аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гормоны

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Молодец Птаха,нашла причину и прощай клещук,ч.и.т.д.Представьте попали бы к какому-нибудь гомеопату еще лет 10 пили бы тысячные молекулы разведенные в стакане воды или вот к психологу лет 5 вычислять от какой обиды какой прыщ,да или просто мазались бы и мазались,,молодцом-ищем причину и выздоравливаем :))

0

2

Влад

Возможно не все быстро в психологии но зато это лечение явно основательное.
Астму тоже гормонами лечат. Но толку ни у кого нет. А вот когда начинают изучать психологические причины то находят воз и маленькую тележку...
Вы думаете что ядерное оружие решение всех проблем.
А ведь оно разрушает больше чем решает.
Дай бог, чтоб у Птахи ничего не нарушилось. Чтоб она не получила себе новые заболевания, чтоб не ухудшила кожный иммунитет, да и кожу в целом. Чтоб не вылезли вены на ногах, чтоб не возникло рисков инсультов. Чтоб нормально восстановились яичники после отсутствия работы на протяжении 5 месяцев.
А что будет когда подавляемые гормоны заработают??Которые подавляли 5 месяцев??И куда потом идти Птахе если все эти проблемы всплывут?? После гормонов уже некуда...
Если сравнить машину с организмом то у машины может повести колесо.  машина внешне целая, все системы работают а колесо повело и постоянно возникает ситуация аварии.
Вы не думали что у такого гормонального фона тоже есть причина?
Все гормоны регулирует мозг. Половые тоже.
Можно себе все отрезать все повырубать гормонами. А что дальше? Здравствуй, счастливая жизнь?
Простите что я так с иронией, довелось наблюдать такие случаи. Большинство людей идут на такие меры от отчаяния. Не медикаменты надо  менять а Голову. Чем мы раньше это осознаем тем быстрее пойдет выздоровление.

0

3

Открою Птахе отдельную тему. По экспериментам с гормонами. А знаете Влад почему эксперимент, потому что ни один врач не даст гарантии что будет дальше. А половина так вообще за отмену лечения гормонами. Нам с вами остается только надеяться что У Птахи будет все хорошо. Хотя нет кто-то будет надеяться а кто-то верить.
Хорошо что время внесет ясность. Хоть какие-то точки.

Поэтому Птахе, добро пожаловать в отдельную тему!  :flag:

ссылка

0

4

_Птаха_ написал(а):

Тут некоторые по 5-10 лет ждут чего то, наверно у моря погоды, а потом начинают активно травиться таблетками и мазаться всем тем что под руку попадет. Я не собираюсь доводить себя до такого состояния.

Вы еще не видели до какого состояния доводят гормоны... таких радостей за десять лет не получишь..
Я понимаю что никто не хочет ждать. Что время идет. Время идет впустую если нет сдвигов в осознании своих причин.
если человек не понимает какие ощущения вызывают болезнь, и как эти ощущения в себе изменить то болезнь будет стоять мертвым грузом.

0

5

Крапива написал(а):

Время идет впустую если нет сдвигов в осознании своих причин.

Мы мои причины обнаружили с помощью анализов (иначе никак это сделать было просто не возможно, а лечение наугад я считаю неэффективным).

Крапива написал(а):

А что будет когда подавляемые гормоны заработают??Которые подавляли 5 месяцев??

Мои таблетки частично блокируют выработку мужских гормонов, и то, только частично, остальные не подавляются, а вырабатываются в чуть меньшем объеме. То, о чем вы пишите было еще в далеких 90-х. Гормональные таблетки не все работают по одному принципу. Некоторые просто обычные контрацептивы, а некоторые содержат только гестаген - вещество которое помогает поддержанию беременности и вынашиванию плода, некоторые, которые блокируют гормоны и т.п. От одних может быть вред, от других - польза (как в случае с вынашивание ребенка). Некотороые - низкодозированные, некоторые - высокодозированные. Мне вот, например, назначили такое лечение, что первые 3 месяца я пью таблетки с повышенной дозой гормонов, а 4,5 - с самой маленькой, 6-й месяц не пью совсем, так постепенно и схожу...

Крапива написал(а):

Дай бог, чтоб у Птахи ничего не нарушилось. Чтоб она не получила себе новые заболевания, чтоб не ухудшила кожный иммунитет, да и кожу в целом. Чтоб не вылезли вены на ногах, чтоб не возникло рисков инсультов. Чтоб нормально восстановились яичники после отсутствия работы на протяжении 5 месяцев.

