аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 151 страница 180 из 482

151

Ромка

Опять не понял. если человек прошел свои задачи, то все ему дается. случайно помогают обычные несвязанные с лечением вещи. случайные люди итд.
А про методики. если созревает ученик к нему приходит и учитель. Чем заниматься конкретно вам я посоветовать не могу.
Начните с малого. С литературы. Все тут я давала. освойте хоть какую-то технику.

0

152

Ромка написал(а):

я шучу)

вы воспринимаете меня слишком серьезно..
По поводу методик,я не просил вас мне советывать каку-либо методику,я просто спросил есть ли они тут,достаточно было ответить есть и я бы сам нашел.

0

153

Влад,я медик по образованию,и всё больше вижу людей,перепробовавших кучу всевозможных лек.средств и не достигших положительных результатов...всё это заставляет задуматься и искать другие пути к оздоровлению.

Все это заставляет  искать нормальную клинику..главная причина болеющих людей-это нехватка средств и тут уже зарабатывают гомеопаты,духовные наставники,высасывают потихоньку,вы видите людей которых затронула наша постсоветская медицина,вот и все,,вы медик Кира,сколько уже людей на ваешей совести которых вы отправили по ложному пути???все случаи исцеления путем самопознания-это вранье,вобщем уже устал я,никогда не поведусь на это,,напишу как все прошло осенью,тогда и будет ясно.жаль только,  если подтвердится целиакия ,ждать 2 года до наглядного опровержения ваших методов.

0

154

Крапива вы не ответили---как вы думате ,что правильно-сделать укол вакцины или не делать,а работать над своей духовностью,над своим характером пока  это меня не оздоровит???я передам ваш ответ Австралийским медикам,посмотрю на их реакцию.

Отредактировано Влад (2010-04-06 19:33:34)

0

155

В данном случае конечно вакцину.Были бы вакцины от всех болезней не кто бы и не занимался самоизлечением через познание себя.

0

156

Влад написал(а):

Крапива вы не ответили---как вы думате ,что правильно-сделать укол вакцины или не делать,а работать над своей духовностью,над своим характером пока  это меня не оздоровит???я передам ваш ответ Австралийским медикам,посмотрю на их реакцию.

скажу вам по секрету медики сами потихоньку практикуют и книги по самопознанию прочитывают. Так что не спешите петь гимн медицине. Я говорю о другом уровне исцеления.
и если будет угодно Австралийским медикам предоставлю им человека который сам себе вылечил генерализованный демодекоз! ;)
А про вакцину. Астматику тоже надо снимать приступы вот только как долго этим заниматься?
Вы говорите нет лабораторий. Вы подумайте о каких лабораториях можно говорить если организм человека полностью не изучен. Вы думаете тут на форуме по дорогим клиникам люди не ходили или батареи анализов не делали. И кто вам мешает совмещать свою диагностику физическую с диагностикой духовной. Может стоит подумать чуточку шире.

0

157

еще добавлю про лекарства.
Люди далекие от духовности психологии какой-ибо веры нуждаются в медицине.
Но те кто занимаются собой полностью сходят с лекарств и не обращаются к медикам потихоньку восстанавливая здоровье. и скажу я вам медики не шумят что нельзя или вы все умрете а наоборот  видя результаты говорят не важно как человек лечится главное- здоровье. Чего и вам желаю.

0

158

Вы так и не ответили,то или то,ну лана,,такие примеры приводите,асматики с их потребностью в ингаляторе,есть еще диабетики с инсулином,в былые времена "когда человечество и природа были едины"такие гибли тысячами,медицина дала им жизнь,хоть и с инъекциями,,что бы дали вы им??смерть в гармонии с собой??  но нескажу что вы не дали что то мне,теперь во мне появился стимул не только выздоровления..спасибо за пожелание,вам тоже желаю здоровья :rolleyes:

0

159

Влад написал(а):

Вы так и не ответили,то или то,ну лана,

Отвечаю если человек не связан с практиками то нужно прибегать к медицине и колоть вакцины итд.Практикующий этого бы не делал. так как организму приходится дополнительно очищаться от лекарств.
Все искусственное временно! и даже если вакцина помогла то не факт что через время все будет нормально. Проблема уйдет глубже.
По поводу медицины и что она дала людям. Она дала людям возможность жить ничего не меняя в себе.
Но ходя по аптекам.
По поводу того как раньше умирали люди. С каждым годом появляются болезни все страшнее и страшнее.
Когда человек жил в гармонии с природой то и иммунитет у него был соответственный. Если сравнить рост заболеваний сейчас и много лет назад то медицина мало чем выигрывает.
А вы не интересовались статистику заболеваний у простого обывателя и духовно практикующего?
Болезни уходят но только вместе с нашим упрямством ;)
Вы просто гармонию и духовность воспринимает как угрозу вашей свободе а ведь она и есть свобода...

