аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите про свою болезнь или симптомы демодекоза

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Крапива
А какой спирт и не облазит ли от него кожа?

0

62

Кира
96 процентный спирт . Не замечала ничего такого. Кожа вроде нормально воспринимает. Просто я мажу куриозином возможно он увлажняет и улучшает PH. Пока  Кожа не пересушена. я мажу уже месяц.

0

63

Мне понравился муравьиный спирт. Он обладает большой "убойной" силой, и кожа от него не облазит.

0

64

Я не знаю когда и как я заразилась этой болячкой. Но пару лет точно болею, раньше не обращала на нее внимания, но черт за ногу дернул и пошла к дерматологу, странно, но даже без анализов поставила мне диагноз Демодекоз, что естественно потом подтвердилось. Сильных симптомов этой болезни нет, просто немного шелушиться кожи не шеках, и иногда выходят прыщики, гнойные, и крапинки красные, даже не красные а бледно-розоватые.Тут написано, что в баню или сауну ни в коем случае нельзя, а мне наобарот распаривание лица приносит , хотя и временный, но положительный результат. Мне врач назначила свою схему лечения, утром глазки осторожно протираю настойкой календулы и мажу Блефарогель (если кто-то им пользовалася напишите плиз...) затем полностью лицо чистию настойкой календулы и мажу метрогил гель. И пью трихипол три раза по 1 таблетке ( кто уже им лечился посоветуйте, стоит ли вообще его принимать) я тут прочитала не лестные отзывы о нем. А вечером делаю примочки, моюсь обычным гелем для умывания, окулист не разрешила пользоваться мылом вообще. Примочки делаю из расвтора, готовят его в аптеке, стоит копейки, эффекта пока нет, пользуюсь только пару дней. Но в состав видимо входит полынь, т.к. пахнет очень сильно. Кстати чистки печени очень хорошо сказываются на моем лице, крапинки сразу проходят и кожа становиться гладкой. Вчера попыталась еще раз ее сделать, но видимо перебарщила с дозировкой  :flirt: выжду до следующих выходных и снова начнем, правда с утра сильно болела печень и встала еле но карсил поставил на ноги))))

Отредактировано мАлина (2009-01-18 13:02:39)

0

65

Обычный гель для умывания обычно содержит много всего вкусного для демодекса. Лучше умываться дегтярным мылом, лучше жидким.

0

66

Proga написал(а):

Обычный гель для умывания обычно содержит много всего вкусного для демодекса. Лучше умываться дегтярным мылом, лучше жидким.

А хозяйственное мыло 65% или 72% не подойдет? Просто дегтярного мыло нет  :'(

0

67

:'(Люся! За 5 лет я испробовала все что можно : настойку полыни, чистотела - мочила в настойке х/б тряпочку и прикладывала на проблемные места на 10-15 мин на какое-то время прыщи проходят , но остаются красные пятна , чем помазать от красных пятен. Малине-лучше пользоваться метрогил гель вагинальным.

0

68

Да,ребята,оказывается нас много.Но у меня вот такой вопрос:у кого точно демодекоз-ЕСТЬ ЛИ ОН НА ТЕЛЕ?Мы заболели с мужем и ребенком.Когда я у одного врача сдала анализ,нашли клеща на лице,малышку пожалели и не стали делать соскоб,она можно сказать ,грудная была,да и врач говорила,что у детей его не может быть.Но я видела такие же проявления как и у меня.Мне назначили лечение болтушками на основе спирта с серой (вечер)и спирт с адреналином (утро),антибиотики,все по схеме.Лечение типа на 45 суток,никакой косметики,потом для поддержания микрофлоры кишечника био-кефир,лактофильтрум.Если кому интересно,то и рецепт болтушек напишу.Ребенка мазала этим же,мужа тоже ,но вопрос не в этом.Эта бяка и на теле!!!!Я была потом и у профессорши (от Ретоноидов),потому что думала,что это такая чесотка,профессор сказала,что ни чесотки ,ни демодекоза у меня нет,но демодекоз,допустим я лечила уже сколько...45 суток,опять 45,опять 45,долго,потеряла счет,вернее только мазала и мазала,а конечно не каких антибиотиков,можно ведь все себе насовсем испортить...Я уговаривала ее сделать мне соскоб,ведь чуствовала что ночью что-то щекотит,еле уговорила,и как назло не показал анализ ничего...Но это может быть.Но все врачи говорят,что чесотка не бывает на лице,а демодекоз на теле!!!!И у детей не может быть демодекоза.Но эта гадость у нас и на лице и на теле.И У РЕБЕНКА!Правда прыщи на лице прошли,крайне редко щекотание,а на теле видно мелкую сыпь,когда напаришься в ванной,а так почти ничего не беспокоит.Правда недавно закончились мои последние болтушки,но я все время протираюсь борным спиртом и льдом из борной кислоты(1 ч.л. на стакан кипятка,просто залить ,потом остудить,залить в формочки для льда и потом этим льдом протирать после умывания,утром и вечером,приятно и кожа в тонусе)А профессорша говорила,что если бы у меня был демодекоз,то он ни за что не выдержал бы от применения борного льда.На море были с дочкой этим летом,я вроде ничего,а она как сгорела ,потом проявились по всему телу прыщи,как обострение,но мы были долго на море и все прошло,личико чистое у нее стало,у нее до моря всегда на щеках,скулах была сыпь,от убитых клещей,я постоянно ее чистила механически ,после ванны,когда более мягкая кожа,обрабатывала и спиртом и Малавитом,а они все выходили и выходили...Но на море супер лицо было,а вернулись постепенно стали появляться,но чуть-чуть.Я по привычке все протираюсь борным спиртом,льдом.Но меня мучает вопрос ,что у нас?Может кто в курсе.Я профессорше говорила:может это новая разновидность чесотки,она-не может быть,нет и не может быть.,а ведь и спида не было когда-то...Хотя там в Ретиноидах выпускают резорциновый спирт,вещь хорошая,тоже помогала,но дорого они ее продавали,а еще крео-массаж холодом,тоже рекомендую.Но не в коем случае гормональные мази,временный эффект,но кожа привыкает,потом атас,долго лечить кожу от последствий...Поделитесь, может у кого-нибудь такое тоже?А то что лечим не известно...

