аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демодекоз ресниц

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В начале осени 2009 года я начала замечать некие изменения:
- ужасно начали выпадать ресницы; отекать, болеть, чесаться глаза.
       Но всему етому я не придала никакого значения. Я смогла себе всё объяснить - ресницы сыпятся у всех (ну подумаешь у меня немного больше), глаза - у меня зрение плохое + весь день я сижу перед монитором в силу потребности в работе. В етот период я заметила ещё одно изменение. У меня никогда не было прыщей,угрей и.т.д. Этим я не страдала. А тут друг....начали вылазить...что это? запоздалое юношеское дозревании?поздновато как то....Мне 25
        Я и пошла (спустя месяца 4)))) к дерматологу - в обычный городской кож.вен.деспансер. Сдала анализы (ресничку и соскоб с кожи)  - в ресницах нашли демодекоз.
Врач предупредил что лечение долгое но всё это лечится. Приписали мне таблетки (какое то успокоительное, таблетки Оргил, и таблетки от выпадения волос) и мазь Демелан, сказали что нужна диета и обследование желудка. Желудок?...смешно...у человека который прожил 7 лет в общагах?...конечно есть проблемы....была язва...сейчас зарубцованная. Пошла на обследование. Гастроэнтеролог поставил диагноз -  язвенная эрозия желудка.

     Приступила к лечению. Кстати дерматолог попросил после каждых 2 недель сдавать анализ. Согласилась. Для моих нервов это очень хорошо....контроль ситуации...хоть какой то))) Лечилась усердно. Пила все таблетки вовремя, мазью натиралась. Сама от себя залезла в интернет и решила подбить себя знаниями в этой области. УЖАС! До воли спокойное мною восприятие етого клеща было нарушено. В силу етим обстоятельств я себе приписала кое что ещё: 1. вытиралась токо салфетками. 2. Умывалась токо дегтярным мылом ручной работы при етом используя вместо воды отвары с ромашки и календулы. И по поводу диеты...она была строгой...ОЧЕНЬ: не ела - жареного,сладкого, солёного, кислого. Пряности все выбросила. Не ела все что имело красный окрас. Не пила кофе (а я кофе не просто обожаю..оно мне начало ночью сниться...просыпалась от запаха кофе...((((( вот ) Подводя итог диеты могу сказать что похудела с 55 до 48кг при росте 168, сил не было не то что работать, а даже ходить)

Через 2 недели анализ №1 - позитивный
          2 недели анализ №2 - негативный
          2 недели анализ №3 - негативный
          2 недели анализ №4 - негативный
          2 недели анализ №5 - негативный
После 4-го негативного анализа дерматолог сказал "умничка, иди и спокойно живи". Пошла...Но, человек я не оч доверчивый...поетому я и далее вместо обычного мыла и шампуня использовала дегтярное мыло.

Через 2месяца моей ремиссии настал конец. Вообщем облом полный. Настроение на ноль. Вновь всю косметику в урну. Вновь к дерматологу. А ее то уже и нет. Уволилась.Вновь облом. Я к другой(уже в частную клинику) она мне :"Деточка, не трать моё время. Это безвредный клещ. С ним живут все и ты тоже попробуй. И вообще, это тебе надо к офтальмологу". Сказать, что я была злая это просто промолчать. Мысленно я ее диплом дерматолога рвала на тысячи кусков. Можно жить?как? в глазах такое впечатление что песка куча, ресницы уже надоело с глаз вынимать, всё время слёзы капают, глаза опухшие...как будто я всё ночь пила, кожа жирная аж стекает каплями всё это счастье, прыщики или что оно такое лезит и сочится какой то белой жидкостью и при этом не заживает а перерастает в открытые язвочки :mad:

Пошла вновь к кождеспансер. Новый дерматолог тоже сказал, что это надо к офтальмологу и приписал трихопол (10дн пить 10 дней перерыв и вновь 10 дней принимать). Пропила я токо первые 10. И то не хотела. Трихопол у меня ещё со школы, благодаря худож.книгам, ассоциируется с не очень хорошими болезнями. Забыла сказать - в нашем городе в аптеках от демодекса ресниц продают токо Демелан.