0

160

Мы тут затронули как-то Спид
Вот любопытная статейка о медицине. Другой взгляд.

СПИД - мистификация мирового масштаба?
Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk). Корреспондент «Правды.Ру» Инна Коваленко задала Ирине Сазоновой волнующие всех нас вопросы.

- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о «ВИЧ-СПИДе», проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то обнадеживали якобы открытыми вакцинами. И вдруг ваша книга: она переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД - это медицинская мистификация мирового масштаба?

- Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо изучать и проверять. Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов. Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

- Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?

- В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей, выступала на радио, в телевизионных программах. В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе. В ответ я услышала... молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына - руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом - Вадима Покровского. А дальше - увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД - это сумасшедший бизнес.

- То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?

- Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной.

Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД». По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.

Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита. Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает. Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».

- Ирина Михайловна, извините за наивность, но люди-то умирают с диагнозом ВИЧ-инфекция!?

- Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днем фиксировалось ухудшение. Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз - туберкулез - и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить.

Мой единомышленник - иркутский патологоанатом Владимир Агеев - 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Так, он вскрывал умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, и выяснил, что все они были наркоманами и умерли в основном от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя, по идее, любой вирус должен оставлять в организме свой след. В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

- Жертвами диагноза СПИД часто становятся наркоманы?

- Да. Потому что наркотики токсичны для иммунных клеток. Иммунная система разрушается от наркотиков, а не от вируса. Наркотики разрушают печень, которая в организме человека выполняет множество функций, в частности обезвреживает токсические вещества, участвует в различных видах обмена, а с больной печенью заболеешь всем, чем угодно. У наркоманов чаще всего развивается токсический лекарственный гепатит. СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он не инфекционный и от человека к человеку не передается. Другое дело, что на фоне уже полученного иммунодефицита у них может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе гепатит В и давно изученная болезнь Боткина - гепатит А.

- Но и не наркоманам ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Неужели возможно так просто одурачивать миллионы людей?

- К сожалению, и не наркоманам тоже ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а вы все отрицаете». А через некоторое время она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки. Анализы ее потрясли. Она тоже оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей, как врачу, там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ. Она вылечилась и успокоилась. Но, понимаете, что могло быть, если бы у нее не было этого пути? Сдавала ли она анализ на ВИЧ после? Сдавала. И он был отрицательный. Хотя в подобных случаях анализы могут остаться положительными, могут прореагировать другие антитела, и вам в этом случае все равно будут ставить ВИЧ-инфекцию.

- Я читала о том, что ВИЧ никогда не был выделен в информации о конференции в Барселоне в июле 2002 года...

- Да, об этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».

- Кстати, а зачем беременных заставляют сдавать тест на ВИЧ?

- Меня этот вопрос тоже чрезвычайно беспокоит. Ведь сколько трагедий! Вот недавно: женщина, мать двоих детей. Ждет третьего ребенка. И вдруг она - ВИЧ-положительная. Шок. Ужас. Через месяц эта женщина сдает анализы снова - и все нормально. Но никто ни на одном языке мира не перескажет, что пережила она в этот месяц. Поэтому я хочу, чтобы отменили тест на ВИЧ у беременных. В нашей стране, между прочим, есть Федеральный закон от 30.03.1995 года «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», а в нем статья 7, согласно которой «Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9». И есть статья 9, по которой «обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей... Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации». Все!

