аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » я вылечилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо косметологу за подсказку!!


я вылечилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо косметологу за подсказку!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня тоже такая проблема была..была в турции,видимо там и зацепила.. три месяца мучалась.. вообще ничего не помогало.. оказывается,  что кремами вообще нельзя никакими пользоваться,т.к. мы сами этих паразитов подкармливаем..благо косметолог посоветовала лекарство.. мантинг.. дорого,но это единственное,что мне помогло..это специально для кожи с такой проблемой.. там курс 2 крема и одно мыло.. но кожа вылечилась уже после первой .. покупала в белоруссии,потому что дешевле уже не нашла.. на manting.by  ..   а вообще,как можно зацепить этого клеща? Второй раз его можно подцепить? Тьфу-тьфу-тьфу..))

0

2

реклама?

0

3

похоже на то

0

4

100% реклама.

0

5

Вот что за люди, ведь и ежу понятно что реклама, хоть бы стиль написания меняли. ЛЮДИИИИ рекламщики, вы думаете мы тут лохи сидим....

0

6

ЛАЖА...убить представителей китайского крема!!!

0

7

Лиаана
Влад

Влад написал(а):

ЛАЖА...убить представителей китайского крема!!!

Откуда столько агресии?
Может человеку действительно помогло.
Вы годами лечитесь всякой дрянью. Гормонами, сжигаете свою кожу мазями которые не помогают.
Больше на засисть похоже.
А мне ТОЖЕ МАНТИНГ ПОМОГ. И что, я тоже теперь плохая? Я вообще заказывала из Китая. Он там копейки стоит.

0

8

Anet написал(а):

А мне ТОЖЕ МАНТИНГ ПОМОГ.

Да ладно. Бросьте. Эта волна уже прошла, может новое чего придумают на том же старом добром трихополе.
Мне вот интересно - почему именно трихополы-метронидазолы продвигают против якобы клеща?
Давно ведь известно, что они к нему никаким боком. Вы не знаете, случайно?

0

9

Не хочу Вас расстраивать, но мне тоже несколько раз казалось, что я вылечилась, но когда я наелась сладкого, он снова вылез. То, что у Вас не обнаружили его в соскобе, не значит, что его нет в другом месте. Когда я его убирала с лица, он переходил в другое место и там, где он поселялся, образовывалась припухлость или мелкие "бусинки" малинового цвета.  Если его ничего не убивает мгновенно, значит, он мигрирует - уходит оттуда, где его травят, и переходит туда, где ему вольготно. У меня уже на спине чувствуется ползание. Наконец, я поняла, что избавиться от него невозможно. Невозможно погрузить всё тело в раствор, убивающий клеща. И в интернете прочитала мнение врача, что от него избавиться невозможно. Диету я никогда не соблюдала. Теплое я есть не могу - или холодное или кипяток. Чай я пью с конфетами или с печеньем. Диету я могу соблюдать какое-время, но поняв, что он все равно никуда не денется, пожизненно соблюдать диету не буду.   Тем более, когда пишут, что и диету соблюдают, и каждый день меняют наволочки и полотенца, и лекарства пьют, и мажутся,  и всё это в течение  7 или даже 15-ти лет!  Попробую ещё АМИТРАЗИН. Здесь кто-то его хвалил.  От всех протираний кожа сморщилась, я начала задыхаться от этих запахов, да и яд, наверное, накапливается в организме, так как все растения вроде полыни или чистотела ядовитые. В общем, хорошего мало. Полно других болезней, серьезных, смертельно-опасных, но этот клещ всё перекрыл и отвлекает от лечения других болезней. Жизнь из-за него буквально отравлена.

0

10

Эмма написал(а):

Невозможно погрузить всё тело в раствор, убивающий клеща.

Возможно, животных купают в таком растворе, если длинношерстные, а короткошерстных просто опрыскивают, закрывая глазки, морду и ушки. Нужно уточнить у ветеринаров.

0

11

Привет всем. У меня на лице какая то сыпь, мелкие пупырышки и чешутся, я правда еще не знаю клещ это или что то другое:( вот жду результатов анализов. Уже облазила весь интернет и вот кое что что я нашла, от клеща может кому то поможет, Диагноз — демодекоз. Это заболевание кожи лица мучило меня более 30 лет. Сколько и каких только мазей я не перемазала на свое лицо, — и все без толку. Два раза даже невольно сжигала кожу лица. Кожа вскоре нарастала вновь, но и на ней образовывалась сыпь в еще большем количестве.

