аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фото кожи поражённой демодексом.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

katik написал(а):

психологические аспекты с удовольствием выслушаю-на самом деле интересно(несмотря на то,что у меня психологическое образование).Спасибо вам,что откликнулись.Я думаю,что вместе мы всё-таки уничтожим эту заразу

Первое что хочу сказать это не падайте духом.
Люди вылечиваются, почитайте форум может выберете для себе какой-то вариант. мы уже давно тут обсуждаем традиционные и не традиционные подходы.

Из того что я увидела в вашем описании болезни могу немного описать психологическую сторону.

katik написал(а):

повылезали прыщи,но совсем не на лбу,а в подчелюстной области(там,где миндалины).Потом прыщи прошли,

Прыщи на горловой чакре..говорят о том что невысказанная обида вызвала невыносимое унижение.
Злость за невозможность себя отстоять. Умалчивание злости..
Эта зона общения. Нерешенный конфликт в общении..

вы пишете что нельзя связать ваши симптомами со стрессами.
Все стрессы накапливаются..И любые ваши чувства которые вы не прощаете остаются в вас. И изредка выводятся телом..
Чем сильнее подавляете тем тяжелее болезни..Скрытые чувства скрытые болезни..
Теперь о локализации на лбу..

Покраснение — это выплеск вовне подавляемой злобы в случае неловкой, постыдной, унизительной ситуации.
Боль – злоба поиска виновного, покраснение – злоба нахождения виновного..

Я уже убедилась что для покраснения лица не нужен серьезный стресс..Хватает накапливания и непрощения..
Что являет собой страх..

Пятна на груди указывают зону страха..
Грудь зона любви..Страх меня не любят толкает к злобе, стыду, обвинению..

Вот более подробное описание зоны лба.

Конфликты между миром чувств и миром разума. Желание получать больше. Обидчивость. Недовольство своей внешностью. Беспомощность в составлении или в осуществлении планов. Крах радужных планов. Представления, не соответствующие действительности, или негативные. Страх перед ответственностью. Нежелание делать ни так, ни этак. Протест против всего. Нестабильность чувств.

Учитывая что происхождения пятен это клещ демодекс то можно предположить что ваша причина
это несвобода и страх перед ответственностью..стыд за такое положение..и обвинение в этой ситуации других..

0

32

Целиком и полностью согласна.Я,кстати,недавно длительное время общалась с психотерапевтом,и мы вмсте рпишли абсолютно к таким же заключениям.Надо работать над собой,но,Боже мой,как же это сложно!                                                                                                          Я провожу эксперимент в лечении-лоб мажу болтушкой(врач из КВД выписала)и мазью Розамет,а на груди мажу той же болтушкой и эмульсией бензилбензоата.И что интересно-лоб чистый,а на груди вообще не проходит.Высылаю фотку своего чистого лба :flag:

0

33

Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

0

34

katik написал(а):

Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

Начать отменять решения от которых вы страдаете и принимать те что вам по настоящему нужны..Но все это нужно делать с прощением себя и окружающих.
Порой чтоб в этом разобраться нужно не один год...
Я уже убедилась что любая техника  несет в себе помощь..И мы подсознательно выбираем для себя самую эффективную на данный момент..У человека должен созреть запрос. Тогда приходит помощь в виде информации и людей..

+1

35

katik а болтушка которой Вы мажете лоб на основе чего?

0

36

katik написал(а):

Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

надо уехать в Тибет,найти деда-мастера дзен-буддизма,уехать с ним жить в горы на пару лет и там по 18 часов в сутки заниматься медитацией ) Другого способа я не знаю )

0

37

Abibas написал(а):

болтушка которой Вы мажете лоб на основе чего?

На основе салицилового спирта,серы.обычного спирта и много ещё чего-неразборчивый почерк в рецепте.А по поводу Тибета -у меня тоже такая мысль периодически возникает.Только уж больно это нереально.