Правда, в Приложении к приказу Минздрава говорится о том, что можно тестировать беременных «в случае забора абортной и плацентарной крови для дальнейшего использования в качестве сырья для производства иммунобиологических препаратов». Но тут же в примечании отмечается, что принудительное обследование на ВИЧ запрещается. Зная все это, зачем, скажите, женщине, у которой беременность запланированная и желанная, сдавать анализ на ВИЧ? А беременную в женской консультации о согласии или добровольном отказе никто и не спрашивает. У нее просто берут кровь и в числе прочих исследований делают тест на ВИЧ (трижды за время беременности), который иногда бывает ложноположительным. Такая правда жизни! Кому-то она здорово выгодна!

- И все-таки сохраняется недоумение...

- Действительно, иногда даже профессионала может одолеть недоумение при знакомстве с мировой статистикой СПИДа. Вот пример. Ежегодный отчет «Развитие эпидемии СПИДа» Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД - ЮНЭЙДС и ВОЗ: цифры, проценты, показатели. И маленькая приписка в один, казалось бы, второстепенный абзац: «ЮНЭЙДС и ВОЗ не гарантируют достоверность информации и не несут ответственности за ущерб, который может возникнуть в результате использования этой информации». Но к чему тогда читать все остальное, когда есть такие слова? К чему тратить миллионы на исследование и контроль заболеваемости СПИДом? И куда идут деньги, связанные со СПИДом?

- По данным руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, озвученным в конце прошлого века, к 2000 году в нашей стране должно было быть 800 тысяч больных СПИДом.

- Такого количества заболевших нет и сегодня. К тому же существует путаница: СПИД или ВИЧ. Да еще каждый год количество заболевших умножают на 10, на коэффициент, который придумали в Америке, в Центре по контролю и профилактике заболеваемости. Оттуда, к слову сказать, кроме СПИДа, растет и атипичная пневмония, описанная неспецифическими симптомами, коровье бешенство, теперь вот еще и птичий грипп. Полный бред! Они постоянно призывают нас бороться с инфекциями. А с чем бороться-то? С действительными инфекциями или выдуманными?

- Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не беспокоиться?

- Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».

- В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа...

- Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом в медицинских статьях авторы «панацеи» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов. Да он поэтому и не приносит результатов, что для создания вакцины не хватает одной, но главной детали - исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает. Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учеными, будут создавать вакцину из ничего и при этом сетовать, что метод не работает. Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру."

0

161

--А вы не интересовались статистику заболеваний у простого обывателя и духовно практикующего?--больному человеку не до афер..еще интеросоваться лже докторами,много чести.
--Если сравнить рост заболеваний сейчас и много лет назад то медицина мало чем выигрывает--смертность еще буквально 100 лет назад катострафическая,миллионы умирали в первые дни жизни,выжившие в детстве уходили в мир иной от простейших заболеваний,а во времена когда человек и природа были едины(каменный век) жили до 25,а тот же аппендикс подумайте.
-- С каждым годом появляются болезни все страшнее и страшнее--их просто обнаруживают,раньше думали что это влияние злых духов..
Практикующий этого бы не делал. так как организму приходится дополнительно очищаться от лекарств--заболев бы трипером посмотрел бы я как практикующий метнулся бы в аптеку и практику бы захватил с собой :rolleyes:
--Вы просто гармонию идуховность воспринимает как угрозу вашей свободе а ведь она и есть свобода--угроза это люди которые запудривают мозги такой ерундой вместо лечения.человек тратит на все это время,в итоге заболевание приобретает хроническую форму или человек умирает,других вариантов при занятии духовной практики нет.
Как только уровень жизни станет европейским,а он станет таким,практики изчезнут,также как и МММ,,ну в крайнем случае перебивание с одного дурака на другого,никакой норм человек не пойдет к духовному аферисту лечить кожные заболевания,вот к невропотологу можно,,,блин а вас становится все больше в наше смутное время,нужно спасать людей,надо бы серьезно задуматься о компании направленной против лженаук.

Вот смотрите вы ответили на мой вопрос- что если человек не связан с практиками ,то нужно все таки делать вакцину и пребегать к медицине,а посколько таких большинство ,значит исходя уже из ваших слов они на правильном пути,наконец и вы говорите хоть немного(но все же) истины,,,еслибы не медицина все вокруг былобы завалено трупами,а еслибы не практикующие духовную ересь,трупов былобы меньше на кладбище,,вы прекрасно понимаете что так и есть,вам просто жизненно необходимо гнуть свою политику,,дальнейший спор наверное бесполезен,буду ждать конца лета или в крайнем случае 2 года чтобы сказать врачам спасибо,,да простит вас господь за грехи ваши,когда вылечусь ,как и говорил, напишу что и как,,,еще сайт  сделаю с полным раскладом.если вы сами в это верите это еще простительно,если нет -тянуть вам тяжолое бремя.

