аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите про свою болезнь или симптомы демодекоза

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Здравствуйте, форумчане! Делюсь и своим "счастьем". Никогда в жизни не было на лице прыщей!!!Мне 21. Все всегда завидовали моей коже. А теперь этот клещ... Причем до его появления я всегда пользовалась дегтярным мылом. Так что думаю оно не настолько эффективно. Заболела этим недавно. Лечусь уже месяц. Врач выписала крем Кандерм-БГ. Пользовалась им, и лицо вообще стало чистое-чистое. Потом начиталась всего, поняла что это гормональный крем, и сейчас по чуть-чуть перестаю им пользоваться. Не сразу,чтоб кожа не была в шоке. Но теперь когда я перестаю им пользоваться, кожа после болтушки УЖАСНО сухая, шелушится беспредельно. Через неделю начну курс бензилбензоата. Но начитавшись отзывов теперь аж страшно его на лицо наносить. Если у меня таже от болтушки лицо пекло,то что будет от ББ?
Вопрос к небезразличным:) можно ли вместо Кандерма мазать метрогилом лицо чтоб не такое сухое было? Я кстати не понимаю почему все врачи выписывают метрогил-гель если даже в инструкции написано что против клеща демодекс он не помогает.
Проблемы внутренние у меня целый набор. И хронический холецистит, и дибактериоз, сейчас еще цистит лечить приходиться. Короче я в шоке. Причем все болезни свалились в один момент.Раньше я о них и знать не знала.
Как думаете если подлечить болезни внутренние, клещи отступят? А эфирные масла действительно помогают от клеща? Где-то вычитала что они не переваривают масла эфирные.
И еще, спасибо за столь хороший форум!
Буду ждать ответ от кого-то из вас:)

0

122

Нати написал(а):

Как думаете если подлечить болезни внутренние, клещи отступят?

Все врачи у которых я побывала, заверили меня,что если не будет внутренней проблемы - не будет и внешней! Ну, посмотрим, сама по-тихоньку сдаю анализы и ищу ту самую внутреннюю причину.

0

123

Нати написал(а):

Как думаете если подлечить болезни внутренние, клещи отступят?

То есть у вас на всю жизнь будет интересное занятие - лечиться от всего, чего ни попадя. Но это
партия, в которой клещи начинают и выигрывают. Более того, сами клещи могут стать причиной
внутренних болезней, у животных, правда, но кто укажет на препятствие, которое
не позволило бы подобному произойти и с человеком...

"Формой острой воспалительной реакции на клещей является развитие в печени
гемоциркуляторных нарушений и гранулематозного гепатита с формированием гранулем
туберкулоидного типа. В развитии гранулем вероятнее всего играют роль процессы сенсибилизации
и связанные с ними иммунные реакции.
Обнаруженные изменения в почках позволяют считать, что демодекозные клещи, могут вызывать
гемоциркуляторные нарушения, стеноз или облитерацию сосудов, коллапс гломерул и нефропатию".
http://vetvrach.info/demodex.html

Надо отметить, что клещи не живут во внутренних органах, просто током крови туда могут заноситься
их останки, которые и вызывают все эти проблемы. Поэтому не проще ли сначала прибить клещей,
а потом уже с бОльшей эффективностью лечить внутренние болезни, все какие удастся найти?..

Нати написал(а):

страшно его на лицо наносить. Если у меня таже от болтушки лицо пекло,то что будет от ББ?

Не так страшен черт, как его малюют.. Можете начать со спрегаля - он печет чуть меньше.

0

124

maranta написал(а):

"Формой острой воспалительной реакции на клещей является развитие в печени
гемоциркуляторных нарушений и гранулематозного гепатита с формированием гранулем
туберкулоидного типа. В развитии гранулем вероятнее всего играют роль процессы сенсибилизации
и связанные с ними иммунные реакции.
Обнаруженные изменения в почках позволяют считать, что демодекозные клещи, могут вызывать
гемоциркуляторные нарушения, стеноз или облитерацию сосудов, коллапс гломерул и нефропатию".