0

38

Крапива написал(а):

Я уже убедилась что любая техника  несет в себе помощь..И мы подсознательно выбираем для себя самую эффективную на данный момент..У человека должен созреть запрос. Тогда приходит помощь в виде информации и людей..

Крапива,может посоветуете,с чего начать,может,почитать чего?
Я тут на одном сайте прочитала народный рецепт лечения нашей общей заразы.Может кому-нито пригодится:Настойка календулы(обычная аптечная),мазь "Демалон".Утром умыться,сухое лицо протереть календулой.Через 5мин.-мазь.Оставить на весь день.Вечером умыться с мылом,протереть лицо календулой(мазью не мазать).Так 40 дней.Наволочку(бельё)менять каждый день,гладить.

0

39

katik ах если бы лечение было бы так просто как Вы прочитали на "одном сайте"... )
Подбор средств в лечении очень индивидуален.То что помогло одному человеку-другому может не помочь.Некоторые люди я читал за много лет борьбы перепробовали почти все средства,а результата к сожалению нет.У меня щас вообще радикальная система-мажусь уксусом 9% )
По окончанию курса напишу результат.А как Вы подхватили эту заразу?

0

40

Крапива,а подскажи пожалуйста если прыщи только на щеках,это с психологической стороны вопроса что значит?Лоб и подбородок чистые
Вот под челюстью тоже недавно появились,прочитала что это значит,вроде как раз мой случай.Обид полно,буду избавлятся.

0

41

Мусяндра написал(а):

Вот под челюстью тоже недавно появились,прочитала что это значит,вроде как раз мой случай.Обид полно,буду избавлятся.

Хороший повод, возможно и правда есть связь и карта точна.
Но не забыть потом избавиться от возбудителя этой проблемы, который карту на лице рисует...
Спасибо ему, как говориться , и прощение и прощание :)

0

42

На протяжении 4-х лет демодекс периодически проявляется. Удавалось избавиться от него китайскими мазями (поражено было лицо). Сейчас демодекс на веках (зуд дикий по ночам). Врач прописала умываться дегтярным мылом, протирать область лица, уши и края век настойкой календулы. Затем мазать веки кремом гликодем. При этом ещё капать глаза 4 раза цинком с борной и 4 раза колбиоцином, т.е. 8 раз в день. На ночть веки мазать гидрокортнизоновой мазью. Наступает облегчение. Но не проходит. Сам демодекс на веках уже 4 месяца сидит. Надоело как, жуть! Думаю пить трихопол.

0

43

nelli написал(а):

Думаю пить трихопол.

Не пейте, не поможет, только печень "посадите". Не накладывайте гидрокортизоновую мазь, это гормональный препарат. Мне врач прописал Блефорогель- 2, утром и вечером на веки, помогает хорошо, снимает все симптомы, но кажется не лечит. Когда умываетесь, обязательно массируйте веки в течении 2-х минут и каждый раз после умывания меняйте полотенце. Также каждый раз меняйте наволочку. А вообще почитайте темки на сайте, очень много дельных советов.

0

44

Привет всем, я с той же проблемой. Борюсь с этой бякой 2 года. 1 этап:  ходила к врачам,  Результат временный примерно 3 месяца. Больше всего поразило то, ч то ни один врач, а я была у 3-х., ни один не посоветовал, придерживаться диеты или обратиться к эндокринологу, гинекологу. Им всем просто плевать на нас.Одна даже насмешливо поинтересовалась: "неужели он вам так мешает жить" НЕТ БЛИН, МНЕ ПРИКОЛЬНО КОГДА ГОГДА МЕНЯ ПОД КОЖЕЙ КУШАЮТ И ГАДЯТ ТАМ ЖЕ.
2 Этап:  (разочаровалась в рачах) лечилась народными методами. отвары , примочки, стрептоцид - фигня (кожу подсушил , коркой всё взялось, а через неделю, здравствуйте мы вернулись)
3 этап:  сижу на диете временами жёсткой, временами даю себе слабинку(в виде 1 мороженного, или раз в неделю жаренное мяско, уж очень я его люблю). результат увидела буквально день на 5 , перестали вылазить враги, борьба со старыми продолжалась. Умываюсь дегтярным мылом(думаю заменить, не знаю чем. ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ)
Сейчас использую ПЕРМЕТРИНОВУЮ мазь 4%. Мне результат нравится.Вот только  проблемка ещё одна возникла: Кожа очень пересушена, сало выделяется хоть и меньше, но подскажите пожалуйста чем увлажнить можно, или увлажнять нельзя?
Убедилась в одном конкретного рецепта от этой болячки  НЕТ, нужно каждому прислушиваться ксебе и подбирать то, что вашему организму комфортнее. И ещё, очень важная вещь, постараться НЕ НЕРВНИЧАТЬ. По себе знаю, чуть попсихую, всё, вот они родные, уже чешутся.

