аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите про свою болезнь или симптомы демодекоза

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Расскажите каково ощущение на коже от демалана. Он печет или нет?

Отредактировано kira (2008-06-03 01:01:21)

0

32

kira написал(а):

Расскажите каково ощущение на коже от демалана. Он печет или нет?

У меня не было никаких ощущений. Если только в глаза попадает, тогда разъедает. Когда начинала мазать. то дней через 8 наверное, начали зудеть веки. Сейчас вроде бы уже вообще никак не реагируют.

0

33

nelucky
Не лимоном протирают, а настойкой лимона половина наполовину выдавливаешь сок и размешиваешь сводкой настоять хотябы дня 3 и протирать лицо веки и брови аккуратно ,чтоб не сжечь :writing:

0

34

а еще для бровей я попробовала всетаки яблочный уксус 6% вроде эффективно зуд пропал, только надо не мазать а прям втирать как можно чаще. :cool:

0

35

Здрасти я видно новенький.Началось все 4 года назад,в инстике была красивая белая кожа и вдруг здрасти начались какието пятнышки на крыльях носа и на лице.У меня прыщей нет,но эти пятна начинают гореть,и становятся ярко ярко алые.Такой дискомфорт просто труба.Начал ходить по врачам ))) а они толи бестолковые или что не знаю.Вобщем пил антигистаминные препараты скинкап и т.д. все бестолку.Эти пятна буд-то включаются и выключаются а еще ощущение ползанья особенно возле бровей.Чешицца.Подскажите плиз что это может быть ДЕМОДЕКОЗ?????

0

36

sysik
Я тут, как привидение, хожу по сайту и пугаю гормональными мазями. Не пользуйтесь ни в коем случае, по крайней мере для лица, хуже будет! Советую также сменить врача, если он такое прописывает. Кстати, если от гормональных мазей становится лучше, советую искать другую причину заболевания кожи, потому что на клеща они не действуют никак.

0

37

kira
Я гоню желчь и чищу кишечник-печень регулярно, иначе начинаются другие проблемы с кожей. Результат: все шлаки выходят, кожа тела очищается, клещу хоть бы хны. Так что, увы, это тоже не панацея. Kira, а как же Ваше лечение у Когана, неужели не помогает? У меня как раз с глазами стало лучше, я не сдавалась повторно (мне в прошлый раз половину ресниц выдрали), но глаза перестали беспокоить вообще - это притом, что я их не мазала ничем. Сейчас нет ни зуда, ни ощущения песка в глазах.

0

38

nelucky написал(а):

посмотрела я и почитала там инфу от дерматолога. Что-то он сам себе противоречит- сначала говорит, что демодекоз- заболевание чисто наружное, а потом рекомендует лечение травами и нормализацию работы органов ЖКТ. Зашибись! Где правду искать? В Житомире за 200 евро за приём?

Да это же наш старый приятель Сырокомский, его тут уже обсасывали на форуме, кто-то писал ему. Кстати, уже и не 200 евро... Бред.

0

39

frolik
Привет! А какими методами гонишь желчь , чистишь печень, и т д. У меня с этим проблемы!!! :canthearyou:

