аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

_Птаха_ написал(а):

но я думаю, стоит прекратить процедуры, все вернется "на круги своя"...

Конечно, если их прекратить недоделав курс, как это посоветовали Вам.
даже кошка не ловит всех мышей - а то кормиться будет нечем.
Так и лечение, бывает, прекращают ради того, чтобы заработать на нем позже еще раз.

0

62

Курс лечения Спрегалем. День № 25.

Снова юбилей, теперь вот "25 дней как..", да и отсечка "ровно месяц" не за горами.

Срыв/крах/провал: Со вчерашнего дня коллекционирую сбои в процедурах(( Стряслось за вчера и сегодня следующее:
- вчера утром.. когда я уже приготовился к распариванию - кран заскрежетал и отключился.. воды никакой.. и что грустно я к этому был не готов, - в доме всего где-то литр питьевой воды был в запасе, в связи с чем позволил себе вскипятить лишь небольшую плошку водички.. над которой и просидел.. плотно прижавшись.. почти носом в воде и закутавшись в полотенце и то хватило минут на 8, поскольку потом уже всё остыло,- посему утреннее распаривание пошло на смарку...
- вчера вечером.. - воду дали.. но только холодную, поэтому вооружившись чайником сел над плошкой по утренней схеме, но даже с постоянными подливаниями кипятка, это (по моим ощущениям) абсолютная халтура.. ну не пропотевает кожа так как если над раковиной с включеным на постоянку краном(( Но на этом злоключения не закончились, в процессе втирания я залепил себе пальцем в глаз, соответственно Спрегаль начал жечь.. а сам глаз краснеть.. принял решение зажмурившись и матерясь закончить втирания, дотерпел, затем аккуратно стараясь как можно меньше попасть водой в область "кроме нужного" промыл.. закапал глазными каплями.. но всё равно глаз не радовал(( Затем на ту часть щеки куда всё же попала вода снова нанес Спрегаль (соответственно без распарки).
- сегодня утром.. - горячей воды опять нет, что ж за дела.. а распаривание над тазиком не столь эффективно.., не тот прогрев совсем(( Надеюсь за период "халтурной распарки" непоправимого не случится.. (с глазом всё в порядке, утром проснулся как и не было ничего)
Расход лекарства: Судя по всему на днях, а может даже и сегодня первый балончик Спрегаля иссякнет, хватило его на гораздо дОльший срок чем я думал.. ну да и это к лучшему, значит хватит двух аэрозолей на курс.

0

63

Igbit
А кожа после распаривания и спрегаля сильно пересушена?

0

64

Кира написал(а):

А кожа после распаривания и спрегаля сильно пересушена?

Нет, абсолютно, даже чуток лоснится первое время после нанесения, а потом нормальный, здоровый вид,
хотя я бы всё же отметил некое изменение оттенка кожи.. в сторону порозовения,
но от спрегаля ли это происходит или растирания.. точно не знаю, возможно это солнечный загар проявляется...

0

65

Igbit написал(а):

в процессе втирания я залепил себе пальцем в глаз, соответственно Спрегаль начал жечь..

Предупреждал ведь... Вы пореже так, хотя оно вроде и без последствий. но кто его знает...

0

66

Курс лечения Спрегалем. День № 27.

Итак, 27-й день...

Распаривание: 4-й день нет горячей воды, распариваю над кастрюлькой с кипятком налитым из чайника... начинаю думать,- может поставить кастрюльку на плиту и пока она кипит.. над ней стоять.. может лучше будет.. но пока не пробую - есть надежда что сегодня всё же включат...
Периодичность: обычно утренняя процедура приходится на 8-00, а вечерняя на 23-00, итого расстояние между нанесениями 15 часов в дневное время и 9 в ночное, по 12 часов ровно ну никак не получается.. а вчера так вообще лег поздно, а встал рано между нанесениями в ночное время получилось только 5 часов.. не думаю что это хорошо((
Внешние проявления: Озадачен отсутствием "катастрофического" ухудшения, свежие высыпания на лице появляются, но в небольшом кол-ве 2-3 штуки в неделю, ввиде мелких прыщиков, которые быстро проходят, это такой обычный объем что его я и не считаю за какие-то происшествия, пугает другое.. - не значит ли что если "ухудшение" начнется позже (через месяц.. только после окончания Спрегаля) то потом "общий период лечения" затянется в разы.. ??