Отредактировано zellyudmila (2009-01-18 23:16:46)

0

69

Демодекс бывает где угодно, даже на внутренних органах, забейте на свою профессоршу. У некоторых профессоров иной раз от профессорства башню выносит. Я побывала у профессора-офтальмолога. Принесла ему результаты анализа с подтвержденным демодексом. Он мне назначил черный чай в глаза капать.

zellyudmila написал(а):

А профессорша говорила,что если бы у меня был демодекоз,то он ни за что не выдержал бы от применения борного льда.

:rofl:
Она  просто ничего не знает о демодексе. Я вот разговаривала с тетенькой, которая 45 лет смотрит в микроскоп на демодексов. Она сказала, что единственное действенное средство от демодекса - утюг. А больше он ничего не боится. У меня заразилась вся семья, начиная с ребенка. У ребенка - глаза. Я пропоила ее амиксином. Это - иммуностимулятор нового поколения. Протирала ее настойкой золотого уса. Все прошло.
Вчера экспериментировала на работе. От настойки золотого уса клещ дохнет. Правда не быстро. Самое быстрое действие из всего, что я проверяла, у серной мази (3%).  Кстати, от полынной маски он дохнет тоже.
Проблема только в том, как его всем этим накормить. Он сидит себе глубоко -глубоко в коже и чихать хотел на все наши изыски.
Да, щекотание ночью - это, конечно, достаточно четкий признак демодекса. Почитайте метод белоруски. У нее тоже на теле были пораженные участки.

0

70

Proga написал(а):

Проблема только в том, как его всем этим накормить. Он сидит себе глубоко -глубоко в коже и чихать хотел на все наши изыски.

К тому же поры кожи в нормальном состоянии закрыты,что надёжно защищает этих тварей.Только кожу портим,а толку немного.Кто -нибудь рисковал перед процедурами распаривать лицо,чтоб поры раскрылись?Proga,
а правда,что и от простого увлажнения кожи водой они тоже активизируются?

0

71

Proga написал(а):

Мне понравился муравьиный спирт. Он обладает большой "убойной" силой, и кожа от него не облазит.

У меня, к сожалению, от муравьиного спирта кожу так стянуло,что даже разговаривать было проблематично,а потом вся потрескалась и стала шелушиться, и облазить(помазала только раз,на ночь).

0

72

zellyudmila написал(а):

Но меня мучает вопрос ,что у нас?Может кто в курсе.Я профессорше говорила:может это новая разновидность чесотки,она-не может быть,нет и не может быть.,а ведь и спида не было когда-то...

zellyudmila
На профессоров надежды мало.Если медицина не в силах помочь самому президенту Ющенко разрешить кожные проблемы,то что уж говорить о нас,простых смертных.Не удивлюсь,если в будущем выявят,что эти проблемы могут возникать от генетически модифицированной пищи или инопланетных организмов... :tomato:

0

73

Кира написал(а):

К тому же поры кожи в нормальном состоянии закрыты,что надёжно защищает этих тварей.Только кожу портим,а толку немного.Кто -нибудь рисковал перед процедурами распаривать лицо,чтоб поры раскрылись?