Помог, как это часто бывает, случай. Довелось мне как-то поехать во Владивосток. И здесь я, конечно же, первым делом стала искать спасение от своей болезни. И, представьте, нашла. В городе прием вел кожник-кореец. Он-то и назначил лечение, после которого я вот уже 10 лет, как забыла о своих мучениях.

Вот суть этого метода.

Прежде всего надо строго соблюдать режим питания, исключив всю острую, соленую и жирную пищу.

Медикаментозные средства: таблетки трихопола принимать так:
10 дней по 1 табл. 3 раза в день. Перерыв — 3 дня.
10 дней по 1 табл. в день. Перерыв — 7 дней.
10 дней по 1 табл. 2 раза в день.
Одновременно следует 3-4 раза в день наносить на лицо мазь «Бензилбензоат» (желательно импортную).

Обращаю внимание на то, что после нанесения мази и принятия таблеток сыпь на лице может вспыхнуть сильнее прежнего, но не пугайтесь: это естественный процесс восстановления кожных покровов лица, поэтому спокойно продолжайте лечение по указанной схеме.

В зависимости от результата после недельного перерыва курс можно повторить. Мне, например, хватило одного курса — примерно через 2 недели лицо полностью очистилось.

0

12

Вот еще Н.М.Соколов из Ростовской области рассказал о том, как он избавился от демодекоза, поразившего брови и веки.

Я воспользовался 6%-м яблочным уксусом. Макал в него большой палец и тщательно втирал в брови и ресницы, плотно закрыв глаза. Лечение продолжалось не меньше месяца, процедуру выполнял несколько раз в сутки. Подчеркиваю: надо втирать яблочный уксус, а не смазывать им пораженные места.

Мой товарищ избавился от клеща другим путем. В бутылку из-под кефира с широким горлышком он насыпал мелко порезанный чеснок на 1/3 объема бутылки и залил до верха водкой. Держал в темном теплом месте, ежедневно взбалтывал. Процедура такая же, как и с яблочным уксусом. Втирать не меньше месяца, даже если не будет чесаться. Пробка на бутылке должна быть плотной. Перед процедурой обязательно взбалтывайте, а потом макайте палец.

Если вам понравился рецепт с чесноком, то, пока он настаивается, можно пользоваться яблочным уксусом.

А А.Я. Медведева из Воронежской области поделилась своим методом избавления от демодекоза. Она протирала веки свежей уриной - по три раза в день. Покраснение век прошло на третьи сутки, но слабый зуд еще держался долго. Через месяц перешла на два раза и продолжала делать это еще три месяца. С тех пор забыла об этом неприятном недуге.

0

13

Вот еще нашла. — По данным Всемирной организации здравоохранения, клещ-демодекз — самый распространенный паразит. Он продолговатый, червеобразной формы, размером 0,3-0,4 мм. Попадая на кожу человека, клещ проникает в сальную железу, где для него созданы все условия — и еда, и питье. Самка развивается до половозрелого состояния, оплодотворяется, откладывает 20-25 яиц. С током сала по мере роста они попадают на поверхность кожи, находят новую сальную железу. Из 20-25 яиц появляется 40-45 клещей. Они обретают себе новый "дом", и все повторяется сначала.

Теперь о том, как лечиться от этой напасти. Вот как выглядит схема лечения, рассчитанная на полтора - два месяца.

На месяц понадобится 6 флаконов ретинол пальмитата, который следует принимать так: чайной ложкой препарата, а он масляный, пропитать кусок хлеба, съесть его и запить водой. Делать это надо после ужина.

Десять дней принимать по одной таблетке трихопола, два раза в день — после завтрака и обеда. После трехдневного перерыва повторить курс еще два раза, тоже по 10 дней, с трехдневным перерывом.

На ночь в течение месяца принимать по одной таблетке супрастина. Утром и вечером капать по 2 капли альбуцида в каждый глаз.

Лицо не мыть по три дня, утром пользоваться протиркой № 1. В нее входят кислота салициловая — 1 г, эритромицин — 3 г; сера и серный эфир — по 5 г, раствор 3%-й борной кислоты и 96%-го спирта — по 50 г.

После того, как протрете лицо, сразу же нанесите ретиноевую мазь и в течение часа на улицу не выходите.

Вечером в дело идет протирка № 2: левомицетин — 3 г, димексид — 20 г, раствор 2%-й борной кислоты и 70%-го спирта — по 50 г и серный эфир — 10 г. После протирки надо втереть мазь "Ям" и спустя час промокнуть лицо бумажной салфеткой.