0

40

Анютка
Чистка кишечника/печени.
Лучше всегда начинать с клизмы.
1. Вечером не есть жирного, соленого, копченого и т.п., поставить очистительную клизму (просто водичка, побольше, естественно, не перед сном).
2. Утром рано (идеально - в 5 часов утра, время активной работы печени) натощак выпить ст.л. порошка магнезии, разведенной в теплой, не горячей воде. Рекомендуют разводить на стакан, но очень горько получается, весь стакан реально не выпить. С этой же целью используют сорбит, говорят, он сладкий, но я ни разу не пробовала. Вместо магнезии использую иногда минеральную воду "Хуняди Янош", там на бутылке написана дозировка для слепого зондирования. Также используют оливковое масло с лимонным соком, но это, по-моему, изврат.
3. Выпив бяку, ложиться на правый бок с теплой грелкой (не горячей). Грелку можно приложить еще за 10-15 минут до питья, чтобы желчные протоки расширились и не было печеночной колики. Минут 40 полежать, встать, сделать 15-20 приседаний (чтобы увеличить отток желчи) - и еще на 40 минут с грелкой. Потом встаете - и, скорее всего, сразу вас понесет на унитаз, причем бегать будете долго и нудно, поэтому советую все это делать в выходной день. Магнезия гонит желчь и, соответственно, чистит печень, а засчет слабительного эффекта очищается кишечник. Если все сделано правильно, какашки (уж простите за интимную подробность) будут черног-зеленоватые, страшные. Если они светлые и желтые - значит, дозировка большая, и проявился в основном слабительный эффект, но это тоже неплохо.
4. В этот день ничего не есть, пить побольше воды, не минеральной.
Ну и несколько последующих дней, естественно, не нагружать желудок и печень тяжелой пищей, т.е. питаться печеным картофелем, нежирным творогом и вареной капустой (если поджелудочная позволяет) с печеными яблоками, никаких чаев-кофеев, алкоголя. Для закрепления эффекта я обычно еще пару недель пью мин. воду Хуняди 3 раза в день за полчаса до еды, в теплом виде, разбавленную водой, отшибло память, по-моему, 3 ст.л. на стакан, тоже на бутылке написано. Пробовала вместо воды всяческие желчегонные типа Хофитол, Артишок - они и рядом не валялись.
В теории чистку печени рекомендуют 1 раз в месяц, но я обычно делаю осенью 4 чистки с интервалом 4 дня, а потом - как получится, раз в 1-2 мес. до весны (ну ленивая я, как только пропадает дерматит, я расслабляюсь).
Кишечник также чистит энтеросгель, по 1 ст.л. между едой 3 раза в день, но эффект от него временный: пока пьешь, он есть, бросил пить - все опять по-старому. Еще мне очень понравился Регулин, я его пила с Инвазином (который от глистов), это БАД, но дозировку назначает врач. Недостатки энтеросгеля и регулина: если есть склонность к запорам, то они будут, причем серьезные.
Да, и еще: перед слепым зондированием рекомендуют сделать УЗИ, если есть большие камни в желчном, это противопоказано (могут застрять в протоках).

+2

41

frolik
Ой спасибо огромное, узи я делала. Камней нет, сказали что хронический панкреотит и холецистит( не знаю правильно написала). И очень часто бывает, что после еды горечь во рту. Так что я думаю надо заняться очисткой!!!

0

42

frolik написал(а):

Kira, а как же Ваше лечение у Когана, неужели не помогает? У меня как раз с глазами стало лучше, я не сдавалась повторно (мне в прошлый раз половину ресниц выдрали), но глаза перестали беспокоить вообще - это притом, что я их не мазала ничем. Сейчас нет ни зуда, ни ощущения песка в глазах.

С лечением демодекса на коже лица у меня все на данный момент отлично, а с клещем на веках пока хреново. :(  Продолжаю мазать перметриновой возле ресниц и капаю в глаза окулохеелем. Вроде бы медленно, но проходит. Пока еще ощущение песка в глазах сохраняется.
Шампунь фридерм-цинк перхоть убирает, однако волосы как выпадали, так и продолжают выпадать. :smoke:

0

43

Анютка написал(а):

Камней нет, сказали что хронический панкреотит и холецистит( не знаю правильно написала).

Не уверена, что при панкреатите можно голодать сутки, лучше проконсультируйтесь с врачем. Но я, если очень кушать хочется, не голодаю, творожка пожую, сухарик... А при холецистите чистка - это самое оно! У меня раньше был. И еще нужно (в нормальном режиме) кушать по чуть-чуть, но не меньше 4-5 раз в день, и обязательно завтракать - тогда желчь не застаивается. Хотя у меня завтракать не получается.
kira
А лечение для глаз офтальмолог назначал? Я до него так и не дошла. Может, они на глазах последние свои дни доживают, не отчаивайтесь! У меня волосы тоже выпадают, и перхоть никак не пройдет - убейте меня, я связываю это только с приемом АЕвита, больше привязать не к чему. Перхоти у меня отродясь не было.

0

44

frolik
kira
А волосы сильно выпадают?

0

45

Анютка написал(а):

А волосы сильно выпадают?

Когда мою голову, то это ОЧЕНЬ хорошо заметно. На мокрых руках прилипает достаточно большое колличество волос, а новые расти не торопятся, т.е. процесс на убавление идет, а не наоборот. Я знаю только то, что активно(пока еще не катастрофически) волосы начали выпадать с начала моего лечения демодекоза (еще задолго до Когана). Возможно, это связано с чем-то другим. Не могу сейчас ничего точно утверждать.

frolik написал(а):

А лечение для глаз офтальмолог назначал?

Мне офтальмолог посоветовал в течении дня капать окулохеелем и я могу сказать прямо - ощущение песка в глазах начало немного пропадать. Курс лечения зависит от протяженности воспаления, но мне не меньше недели надо прокапаться. Одной капсулы хватает на день или чуть больше, если по одной капле применять.