Ну. Поэтому Белоруска и предложила выманивать их полынью. Изнутри и наружно с помощью маски. Они реально выманиваются. В норме взрослые клещи по коже не шастают, а сидят себе в железах. На поверхности только личинки. Я убивалась, не могла их найти. Когда же я стала пользоваться полынью, они полезли наружу. Я несколько раз на дню протираю лицо настойкой золотого уса. На ватке много черных точек. Это взрослые клещи, покрытые толстым кератиновым слоем. Поэтому их видно невооруженным глазом. Молодых, активных взрослых так не увидеть, они еще не обрасли и поэтому светлые и небольшие. Думаете через этот кератиновый слой их можно чем-нибудь убить? Их можно только убрать с лица механически. Так же мне говорила тетенька - специалист.
Парить лицо не советую. Думаю, это только на пользу им пойдет.
Про увлажнение кожи не знаю.

0

74

Девочки, а у меня вот такой вопрос...Устала я уже заниматься лицом, столько сил уходит, а толку мало. Вот решила на волосы переключиться, маски всякие поделать (совсем ничего не делать уже привычка не позволяет  :crazyfun: )
Есть такая вещь, как перцовая настойка, которую надо втирать в корни волос, луковицы активизируются и волосы лучше растут. Так вот от этой жгучки на волосы не будет ли обострение на лице? Никто случайно не пробовал эту настойку?

0

75

Люся написал(а):

Малине-лучше пользоваться метрогил гель вагинальным.

Почему вагинальным?????????? :'(   

Proga написал(а):

Поэтому Белоруска и предложила выманивать их полынью. Изнутри и наружно с помощью маски. Они реально выманиваются

А что это за способо такой, расскажи, пожалуста подробнее про этот метод чистки полынью, меня очень он заинтересовал. Вы тут видимо все уже испытали на себе все что можно и нельзя, жаль что я раньше не знала об этой болезни, тоже стала бы лечиться ранее. А, что действительно правда, что этот клещ живет на всем теле...у меня переодически почесывается голова, такое ощущение что кто-то бегает по ней... и на теле гнойнечки выскакивают, то там, то здесь.  :'(

0

76

Люся. Вагинальным метрогилом -так посоветовал  врач-дерматолог. Напишите подробней про метод Когана и про настойки полыни, из выше сказанного я поняла , что отвар полыни нужно принимать внутрь, а настойкой на водке мазать лицо.

0

77

Муж хочет приобрести микроскоп,чтобы получше наблюдать за этим гадом.Посоветуйте какой надо,а то на сайте запутались в одних названиях.А то у нас есть старый,еще выпуска СССР,но плохо видно что-либо и только на  прозрачных предметах(стекле),а на ватке нет.Или так не делают?

0

78

zellyudmila
Зачем вам микроскоп,если Proga их невооружённым взглядом наблюдает?Может лупы хватит?

0

79

Если кому нужно могу выставить рецепт спиртового лекарства, который мне назначила врач, заказывается в аптеке. Из него делаются примочки вечером на очаги на 10 мин. Скажите, если здесь кто-нибудь у кого Демодекс только на ресничках. У меня ни на коже ни на веках нет его, только вот на ресничках. Может там он лечится по другому как-то.

0

80

zellyudmila написал(а):

Муж хочет приобрести микроскоп,чтобы получше наблюдать за этим гадом.Посоветуйте какой надо,а то на сайте запутались в одних названиях.А то у нас есть старый,еще выпуска СССР,но плохо видно что-либо и только на  прозрачных предметах(стекле),а на ватке нет.Или так не делаю

Да бросьте Вы время и деньги тратить. Клещ и без этого у нас все это съедает. В любом случае, смотреть можно будет только на предметном стекле. На demodeks.ru есть видео, можно посмотреть. Клещ достаточно крупный, его можно и на старом микроскопе увидеть. В КВД, где мне делали анализ, был совершенно "допотопный микроскоп, который освещался через зеркало от окна. И ничего, все видно. Посмотрите в инете, как он выглядит. Если Вы ничем его не выманиваете, то взрослых активных и не увидите. Увидите только личинок. Они выглядят как волоски с лапками на конце и не двигаются. На том же сайте есть инструкция, как самому наблюдать демодекс в миклоскоп. Если надо, напишите мне на мыло (в профиле), я Вам эту инструкцию вышлю. Я тоже долго не могла ничего увидеть в микроскоп, пока не начала пить полынь. Это их выманивает. Можно посмотреть содержимое камедонов, растерев их в капле масла.