На четвертый день утром вымыть лицо с детским мылом, а вечером снова протереть протиркой № 2 и наложить мазь "Ям". Процесс лечения нельзя прерывать и, конечно же, обязательно соблюдать правила личной гигиены — ежедневно менять полотенце и наволочку на подушке.

0

14

Вот еще почитайте может кому то поможет и пригодится!
Как бороться с подкожным клещом ( Демодекоз )

Часто можно видеть лица, испорченные множеством угрей, борьба с которыми стоит немалых сил и нервов. Одной из причин возникновения угрей может быть демодекоз, или, проще, подкожный клещ, который обычно поражает жирную кожу. Он обитает в сально-волосяных фолликулах, или луковицах, из которых произрастают волоски, в секрете сальных желез кожи лица. До полового созревания человека эти железы не работают, и проблемы, как правило, нет. Но в период полового созревания начинают вырабатываться половые гормоны, которые «включают» в работу в том числе и сальные железы. Вот в этот переходный период у многих девушек, а еще больше у юношей (15% из них вынуждены обращаться] за медицинской помощью) на лице появляются угри, разумеется, сильно мешающие в практической жизни и затрудняющие общение с лицами противоположного пола.

Подкожный клещ может 
 поражать и здоровую кожу лица, если она содержит много подкожного жира. Иногда клещ поселяется в области бровей и ресниц. Если исчезает жир сальных желез, клещу становится нечем питаться, и он исчезает без всякого лечения. Но если кожа остается жирной, клещ будет размножаться, и для победы над ним требуются специальные усилия.

Демодекоз выявляется определением гормонального фактора в крови и с помощью специального анализа. Выдавливается подкожный жир и рассматривается в физрастворе (тогда клещ, имеющийся в этом жире, подвижный) или в щелочи (тогда он утрачивает подвижность). Наличие клеща удостоверяет правильность поставленного диагноза.

Появляется он при таких заболеваниях, как пероральный дерматит - воспаление околоротовой каймы губ и хроническое воспаление сальных желез, называемое в народе розовые угри. Они чаще возникают у женщин возле носа и в носо-губных складках в период менопаузы, а также из-за нарушений эндокринной, вегетативной, половой систем и пищеварительного тракта. А хроническое течение заболеваний этих систем, в свою очередь, поддерживается обитающим в сальных железах подкожным клещом. Если клещей очень много, на лице образуются гранулемы - выпуклости, являющиеся скоплениями этих самых клещей. Одной из причин образования подкожного клеща становится наличие мужских половых гормонов -как естественное, связанное с половым созреванием, так и привнесенное в организм употреблением анаболических стероидов (средств для накачивания мышц), а также контрацептивов и косметологических средств на основе гормональных мазей. Развитию подкожного клеща способствует жаркий влажный климат и раздражение одних и тех же участков кожи, например, тесно прилегающей одеждой.

Если генетически человек располагает сухой кожей, поры не расширены, он вряд ли подвержен заболеванию демодекозом. 

Таким образом, первопричиной демодекоза являются угри, которые, в свою очередь, развиваются вследствие существования подкожного клеща. То есть возникает порочный круг, в котором причина и следствие замыкаются, и разорвать этот круг совсем не просто.

Когда ко мне попадают пациенты с розовыми угрями, они отличаются повышенной нервозностью за счет сосудистого нарушения в пищеварительном тракте. Из-за своей нервозности у этих больных часто кровь приливает к лицу, и их розовые угри начинают буквально светиться краснотой. Таким больным сразу назначают диету, общую для всех аллергических заболеваний: не употреблять острой, соленой, сладкой пищи, то есть такой, которая усиленно питает и возбуждает подкожного клеща. Им нельзя есть горячую пищу - только теплую. Ни в коем случае не стоять над паром при готовке, не посещать парную, избегать длительного пребывания на солнце и работы в жарких помещениях. Высокая температура стимулирует клеща. 

На клеща угнетающе действуют все препараты, содержащие серу. Сейчас, к сожалению, все реже можно встретить в аптеках простую сернуюе мазь - она еще сохранилась в небольших населенных пунктах, где остались старые, не очень «модные» аптеки. Хороши также серносалициловая мазь, мазь Вилькинсона (она отличается характерным черным цветом), ветеринарная мазь «Ям» (применяется при паразитарных и клещевых заболеваниях у животных), бензил-бензоат 10%-ный.