0

162

Влад этот разговор бессмысленный действительно.
Вы зря думаете что духовность угрожает здоровью людей. И они запускают свою проблему.
Я описала тут часть реальных примеров людей оздоровившихся . Таких примеров больше.
И возможно через два года медицина пойдет в другом направлении. в направлении изучении причин возникновения болезней как таковых.
Ну как минимум волновая генетика. на мой взгляд препараты итд это не выход. И вообще вчерашний день. У любого заболевания есть природа происхождения ее надо изучать. Случайностей не бывает.
Вобщем как говорится я себе знаю а вы себе думайте :)с этой дискуссией я отклонилась от темы. ветка была создана для реальных методик и более конкретных обсуждений причин болезни.Но если будут еще вопросы по делу, отвечу.

ps чтоб выделить текст выделяете нужную информацию с сообщения и жмете над новым окном сообщения значок цитата.

0

163

Многие пишут  про зуд. Ощущение зуда, покалывания и кусов.
Вот что есть у Виилмы по этой теме.

Зуд означает придирчивость.

Иной раз человек ощущает на теле что-то вроде блошиных укусов, тогда как блох нет и в помине. Это - проблема придирчивости. Характер зуда зависит от характера придирчивости. Стоит подумать о конкретном придирчивом человеке - попробуйте хоть сейчас - и Вы тотчас ощутите эти укусы.

Если блохи донимают кошку, это значит, что придирки донимают женщину. Это уже опаснее, поскольку это значит, что придирчивость подвергает испытанию свободу. В каждом человеке есть до 51% свободы и по крайней мере 49% раба. Если придирчивость начинает чересчур ограничивать свободу, то кошка постарается вразумить. Есть такое детское кожное заболевание, которое именуется кошачьей чесоткой и которым как будто заражаются от кошек. Иная мать может до одури вспоминать, с какой кошкой играл ребенок, но так и не вспомнит. Истинная причина болезни - придирчивость в семье. А точнее - придирчиво-дотошное соблюдение чистоты, то есть чистота во имя чистоты. При такой болезни не рекомендуется мыть тело ребенка как минимум в течение недели. Такое народное лечебное средство говорит само за себя. Оно говорит: "Не терзайте себя и ребенка чрезмерной чистоплотностью. Кошка не моется водой и мылом, зато поглядите, какая она чистая".

Если Вы неожиданно обнаружили у своих домашних питомцев блох, то не спешите тут же выводить их химикатами. Спокойно сядьте и начните освобождать свою придирчивость. Если Вы осознаете, что вобрали ее в себя своим страхом перед придирчивостью и придирчивыми людьми, то ей будет легче освободиться. Если Вы сумеете одним махом да от всей души провести это освобождение, то увидите воочию, как блохи выскакивают из шерсти животного. А откроете дверь, и блошиная стая - скок за порог. Это веселое зрелище мне довелось наблюдать собственными глазами. У животных, особенно у собак, часто бывают клещи.

0

164

Клещ означает злобу к кровопийцам.

Если среди членов семьи зреет сдерживаемый протест против всякого рода требований, ибо силы уже на исходе, то непременно должен появиться клещ, чтобы научить уму-разуму. От кого люди привыкли получать, того постоянно донимают все новыми требованиями - донимают безапелляционно, не спрашивая дающего, в состоянии ли он это выполнить. Страх перед сверхтребовательностью притягивает требовательных просителей. Раб тот, у кого не спрашивают о его желании, а лишь требуют. У раба нет прав. Какова борьба рабов с кровопийцами, известно из истории. Если к рабу предъявлять чрезмерные требования, то его терпению приходит конец, и бунт может вылиться в возмездие. Таким образом, если у Вашей собаки клещи, то освободите свой страх и злобу к кровопийцам любой породы. Чем больше клещи насосались крови, тем сильнее Вы себя обуздываете и намерены молча страдать. Вялость собаки, которую донимают клещи, говорит о том, что Вы уже отчаялись оказать сопротивление либо рассчитываете лишь на помощь свыше. Если собака ничему Вас не научила или у Вас нет собаки, то по мере возрастания злобы к кровопийцам в Вас будет возрастать страх перед клещами, и к Вам будет попадать информация, относящаяся к клещам и содержащая призыв их остерегаться. .