Какой бреед. Такого лучше не знать и не читать по-моему:))
Вы знаете, девушки, у меня сейчас такая кожа стянутая, что мне как будто 70!!! А после болтушки даже не могу улыбнуться, настолько все затянуто.
Кто-то чем-то кожу смягчает,это возможно вообще сделать, не подпитывая наших милых друзищ? Выглядеть на 70 в 21 как-то не хочется. Самооценка-то штука шаткая:(
Спасибо всем за ответы.

0

125

Нати написал(а):

Какой бреед. Такого лучше не знать и не читать по-моему:))

Знание - сила, неведение - счастье... Я бы тоже хотела быть счастливой.. Не получается..

Нати написал(а):

Кто-то чем-то кожу смягчает,это возможно вообще сделать, не подпитывая наших милых друзищ?

Если у вас есть алоэ, можно отрезать от него по кусочку и соком смазывать кожу. Именно свежим
соком, невыдержанным.. Это просто подарок природы - смягчает почти как крем. Только он очень
горький - чтоб на язык случайно не попал..
Если в любое косметическое масло добавить эфирных масел, получается смягчающая "болтушка",
даже если они это попытаются съесть - умрут, погруженные в приятные ароматы.

0

126

maranta
Спасибо большое за дельный совет.Сейчас бегу отрезать алоэ:))

0

127

Звёздочка написал(а):

Все врачи у которых я побывала, заверили меня,что если не будет внутренней проблемы - не будет и внешней! Ну, посмотрим, сама по-тихоньку сдаю анализы и ищу ту самую внутреннюю причину.

Мой гастроентеролог мне сказала, что за 30 лет она ни разу не видела, чтоб демодекоз был связан с ЖКТ, коза такая, и где они берутся врачи такие падлючие и ничего неумеющие?
А мой первый дерматолог, дед старый, поставил диагноз какого-то там дерматита, а когда я попросила направить меня на какие-то хоть анализы, сказал в один голос с медсестрой: "Но у тебя же ничего нет,только деньги тратить!!!" Он даже не увидел на лице высыпаний,до того стар!!! В общем еле выпросила(!!!) направление на анализ,и через 2 дня узнала про демодекс. Пошла тут же к другому врачу. А сколько б он меня еще лечил от разных им предположенных болезней? И это я, а сколько таких,кому они лечат что попало, кроме того, что у них на самом деле.Фух, высказалась

0

128

Нати написал(а):

Мой гастроентеролог мне сказала, что за 30 лет она ни разу не видела, чтоб демодекоз был связан с ЖКТ

Он живет в Вас, и все Ваше ему отчасти интересно и на него как-то влияет. Вас ведь тоже волнуют проблемы экологии,
хотя, очевидно и не настолько чтобы вешаться из-за того, что химкомбинат загрязнил речку.
Гастроэнтеролог имела в виду, что нет связи настолько жесткой, что убери проблемы с ЖКТ - и пропадет демодекс.
Тут она права - с какой стати ему выселяться только оттого, что стало лучше и радостнее жить?
То есть есть такой эффект в богатых странах - рождаемость падает от хорошей жизни.
Но не настолько , чтобы они вымерли...

0

129

Звёздочка написал(а):

Все врачи у которых я побывала, заверили меня,что если не будет внутренней проблемы - не будет и внешней! Ну, посмотрим, сама по-тихоньку сдаю анализы и ищу ту самую внутреннюю причину.

Шутят они так.
Впрочем, если основательно провести детоксикацию потением - с виду станет намного лучше.
Но клещ все равно будет жив и здоров. Со временем снова все вернется, когда его станет еще больше..
А отчего нет? В чистой-то коже и детей заводить и воспитывать приятнее..

Отредактировано orthodox (2010-12-09 19:34:08)

0

130

orthodox написал(а):

Но клещ все равно будет жив и здоров. Со временем снова все вернется, когда его станет еще больше..

Что-то ваши речи депрессию нагоняют:( Неужели все так плохо? Все на свете лечиться, так что и клещ должен тоже!

