аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

Кстати можно подходить по разному к этому вопросу.
Можно с духовной точки зрения можно с психологической. Везде хватает инструментов для работы.

+1

62

Крапива написал(а):

Можно с духовной точки зрения можно с психологической. Везде хватает инструментов для работы.

Забыли еще про один подход - с  реальной  точки зрения.
Ну да ладно, Стокгольмский синдром - не моя область.
В эту ветку больше не пишу...

Хотя напоследок замечу - проблема видимо серьезная, этот клещ...раз так сильно опускает людей в тоне...
задабривание - это прямо перед апатией, а апатия - прямо перед смертью на шкале тонов :)

0

63

ребята, я не знаю как это работает, но работает. . . мне трудно было общаться,разговаривать с ним любя. тогда написала письмо обращение (ага,здесь можно посмеятся),но это было не то... о вторичных выгодах-я понимаю,и даже есть благодарность... хочу сказать: ПОКА Я ПЫТАЛАСЬ ЕГО УНИЧТОЖИТЬ ФИЗИЧЕСКИ - ОН ПРОЦВЕТАЛ И ЗДРАВСТВОВАЛ. а потом я подумала мы не враги,пусть он живёт своей жизнью, я своей. друг другу не мешаем,а будем мирно сосуществовать

0

64

отрицать легче всего, а вот измениться,быть гибким, искать выход с разных точек зрения, и найти его - это сложней,увлекательней, интересней

0

65

я не утверждаю,что хей, бурбо и виилма - это панацеа. это не истина последней инстанции. это просто люди, которые тоже ошибаются, которые тоже страдают своими недугами, которые тоже смертны, но которые тем неменее искали, нашли и делятся своими предположениями относительно возможных причин моей неприятности. я отношусь проще. потому что знаю: есть мысль и есть эмоция,которая обладая силой(энергией,частотой)проецируется(отражается)на моём теле

0

66

правда ли что в житие святых описывается что святые страдали кожными недугами, но не торопились вылечится от них, а как бы, наоборот, вроде как ускоряли кармический (прости за это слово. иного никак не подберу) процесс

0

67

не в коем случае не причисляю и не претендую на роль святого. просто интересно знать как справлялись, как жили, как думали люди, более продвинутые в духовном плане. . .

0

68

Крапива
спасибо за ссылочки о депрограммировании. хочу рассказать случай. раньше когда на лице не было живого места и мазать чем-то было ну просто бесполезно,я мечтала: вот бы была возможность сделать макияж и сфотографироваться! спустя неск.лет-в 25 лет,меняла паспорт,наложила тон,пудры и пошла в фото-салон. т.к.я беленькая.даже самый светлый тон делает моё лицо грязным,а ещё поверх багрового лица, язвы и шрамы-полный ахтунг>>>

0

69

>фотограф не расстерялась.отретушировала все недостатки в фотошопе.фотка получилась -заглядение.я сделала ещё неск портретов,где я сияю с ровной,безупречной кожей.сидела дома часами и мечтала,мечтаю: вот бы так выглядеть! представляю как я хожу улыбаясь,с гордо поднятой головой,подставив лицо палящему солнцу и горячему ветру,без кремов и тональников,как когда-то давно, наслаждаясь силой и красотой своей кожи!ой,как же хочется ещё побежатьфотаться

0

70

сижу разрабатываю план тренировок суставной гимнастики,буду заниматься ими после кардио-упражнений, надо найти дыхательные упражнения через кожу, будем выравнивать кожу!:-Dмысленно сосредотачивая ощущения тепла, прохлады,холода-убираем рубцы и шрамы, и конечно работаем с собой,признаю все эти 10 лет я ошибочно считала,что со мной обходятся не справедливо,что ж, это были МОИ ошибочные убеждения! И Я ЖЕ,САМА,ИХ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ!:-D

0

71

3наете ЧТО ИМЕННО заставило меня задуматься,что дело не снаружи,а внутри (о психосоматичес.причинах) я заметила ещё давно: стоило мне уехать из дому в другой город,другую страну-лицо уже не нуждалось в уходе, самовосстанавливалось в течении 2-3 недель, но как только я возвращалась домой-всё начиналось по новой(тоже самое с моей анемией,как показывали анализы).все списывали на смену климата,мол там вода лучше,воздух и прочее>>>

0

72

>>но внутри я чувствовала:мне не хотелось возвращаться,жить среди этих людей,которые(внимание!)пользуются мной,(!)живут за счёт меня(паразитируют),не понимают,не любят,не ценят и прочее...ещё вот я помню боялась опозорить своих родителей,был постоянный стресс что Я ДОЛЖНА! Я ОБЯЗАННА быть идеальной, не подвести их доверие, и тому подобные мысли, я сама загоняла себя, кто ж виноват?в нас живёт творец своей судьбы-частица бога,всё в наших руках!