0

45

А это мой ужас  :canthearyou:

0

46

вот фото с телефона, правда.
только на одной щеке такое. на второй нормально. и с той же стороны на шее есть небольшая сыпь

0

47

Вот смотрю на ваши фото и себя вспоминаю...
Я уже писала на другом форуме, но повторюсь - может пригодится.

Началось во время беременности. Вначале на контуре лица, а потом пошло по подбородку, щекам, лбу... Жуть просто была. Но анализ на клещ я не делала.
Решилась купить Мантинг. Тут на форуме много про него гадости писали...
Но я решилась. Накупила кучу всего. Вначале сыпало жутко. Гнойники на контуре лица начали рассасываться не вылазя из кожи. Эффекта не видела где-то 2 месяца, но зато потом кожа начала чистится. Даже угри уходят.
Дабы не думали, что это реклама, напишу еще что покупала крем в Китае через посредника таобао (вбейте в поисковик по своей стране и найдете).
Покупала тут http://jiuxinmt.taobao.com/.
Мне крем стоил с доставкой в Украину где-то 8 дол.
Пользуюсь всей линией до сих пор. Очень боюсь что-бы снова не началось...

Отредактировано Anet (2011-05-14 18:16:11)

0

48

Anet написал(а):

Пользуюсь всей линией до сих пор. Очень боюсь что-бы снова не началось...

Правильно боитесь, зря рекламируете.
Не лечит, в "лучшем" случае - загонит вглубь.
потом сложнее будет...

0

49

Anet
Анет, хотела я купить китайский крем по вашей ссылке, но прочитала там, что таобао не высылают косметику. Как вам удалось получить от них посылку?

0

50

orthodox написал(а):

Не лечит, в "лучшем" случае - загонит вглубь.

У сестры мужа никаких рецидивов небыло. Лет 5 назад она покупала за огромные деньги через Россию (в Украину). И сейчас ттт все ок.

Юнела написал(а):

Анет, хотела я купить китайский крем по вашей ссылке, но прочитала там, что таобао не высылают косметику. Как вам удалось получить от них посылку?

Вам надо найти посредника который согласится привезти косметику. Я заказывала через http://www.kidstaff.com.ua/tema-292177.html , но посредник не надежный. Сильно завышает вес. Меня обманул на 650 грамм. Поищите для своей страны по форумам. Посмотрите условия-подходят, спросите привезет ли косметику. Мне наже шампунь фабао привезли.
Посмотрите тут http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=44
Видела девушки много косметики возят из Китая. Посмотрите в хвастах на том же форуме.

0

51

Anet написал(а):

У сестры мужа никаких рецидивов небыло.

У вас почти массовые количественные данные, годятся для статистической оценки....

Anet написал(а):

Пользуюсь всей линией до сих пор.