А вы думаете у вас от ваших таблеток поменьше побочных эффектов будет? Или ваши таблетки - просто как витаминки, иногда даже полезно? Почитайте инструкцию и сильно удивитесь. В любом случае, лечение химикатами никогда не проходит бесследно. Но что ж поделать, бывают такие болезни, когда одни примочки не спасают...

0

6

_Птаха_ написал(а):

Мы мои причины обнаружили с помощью анализов (иначе никак это сделать было просто не возможно, а лечение наугад я считаю неэффективным).

я про психологические причины.

0

7

_Птаха_ написал(а):

А вы думаете у вас от ваших таблеток поменьше побочных эффектов будет? Или ваши таблетки - просто как витаминки, иногда даже полезно?

вообще не употребляю лекарств. пью только тибетский молочный гриб. для общего оздоровления.
внешне нет больших подкожных воспалений, мелкие тоже поуходили. пятна еще есть. будут реальные сдвиги выложу фотки. а пока продолжаю устранять внутренние психологические причины. для меня это самый реальный выход, поскольку за один день увидела результат.
Надеюсь смогу помочь и остальным.

0

8

Почему-то удалились посты некоторые. попробую разобраться.
Но это ветка в любом случае остается под обсуждение лечения гормонами.

0

9

Птаха если можно распишите вашу схему лечения от демодекса еще раз. Чтоб было понятно всем. Что у вас было нарушено конкретно и как именно и чем вы лечите.

0

10

Давайте немного попозже напишу, пока не вижу смысла что-то описывать. Месяца через 2-3 хотя бы, как раз посмотрю есть ли улучшения или ухудшения. Не хочу давать никому ложных советов, поскольку сама не знаю верен ли мой путь лечения. Сейчас вот допиваю свою упаковку, 3 таблетки осталось, сдам анализы на гормоны снова, посмотрим что будет.

0

11

У меня эти долбанные глубокие угри полезли после расставания с молодым человеком (. переживала сильно. Я уже так начиталась всего ,наслушалась и пришла к выводу, что произошел гормональный сбой по причине стресса. Так что дорогие больные плюйте на все проблемы ))) жизнь прекрасна !!!

+1

12

gm_sveta написал(а):

плюйте на все проблемы ))) жизнь прекрасна !!!

ох-ох-ох,как легко сказать)

0

13

В защиту или наоборот гормонов решать вам...
Начну по порядку - в юности (в18 лет) столкнулась  по гинекологии с небольшими проблемами, так замечательный доктор выписал гормоны, сказал что сейчас они нового поколения, не то что раньше, ну и бла, бла, бла в таком духе. В ходе лечения возникли проблемы с кожей - псориаз!! гормоны были отменены в срочном порядке. Сейчас мне 26 и лучшего решения, чем гормональные МАЗИ я пока не нашла, хотя многое перепробовала. Результат мгновенный - это плюс, но не надолго - это минус. За свою историю болезни наэкспериментировалась уже с ними и их комбинациям, уверена, что некоторые на меня уже не действуют.
Теперь очевидные минусы - выпадают волосы, так как в голову тоже лосьоны гормональные втираю, варикоз, и наконец - демодекс, так как эти мази просто уничтожают кожный иммунитет напрочь. Есть еще куча серьезных проблем со здоровьем и с уверенностью могу сообщить, что это именно из-за НИХ проклятых!
НО еще раз повторяю - я от них не отказываюсь, и не собираюсь, так как другого решения не нашла. А с демодекозом борюсь с помощью этого форума, уже наверно половину рецептов перепробовала, но все еще в поиске своего рецепта.
PS Дорогие форумчане, личный совет - не связывайтесь, так как хороших врачей, которые смогут правильно вам их выписать (если это возможно вообще) попросту НЕ СУЩЕСТВУЮТ!

0

14

grape написал(а):

Теперь очевидные минусы - выпадают волосы, так как в голову тоже лосьоны гормональные втираю, варикоз, и наконец - демодекс, так как эти мази просто уничтожают кожный иммунитет напрочь. Есть еще куча серьезных проблем со здоровьем и с уверенностью могу сообщить, что это именно из-за НИХ проклятых!
НО еще раз повторяю - я от них не отказываюсь, и не собираюсь, так как другого решения не нашла.

А вы пробовали отказаться от гормонов хоть на время?

0

15

grape написал(а):

так замечательный доктор выписал гормоны

Просто так взял и выписал? или все-таки анализы вы сдавали на эти самые гормоны? Если просто с бухты-барахты выписал, то у вас  и вправду оказался "замечательный" доктор...

grape написал(а):

В ходе лечения возникли проблемы с кожей - псориаз!!

