аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое лечение. Помогло.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте, форумчане! Давно уже не заглядывала-лечилась. Теперь делюсь результатами.Сразу оговорюсь, если бы не советы этого форума, и море информации, врядли результаты были бы вообще. Так вот, не открою Америку, если скажу,что лечение должно быть комплексным:
1.Стандартная схема,назначенная в больнице:юнидокс по схеме, метрогил-гель-утром,далацин-гель-вечером,иммунал, криотерапия 10-15 дней, электрофорез с демексидом на лицо 10-15 дней,умываться НЕ мылом(щадящими пенками), полотенца,наволочки менять каждый день и гладить.
2. Это уже от себя(советы форума). Полынная маска-классная вещь,спасибо! Травянной лед(ромашка,шалфей,череда),но лед лучше,когда нет очень сильных воспалений.Еще, 1-2 в неделю я делала маски из глины(лучше из белой,но подойдет любая), в глину добавляла лимонный сок и разводила не водой а настоем полыни. Тональным кремом пользовалась Dermacol (выписала интернет-магазин "Европейская косметика",пудра оттуда же, а вот крема там мне не очень понравились). Кремом для лица пока лечилась, не пользовалась никаким, только сейчас начала.(Хочу попробовать Мирра-люкс еще)
3. Ну и диета. Нельзя сказать, что я фанатично от всего отказалась, но с чаем вместо конфет ем курагу,чернослив изюм.Завтракать старайтесь овсянкой,для кожи очень хорошо, еще я полностью отказалась от хлеба.А так ем все, но по немногу (даже сладкое если очень очень хочется). еще хочу посоветовать всем замечательный кисель-чистит печень, кишечник(что для нас немаловажно), быстро и легко готовиться.Попьете месяц увидите результат. РЕЦЕПТ: курага,чернослив, свекла тертая-всего по горсти+2 горсти геркулеса заливаем 2 литрами холодной воды и варим минут 10-20 пока всё не разварится, процеживаем, остужаем.Желательно,если вы в день будете выпивать всё.,на следующий день варить свежий.Хорошая штука, заодно и похудеть поможет.
Хочу еще сказать, что у меня обострения были всегда зимой летом весной и осенью кожа была чистой,соскоб показывал демодекоз(болела 3 года), но этой зимой воспалений не было(ттт! :D ). Конечно, кожа еще далека от идеала-остались следы от "слонов",иногда появляются"черные точки" на носу, но это все проходит, по сравнению с тем что было! Сейчас восстанавливаю мою бедную кожицу после всех мучений! Желаю вам всем вылечиться!

0

2

Как готовится маска с полынью? Полынь вытягивает воспаления?
А маски с глиной можно делать при лечении? Разве клещ не питается всем этим?
Как восстанавливаете кожу сейчас?
Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано AIG (2010-03-31 11:22:42)

0

3

Здравствуйте,Галчонка.Спасибо за рецепт киселя.Обьязательно воспользуюсь им.У меня вопрос к вам.Во первых я бы тоже хотела бы узнать как делать полынную маску?А во вторых какими щадящими пенками умываться.Что имели ввиду?Заранее благодарна.

0

4

[AIG,просто рецепт маски описан на форуме, думала, знаете, полыни траву завариваете и настаиваете по инструкции добавляете туда лимонный сок и ст.ложку обычной соли, делаете из марли маску (я брала кусок марли,вырезала дырки для рта и глаз, кусок марли должен быть длиным,чтобы можно было завязать на затылке,т.к с маской нужно долго ходить) потом мочите марлю в полыни и на лицо, только нужно, чтобы настой остыл и ходите вэтой масочке подольше(я ходила 40-50 мин),по мере подсыхания ваткой подмачиваете где нужно. Такая маска хорошо подсушивает, полынь,говорят убивает паразитов, а лимоный сок отбеливает.Вообще хорошо для кожи.А насчет глины-она же не жирная, наоборот кожу подсушивает, да тем более на полыни разведенная. Сейчас делаю масочки увлажняющие, купила нежирный гель с алое против угревой сыпи и к нему же лосьончик(на всякий случай), травяным льдом пользуюсь и сейчас. Только не знаю,как убрать пятна от прыщей.
sabina в аптеках продаются Ля рош пенка для умывания, правда дорогая очень, я один раз купила, потом покупала гели для умывания нивея или клерасил для проблемной кожи. Кстати маску из полыни желательно делать каждый день,потом смазывать кожу лечебной мазью(то, что вам врач назначил), а когда воспаление станет меньше, можно и пореже. А чем лечетесь вы?