Отредактировано kira (2008-09-20 12:46:38)

+1

46

У меня давно были проблемы, со школы.НО справлялась и практически ничего не было видно.Решила избавиться от проблем окончательно.Пошла к косметологу.Эта сфера для меня была настолько нова, что считала косметолога в ближайшем салоне красоты, хорошим специалистом.Она что-то говорила о возможности заражения клещом.Делала маски-помогали очень хорошо.Как я поняла позже, маски были на спирту.И маски просто вызвали десятикратное ухудшение (через1,5 месяца после окончания курса процедур).Снова пошла к ней-думала, просто курс не докончила, и чудо повторится.Ухудшения были даже после прежних процедур.И тут началось такое...По глупости стала ходить в солярий-вроде кожа становилась чище.Заодно купила какой-то дешевый скраб-использовала его один разок.Этот разок стоит мне года жизни.После него зараза разнеслась по всему лицу.Ходила к дерматологу-выписал базирон, дифферин и прочую чушь.Помогло еле-еле.Через какое-то время последствия стали адскими.Кожа буквально покрылась корочкой из прыщей.Глубоких таких....Думаю, дальше история у всех примерно одинаковая.

Через несколько месяцев нашла замечательного врача.Естественно, кроме самого клеща, море других причин-жирная кожа, гормон повышен, надпочечники и т.д. Это все надо комплексно лечить.Просто главное - выяснить причину.Она своя у каждого.Солнце, сладкое, соленое...

0

47

НА самом деле, прошла довольно много в борьбе за здоровую кожу.ПОка прошла только половину пути.Но всем настоятельно советую не зацикливаться на клеще.Клещ-не источник бед.Проблема в другом.Обвинять клеща в прыщах тоже самое, то обвинять температуру в насморке.
Лечить надо внутренние проблемы.У всех они разные, но приводят к одному-к жирной коже.которая является питательной средой.У меня, например. еще и розацеа развилась.А проблема, как выяснилось, лежит в надпочечниках....

0

48

Прыщи меня преследуют с подроствкового возраста...были они сначала на лбу..после 20 лет спустилисй ниже ...появлялисй единичные прыщи на подбородке..я думала всегда что ето гормоналйное..пила по совету гинеколога противозачаточные пилули....пропила 2 года..помогали но недолго...после года приема начали появлятся единичние глубокие прыши на подбородке оченй болезненные.. неделями проходили...прижыгала их настоикои календулы...потом появилисй пятна над верхнее губо...при чем всегда помню что была проблема в уголках носа- краснота...и нос тоже был красноват..кожа оченй ласниласй утром и к концу дня...кожа хорошо выглядела толйко зимои...вообшем мое терпение лопнула ..пошла к дерматологу..сделали соскоб... оказался демодекоз...курсс лечения уже делаю неделю...где были красные пйтано появляются гноиные прышычки...болше на у частке т-зоны...и таких глубоких прышеи болезненных не возникает..они теперй поднялисй выше...лицо ни чем не мажу кроме как болтушка утром и вечером..лицо стало ласнится менйше...ни о каких таблетках пока речй не идет...по поводу причин согласна что ето на нервах...откуда сбои иммунои сыстемы...дерматолог:лечение занимает пол года

Отредактировано airi (2008-10-16 16:49:13)

0

49

sysik написал(а):

Кожа всегда была чистой, но красных прыщиков стало всё больше и больше, кожа в пораженных местал стала шелушится, при умывании водой редко щипет,  всё это перешло на уши и за ушами, на ушах, щеках, на лбу кожа шелушится и сильные раздражения. За ушами образуются как бы открытые раны, тоже и на веках.Но ещё до этого был обнаружен грибок некий. протевь которого мне выписывали уколы и ещё какието таблетки, в сочетинии с мазью Локоид. Колясь, глатая таблетки и мажась мазью всё вродебы прошло.
            Поехал на дачу, на дачу что то такое проявилось что привело к сильному симптомам. Щёки, лоб, были были поражены красными прыщами, через сутки на обоих щеках открылысь как бы раны с выделениями, похожие на язвы. под рукой мази локоид не было, как только приехал домой сразу намазался и через 6-8 часов кожа нормализовалась, ранки исчезли, раздражение и угри спали, зуд пропал.
            и вот оно снова, проявилось, раздражение, шелушение по всему лицу и на ушах, за ушами снова ранки,веки чешутся. Сходил снова к дерматологу, нашли демодекоз, сказали  перед сном мазать Бензли Бензоатом и таблетку диазолин. а утром промыть водой и мазать Delex от угрей.Ну вобщем выпил таблетку, промыл лицо, стал наносить Бензил (белая эмульсия) через 5 секунд в местах нанесения провилась дикая боль похожая на жжение (ну просто дикая боль), утром проснувшись (было шелушение не большое но кожа выглядела лучше), умылся и намазался Delex, через минут 20 почувствовал спецефический запах от кожи, напоминаюший сальный. так и прошлось идти на работу, хорошо день был короткий. на вечер всё повторил, а утром было сильное шелушение в местах пороженных и не большие угри.
            по совету своего дерматолога, выкинул старые перьевые подушки, купил новые, перестирал всё постельное бельё, всё полотенца, некоторую одежду, собераюсь провести дезинфекции вещей бытовых.