Так когда же вы начали? Может, постоянное использование этой косметики - необходимое
условие хоть какого-нибудь эффекта? Может, у сестры мужа какой-то другой дерматит был
и китайское снадобье просто сняло воспаление? С вами тоже не все ясно: анализ на клеща
не делали, может, у вас была разновидность зудящего фолликулита беременных,
это бы само прошло и без кремов :)

0

52

Тимур написал(а):

Привет, всем! Страдаю чем-то похожим на демодекоз, точнее находили год назад его. принимал курс лечения, наполовину что врач советовал, наполовину что здесь прочитал. Результат как бы может и был какой-то, т.е. временами покраснения спадали, шишки исчезали, но в этом году защищал дипломную работу и может от волнения случилось обострение... :question:  хотел сразу как сдам в армию уйти, а не взяли из-за этой фигни... теперь пип...ц все планы сломаны. Завтра пойду брать результаты соскоба, опять сдавал, не знаю что покажет. Прошлый раз после лечения повторный анализ ниче не нашел. Лечится сейчас собираюсь по такой схеме, тоже врач прописал: роаккутан в течение 4 недель, затем сдавать какие-то анализы, и вновь 4 недели принимать этот препарат. И так 4 месяца. мазать мазь ретиноввая. Может знает кто о данном лекарстве что нибудь на собственном опыте, поделитесь.

Принимала Роаккутан в течении 8 месяцев от угревой болезни , не от клеща. Кожа очистилась полностью . Но спустя какое то время после окончания лечения постепенно проблема вернулась (((

0

53

Rine написал(а):

kisa31051984 написал(а):

    Так я ходила, дёргали ресницы, и соскоб с кожи брали. Ничего не нашли, врачиха развела руками и сказала что думает на клеща всё равно. От аллергии таблетки не помогают. есть зуд. Всё чем я пользовалась до этого, ничего не помогает. каким кремом не намажу, начинает чесаться. Вот фото

    увеличить

У меня такая же сыпь на лице.
Сначала стал ощущать зуд на отдельных участках кожи лица (веки, уши), покраснение никаких не было и нет, потом появилась сыпь и резь в глазах, "как будто песка в глаза насыпали".
Потом, когда зуд кожи прекратился, на тех участках лица где была сыпь появились гранулы виде "песка".

ВОПРОС: есть ли у кого подобные симптомы? если да, то что это? и как лечиться?
РS: денег на врачей нет, хочу пойти купить лекарство в аптеке)

Во-во . И у меня эти гранулы похожие на песчинку. Я их даже на ватный диск насобирала и в лабораторию сдала . Сказали паразитов нет , а я с ума схожу от зуда уже ВСЕГО тела . А врачи , полагают , что это психоз. Прилагаю фото, специально не сжимаю, чтоб Вы могли хорошо рассмотреть. Я наконец то выяснила что это такое из англоязычной статьи . Оказывается это кератиново-хитиновый кокон из которого вышла лярва. После выхода из кокона он начинает выбрасываться организмом на поверхность кожи

Отредактировано EtreUneFemme (2015-11-17 21:38:34)

0

54

Ребят, похоже это на демадекоз? Чешется жуть . Причем не только лицо , но и тело . Даже там где нет высыпаний чешется .http://s6.uploads.ru/t/OzlaA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fv4B3.jpg

Отредактировано EtreUneFemme (2015-11-15 14:46:58)

0

55

Во-во . И у меня эти гранулы похожие на песчинку. Я их даже на ватный диск насобирала и в лабораторию сдала . Сказали паразитов нет , а я с ума схожу от зуда уже ВСЕГО тела . А врачи , полагают , что это психоз. Прилагаю фото, специально не сжимаю, чтоб Вы могли хорошо рассмотреть. Я наконец то выяснила что это такое из англоязычной статьи . Оказывается это кератиново-хитиновый кокон из которого вышла лярва. После выхода из кокона он начинает выбрасываться организмом на поверхность кожи . Пожелтели они со временем , а в момент отсоединения от кожи они полупрозрачные http://s3.uploads.ru/t/8veBg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CGbXP.jpg

Отредактировано EtreUneFemme (2015-11-17 21:44:57)

0