После всех моих похождений по клиникам я решила сама лечиться. Диеты отменила. Ела всё подряд. Причина?если ем обезжиренное...варёное...вообщем если я не наедаюсь то стаю вялая и сразу теряю сознание (давление у меня 90 на 60...а иногда нижнее вообще не вымеривается...такая особенность моего организма). Поетому я начала кушать ВСЁ...особенно жареное. Но сладкое редко. Как то не хотелось, хотя относила я себя всегда к сладкоежкам. Купила мазь Демелан и мазалась 45дней.Личико протирала настойкой календулы на спирту. Иногда пила крутой чай с календулы и ромашки. С чашки десятой он стал для меня очень даже вкусным. Особенно для гурманов и истенных ценителей кофе. Кстати кофе тоже начала употреблять....а то мое и так низкое давление токо ним и подымаю. Умывалась переменно то дегтярным то дег.сер.мылом. После 45 дней сделала перерыв на 2 недели и пошла сдавать анализ. Результат  -  ПОЗИТИВНЫЙ(((

Вновь купила Демелан. Вновь по той же схеме. Заметила, что брови мои начали не просто выпадать, а сыпаться....мои густые и большие чёрные брови стали тоненькими, какими то кудрявыми. Я не долго думая пошла купила ДЁГОТЬ в чистом 100% виде и 3 дня мазала их. Держала 1час потом смывала. Запах по квартиры такой, что все гниды которые могли бы быть должны были умереть вмести со всем живым....Конечно час проветривания и всё в норме...Но голова болела после дёгтя весь день. Через 2 дня вновь повторила...и 3 дня мазалась чистым дегтем не забывая о демелане, календуле, мылах. Надо ещё отметить, что параллельно я принимала для укрепления иммунитета какие то капельки (мне их врач назначил. Ведь в етот период я лечила ещё свою хроническую женскую недугу) + витамин Е и уколы "Алое".

Сегодня сдала три анализа. Отдельно. Что б найти где он сидит. Брови+Ресницы+Кожа. Результат - отрицательный!
На долго? а кто его знает? радуемся хоть не долгим но всё таки ремиссиям!!!!
Думаете перестану мыться дегтярными или серными мылами?ошибаетесь)))

Всем долгих ремиссий!!! а ещё позитива и радости в жизни!! Ведь именно хорошое настроение и помогает нам в борьбе с разными хворями....как с етим маленьким невидимым КЛЕЩЯРОЙ!!!

П.С. Сижу на вашем форуме иногда. Нашла его недели две назад. Пробовала кое что....коже реагировала не доброжелательно....причину так и не выяснила. Заменить календулу муравьиным спиртом не вышло. Больно он жгучий...кожа вся горела...Крема, что упоминались людьми лечащими ресницы я в аптеках не смогла найти. Но всё же была приятно удивлена наличием такого сайта.

0

2

Привет. попробуй для глаз Блефарогель-2. И для лица протирку - димексид, разводи 1: 5 (вода), протирай на ночь. Будет щипать, но так и должно быть. После протирки демексида, минут через 15, если ты мажешься демаланом, то намажь.  Еще советую чеснок. Выдави через терку в марлю положи, и протирай соком всё лицо, плюс брови и веки, тоже на ночь. Будет жечь но терпи. Сколько делать по времени - смотри сама по результату.

0

3

забыла, если будешь делать чеснок на ночь, его не смывай, утром смоешь.

0

4

Маска с чеснока?? как то страшновато...Когда то у меня кожа на мальцах облезла от него (перечистила большое количество). Я даже не могу представить, что будет с кожей лица после такой маски.

0

5

так в том то и смысл чтоб лицо продезинфицировать. Маску не надо делать, я же написала протереть и не смывать, будет жечь, но пройдет через пару минут. Некоторые с водкой настаивают и протирают. Хочу заметить что есть люди которые вылечились чесноком. И прыщи им лечат. Но я всего лишь посоветовала, а там смотрите сами.

0

6

Я ем чеснок каждый день и хочу тоже начать протирать им лицо. Ещё я пользуюсь Ямом и хочу пропить курс АСД........ меня уже из дома выгоняют с такими запахами  :D

0