Это еще раз подтверждает, что каждому - свое, то что подходит одному, в корне может не подойти другому...

grape написал(а):

Теперь очевидные минусы - выпадают волосы, так как в голову тоже лосьоны гормональные втираю, варикоз, и наконец - демодекс, так как эти мази просто уничтожают кожный иммунитет напрочь. Есть еще куча серьезных проблем со здоровьем и с уверенностью могу сообщить, что это именно из-за НИХ проклятых!

На счет гормональных мазей судить не буду, ни разу ими не мазалась, и ни за что не намажусь, но отзывы просто ужасные. А вот гормональные таблетки пила, и хочу вам сказать, что волосы и ногти стали только лучше расти, а жирность кожи снизилась. Ни одного побочного эффекта не было пока пила, хотя отзывы в инете были "не очень", хотя "не очень" - мягко сказано. Но опятьже-таки, каждому - свое. Я ведь гормональные стала пить только после сдачи 8 анализов (и на печень, и на гормоны). Сейчас уже не пью их месяц почти, эффект пока сохраняется, если так и продолжится, Дай Бог, напишу подробно как и что. Но опятьже-таки, я их не пропагандирую, что помогло одному - в корне может ухудшить состояние другого. Так что - каждому свое.

0

16

Привет! ну как и обещала, пишу про "свою" схему лечения. Гормонами. Меня здесь многие критиковали, говорили, что неверно, пугали, мол будет хуже и т.п. Но деваться было некуда, т.к. курс приема гормональных таблеток был начат, а бросать на полпути было страшно. Сейчас я уже 6-й месяц не пью гормональные таблетки и ничего ко мне не вернулось, лицо чистое, только пятна. Кто то скажет, что срок маленький, но для меня это много и я не пожалела, что начала лечение именно таким способом (Ни в коем случае никого не агитирую). Ну так вот.
Я болела примерно полгода, когда пришла к дерматологу. Спрегаль не помог (мазалась по совету врача только неделю, может надо больше было и с распариванием), далее мне был предложен гормональный курс. Сдала 8 анализов на гормоны: тестостерон, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА - сульфат( это все половые гормоны) +  билируббин, щелочная фосфотаза, АСТ, АЛТ (последние 2 вроде бы так) - это на печень. Анализы на печень оказались в порядке, а вот на гормоны не очень. Мужских гормонов оказалось больше чем женских.  Была предложена схема лечения, я должна была пить гормоны 5 месяцев (специальные гормональные, которые частично бы блокировали мужские гормоны).
Первые 3 мес. я пила "Хлое", 4,5- "Ярина". Результат увидела примерно через полторы недели. Лицо очистилось, а волдыри прошли, зуда больше не было, на себя в зеркало стало поприятнее смотреть. Побочных эффектов у меня не было, мне эти таблетки подошли (хотя на форумах столько отзывов было, и все, мол, так плохо). Пропила 5 месяцев, месяц подождала, сдала анализы на гормоны по совету врача снова, и все в порядке, все в норме, и лицо мое тоже.
Здесь многие пишут, что бросать такие таблетки резко нельзя. Я вначале принимала "Хлое"- в них доза гормонов больше, дальше "Ярина" - в них минимальная. Действие у них одинаковое - антиандрогенное.
Так вот сейчас уже 6-й месяц, как я ничего не принимаю из таблеток. Лицо ничем не мажу, вообщем все как у нормальных людей. Хотя полотенца и наволочки кипячу по-привычке. Для лица только кремы и маски питательные, а так, просто витамины. В еде диет себе не устраиваю, все что хочу, то и ем. Летом была заграницей, а там море, солнце, думала домой вернусь и начнется обострение, опять этот ужас и депрессия... Не началось. Выходит я нашла свой способ лечения.
Из косметики по уходу за жирной кожей ( у меня тогда была "шкура" на лице, а не кожа), очень понравилась Merck, она с фруктовыми кислотами, шрамы помогает убирать, не сразу конечно, ну поры оооооочень хорошо очищает.
Так что всем удачи в нашем нелегком деле, и скорейшего выздоровления! Главное - верить, депрессия - не лучший друг.

0

17

Со временем тестестерон возьмет верх над  прогестероном и эстрадиолом. И понизить его опять по этой же схеме. Замкнутый круг.