0

67

Igbit написал(а):

не значит ли что если "ухудшение" начнется позже (через месяц.. только после окончания Спрегаля) то потом "общий период лечения" затянется в разы.. ??

Возможно, не такое сильное поражение в глубину. а поверхностные сходят легко и без проблем всегда.

есть типа диагностики, но работает только в одну сторону - то есть отрицательный результат не считается -
прощупайте уплотнения под кожей. Если они есть при надавливании - то будет еще Вам обострение.
правда, если нет - то отсутствия гарантировать нельзя ...

Вы вообще как-то Спрегаль ощущаете при нанесении?
Может, попробовать его брызнуть на осу какую-то залетевшую?
эксперимент конечно, некорректный, но если уж и оса не откинет лапки - то с ним что-то не то, может.

Отредактировано orthodox (2010-05-14 16:38:09)

0

68

orthodox написал(а):

прощупайте уплотнения под кожей. Если они есть при надавливании

Уплотнения вроде есть, будем ждать.. во что они "выльются")) Хотя мне кажецца вы имели ввиду какие-то другие уплотнения..

orthodox написал(а):

Вы вообще как-то Спрегаль ощущаете при нанесении?

Ощущаю,- пощипывает он.. когда разотрешь хорошенько

orthodox написал(а):

если уж и оса не откинет лапки - то с ним что-то не то, может

Ну насекомых я если только с улицы где-нить найду.. - сетки на окнах((
Сейчас у меня подходит к концу первый балончик, вот буду смотреть на изменения при переходе на второй (второй куплен в другом месте), если будет разница в "ощущениях" значит первый был палёный (у нас в городе такое не редкость с лекарствами..), тогда продлю курс...

0

69

Курс лечения Спрегалем. День № 29.

Идет 29-й день, очередные заметки по ходу дела:

Расход лекарства: Вчера закончился первый балончик Спрегаля, хватило его ровно на 28 дней/56 процедур/250 пшиков. Нехитрой математикой рассчитывается срок окончания второго балончика, - это будет на 56-й день курса - 12 июня 2010 года. Всех заинтригованных читателей прошу сюда через 28 дней, думаю мне будет что рассказать к этому времени..
Распаривание: Горячую воду дали на 4-й день, таким образом "не качественного" распаривания было 7 процедур, теперь всё нормализовалось (надеюсь водоснабжение больше не будет подводить..). Ещё раз всем будущим последователем рекоммендую - распаривайте лицо именно над раковиной, а не над кастрюлькой (в обоих случаях, естественно, накрывшись полотенцем), - значительно эффективней!! (по моим ощущениям).

0

70

Igbit написал(а):

через 28 дней, думаю мне будет что рассказать к этому времени..

К сожалению. и после этого времени еще очень долго ...
Ну, ладно. Из прошедших(и даже недошедших еще до окончания) ни один пока не сказал(а) -
что не согласились бы на это , точно зная как оно будет.
То есть , результат стоит мучений...

0

71

Курс лечения Спрегалем. День № 31 [ровно 1 месяц].

Ну вот и свершилось!, круглая цифра - 1 месяц, ровно один календарный месяц назад, а именно 18 апреля я начал лечение,- подведем краткие итоги моего 31-дневного опыта:

Внешние проявления: Пока "кошмарное" ухудшение не началось(хотя по времени уже пора бы..), нахожусь в ожидании, хотя.. если вот так честно взглянуть на себя и сравнить с тем что было до начала лечения, то вид пока хуже чем был, высыпаний относительно среднестатистического минимума прибавилось, но связано ли это со Спрегалем, либо что так бы и было если б ничего вообще не применял.. сказать не могу (так что пока всё в пределах статистической погрешности)
Процедуры: Пока не пропустил ни разу, несколько моментов было "халтурных" - по началу методом проб и ошибок, а потом в следствии противодействия городского водоснабжения(отключали горячую воду), пока график без сбоев - утром 25 минут распаривания и 6-8 минут втирания, тоже самое вечером (ну и не забываем про дополнительные 2-3 литра воды в день, помимо тех что с приемами пищи)
Расход лекарства: Пока за месяц израсходовал только один балончик Спрегаля (15$), ну и плюс я на ресницы и в глубине ушей наношу Корвалол ватными палочками(1$), так что считаю что лечение вполне бюджетное.. (для печени пока ничего не применяю, может в конце следующего месяца начну..)
Сложности: Тягостно заставлять себя соблюдать процедуры, вот собственно и всё... Но когда к этому добавится ужасный внешний вид (это главная мерзость данного курса лечения - несколько месяцев "катастрофы на лице") то станет видимо гораздо хуже.. прежде всего морально)) Ну да время покажет, про изменения - напишу здесь.