Однако проблема состоит в том, что все эти мази на основе серы действуют на разных людей по-разному и в отдельных случаях могут усилить красноту в воспаленных зонах лица, зуд. Поэтому применять эти мази следует с осторожностью: сначала попробовать, как данная конкретная мазь будет воздействовать на малом участке кожи. Нет раздражения, красноты, воспаления - значит, можно.

Любую из названных мазей накладывают на пораженные угрями участки кожи и ходят так 4-6 часов. Это далеко не самое приятное лечение: «маска» из серных мазей не эстетична и отличается отнюдь не самым приятным запахом (пожалуй, исключение в этом отношении составляет бензил-бензоат). После этого срока мазь следует снять с помощью прокипяченного и охлажденного рафинированного подсолнечного масла и нанести любую стероидную мазь: синафлан или флуцинар, или лоринден С, лоринден А. Более современные мази - афлодерм и элоком. Использовать можно любую из этих мазей.

В последние годы появились более приятные в ощущениях, но, соответственно, и более дорогие средства - скинорен, вся косметическая противоуг-ревая линия клерасил: гель, лосьоны для утра и для вечера, крем, очищающие антибактериальные салфетки, удаляющие с лица кожное сало, увлажняющая эмульсия. Сейчас точно такую же мазь можно купить в аптеке - мет-рогил-гель. Есть в аптеках современные отечественные средства - «Черный .жемчуг», «Чистая линия», «Новая косметическая линия». Они во многом аналогичны клерасилу, но значительно более дешевы.

Если больной демадеко-зом находится в дороге и не имеет возможности регулярно ухаживать за кожей лица, он может просто пропитать салфетку лосьоном из салициловой кислоты и экстракта алоэ и хотя бы трижды в день Протереть лицо.

Я много лет использую метод своего учителя и наставника, профессора-дерматолога Анатолия Петровича Ракчеева, уже, к сожалению, покинувшего этот мир. Основу метода составляет молочко Видаля. Оно состоит из камфары, серы, салициловой кислоты, борной кислоты, глицерина и спирта. Молочко Видаля готовят в рецептурных отделах по выписанному врачом-дерматологом рецепту. Перед употреблением молочко Видаля взбалтывают. Фактически это то же самое, что новомодные и дорогие косметические средства, только без декоративных ароматических добавок.

Вечером пациенты используют молочко Видаля, а утром протирают лицо левомицетиновым спиртом. А еще моя личная разработка: вмешиваю несколько видов спирта - салициловый 1%-ный, борный 3%-ный и камфарный 3%-ный. Все эти спирты покупают в аптеке в одинаковых по объему флаконах, смешивают в равных пропорциях и сливают в одну бутылку.

Важную роль в лечении подкожного клеща играют курс антибиотиков и трихопол - антипаразитарный препарат, превосходно убивающий клеща, 0,25 граммов два раза в сутки в течение 10-14 дней. Из антибактериальных препаратов хороши средства тетрациклинового ряда, дешевые и эффективные (правда, они противопоказаны беременным женщинам и детям до 8 лет).

Прежде врачи сами делали метранидазоловую, трихополовую мазь по методу профессора Ракчеева: брали крем для бритья с витамином F, на 100 граммов крема -10 граммов трихопола (покупали 10 таблеток, толкли в ступке и смешивали с кремом).

Из антибиотиков еще очень хорош макропен. Его применяют по одной таблетке три раза в день до еды в течение 10 дней. Вообще все антибиотики лучше принимать через 15-20 минут после еды, но макропён - исключение. Хороший современный препарат - юнидокс солютаб, по одной таблетке три раза в день, 10 дней.

Сейчас появилось много современных, очень эффективных антибиотиков, ими можно пользоваться, но назначает их только лечащий врач.

Из-за антибиотиков страдают моторика, иннервация желудочно-кишечного тракта, поэтому обязательно нужны ферментативные препараты - такие, как фестап, дигестал, мезим-форте, пензитал, любой из них на выбор, по одной таблетке три раза в день во время еды.

После антибактериальной терапии я обязательно назначаю, препараты, улучшающие микрофлору - лактобактерин, бифидумбактерин, бифиформ, линнекс, флорадефилюс. Для повышения иммунитета назначаю настойку травы эхинацеи или препараты, содержащие эхинацею, кошачий коготь. Но особенно хорош иммунный, противогрибковый препарат по д арко (это кора дерева из Бразилии, индейцы заметили: единственное дерево, на котором не растут грибы, по одной капсуле принимают три раза в день во время еды,  одной банки хватает на месяц.