0

18

50/50

0

19

Мне тоже прописали Ярину. Некоторые подруги отговаривают, однако думаю что стоит попробовать...на фоме ремиссии клеща может и пойдет положительная динамика, кто его знает...Однако врач(гинеколог) на анализ гормональный не отправляла.?.Не нравится мне всё это. С другой стороны)))))))) у меня проблема с гормонами, так сказать, "на лицо". может и не нужны анализы?

0

20

polupolun написал(а):

Однако врач(гинеколог) на анализ гормональный не отправляла

Что, ей жалко что-ли казенных денег? Сделайте платный анализ, может результаты ее удивят.

0

21

Да вот склоняюсь, надо будет узнать где делать. Да ну её нафиг, она просто впарила мне ярину, и всё тут...

0

22

Всем привет )). Болею уже как 2 года. Уже и писала о своих догадках и способах лечения. Ну что-то ничего не проходит , единственное что это сильные воспаления невозникают (тьпу, тьпу) а ток жир подкожный лезет . Мои выводы в результате этих 2 лет: к косметологу ходить следует только со здоровой кожей на чистку лица (так как только кожу сдирают, а жир то так и лезет). Записалась тут недавно к дерматологу нный раз , врач мне сказала что клещ есть у всех в глубоких слоях кожи, а по какой причине он вылазит наружу они незнают. Сначала хотела меня на соскоб отправить клеща, но потом посмотрела и говорит: - неходи, и так все ясно что клещ имеется. Посоветовала мне сделать ВЛОД (внутривенное лазерное облучение кожи) - пока решила повременить с этим ( денег жалко). Решила сначала проверить половые гормоны.  Вот сдала сегодня анализы (деньги убила и немалые) , а еще сколько на лечение уйдет (аж подумать страшно). Через неделю узнаю гормоны виноваты или нет, но почитав в инете про андрогены я б сказала сама что их дисбаланс, так как жир лезет подкожный и волосы черные на груди тож лезут.

0

23

gm_sveta

насчет лазерной чистки крови я тоже как-то слышала положительный отзыв. Именно долго лечили а потом прошли процедуру чистки лазером и все нормализовалось..
Я на себе не пробовала, но когда-то уточняла о процедуре.. вроде не больно вводят под кожу маленькую иголочку и включают ток..надо около 8 процедур вроде.. насколько все это безопасно не знаю..

0

24

Мне врач который делает ВЛОК сказал , что да вводят иголку в вену и что-то там происходит. длится процедура минут 20 . И что к нему ходили мальчики 14 летние и у них воспаления проходили и они были только от этого в восторге. А у меня воспалений так токовых нет, подкожный жир только (бугорками) а когда трогаю, только тогда воспаляются, так как полностью не выдавливаю (не получается, да и не получится). И не знаю вроде если логически подумать, то это процедура повышает иммунитет кожи (в принципе как и пишут в инете), а чтоб конкретно это как-то повлияло на приручения демодекоза , не знаю. А по повышению иммунитета кожи мне делали переливание из вены в ягодицу и результата небыло положительного. Вот я и думаю поможет ли влок. Щас после анализов на гормоны посмотрю результат и если что пойду делать ВЛОК.

0

25

gm_sveta написал(а):

меня воспалений так токовых нет, подкожный жир только (бугорками) а когда трогаю, только тогда воспаляются,

Это не жир, это скопление клеща под кожей - "гнезда".

0

26

спасибо буду знать

0

27

orthodox написал(а):

Это не жир, это скопление клеща под кожей - "гнезда".

А как от них избавиться, если целостность кожного покрова не нарушена, я имею в виду, что нет угрей и прыщей?

0

28

Lina написал(а):

А как от них избавиться, если целостность кожного покрова не нарушена, я имею в виду, что нет угрей и прыщей?

А о целостности кожного покрова не надо беспокоиться - нарушится, если убить клеща.
После заживет, когда весь убитый клещ вытолкается...

Правда, это не скоро происходит, и очень долго придется ходить с прыщиками и ранками, иногда и с язвами,
которых не было до тех пор... Мой случай как раз пример - из за мощной предварительной детоксикации,
с которой как раз экспериментировали на тот период - на лице максимум
одно- два незначительных проявлений было на момент начала лечения. Только подкожники прощупывались.
Зато когда начал - хлебнул полными ложками, лицо - как после выстрела дробью в упор...

Отредактировано orthodox (2010-12-10 03:05:08)

-1

29

orthodox написал(а):

лицо - как после выстрела дробью в упор...

Ну, "успокоили"

0

30

Вестника с плохими новостями всегда в расход пускали.  :)

Свободы сеятель пустынный,
я вышел рано,  до звезды
...............................................
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
...............................................

0