через пару недель после выше написанного..
Значит дерматолог отменил бензил, так как терпеть такие пытки нету сил, делекс тоже не мажу, назначила мне мази Базирон, Дифферин, Травокорт.

Базирон и Дифферин никчему кроме сухости и сильного шелушения не привели использовал неделю закончил.
Единствееное что сейчас использую  Травокорт (точечно), убирает видимые симптомы, снимает зуд. Но всёравно всё осталось, в общем ничего  не изменилось. Наздавал кучу анализов крови включая ВИЧ, всё платно (в гос. КВД!) ничего конкретного или ужастного, пойду ещё к врачу, посмотрим что ещё назначит.
Заметил интерестный факт, буквально две недели назад усились симптомы, за 2-3 часа буквально по всей голове (точечно), какраз после того как узнали новость что Директор увольняется, вобщем нервы нервы и ещё нервы! Нада наверно попить успокаивающего + чтонить для иммунитета. Сколько я прочитал про этого клеща, обостряется всегда при ослаблении иммунитета и сильных стресах. Давайте начнем с нервов и общего здоровья и иммунитета.

0

50

Привет друзья по несчастью!  Мне 38 лет , из них я болею демодекозом  уже 5 лет. Ходила по косметологам , дерматологам,
в косметическом салоне провела 10 сеансов специального лечения с капельницей в вену и чисткой лица (500 руб)- сеанс,
различные болтушки, мази , вагинальный метрогил гель, серные препараты, в последнее время дерматолог посоветовал
использовать Акаромектин для сабак и кошек, но лицо стало еще хуже. Я работаю бухгалтером  по 8 часов . а то и больше
за компьютером -  и доктор мне сказал ,что я никогда от клеща не вылечусь из-за такой интенсивной работы за ПК, неужели
это правда? Как загнать этого клеща внутрь, и может кто вылечился китайскими кремами Майтинг.

0

51

Люся написал(а):

Я работаю бухгалтером  по 8 часов . а то и больше
за компьютером -  и доктор мне сказал ,что я никогда от клеща не вылечусь из-за такой интенсивной работы за ПК, неужели
это правда?

Люся
Возможно есть определённая связь между демодекозом и приходом в наш мир компьютеров.Скажите,а до компьютеров были ли какие-нибудь проблемы с кожей?

Люся написал(а):

может кто вылечился китайскими кремами Майтинг.

Положительные отзывы только на сайтах,распространяющих эту продукцию.Если бы эти продукты вылечивали людей от демодекоза,то наверное бы они продавались в аптеках.

0

52

Кира написал(а):

не вылечусь из-за такой интенсивной работы за ПК

Что за бред? Он такие выводы научно обосновал? Сейчас компьютерами разве что уборщицы и дворники не пользуются, и что? У всех, сидящих за компом, демодекс чтоли?

0

53

Tigra
Ну, демодекоз конечно не у всех,работающих за компьютером,но проблемы с кожей у многих.Ещё риск усиливается,если у человека нервная система неустойчивая.Говорят,нервными заболеваниями больше страдают люди с астенической конституцией(худощавого телосложения).Интересно,так ли это?

0

54

Кира написал(а):

Ну, демодекоз конечно не у всех,работающих за компьютером,но проблемы с кожей у многих.