В особо тяжелых случаях, когда угревое воспаление сильное, я назначаю ретино-иды - препараты, содержащие витамин А. Но ретиноиды все же дороги, поэтому вместо них можно использовать любой комплекс витаминов с повышенным содержанием витамина А.

Не меньшее значение, чем лечебные меры, для больных демодекозом имеет профилактика, в особенности для людей, генетически склонных к данному заболеванию. Им нельзя перегреваться, запрещены копчености и пряности, всякая раздражающая пища, не следует пить какао и кофе, есть мясные и рыбные консервы, шоколад, абсолютно исключен алкоголь, недопустимы косметические средства на основе масел. Иначе говоря, надо исключить все то, что питает либо стимулирует размножение подкожного клеща.

Рацион следует подбирать так, чтобы пища была богата витаминами А, В и С: печень, морковь, шпинат, тыква, абрикосы, персики, спаржа, брокколи, зеленый горошек, капуста, семечки, греча, хлеб из муки крупного помола, проросшие злаки.

Большое воздействие на демодекоз оказывают очаги .хронических инфекций, угнетающие иммунную систему, поэтому следует проводить своевременное лечение кариеса, тонзиллита, холецистита, заболеваний женской половой сферы. При этом надо применять иммуностимулирующие препараты.

 

Поделитесь этим рецептом со своими друзьями на своей страничке:

Поделиться…

Рассказать другу

Это может быть интересно для вас:
загрузка...

Темы статьи: Подкожный клещ, Демодекоз, Угри

0

15

Итак клещ демотекоз - паразит из отряда ползающих под кожей.
На втором курсе института у меня вдруг покраснело лицо, покрылось прыщами и появился страшный зуд. Походы к врачу-кожнику (лоринден,
флуцинар) не приносили успеха, пока наконец она (врач) не уволилась, появилась другая, которая сразу направила меня на соскоб, и через пять минут
поставила диагноз - на моем лице живет этот паразит.
Прописала мазь ЯМ и буквально через насколько дней мое лицо стало снова чистым, прекратилось ползание этих паразитов под кожей. Для
профилактики я мазался еще две недели.
Но это не все. Прошло лето, наступила зима, я одел свою старую каракулевую шапку - и все началось сначала. Шапку свою (хорошая была шапка) я
подарил отцу и он носил ее еще лет 5 - клещи к нему не приставали.
Отсюда уважаемые калеки, можно сделать следующие выводы:
1. Не все люди восприимчивы к этому клещу.
2. Если он у вас поселился, не питайте его жирными кремами, мазями, клеща надо оставить без еды, травить препаратами от которых он дохнет, это
мазь ЯМ, деготь, сера, спиртовые растворы салициловой борной и др. кислот.
3. Месяц надо его истреблять, чтобы не вылупилось его потомство. Если у вас есть волосы - их надо сбрить (у меня была борода и усы).
4. Наволочки, простыни, майки, рубашки, полотенца - стирать и гладить как можно чаще. Шапки лучше вообще выбросить (или подарить лучшему
другу).
5. Смиритесь, что клещ останется у вас навсегда. У меня раз 10 были рецидивы, но мазь ЯМ всегда меня выручала.
И вот прошло 38 лет. Да, да, клещом я заразился в 1974 году. Но ничего с тех пор не изменилось.
Пришел я к окулисту с жалобой - болят и чешутся глаза, на веках стали часто появляться фурункулы (писсяки, если точнее). На первом приеме за 1000р
она мне поставила диагноз - блефарит и прописала одноименное лекарство - блефарогель. Видимо она не знала, что блефарит бывает разный и
блефарогель не все блефариты лечит. На втором приеме за 900 рублей она мне по секрету сообщила, что блефарит не лечится!
Рассуждая логически и пользуясь информационной паутиной (интернетом точнее), я понял, что мой блефарит вызван все тем же непобедимым клещем
имя которому Демотекоз и лечат который ветеринарными препаратами.
К сожалению мазь ЯМ сильно раздражает глаза, однако для век я нашел другой, более мягкий препарат - мазь Вишневского, которая содержит все
ингредиенты ЯМа, кроме серы. И вот чередуя две эти мази (ЯМ и линемент бальзамический Вишневского) я снова стал зрячим человеком победившим
клеща Демодекоза.
Чего и Вам желаю.

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » я вылечилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо косметологу за подсказку!!