0

131

Нати написал(а):

Что-то ваши речи депрессию нагоняют:( Неужели все так плохо? Все на свете лечиться, так что и клещ должен тоже!

Ну, я то как раз оптимист, к тому же уже, слава Богу, не первый кто вылечился "от"...
Просто уточнил информацию немного, стараясь не отклоняться от темы топика...
А как мы лечимся обычно - так тут все есть, в теме "Спрегаль", которую ведет уважаемый Igbit ...
Это довольно надежно и не требует каких-то особенных компромиссов с паразитом.
Убил и все.

Отредактировано orthodox (2010-12-10 22:17:16)

0

132

maranta написал(а):

Если у вас есть алоэ, можно отрезать от него по кусочку и соком смазывать кожу. Именно свежим
соком, невыдержанным.. Это просто подарок природы - смягчает почти как крем.

Смягчать смягчает, а от шелушения не помогает. Подскажите есть ли в арсенале средства именно для снятия шелушения, чтоб все не говорили,"У тебя так лицо шелушится,ужас"

Плииз ^_^

Отредактировано Нати (2010-12-14 16:06:26)

0

133

Нати написал(а):

средства именно для снятия шелушения,

Масло виноградной косточки. Отвар шишек хмеля для ополаскиваний. Маска из льняного
семени: 1 ст. ложку залить водой, помешивать до образования негустой кашицы, нагревая
на слабом огне. Теплую маску нанести на лицо, слегка втирая. Через 20 минут снять,
ополоснув теплой водой.
Крем глутамол, ирикар. Не знаю, может подойдет то, что атопикам назначают - узнайте о
лечебно-косметических средствах компаний "Биодерма", "Урьяж".

0

134

Здравствуйте, ребят. Тоже хочу поделиться своей проблемой. Очень долго лечил лицо от прыщей различными "зинеритами", "дуаками", пивными дрожжами и прочими мазями. Уйму перепробовал, прыщи не проходили. Это было на протяжении, наверное, 5 лет. В конце-концов, решил сходить к дерматологу и буквально на прошлой неделе узнал "прекрасную" новость для себя - демодекоз. Врач сразу же набросал схему лечения: это - трихопол(по 3 таблетки в день в течении недели), карсил (те же 3 таблетки), демалан(который пришлось заменить гликодемом, так как демалана в аптеках не было), левомицетиновый спирт и ихтиоловая мазь. Утром я протираю лицо, брови, веки календулой, после чего жду 15 минут, снова календула, пауза 15 минут и мажу гликодемом брови, ушные проходы, веки и пораженные места кожи на лице, пью трихопол, карсил после завтрака и отправляюсь по делам. Вечером повторяю процедуру с календулой и гликодемом, пью таблетки. Перед сном же, я протираю лицо левомицетиновым спиртом, после чего прикладываю к пораженным участкам кожи бумажки, смазанные ихтиоловой мазью и ложусь спать. Конечно же приходится проглаживать наволочки  -  плюс ко всему. Прошла неделя. И честно говоря, особого эффекта я не заметил. А даже наоборот. Левая щека, которая у меня была практически не поражена, на данный момент немного обсыпана. На правой вообще тихий ужас. На днях я также прикупил дегтярное мыло, которым мыл лицо после того, как приходил домой из универа. Лицо порой после обработки спиртом и календулой жжёт и болит. На левой щеке есть немного маленьких шишек под кожей, а на правой - очень большие, которые вызывают беспокойство(по идее, их должен высасывать ихтиол. Прошу вашего совета по этому поводу). Сегодня снова посетил врача и он мне сказал перестать пить трихопол и начинать пить антибиотик аугментин, а также проделывать аутогенную терапию и продолжать следовать указаниям, что он дал на предыдущей неделе. Честно говоря, у меня вызывает сомнения эта самая терапия и тот же аугментин. Кто проделывал её, отпишитесь пожалуйста. Ну и по поводу антибиотиков тоже. Вот , в принципе, и всё.