0

81

мАлина написал(а):

мАлина

, у меня демодекс тоже был только на ресничках, пока я не начала лечиться. А теперь он везде. А муж у меня забросил всё лечение, и он у него только на ресничках. Почитайте метод Белоруски, она считает, что реснички вылечить легко.

0

82

Proga написал(а):

Посмотрите в инете, как он выглядит. Если Вы ничем его не выманиваете, то взрослых активных и не увидите. Увидите только личинок. Они выглядят как волоски с лапками на конце и не двигаются.

Спасибо,попробуем найти,если будут вопросы,напишу.А еще,нам посоветовали кварцевую лампу,мы приобрели,теперь усиленно кварцуем всю квартиру,все думаю и о паровом пылесосе,т.к. мне кажется,что нужно не только себя лечить ,но и жилье...Чтобы никаких шансов не оставлять клещам.И вообще,эта гадость очень сильно распростаняется и будет распространяться в геометрической прогрессии,конечно иммунетет и все такое,но это ЗАРАЗНО,просто у кого-то сразу проявляется сильно,а у кого-то нет,но это уже глобальная проблема,а вокруг тишина,наверно кроме нашего сайта это никому не нужно.В 3-м тысячилетии 95% людей заражены паразитами.Жалею что не стала медиком,моя врач посетовала даже на эту тему,я на каждом приеме одолевала ее вопросами,а ответов нет.Вот такая непростая болячка. Но что остается,не свешивать лапки и как говорил Микки Маус:НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! :rain:

0

83

Proga написал(а):

Почитайте метод Белоруски, она считает, что реснички вылечить легко.

я читала метод который есть на нашем форуме, но отдельно про реснички там ничего не видела. Может вообще не туда смотрела. Если вас не затруднит не могли бы вы мне его описать. Уж очень хочется избавиться от этого паразита.
И еще вопросик у меня. А как у вас этот клещ сидя на ресничках переполз под кожу, не уж то у всех так бывает. Вы меня прям испугали. Не хватало мне на лице этой дряни. А после примочек из полыни, лицо действительно стало чище, даже видно как поры сузились. И большие, черные точки пропали. Кстати, днем на работе кто чем лицо мажет, а то у меня сухать на коже от спиртовых растворов такая, что терпеть просто не возможно. Я тут прочитала про крем Делекс, он точно подойдет??????

0

84

Цитирую: Для лечение демодекоза век особых мучений не требуется. Метод прост: 3 дня подряд 6 раз в день съедать по 3горошинки пижмы (в аптеке)не менее, чем ч-з 2 часа после еды или за 15 минут до еды (просто не все едят 6 раз в день). При этом глаза утром и на ночь протирать р-ром пенициллина в кипяченой воде. Концентрация р-ра: он не должен быть вязким( порошок на кончике ножа раств. в 1/2 ч. ложки кипяч. воды.

По сообщениям наших западных коллег () для лечения демодекса на ресницах успешно применялся 4% пилокарпин гель (4% pilocarpine gel). Применение препарата 1 раз в день в течение 2-х недель приводило к значительному уменьшению количества клещей в ресничных фолликулах и снимало симптомы зуда. По мнению доктора George Fulk, эффективность препарата объясняется тем, что он обладает парасимпатомиметическим действием на бронхиолы клещей, которые просто погибают от удушья.

Ссылка на сайт: http://rosacea-demodex.narod.ru

Еще можно использовать Мирамистин, просто смазывать края и кожу век (неразбавленным, с помощью ушной палочки). Его прописывают при демодекозе вместо спирто-эфирной смеси для обработкт краев век и лица.

Пилокарпин гель дико дорогой, и его нет нигде. Есть капли, но у нас в аптеках они 1%. 4% можно заказать по рецепту.

0

85

Спасибо большое, обязательно попробую. Кстати нашла Демалан, но не крем а мазь. И готовят его оказывается все в той же гос.аптеке стоит всего 40 рублей. Надеюсь эффект будет такой же как и от того, что продается в аптеках за 300-500 рублей. А можно интересно эту мазь и на лицо мазать вместе с веками??? Кто-нибудь пробовал????

0

86

Просто после примочек лицо тянет так, что кажется вся кожа лица собирается где-то на затылке.((((

0

87

мАлина написал(а):

А можно интересно эту мазь и на лицо мазать вместе с веками??? Кто-нибудь пробовал????

Конечно можно

0

88

Отлично. Но самое интересное то, что после того как я мажу демалан на веки на ресницах начинают появляться какие-то белые крупинки...  кто-нибудь с этим сталкивался, что это может быть такое?

0

89

клещи

0

90

мАлина написал(а):

я так подозреваю,что это убитые клещи?

Отредактировано zellyudmila (2009-01-22 14:13:03)

0