0

72

Igbit написал(а):

то станет видимо гораздо хуже.. прежде всего морально

Да ничего. Хуже всего, когда ты один это переносишь, вслепую - а сейчас уже немного легче -
знаешь, на что пошел, знаешь, чем кончится.

0

73

Курс лечения Спрегалем. День № 35 [ровно 5 недель].

Прошло ещё несколько дней, вроде бы начавшееся ухудшение.. опять отступило, прям какое-то волновое плацебо))
Короче, - пока без изменений, продолжаю процесс.

0

74

Igbit написал(а):

Прошло ещё несколько дней, вроде бы начавшееся ухудшение..

Да будут еще такие волны - мало не покажется...
Лишь бы со Спрегалем нормально все было...
Проверьте на осе или еще какой-то насекомой животине - а то тут одна девочка говорила, что жучок у нее от Спрегаля
замер только когда почти утопила в нем... Хотя обычно их парализует за минуту максимум...

0

75

orthodox написал(а):

...подрос ребенок, естественно, переходный возраст - короче, начали лечение...

Зачем надо было так долго ждать и копить клещей, а не провести курс одновременно с отцом?
    Ведь Спрегаль безопасен... Все это время вы держали сына на расстоянии вытянутой руки?

0

76

Igbit написал(а):

Ещё раз всем будущим последователем рекоммендую - распаривайте лицо именно над раковиной, а не над кастрюлькой

Щедро вы, однако... "Зеленые" вас не пощадили бы... Не знаю кто сказал:" Не лейте зря воду. Помните, в пустыне в это время умирает человек". Есть еще способ: в ванну наливают очень горячую воду, чтоб лишь покрывала дно. Поверх воды помещают деревянную раму. Человек, находясь в ванне, не соприкасается с водой. Сверху ванна накрывается брезентом. Голова снаружи. Можно потеть всем телом, а это, как Сенека говорил, самый лучший способ извлечь из организма испорченные соки. Еще липовый чай. Липовый цвет содержит вещества, способные стимулировать потовые железы. Другой вопрос: не опасно ли так часто прогреваться? У Амосова есть мысль, что две противоположные причины вызывают нарушение любой функции-- детренированность и перетренировка. Может такой режим нарушить в будущем способность к эффективной терморегуляции, например?

0

77

maranta написал(а):

Зачем надо было так долго ждать и копить клещей, а не провести курс одновременно с отцом?    Ведь Спрегаль безопасен... Все это время вы держали сына на расстоянии вытянутой руки?

Ну Вы же копите?
Или на курсе уже?
Каждый сам решает,я  не должен был спрашивать Вас...
И он решает сам.

0

78

orthodox написал(а):

...я  не должен был спрашивать Вас...

:no:  Дешевая риторика... Любое решение принимается под воздействием множества
   причин,в том числе, имеющейся информации. При Вашей информированности и
   убедительности решение об одновременном лечении напрашивается само собой.
  Согласитесь, вопрос правомерный...
   

orthodox написал(а):

Каждый сам решает

А зачем же тогда катком по акаротрегерам?
   

orthodox написал(а):

Ну Вы же копите?

Пока коплю информацию... Кожу обрабатываю эфирными маслами. Делаю лосьоны, добавляю в крем.   
    Лечение должно быть приятным. Но Спрегаль купила...  Наблюдаю за экзекуцией. Извините, Igbit,
  за столь бессовестно- прагматический взгляд...