Отредактировано Галчонка (2010-03-31 12:40:28)

0

5

Галчонка, спасибо! А кремом с СПФ не пользуетесь? Я вот боюсь впридачу получить пигментные пятна, так как после бензилбензоата кожа слезает, а солнце сейчас очень активное... А на каком сайте вы заказывали косметику Дермобленд? Тоже заинтересовалась.

Отредактировано AIG (2010-03-31 17:04:33)

0

6

AIG написал(а):

А кремом с СПФ не пользуетесь?

Нет.У меня кожа смуглая и пегментации я не боюсь.Ноесли ваша кожа склонна к пегментации,мне кажется нужно,наверное использовать крем.Я, кстати, когда лечилась, не пользовалась не и бензилбензоатом и серными болтушками(у меня от них ожоги и кожа слазила),только мазями с антибиотиками.Сайт так и называется "Европейская косметика",наберите в поисковике.

sabina написал(а):

эту маску т.е полынную добавляете лимон,от этого кожа еще больше не будет раздрожаться?

Да я как-то не заметила особо сильного раздражения, вы ведь н6е будете лимонным соком лицо смазывать)), сок разведенный с полынью.

0

7

Еще раз спасибо!

0

8

С полынной маской надо быть осторожнее, уверена, она не всем подходит. (испробовано на себе) после где-то месяца применения лицо обсыпало черными точками (хотя до этого их не было, только прыщи)..((( думаю, частички полыни забивают поры... но это в моем случае. не знаю, кому как. потом помогла только чистка.

0

9

Галчонка, здравствуйте!!  Скажите пожалуйста, а где это у нас делают электрофорез с демиксидом?
Вы в Москве лечились? И какой процент раствора Вам назначили?
И ещё вопрос: сколько времени всего ушло на лечение? сколько принимали юнидокс и мазались далацин-гелем?
Буду очень признательна за ответ

Отредактировано Алиса (2010-07-23 18:13:58)

0

10

Галчонка написал(а):

Сейчас восстанавливаю мою бедную кожицу после всех мучений! Желаю вам всем вылечиться!

Галчонка желаю вам успехов в восстановлении кожи. Я тоже перешла на овсянку по утрам. Но не для очищения  а  просто летом не хочется ничего жирного итд..И заметила что кожа стала шелковистее более гладенькой.
А демиксидом пользовалась  наружно без дополнительных лекарств.
После отпуска высыпания прекратились.. Остатки подсыхаю. Пятна вроде тоже рассасываются. За ушами вообще ничего нет. На груди сыпь тоже прошла. Спина пока так себе много пятен осталось..Так, что кожу вполне реально вылечить. Косметикой не пользуюсь после отпуска..Загорела..

0

11

Крапива

Крапива, скажите, пожалуйста, а Вы чем вылечились?

0

12

Алиса

Я не знаю что со мной было и что со мной сейчас. но лечилась я компрессами с демиксидом)) а потом съездила отдохнуть. как-то пошли изменения..ну и психологической стороной  занималась.  пока рано говорить за результаты.. но уже хожу без косметики.. гнойников как раньше больше нет. есть еще на лице меленькая сыпь.. но она не переходит в воспаления и сама проходит. очень беспокоят пятна.. раньше их почему-то не замечала)

0

13

Крапива
Я тут посмотрела вашу историю с бензилбензоатом. Вы использовали его почти два года назад? Окончательно он вам не помог? Не могли бы вы ответить, наблюдалась ли какая-нибудь разница в состоянии кожи до бб и после него? То есть чем отличаются последние два года от предыдущих лет болезни? Вы применяли димексид до бб?