Обоснуйте мне это с доказательствами пожалуйста...Мой мозг отказывается воспринимать такую информацию просто так с бухты-барахты :-) Ну и кстати, компы вошли в нашу жизнь не так уж и давно, а люди болели, болеют и будут болеть.
И, конечно, если сравнивать количество больных, кто работает за компьютером и кто нет, то вторых будет значительно меньше не потому, что они не болеют, а потому, что процент таких людей в значительной мере уступает тем, кто просиживает весь день у экрана монитора. Век у нас такой, знаете ли...Компьютеризированный :-)

А что касается нервных заболеваний, то к этому можно припрести всеобщее мнение, что толстяки как правило толстошкуры, успели наплевать на себя и всех окружающих и соответственно мало что их способно вывести из равновесия  :D

0

55

Tigra написал(а):

Обоснуйте мне это с доказательствами пожалуйста...Мой мозг отказывается воспринимать такую информацию просто так с бухты-барахты

Без доказательств,просто личные наблюдения.Ещё читала статью в "ЗОЖе"по этому поводу одного врача.

0

56

Всем привет. Была на выходных у нового дерматолога. Показался мне очень компетентным. Плюс говорит что уже есть успешный опыт лечения демодекоза. Я рассказала ему всю свою историю. Что вроде  проходит но во время месячных сново появляется обострения. Он сказал сдать кровь на сахар. проверить гинекологию. Плюс в лечении настаивает на  и ликвидации пуховых подушек.  Я решила купить синтетические и посмотреть есть ли связь. Он рассказал что одна его клиентка заболела демодекозом  после того как купила пуховик. сказал что все больные которые у него лечились выздоровили и он не считает болезнь неизлечимой. Помимо этого хочу сходить на неделе к эндокринологу и сдать анализа на гормоны. А на днях иду делать узи гинекологии.

насчет связи роботой за компьютером   и демодексом. могу сказать, что уж точно выздоровлению это не способствует. А вообще компьютер не причем. когда я заболела демодекозом у меня  компа не было. да и обострения с работой за компьютером не связаны у меня были недели укогда я сутками сидела за манитором но на лице это не отражалось.

0

57

Небольшие прыщи на бороде у меня возникали в критические дни еще с 18 лет, но потом проходили и лицо всегда белым и чистым , я даже участвовала в конкурсах красоты в нашем городе, будучи уже за мужем 5 лет решила вставить спиральку, мне занесли сильную инфекцию - анализы крови  зашкаливали .Долго лечилась , а лицо начало покрываться прыщами  от подбородка вверх, периодами серная мазь , болтушки , растирки , которые выписывали врачи дерматологи ( среди них были даже профессора) не некоторое время  помогали , но лицо уже чистым никогда не бывало, первый муж меня бросил потому-что я постоянно чем -то намазана - то  настойкой горькой полыни, то чесночной настойкой ( мне порекомендовали , но я не пробовала - мочей ) . Мне жить не хотелось , но сейчас я вышла замуж второй раз с таким лицом и хочу только одного чтобы этот клещ ушел поглубже в кожу  и сожительствовал со мной мирно - так мне сказал дерматолог, но как это сделать не сказал может есть такие крема  типа Нормодерм др. Пишите. Люся

0

58

Крапива написал(а):

Что вроде  проходит но во время месячных сново появляется обострения.

Вот,вот-аналогичная проблема.Крапива,
а что конкретно назначил вам этот дерматолог пить и мазаться?

0

59

Люся
По-моему,у вас налицо явные проблемы с гинекологией,о чём говорят высыпания на подбородке.Есть ли ещё на лице где-нибудь высыпания?Какое лечение в этой области проводили или продолжаете проводить?

Люся написал(а):

мне порекомендовали , но я не пробовала - мочей

Может стоит рискнуть?Запах многих мазей гораздо противнее запаха мочи.

Люся написал(а):

чтобы этот клещ ушел поглубже в кожу  и сожительствовал со мной мирно - так мне сказал дерматолог, но как это сделать не сказал может есть такие крема  типа Нормодерм

Я неоднократно поддавалась рекламе крема "нормадерм",сначала наносишь и кожа становится ровная и бархатистая(особенно с тоналкой),но спустя день-два начинают вылазить мелкие прыщи и кожа без него становится ужасно сухой,так что не советую.Да,и ещё- вы не пробовали заниматься очищением организма?

Отредактировано Кира (2009-01-13 08:34:06)

0

60

Кира написал(а):

что конкретно назначил вам этот дерматолог пить и мазаться?

Еще ничего не назначал. Я сдам анализы потом будем смотреть. Вообще он лечит перметрином. Но главное как он говорит избавиться от пуховых вещей. Пока я продолжаю схему Когана.  утром Протираю лицо спиртом наношу куриозин. Вечером опять протираю спиртом и наношу перметрин. Пью аевит.

0