0

79

orthodox написал(а):

проверьте на осе или еще какой-то насекомой животине

Да я уж не первый день охочусь)) На балконе.. выжидаю мух)) Даже тарелочку с вареньем выносил.. не прилетели.. как поймаю - опишу смертоубийство в деталях))

maranta написал(а):

Лечение должно быть приятным

Ну обычно бывает как раз наоборот,-  приятные методики не действуют((
Это как с диетами.. - люди вечно жаждут "похудеть" найдя диету с вкусными для них продуктами..
Лечение должно быть РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ, а уж всё остальное я перетерплю..

maranta написал(а):

Может такой режим нарушить в будущем способность к эффективной терморегуляции, например?

Не думаю.., время не такое уж и большое я в "режиме" провожу, тем более не всё тело распариваю.. По ощущениям - вполне терпимо переносится.

maranta написал(а):

Ведь Спрегаль безопасен...

Это Вы с вопросительной интонацией произнесли, или утвердительной?))

maranta написал(а):

Извините, Igbit,   за столь бессовестно- прагматический взгляд...

Я только рад, что кто-то прочитав "мой путь" примет осознанное решение, единственное.. что не хотел бы никого вводить в заблуждение, ведь не у всех, как я понял, протекает лечение так же..

0

80

maranta написал(а):

А зачем же тогда катком по акаротрегерам?

Это не каток, хотя тоже железный.
Это лом под их каток.

При Вашей информированности и
   убедительности решение об одновременном лечении напрашивается само собой.

Ну, когда сами пройдете, может быть - будет понятно, отчего следом очередь не становится.
Я ж говорил - тяжелый внешне курс, не всякого соблазняет перспективка.

А информированный и убежденный - думаю, каждый, кто прошел сам вполне мог бы уже и консультировать,
чего лучше может быть чем убедиться на своей шкуре. Ну и преимущества прочувствовать, не одни же неприятности.
Только от этого не легче , аж никак.

Отредактировано orthodox (2010-05-24 20:48:02)

0

81

maranta написал(а):

У Амосова есть мысль, что две противоположные причины вызывают нарушение любой функции-- детренированность и перетренировка.

У него мысль, а у нас практика - 5 лет ежедневного приема прогрева - потения минут по 40, последние пару лет - не каждый день, правда.
Нормально. На морозе -20 в маечке можно стоять с полчаса при желании, и чувствительность кожи сохраняется - солнышко чувствует...

Но конечно, привыкши спать на теплой лежанке - желание мерзнуть по ночам как-то не возникает.
И вообще, тепло лучше холода...

0

82

Igbit написал(а):

... время не такое уж и большое я в "режиме" провожу...

В косметологии эта процедура - паровая ванна- применяется осторожно.     
   Только в редких случаях, при исключительно грубой и жирной коже она может продолжаться
  максимум 15 минут. Раз в неделю и не больше 3-4 раз подряд. Потому что паровая ванна
  способствует стойкому расширению сосудов и понижает тонус мышечных волокон, прошивающих
кожу. Отсюда раннее старение...

orthodox написал(а):

У него мысль, а у нас практика...

Ну знаете! Его мысли тоже из практики выросли... Книжным червем он не был...

orthodox написал(а):

И он решает сам.

Так значит, право выбора Вы оставляете? Либо Вы себе противоречите, Непротиворечивый,
либо Вы все-таки человек широких взглядов и вполне можете быть толерантны
   к душкам-акаротрегерам... Зачем тогда копья ломать?   
 

Отредактировано maranta (2010-05-25 19:48:37)

0

83

Курс лечения Спрегалем. День № 40.

Наступил 40-й день!!, до опустошения второго балончика осталось менее 20 дней...

Внешние проявления: Катастрофического пока ничего не происходит, НО исходя из 40 дневного опыта могу сказать - ухудшения случаются(в моем случае), но протекают они волнами по 4-5 дней, т.е. вот например как у меня было на днях.. вдруг (ну за 1,5-2 дня) выскочило на лбу и весках 5 мелких прыщиков, из них 4 прошли за последующие 4 дня, один пока проходит (ну да и он из них самый крупный получился).. Тоже самое было ранее - недели 1,5 назад только на щеке.. сдается мне скоро подобное произойдет в других местах, на другой щеке, на шее например... короче - если так всё и будет происходить (не ужасно, и поочередно, - в одном месте прошло, в другом проявилось) то меня такое "ухудшение" вполне устроит.. если за полгода пройдет )) Но морально готовлюсь к худшему ))

0

84

Курс лечения Спрегалем. День № 42.