0

73

надо сказать,в следствии работы ли над собой,замечаю как многие фразы,словечки,ментальные установки перешли мне по наследству.вот эта фраза: МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЮТ И ЗА МОЙ СЧЁТ,ЗА СЧЁТ МЕНЯ-это частенько слышу от родителей.только вот они добродушные люди,обид не копят,умеют прощать себя и других,а я всё ещё долго протестовала против(ведомой только мне)несправедливости по отношению ко мне. общим вела себя как подросток

0

74

orthodox написал(а):

Ну да ладно, Стокгольмский синдром - не моя область.

Ортодокс.
Современные методы психотерапии лечат астму, сердечные заболевания, аллергии,язвы желудка, 12 перстной кишки, ишемическую болезнь сердца  гипертонию итд. Причем во многих случаях лекарства уже не помогают. И официальная медицина предлагает подождать прогресса.
Действие нервной системы куда мощнее чем препараты. И прогресс в изучении связи психики и тела тоже не стоит на месте.
Тоны это хорошо.
Но изменения в психике во взрослом возрасте не связаны с клещем итд. тут уже больше следствие изменение образа я и самооценки. Это все поправимо. НО Избавившись от клеща психические блоки, страхи, травмы не исчезнут. Это к сожалению. Устранение клеща не меняет годами сформированную модель  реагирования на стресс.
А если с личностью остается паттерн вины, стыда, страха,  итд что нам дадут препараты?
Как вариант устранение одного симптома и появление нового либо  очередной рецидив.

0

75

РОЗА_ЦЕА написал(а):

стоило мне уехать из дому в другой город,другую страну-лицо уже не нуждалось в уходе, самовосстанавливалось в течении 2-3 недель, но как только я возвращалась домой-всё начиналось по новой(тоже самое с моей анемией,как показывали анализы).все списывали на смену климата,мол там вода лучше,воздух и прочее>>>

Психосоматика это способ жить с внутренним конфликтом.
Покуда он есть будут симптомы. При увеличении переживания  обострения заболевания при уменьшении исчезновение.итд.
Нервная система куда сильнее всех препаратов. Потому как любой препарат организм вырабатывает сам.

0

76

Крапива написал(а):

Устранение клеща не меняет годами сформированную модель  реагирования на стресс.

Я все время наблюдаю обратное, и теория это тоже предсказывала.
Неустранимые долговременные негативные факторы роняют тон, естественно он растет при их устранении...

0

77

orthodox написал(а):

Неустранимые долговременные негативные факторы роняют тон, естественно он растет при их устранении...

Согласна что для поднятия самооценки внешний вид играет роль.
Общий  эмоциональный фон — должен повысится.
Но насколько устойчиво будет это изменение. Если психосоциальные условия человека не  меняются.
Внутренние конфликты остаются, стереотипы поведения тоже.
Если возбудимость нервной системы сформирована по определенному принципу то клещ никак не поменяет эту реакцию.
Программа условного рефлекса будет работать так же как и раньше. Негативный стимул -реакция.
Причем условным стимулом может  выступать целый комплекс сигналов окружающей среды (микросоциум  к котором человек проживает)
Для того чтоб утверждать об отсутствии прямой связи нервной системы и заболевания.
Нужно как минимум вернуть человека в его привычную среду жизнедеятельности.
Устранение клеща дает человеку дополнительные резервы в социальной адаптации но не решает его психологические проблемы. (ранимость, обидчивость, тревожность, раздражительность, повышенную эмоциональную чувствительность)

0

78

Крапива написал(а):

Общий  эмоциональный фон — должен повысится.Но насколько устойчиво будет это изменение. Если психосоциальные условия человека не  меняются.

а может, сразу повеситься? жизнь так тяжела, психосоциальные условия ни к черту :)
только прыщи и утешают...

0

79

Повеситься только из-за того что прыщи?....глупо,люди живут и слепые,и глухие,инвалиды,да даже бомжи живут,а у нас есть возможности и всё потерять только из-за внешнего вида?бред

0

80

orthodox написал(а):

а может, сразу повеситься? жизнь так тяжела, психосоциальные условия ни к черту :)
только прыщи и утешают...

Ага психологи именно это и предлагают)))Мыло и веревочку)))
Духовные практики тоже на этом настаивают.
Ну а если серьезно нужно не условия окружения изменять (хотя это было бы не плохо) а устранять психологические причины дисбаланса нервной системы. :)

0

81

На самом деле любая психологическая проблема это блок в взрослении и развитии.
Если его устранить через естественное развитие меняется восприятие окружения, себя итд.
Человек сам естественным образом восстанавливается.

+1

82

вот помню год назад думала лучше повеситься, руки опустились, искать выход, начинать всё сначала, устала уже надеятся. набрала в поисковике: ДЕМОДЕКС, Я В ОТЧАЯНИИ, ПОМОГИТЕ. так я набрела на этот сайт,где нашла таких же как я. борющихся,ищущих,страждущих.до этого мне не с кем было обсудить этот вопрос(боялась что заражу.думала будут избегать меня).А ТЕПЕРЬ,УЖЕ И ВЕТКА ПО ПСИХОСОМАТИКЕ ПОЯВИЛАСЬ.ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. СПАСИБО ВАМ И КРАПИВЕ :-)

0

83

Да я думаю,такие мысли всех,кто на этом форуме был посещали...Я как-то подумал,что только прыщей для суицида мало и больше об этом не вспоминаю.