0

14

Алиса  Здравствуйте! Нет, я не в Москве лечилась, я вообще в Хабаровском крае живу, лечилась в обычной поликлиннике,но лечение мне назначил дерматолог в хабаровской клинике Вивея, я не помню какой процент демексида, я в аптеке покупала уже готовый без рецепта. Юнидокс принимала месяца 2, далацином мазалась подольше-месяца 3.

Отредактировано Галчонка (2010-08-06 04:31:57)

0

15

Всем привет. Димексид мне врач сказала разводить 1:5 т.е. один димексид пять воды. Я протирала лицо тампоном. Хочу сказать что реально помогает.

0

16

Здрасте :) давно им лечитесь? сколько раз в день протираете?

0

17

Привет! Лечилась 20 дней просто адским лечением с миллионом мазей. Помогло только наполовину. Из этого лечения посоветую вам пропить 20 дней: метронидазол по 1 таб.х2 раза в день (после еды), нистатин (500 000 ед. - дозировка) по 1 таб.х4 раза в день (после еды), серу медициснкую пить внутрь насыпать на кончик ножа и до еды выпить три раза в день. Все эти таблетки изнутри убивают клещей.
А мази, которые мне прописал дерматолог, доставляли массу неудобств и помогли только наполовину.
Затем мне посоветовали попробовать Glister от Amway. Три дня смазывала лицо, плечи и грудь, и тьфу, тьфу, тьфу, все начало проходить быстрыми темпами.
Разбавляла так: 15 капель Glistera на 2 чайных ложки воды и протирала 2 раза в день кожу.

0

18

Lily написал(а):

метронидазол по 1 таб.х2 раза в день (после еды)

от метронидазола толку ноль

Lily написал(а):

нистатин (500 000 ед. - дозировка) по 1 таб.х4 раза в день (после еды)

нистатин - это от молочницы. что делать тем людям у кого ее нет? тоже пить? для профилактики? бред

Lily написал(а):

Три дня смазывала лицо, плечи и грудь, и тьфу, тьфу, тьфу, все начало проходить быстрыми темпами.

За 3 дня демодекоз не вылечишь)

0

19

Димексидом мазалась только перед сном, сначало жжет а потом проходит, и с каждым разом нанесения, жжение проходит. Он сушит прыщи.

0

20

maranta написал(а):

Крапива
Я тут посмотрела вашу историю с бензилбензоатом. Вы использовали его почти два года назад? Окончательно он вам не помог? Не могли бы вы ответить, наблюдалась ли какая-нибудь разница в состоянии кожи до бб и после него? То есть чем отличаются последние два года от предыдущих лет болезни? Вы применяли димексид до бб?

Привет, Маранта только заметила что тут столько сообщений.)
Бензилом пользовалась давно.. Тогда у меня были внутренние высыпания большей части подкожные. иногда болели..я пошла в клинику и мне прописали бензил. эффект мне очень понравился. мазалась 2 месяца в среднем больше 3 раз в день. иногда по 5 и по 4 раза. кожа подсушилась и шелушилась сильно. Но  улучшения у меня возникали от всего.. чем мажусь о того чуть-чуть лучше))) окончательно он не помог.. у меня наблюдалась всегда одна и та же картина.. женские дни все обсыпало.. и какой бы мазью не мазала как наступали заветные дни начинались сюрпризы на лице))) До бб и после ниго ничего не изменилось..кожа была выжжена я наносила крем на все лицо.. в общем если говорить что изменилось то наверно моя вера в лекарства)))
До бб димексид не применяла.. И даже не знала что его можно применять как отдельное лекарство..)))
Лечебное воздействие заметила случайно.. когда делала компрессы перед нанесением дегтярной мази))) как вспомню так вздрогну)))
Сейчас ничего не использую. только море и солнце.. очень рекомендую всем сухое потение.. особенно у кого гнойники не проходят. стараюсь пить много воды и подумываю что-нибудь мазать на застойные пятна.. после дегтя кожа очень испортилась и очень медленно приходила в нормальное состояние..так что пержде чем его мазать хорошо взвесьте все за и против.. а лучше выберите что-то другое..он все хорошо проявляет но потом следы даже мелочи проходят долго. равномерного цвета кожа стала только после загара..
Забыла сказать еще я перестала пользоваться мылом, гелем для умывания итд.. использую только горячую воду.. мыло могу раз в несколько недель..
Желаю всем  хорошего самочувствия и исцеления!