Вот ссылка на книги
http://telo-um.narod.ru/Viilma_Work_5.html

0

165

Влад написал(а):

,вы медик Кира,сколько уже людей на ваешей совести которых вы отправили по ложному пути???все случаи исцеления путем самопознания-это вранье,вобщем уже устал я,никогда не поведусь на это,,напишу как все прошло осенью,тогда и будет ясно.жаль только,  если подтвердится целиакия ,ждать 2 года до наглядного опровержения ваших методов.

Влад, здесь, никто никому ничего не навязывает...у вас есть свобода выбора. 8-)    Если вы больше доверяете официальной медицине - ваше право,спорить не имеет смысла.  Я за комплексный подход,за умелое сочетание всего положительного и безопасного для здоровья. :flag:  ( " Нельзя лечить тело, не леча душу" ).

Отредактировано Кира (2010-04-08 07:37:23)

0

166

мда,опять всё сводится к психологическим проблемам..ну да то что активность клеща из-за стресса я согласен,но чтобы вылечится нужно приминять какие-то техники работы над внутренним миром...над отношением к своей семьи,над отношением к окружающим людям это уже слишком)я вот не понимаю,вот клещу-то,что больно будет если я начну работать над своей ментальностью?или он уснет от моих правильных мыслей?может ему со мной станет скучно и он решит уйти?!Вот я не понимаю,чтобы "самоизлечится" работая над сабой пройдет не месяц и не два и не три,а годы!Так от тех лекарст,что мы сейчас с вами лечимся и то толку больше,можно тот же гр?баный роаккутан пропить 6-еть  месяцев и радываться год.(я для примера) и тем более у людей которые занимаются своей ментальностью,шанс вылечится точно такой же,как и у людей которые лечются и снаржу и изнутри.
Меня это забавляет,вы попробуйте воообще без лекарств личится,а только книжки читать и надеятся на познание себя,которое откроет в вас целительские силы,которыми вы сможите изличить себя!

0

167

Ромка

Я вот замечала как у себя так и у других такие моменты. Когда люди работаю со своим отношением к реальности им помогают обычные вещи не связанные с клещем и с их болезнями как таковыми.
Вижу по себе если, подхожу у проблеме чисто медицински эффекта ноль.

Насчет монастырей. Мы как-то обсуждали эту тему. И все сошлись на том что у священников никогда нет проблем с кожей.

0

168

поездку в монастырь отлажу на потом,будет у меня как план "Б"...

Крапива написал(а):

Когда люди работаю со своим отношением к реальности им помогают обычные вещи не связанные с клещем и с их болезнями как таковыми.

в каком направлении нужно работать?я не прошу мне указывать это направления.Охарактеризуйте его.Мне вот это не понятно.

0

169

Мне сложно охарактеризовать, но буду пробовать конкретнее.
Сначала психодиагностика общая. Потом депрограммирование. Во многих учениях соблюдаются такой подход.
Хорошо работают техники нлп, круговой процессинг.
как я уже говорила EFT. Ничего быстрого не будет но результаты обязательно  появятся. Правда у всех по разному проходит.
Есть другие пути .изучение какого-то учения многие люди приходят к внутренней гармонии именно так. Главное выбирать все честно без каких-либо претензий.
Можно обратится к специалисту но только к нормальному который работает не с ориентацией на позитив и визуализацию а с ориентаций на устранение причины отсутствия позитива и использует конкретные техники.
Результатом работы получается то что человек вырастает из своей проблемы.
Но этому предшествует определенный путь принятия своих ошибок, ошибок чужих итд.

0

170

Мне так и не понятно,как нужно относиться к реальности,чтобы это отношение на лице не появлялось.

Крапива написал(а):

Ничего быстрого не будет но результаты обязательно  появятся. Правда у всех по разному проходит

прям как мой врач кожный!
Я не понимаю в чем заключается эта "внутренняя гормония" и "правильный путь",и их взаимосвзязь с деодексом.