0

135

Anna написал(а):

А мне сегодня врач сказала, что клещи живут только в себорейное зоне лица, а на теле нет... Блин, врачи все всегда разное говорят... У меня стали какие-то прыщика появлятся на шее, где волосы начинают расти и на плечах =((( еще пара на груди, мрак!!! А еще врач сказала, что эти клещи они протыкают поры, строя свои ходы и типа нарушают строение пор и их потом, когда вылечишь клеща нужно восстанавливать....Не знаю можно ли этому верить

100% он там под коже натурально пашет и роет . У меня задействовано всё включая волосистую часть ноздрей и уши . При этом высыпания есть не по всему телу но тем не менее и зуд и даже точечное чувство укола. Из чего я делаю вывод , что есть зоны которые клещ предпочитает , но и на других частях при отсутствии лучшей альтернативы вполне может существовать . Может не будет плодиться с такой силой как на лице но выживет вполне

0

136

OMG написал(а):

Доброго дня. Я тут новичек так что извините если пишу не туда..
Пару постов выше написано про белые и черные точки и что это клещи, а небольшие черные точки на кончике носа это тоже клещи?   А то у меня такие есть (мажусь скинореном, помогает). К врачу пока не иду, у меня в принципе все вроде бы нормально.. Или надо сходить? Есть эти точки на носу и немного на лбу, но если скинореном намазать то их и не видно.. Ну бывают прыщики перед критическими днями..  Подскажите плз..
Я ваш форум почитала, прям даже не знаю, бежать к врачу или нет, дело в том что времени особо нету на врача, в будни работа, а в выходные только коммерческие поликлиники принимают, но у вас на форуме написано мол они только вредят..
Может кто-то из Москвы порекомендует хорошего частного врача, для консультации, буду благодарна..

Черные точки это - открытые камедоны , из за того , что они открытые они окисляются и темнеют

0

137

orthodox написал(а):

Ну, я то как раз оптимист, к тому же уже, слава Богу, не первый кто вылечился "от"...
Просто уточнил информацию немного, стараясь не отклоняться от темы топика...
А как мы лечимся обычно - так тут все есть, в теме "Спрегаль", которую ведет уважаемый Igbit ...
Это довольно надежно и не требует каких-то особенных компромиссов с паразитом.
Убил и все.

Отредактировано orthodox (2010-12-10 20:17:16)

 
А чем Вы вылечились ?

0

138

maranta написал(а):

Знание - сила, неведение - счастье... Я бы тоже хотела быть счастливой.. Не получается..

Если у вас есть алоэ, можно отрезать от него по кусочку и соком смазывать кожу. Именно свежим
соком, невыдержанным.. Это просто подарок природы - смягчает почти как крем. Только он очень
горький - чтоб на язык случайно не попал..
Если в любое косметическое масло добавить эфирных масел, получается смягчающая "болтушка",
даже если они это попытаются съесть - умрут, погруженные в приятные ароматы.

По поводу алое - это самое то . Как альтернатива, есть в проаже натуральный гель алое вера . Но вот насчет эффирных масел я не уверенна что они так страшны для клеща как говорят. Я например заболела тогда, когда активно использовала различные эфирные масла в увлажняющие гели , как например герань , чайное дерево, пихтовое и тд. и тем не менее меня это не защитило от заражения .

Отредактировано EtreUneFemme (2015-11-30 23:28:32)

0

139

У меня всё началось с того что каждый раз после нанесения тоналки кожа начала негативно реагировать хотя крашусь я крайне редко. Потом появился зуд шеи и кожа декольте приняла окраску и погрубела словно панцырь . Особенно шея зудела после выхода на солнце . Чуть позже из кожи стали высвобождаться странные элементы похожие на песчинку , а потом пошли уже чесучие прыщи . Особенно кожа зудела во время и после душа. Поражено не только лицо , но и кожа головы, слуховые ходы , внутрянняя волосистая часть ноздрей . Зудит не только место высыпаний но всё тело. Это даже не зуд а щекотание . Позднее появилось отчетливое чувство укусов, будто кожу прокалывают тоненькой иглой , как правило позже на этих местах появляются высыпания.

0