0

21

Крапива написал(а):

использую только горячую воду..

Это не очень хорошо. Ежедневное использование горячей воды ведет к расширению поверхностных кровеносных сосудов, к застою крови в коже, а это, в свою очередь, приведет к размножению клеща и к дальнейшему развитию болезни. Кроме того, горячая вода способствует дряблости кожи и морщинам. После нее непременно надо ополоснуть лицо прохладной водой. А использовать для умывания рекомендуют воду теплую (не выше 30 градусов). 
Крапива, вам не кажется, что курс бб, даже не очень правильный, уничтожив большую часть клеща, привел к обострению, которое вы благополучно пережили. Димексид помог именно в этом, он купировал обострение. Небольшое количество оставшегося клеща делает сегодняшнюю ситуацию более или менее стабильной. Но это до того, как он размножится до критической массы. И тогда будет новый всплеск. Зачем вам упускать уже имеющуюся наработку? Если вы сейчас проведете курс спрегаля, вы уничтожите всех, а обострения у вас не будет, у меня же его нет. Три маленькие эрозии за все время – не в счет.

0

22

maranta написал(а):

Крапива, вам не кажется, что курс бб, даже не очень правильный, уничтожив большую часть клеща, привел к обострению, которое вы благополучно пережили.

Отвечу только на эту спешу на день рожденье.. нет с бензилом у меня не было обострений а наоборот кожа подсушилась.. и потом тоже все было одинаково.. а вот после дегтя было что-то страшное.. но не после а во время..все дело в том что у меня вообще не было обострений после любых лекарств.. разве что от демексида когда смазывала точечно не разбавляя.. вот тогда все моментально воспалялось.. мне даже казалось как ожег.. скорее всего так и было.. но никаких выходов как многие пишут у меня не наблюдалось..а раньше я даже не знала что такое ремиссия...и как это у людей она вообще бывает..мне вообще кажется что моя причина гормональная..

0

23

maranta написал(а):

Небольшое количество оставшегося клеща делает сегодняшнюю ситуацию более или менее стабильной. Но это до того, как он размножится до критической массы. И тогда будет новый всплеск. Зачем вам упускать уже имеющуюся наработку? Если вы сейчас проведете курс спрегаля, вы уничтожите всех, а обострения у вас не будет, у меня же его нет. Три маленькие эрозии за все время – не в счет.

Я так намучалась со всеми мазями втираниями компрессами, присыпаниями, налажением масок и подобными красотами что теперь мазать что-то если и буду то только в крайнем случае.. это действительно все как страшный сон..

Насчет горячей воды, она хорошо смывает кожное сало и грязь..Конечно не использую очень горячу, но вода такая после которой есть эффект потения.

Три маленькие эрозии за все время – не в счет.

Вы уже мазались спрегалем?

0

24

maranta написал(а):

Димексид помог именно в этом, он купировал обострение.

Мог даже при живом клеще помочь, кстати.
Локальный перегруз по токсинам размазать, опустить ниже порога, но по большей площади.
Универсальный растворитель, почти как вода.

Вот если бы Proga как-то собралась в нем искупать клеща - может, они его не выносят?

Отредактировано orthodox (2010-08-09 18:21:22)

0

25

Крапива написал(а):

теперь мазать что-то если и буду то только в крайнем случае..

Так, может, все эти измывательства над кожей вместе взятые и уменьшили количество клеща и вывели все, что можно было вывести. И сейчас нужно действовать, зачем ждать крайнего случая? А диагноз вам поставили или вы сами решили, что это демодекоз?

Крапива написал(а):

Вы уже мазались спрегалем?

Два месяца без недели.

0

26

orthodox написал(а):

Локальный перегруз по токсинам размазать, опустить ниже порога, но по большей площади.