Отредактировано Ромка (2010-04-12 10:39:15)

0

171

Ромка написал(а):

Мне так и не понятно,как нужно относиться к реальности,чтобы это отношение на лице не появлялось.

Не уверена что вам что-то дадут мои ответы. Могу сказать только одно. Вы Рома должны сами для себя ответить на эти вопросы сами разбирая свои личные причины неправильного отношения.

Ромка написал(а):

прям как мой врач кожный!
Я не понимаю в чем заключается эта "внутренняя гормония" и "правильный путь",и их взаимосвзязь с деодексом.

Правильный путь это путь к "духовной зрелости".
Взаимосвязь с демодексом примерно как с магнитом и металлом. Не понятно как но у магнита есть свое поле которое взаимодействует с миром по определенным законам.

0

172

Крапива написал(а):

Вы Рома должны сами для себя ответить на эти вопросы сами разбирая свои личные причины неправильного отношения.

Вот,что выесняется,я уже к реальности не правильно отношусь О_О.

Крапива написал(а):

Взаимосвязь с демодексом примерно как с магнитом и металлом.

Они притягивают друг друга?Внутренняя гормония притягивает клеща?!ШИКАРНО.Духовностью,как не хотел,так и не буду заниматся.

0

173

Ромка написал(а):

Вот,что выесняется,я уже к реальности не правильно отношусь О_О.

Рома как вы относитесь я не могу оценить. Да и вообще оценки тут не нужны. Есть болезнь, у которой есть психологические (духовные) причины. Которые возникают из-за отношения к реальности. причины надо устранить, перерасти. Что тут страшного?

Ромка написал(а):

Они притягивают друг друга?Внутренняя гормония притягивает клеща?!ШИКАРНО.Духовностью,как не хотел,так и не буду заниматся.

А с чего вы взяли что клеща притянула гармония?)))Вот что-что но явно не гармония.
Да и кто заставлять будет духовностью заниматься ?))) жизнь лучший учитель ;) Просто зачем топтаться на месте и надеяться на что-то или кого-то.  есть столько возможностей развиваться и здоровье поправлять и жизнь налаживать.

0

174

Крапива написал(а):

Да и кто заставлять будет духовностью заниматься ?)))

Ни кто.

Крапива написал(а):

и жизнь налаживать.

спасибо,не жалуюсь.

0

175

Ромка написал(а):

спасибо,не жалуюсь.

Рома так никто не жалуется. Специфика психосоматических заболеваний такова что сама болезнь это способ жить с проблемами. Она и  возникает как бы приспосабливая психику к условиям реальности. Защищая её. Так у человека появляется не только его обычная жизнь а еще жизнь в болезни. В которой много страданий, мучений, претензий которые он не проявляет в обычной жизни но полностью переживает там где себе это может позволить.
Он переживает все экзекуции процедур, требовательность в режиме, строгость в питании. Все это отражение психологической жизни. Процедуры которые причиняют боль это злость которая ранит, это обвинения которые предъявляются к себе,желание чтоб никто не видел процедуры это желание скрыть свою злость к себе,  это требовательность, режим питания это желание жить по своим правилам которые никто не должен нарушить а все должны подстроится, человек создает вокруг себя условия гигиены  осуществляя свое желания дистанцироваться от потенциальной опасности которую несет душевная близость с  окружающими, либо наоборот отталкивая их душевную близость от себя заразностью болезни, все это страхи доверять и открываться реальности.

Появляются выгоды к человеку не так строго относятся, меньше требуют, он может выбирать с кем общаться, даже плохое настроение, гнев, пессимизм, подозрительность и недоверие он полностью оправдывает болезнью.

Другими словами, никто не жалуется все болеют и живут дальше.

0

176

Ппц,хотел просто прекратить дискусию....и вот что из этого вышло.

Крапива написал(а):

Так у человека появляется не только его обычная жизнь а еще жизнь в болезни.

ясен пень.

Крапива написал(а):

Появляются выгоды к человеку не так строго относятся, меньше требуют, он может выбирать с кем общаться, даже плохое настроение, гнев, пессимизм, подозрительность и недоверие он полностью оправдывает болезнью.

ой ну прям.может еще в автобусе будут место уступать?так говорить как будто демодекс это инвалидность,большенство людей,не отличит демодекс от обычных прыщей,им как-то на это поф.

