аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поделиться рецептом :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!

Друзья, я сюда не заходила очень давно, но сейчас думаю что могу поделиться своим рецептом. Демодекс обнаружили после того как долго кололи и поили меня антибиотиками почти всю осень по разным причинам... Врач сказала - пить антибиотики, делать кучу стандартных вещей, которые я здесь уже видела. Но т.к. из-за антибиотиков все началось, то я их пить наотрез отказалась. В тот момент я уже перешла на гомеопатию. Врач-гомеопат назначила подходящий именно препарат, и соответственно все остальное пить не рекомендовалось. До того как я дошла до гомеопата со своей проблемой я обошла всех врачей в городе, но все говорили одно - антибиотики и все тут. Были слезы.
Я думаю будет логично поделить свое лечение на несколько шагов.
Первое - на форуме мне посоветовали в любой крем добавлять серную мазь (очень немножко!) и очищать кожу с помощью муравьиного спирта. Начала делать так, + добавила еще аппарат дарсонваль, которым каждый вечер обрабатывала кожу, после чего наносила крем с серной мазью. Делала так месяц - демодекс прошел и вылазить на коже перестал. Однако серебряная цепочка на шее почернела, что означало, что в организме переизбыток серы, а это вредно для печени. Прекратила добавлять серу. И от муравьиного спирта кожа начала сохнуть. Отказалась от этих средств.
Второе - пользовалась тоником с маслом чайного дерева. и еще кремом. тоник был хорош, но так или иначе кожу ощущала не очень в приятном состоянии.. хотелось чего-то большего.
На сегодняшний день я пришла к такому рецепту - у нас есть серебряный источник, я набираю там воду и она стоит дома в бутылках. Беру обычный ватный диск, на него капаю этой воды, чтобы диск был мокрый, далее две капли розового масла и масла чайного дерева. Протираю этим диском лицо с утра, никакими кремами не пользуюсь. Вечером делаю тоже самое, раз-два в неделю обрабатываю кожу дарсонвалем, после него наношу миндальное масло на 15 минут, дальше похлопываю по лицу подушечками пальцев и все, иду спать. И тьфу тьфу тьфу :) Следы почти не видны, кожа не сохнет.
Надеюсь, вам это поможет. Главное - не сдаваться и искать то, что подходит именно вам. Если честно, третий рецепт я придумала просто так. Т.е. не знала чем уже пользоваться, а т.к. мы с друзьями были на роднике, решила попробовать. Практика показала что он самый лучший для меня.
Если есть какие-то вопросы, рада ответить.

0

2

Скажите, пожалуйста, у вас после месяца лечения не осталось ощущения, что под кожей что-то ползает? я тоже пролечилась месяц, высыпаний нет, наверное, пару недель, но ощущение ползания не проходит, что это значит? лицо протираю календулой, пока ничем не увлажняю, боюсь, что опять начнется все заново

0

3

было сначала, но потом прошло. я сейчас только маслами и водой умываюсь и все. больше на кожу вообще ничего не наношу. салонам не доверяю совершенно...

0

4

здравствуйте,подскажите пожалуйста,а кто как избавлялся от красных пятен,которые остаются после лечения?

0

5

Поддерживаю вопрос rose!

0

6

Привет, хотела предложить воспользоваться СОЛКОСЕРИЛОМ и КЛОРИМАЗОЛОМ. У меня тоже на втором этапе лечения(после снятия острого воспаления) были красные, пятна, как ожоговые, так вот ко всем процедурам добавила еще и мази. Протирка потом тонким слоем или одно или другое. Удачи

0

7

Вот и начался опять мой тихий ужас...  o.O не прошло и двух недель выскочил шишак (угорь), ждали его :O
кто знает, подскажите, можно ли пользоваться бадягой(порошком) во время демодекоза, болею давно, лечусь второй месяц, на сегодняшний день один шишак, и следы от угрей... На улице следы синеют, кроме бадяги не знаю, что может еще помочь

Отредактировано Katrin (2010-11-04 21:57:06)

0

8

Katrin написал(а):

На улице следы синеют, кроме бадяги не знаю, что может еще помочь

Если клеща эффективо убивали - то следы, что синеют, проходят полностью
только после выхода из-под кожи его трупиков, очистки от всего инородного что накопилось....
Если пытаться , напротив, все успокоить, заживить и зарастить, да еще
и не убивши клеща - проблема, скорее всего, не решится или решение будет в очень,
очень отдаленном будущем и временно.

0

9

посоветуйте пожалуйста:((ямом мажусь уже почти около месяца..вроде проходит краснота,но все равно иногда выскакивают гнойные шишки...это нормально?

0