Тест подлинности лекарства: Вчера, наконец, удалось изловить на балконе неопределенного вида букашку - вполне приличных размеров (2мм Х 2мм Х 7мм). Убивание произвел простым способом: посадил насекомое в баночку из под йогурта, встряхнув балончик брызнул Спрегалем внутрь с расстояния 18-20 сантиметров... получился этакий "дождь" из лекарства, но на стенках баночки "луж" не было, так как брызнул чуть-чуть... баночка открытая, сверху не прикрывал ничем. Ну так вот, - после опрыскивания букашка подергалась ровно 45 секунд, и замерла навсегда. (Почтим её память минутой молчания)
Из чего могу (надеюсь что) сделать вывод - лекарство не поддельное.

0

85

А вы замеры для гробика делали?)
Бедная букашка,скорбим и помним.

Отредактировано Ромка (2010-05-29 18:58:11)

0

86

Igbit, как у вас с ресницами и бровями? Я не выдержала и опробовала Спрегаль, но избирательно.
Так вот,  ресницы перестали сыпаться на 3-й день, а брови почему-то продолжают выпадать...
А раньше и ресницы: зажмешь, бывало, между большим и указательным пальцами, потянешь
слегка и штук 8-10 сразу на пальцах и остается. Хотя коньюктивита нет, был в начале болезни
и прошел.

0

87

Ромка написал(а):

А вы замеры для гробика делали?)Бедная букашка,скорбим и помним.

Сразу нельзя хоронить...
Оно просто парализовано, а умирает уже от бескормицы...
Или , кто дышит - те от удушья.

Но клещ, кажется, именно от бескормицы...

0

88

maranta написал(а):

Igbit, как у вас с ресницами и бровями? Я не выдержала и опробовала Спрегаль, но избирательно.

Кстати, да, с ресницами - хорошо. За время применения Спрегаля (а это уже полтора месяца) приступов халязиона не наблюдалось, и те "бугорки" что на веках были.. сейчас сократились до минимума, ресницы не выпадают (раньше помню каждый день по несколько штук), но не знаю.. вот когда закончю.. всё же может и вернуться...
И чуть не забыл... я же ватной палочкой, смоченной в Корвалоле, ещё протираю ресницы (ну самый край век, я же спрегалем в самые края не залезаю.. ) и ещё в глубине ушей(тоже с корвалолом.. ну той же палочкой.. сразу после век)
Т.е. сначала - Спрегалем втираю, а потом по краю век чтобы все ресницы смочить - пару раз провожу ватной палочкой с Корвалолом.

По началу курса я дополнительно подмазывал веки Блефарогелем2, но потом полностью перешел только на спрегаль/корвалол, необходимости в обратной замене (Корвалол на Блефарогель2) пока не вижу... так что видимо Спрегаль/Корвалол подсобили.

0

89

Что такое халязион знаю лишь теоретически. А вот Блефарогель 2 - это клещам как слону дробина...
Я им и лицо обрабатывала, бесполезно. А использование корвалола чем объясняется? Эфир на них
все-таки действует?                     

Igbit написал(а):

всё же может и вернуться...

Вы не верите в успех предприятия? Бросьте! Вдруг они от негативных мыслей очнутся?

0

90

maranta написал(а):

В косметологии эта процедура - паровая ванна- применяется осторожно.        Только в редких случаях, при исключительно грубой и жирной коже она может продолжаться  максимум 15 минут. Раз в неделю и не больше 3-4 раз подряд. Потому что паровая ванна  способствует стойкому расширению сосудов и понижает тонус мышечных волокон, прошивающих кожу. Отсюда раннее старение...

паровая ванна - не "эта" процедура.
не сомневаюсь, что в косметологии именно те проблемы - нет оснований Вам не верить.

Мы, при прогреве иным , правильным путем - имели стойкий эффект омоложения, и именно на кожу.
заметный на глаз и на ощупь :) а не рекламный....

Ну, это как все равно - я взял муку и воду, дрожжи, смешал , дал постоять и поставил на огонь. Булки получились невкусными - что я неправильно сделал? Наверное, хлеб из муки выпекать нельзя, и инструкция врет....

0