Может с этой исходной точки (т.е. после компрессов с димексидом) эффективней потеть, тем более, димексид улучшает обмен веществ в очаге воспаления и повышает проницаемость клеточных стенок.

orthodox написал(а):

в нем искупать клеща - может, они его не выносят?

Можно взять покров от полинявшего паука и посмотреть размягчится он в растворе или нет. Или комаров туда набросать.

0

27

maranta написал(а):

зачем ждать крайнего случая? А диагноз вам поставили или вы сами решили, что это демодекоз?

ставили мне все.. а вообще клеща находили..
понимаете после спрегаля он тоже может заново размножится..)))
он же как бы повсюду..)
спрегаль же не дает защиты..ну уничтожает.. а дальше что и как не ясно..
да я вообще подхожу с другой стороны.. лекарствами уже давно не интересуюсь..
может позже наконец разработают что-то от демодекса.. если будет необходимо пройду профилактику итд..а пока живу новую жизнь)))

но кстати интересно растворяет демиксид демодекс или нет.. :question: есть подозрения что растворяет.. вот когда мазала точечно не разбавленным были сильные высыпания.. похожие как вы говорите на выход.. после этого кожа гладкая.. особенно было заметно за ушами так прям целые конгломераты были))))
а вообще заметила что кожа сама очищается.. вот на днях на щеке увидела небольшой угорь.. хотела удалить но решила не трогать.. на следующий день он сам выпал..)))Мне кажется это от потения..кожа выталкивает все пробки и загрязнения.. 8-)

0

28

Крапива написал(а):

после спрегаля он тоже может заново размножится..)))
он же как бы повсюду..) спрегаль же не дает защиты..ну уничтожает.. а дальше что и как не ясно..

Уничтожает - уже немало. Даже если считать клеща симбионтом, от которого нельзя избавиться окончательно,
это не значит, что с ним не надо бороться. Грибком кандида поражены 100% ,
носителями вируса герпеса являются 80-90% населения. Тоже симбионты... Но если происходит
манифестация заболевания, применяют ведь специфическую терапию в виде антимикотиков и
противовирусных препаратов соответственно. Пока не пройдет... 
В случае клеща - это противоклещевые средства. Вопрос в том какие из них эффективны, а какие - не очень.

0

29

maranta написал(а):

Грибком кандида поражены 100% ,
носителями вируса герпеса являются 80-90% населения. Тоже симбионты... Но если происходит
манифестация заболевания, применяют ведь специфическую терапию в виде антимикотиков и
противовирусных препаратов соответственно. Пока не пройдет...

Как правило эти препараты применяют первый раз.. ну или еще один..дальше привыкание.. ничего не действует. и начинают искать причину..

У меня у знакомой был грибок.   что она только не делала чего только не прикладывала)))
мазала и дорогими и не очень мазями. Короче говоря в конце все прошло от какого-то простого средства которое вообще не особо кому помогало)
У некоторых демодекоз проходит от каких-то травок ..Кто-то случайно вылечивает желудок и проходит кожа.. у другого после родов. у кого-то диета. кому-то иммунитет..  Столько разных факторов....
официальная медицина лечит пока печень не откажет..
Моя мне уже приветы давно передает))
Согласна что лечить надо правильно.. Но мы все такие разные.. Разные истории обострения разные истории выздоровления..
У одного клещ расползется по коже за пару дней а другому и годы ничего не дадут)))
Я когда-то читала на зоо форуме.. женщина рассказывала историю про собачку у которой был демодекоз.. так вот   лечили-лечили ее и одно сплошное лечение а ее сестре ничего.. хоть и жили вместе и спали и ели..Вроде и передается а случаи разные..
Конечно уж если лечить то правильно..
По адекватным программам.. Но если человек уже сам идет на поправку не думаю что стоит что-то добавлять в течение дел..Скорее нужно просто обозначить и проанализировать..))) ну эт конечно для тех кто изучает этот вопрос..

0

30

maranta

а как ваши дела после спрегаля?? что сейчас с кожей? вы тоже распаривали и втирали??

0