Крапива написал(а):

Он переживает все экзекуции процедур, требовательность в режиме, строгость в питании. Все это отражение психологической жизни. Процедуры которые причиняют боль это злость которая ранит, это обвинения которые предъявляются к себе,желание чтоб никто не видел процедуры это желание скрыть свою злость к себе,  это требовательность, режим питания это желание жить по своим правилам которые никто не должен нарушить а все должны подстроится, человек создает вокруг себя условия гигиены  осуществляя свое желания дистанцироваться от потенциальной опасности которую несет душевная близость с  окружающими, либо наоборот отталкивая их душевную близость от себя заразностью болезни, все это страхи доверять и открываться реальности.

мне вот это не нравится...не до любливаю психологию,вот за такие сравнения..не буду спорить на счет каждого предложения,хочу закончить эту дискусию на этом,мне понятна ваша пазиция.

0

177

Ромка

А дискутировать и не нужно я вопросов не задавала и вашу позицию не пыталась как-то уточнять.  Это информация общая для всех. Всех людей объединяет упорное нежелание смотреть в себя. И упрямая вера что все хорошо.

0

178

ясно

Отредактировано Ромка (2010-04-13 15:55:40)

0

179

Вот многим не ясна взаимосвязь нашей болезни и кожи. Я долго путалась сама с этим вопросом слишком он широкий и все индивидуально. Но в последние дни стала явно замечать изменения в своем мышлении и понимании себя. Кожа разглаживается на глазах. Возможно это все временно и я рано говорю о своих переменах. Но из многих  психологических причин все же я нашла одну по которой вижу изменения. В моем случае это независимость. А проблема в том что на независимость я раньше смотрела слишком категорично с позиции все и сразу. Такое понимание есть протест против обстоятельств, но не есть личное развитие. Неопределенность так же усложняет ситуацию поскольку все процессы останавливаются. что приводит к хронике. Надеюсь кому-то помогут мои психологические выводы. Или хотя бы подталкнут к диагностике своих причин.
Еще расскажу один момент. Вчера я общалась с подругой. И еще раз убедилась как тесно связаны наши эмоциональный переживания и тело.
У моей подруги сразу после завершения отношений с мужчиной начинаются болезни. Абсолютно все романы заканчиваются обострением гинекологии. При соблюдении всех мер предохранения сразу после окончания отношений с мужчиной, у нее начинается полный ужас со здоровьем. Она ходит на анализы, диагностики, по разным клиникам, уже ненавидит врачей и относит кучи денег на лечение. Не говоря уже о препаратах. Но все повторяется снова и снова. Причем это все очень мучительно проходит. Она ходит делать и уколы и пьет тяжелые препараты, и делает неприятные процедуры. Не говоря о том что в этот период вообще нет ни с кем отношений. Результат  после лечения всегда один и тот же. называется "вроде лучше" Врачи назначают ей по несколько курсов лечения в год. Учитывая что лечат антибиотиками то это очень опасно для здоровья.
А теперь расскажу о ее психологической проблеме.
У  нее идет очень острое неприятие мужчин, если смотреть глубже это обычный страх доверять.
Под которым как правило стоят ситуации прошлого. Причем ситуации могут быть с очень  раннего детства. Либо передаваться страхи и убеждения матери в отношении мужчин.
Так вот из ее истории отец бросил мать с маленьким ребенком. Она вообще не видела отца.
А вся сложность не только в том что у нее нет примера гармоничных отношений женщины с мужчиной (отца и матери) а в том что есть невероятный протест к мужчинам. За то что они не любят.
В своем достаточно зрелом возрасте она не может выйти замуж. Все ее проблемы решаемы. И первое что нужно проработать  это страх доверять мужчинам и стыд что "моя любовь не нужна".
В последнее время подруга все же стала подходить к своему лечению иначе и по чуть-чуть смотреть на свою основную причину.
У всех нас разные причины болезней но какими бы не казались жизненные обстоятельства, все трудности нам даются с силами преодолеть их.

0

180

Ромка написал(а):

большенство людей,не отличит демодекс от обычных прыщей,им как-то на это поф.

И это правильно.
Может оказаться, что никаких "обычных прыщей" и нету.
С вероятностью чуть больше чем на 99%

0