0

84

Наткнулась на высказывания одного доктора(по части психологии) о причинах проблем с кожей. Цитирую...

Кожа защищает нашу индивидуальность. Кроме того, это огромный по площади и возможностям орган восприятия.

Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств - это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь - это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?

Лично я признаю всего три "кожные" болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую "чистку" организма и подсознания.

Болезни кожи - это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни - это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

Другая возможная причина - вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:

Что-то раздражает;

Руки так и чешутся сделать это;

Зуд к некоторым вещам;

Я запятнал себя.

.........что скажете?

0

85

я щас так начал думать,что не в имунетете дело.У меня есть знакомые которые не ведут здоровый образ жизни,болеют 10 раз в зиму и намёка на клеща у них даже нету.Я считаю что дело всё в психологическом оспекте проблемы.То есть мы уже знаем как не благоприятно влияет стресс на наше здоровье,то есть после какого-то эмоционального потресения будь то стрес или другое,наш организм более уязвим (грубо говоря)  к забалеваниям.Таким образом,после какогото эмоционально потрясения это отржается у нас на лице(конкретно в данном случае),сначало на это мы не обращаем внимание.А потом уже когда будет видна полная картина Апокалипсиса хватаемся за голову.Конечно есть много ньюансов...Даже когда мы лечимся,мы преодолеваем сильные моральные потресения поможет или не поможет,с чего начать,а если то,а если это.То есть наша нервная система совсем не отдыхает,организм находится в постоянной слабости,кушай даже самые полезные витамины это не как не исправишь.Так что может сначало успокоится,а потом уже на трезвую голову лечится.
З.Ы Знаю что много ошибок,но это не форум любителей орфографии)))

0

86

Кира.
По поводу написанного, философия и мораль. Типо наказание за какуюто провинность, неправильно живём, чегото боимся, страхи загнали в тупик что на лице написано. тогда какже маленькие  дети, у которых нет еще ни морали, ни грехов, ни страхов, ни психологических проблем а масса кожных заболеваний. А вышеуказанный доктор говорит что признает только  всего три "кожные" болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез).  Учитывая что все мы проходим массу анализов и обследований и здоровы с небольшим отклонением, а это норма, то что тогда это за высыпания... И демодекоз считают нормой, тогда дети страдают за грехи родителей. Сложно всё. Вроде как и доказано что прыщи это демодекоз, и иммунитет сюда подходит, и стрессы подойдут. Ведь бывает что экземы на теле появляються от стресса. Тогда надо духовностью жить, правильно, без стрессов.

0

87

Ромка написал(а):

Так что может сначало успокоится,а потом уже на трезвую голову лечится.

да это правильно. Но есть момент.
Если к примеру в психике уже стоит программа повышенной эмоциональной реакции. То даже мелочи будут ее запускать.
Вот к примеру жил человек с родителями в какой-то момент испытал сильный стыд, страх или еще что-то скажем просто стресс.  Это привело к созданию условного рефлекса. Дальше в любых ситуациях в которых будут встречаться эти эмоции либо похожие условия  стресс будет продолжаться с той же интенсивностью. Причем бессознательно. Объективно не будет поводов для стресса а вот в внутренней реальности для человека ситуация будет преувеличена.
Причем просто успокоится будет невозможно поскольку мозг уговоры мало воспринимает )))
А именно он контролирует весь организм.
Он дает команды выработки одних гормонов и блокаду других. Меняет химию всего организма..И эта химия похлеще любого лекарства.

0

88

Что касается иммунитета. С медицинской точки зрения.
Иммунитет состоит из множество частей.
Если нет простуд не значит что будет иммунитет от паразитов. или к примеру будут частые простуды а вот к паразитам будет отличный иммунитет.
В иммунной системе могут быть нарушены какие-то звенья и это будет сказываться только в конкретных случаях тогда как в общем виде будет казаться что все в порядке.
Даже имуннограмма не может определить точно что нарушено. Она показывает лишь явные дефекты.

Но опять же одним здоровым образом жизни иммунитет не изменить.
Точнее его можно скорректировать но если стрессы продолжаются все благополучно вернется.

0

89

Лиаана написал(а):

какже маленькие  дети, у которых нет еще ни морали, ни грехов, ни страхов, ни психологических проблем а масса кожных заболеваний.

С детьми все просто.
Они зеркальное отношение эмоциональной жизни родителей. Всех их психологических проблем.
Вот какие отношения в семье такое здоровье у детей.

0

90

Кира
Хорошая статья, я ничего нового не узнала кроме того что

что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка.

О такой прямой связи я еще не читала...

0