой, а вот в этмо я уже не была уверена, и потому никому ничего не сказала.
А так - получается, что я по интуиции почти правильно приготовила мазь дома, когда растерла чайную ложку вазелина и 3 таблетки трихопола в такую однородную белую массу.

0

19

nelucky, для Вас.
у мужа закончилась первая декада. Структура кожи намного улучшилась, некоторая краснота еще есть, есть шелушение,  но пузырьков нету. Это прогресс: вы б его видели ;). Свекла в пупырь.

Он начинает вторую декаду и стал жаловаться на запорчики ;)), поэтому я добавила в программу линекс - в максимальной дозировке по описанию этого препарата. Также задумалась о том, чтобы в последние декады добавить эссенциале.

0

20

Спасибо за сообщения Лоза!  Я слежу как продвигается Ваше лечение ( точнее мужа , надеюсь, что Вам оно уже никогда не понадобится), всё записываю.  Пишите обязательно какие изменения происходят.

Вопрос к Beauty - вы пробовали такой же способ лечения или трихополовая 2% мазь у Вас была к какой-то другой схеме?

0

21

Пишу! Середина второй декады. Ему надоело есть две горсти таблеток - утром и вечером; по настоятельным просьбам трудящегося человечества, я поделила все таблетосы на два приема, а не на три. Сегодня спросила - замечает ли он сам изменения. Ответил - нет, гад ползучий. Тогда я спросила, ощущает ли он жжение, чешется ли лицо, и вообще есть ли какие-тоощущения неприятные на коже. Глубоко задумался и с изумлением ответил, что нет никаких ощущений ;)) Вот вам и мужская логика.

Трихополоde. мазь я так и не сделала, но на рабочей неделе он мажется метрогилом, а на выходные - четыре процедуры дегтем, дегтярные маски по 10 - 15 минут утром и вечером.

На мой взгляд, улучшения просто резко очевидные, хотя смущает, что лицо еще довольно красное. Ушли совершенно прыщики такие характерные около глаз (вдоль носа), между бровями. Кожа, если смотреть под углом, неровная в тех местах, где были самые большие очаги. Но, возможно, это у него краснота на метрогил и на деготь, у него кожа вообще чувствтиельная.

Итого. Примерно 15-й день. Зоны поражения еще видны. Краснота есть. Высыпаний в виде пузырьков нет.

Р.S/ Мечтаю под завершнеие мужниного лечения купить такую штучку шлифовальную для лица, выпускает ROC. Отшлифовать его и себя заодно ;))

0

22

loza написал(а):

а на выходные - четыре процедуры дегтем, дегтярные маски по 10 - 15 минут утром и вечером.

А про это в схеме не было ничего:) Это что за самодеятельность? :)
Если серьёзно, то сама не могу успокоиться. Уже курс свой неудачный вроде завершила, решила отдохнуть до августа и начать по новой, но всё равно уже автоматически мажу ресницы и брови демаланом и лицо метрогилом. Страшно остановится, а вдруг опять всё обсыпет страшно и будет офигенный нервный стресс.

0

23

1 ! Внимание! Метрагил, метранидазол и трихопол- это одно и то же! Нужно избегать передозировки и проконсультироваться у врача, если принимаете  перорально( через рот), нужно ли мазать?

   2!  Ангиопротекторы- рутин, аскорбинка, никотинаты- это витамины и общеукрепляющие средства, заодно и укрепляют сосуды. Важно ведь восстановить обмен веществ и иммунитет. При чём тут ангионеврозы? Имеются в виду сосудистые реакции?

   3! Acne rosacea- это название заболевания- розовые угри, а не возбудителя. Возбудитель-то всё тот же демодекс. Возможно и жирная себорея головы- его заслуга.

   4! Есть информация, что люди излечивались  наружными ветпрепаратами ( "Ям"), хотя Demodex canis и D. follicul.  родственники, всё же среда их обитания - кожа собаки и человека- неодинакова.  Случалось ли встречать людей, заразившихся от собак своих?

   5! Демодекоз( и демодикоз собак) - заболевания стрессовые- снижение иммунитета,авитаминоз, изменение гормонального статуса(подростковый период, климактерический, гормональные нарушения).Не замечали связи?    От учёта этологии-то есть причины- должно зависеть и лечение.
Дёготь - натурален и полезен во всех отношениях!  Хочу попробовать!  Как улучшения? Благодарю за ответ.

0

24

rascon написал(а):

Дёготь - натурален и полезен во всех отношениях!  Хочу попробовать!  Как улучшения? Благодарю за ответ.

Недавно пробовала. Сначала было страшно от результата. Теперь получше. Краснота не сошла до конца, но значительно спала, а прыщи медленно рассасываются и не распространяются пока ещё. Лицо не зудит и это уже приятно. Клещ ведёт себя странно - то где-то вдруг вылезет,  то на другой день там исчезает. Но дёгтем мазать лицо по-моему слишком радикальный метод и весьма неприятный. Этот опыт я больше не повторю.  :confused:

0

25

Лоза, у вас уже третья декада началась? Как успехи-то?

0

26

куда-то потерялась Лоза . Неужели лечение не получилось? o.O

0

27

Да жалко что пропала. Я уж было поверила в чудо. А то совсем как-то грустно читать все посты и понимать что результат у всех временный. Я пока буду пить расторопшу, надо что -то от стресса стрессов пить и для укрепления  сосудов рутин или еще  че-нить. Вообще я поняла одно. Что болезнь связана с гармонами, с нервами,  и с имунной системой плюс печень с жкх.

0

28

очень ободряет...выше нос!!!не лечится только смерть и идиотизм.

0

29

PRIZRAK написал(а):

очень ободряет...выше нос!!!не лечится только смерть и идиотизм.

Респект и уважуха... :D  тока как к зеркалу подходишь оптимизм куда то девается

0

30

Крапива написал(а):

Вообще я поняла одно. Что болезнь связана с гармонами

я тоже такой вывод сделал. вы только не смейтесь, но у меня такая картина наблюдается: чем больше интима, тем больше воспалений на лице.
".. на душе усталость и в коленях слабость, где ж былая сладость, что томила грудь... "

Отредактировано Виталий Э. (2008-11-27 21:27:04)

0