аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 31 страница 60 из 482

31

Крапива написал(а):

Встречный вопрос. Вам никогда не приходила мысль что люди со сходными болезнями имеют одинаковые психологические проблемы?

Очень даже приходила.
А почему нет? одинаковые проблемы похожим образом меняют мышление.
так, например, люди с переломом обеих ног одинаково не любят бегать...
И конечно, из -за этого лишаются счастья долгих утренних пробежек, прекрасно поддерживающих психологический баланс и хорошее настроение...

А если серьезно - наши в Группе, кто подходит к концу курса, когда уже четко видим путь  и результаты - практически одинаково поднимаются в тоне. Как психологу, Вам знакома шкала тонов, конечно...

Отредактировано orthodox (2010-01-31 03:06:12)

0

32

orthodox

Я сейчас говорю о психосоматике а не о домах. Чего-то не смогла найти ваше сообщение про горящий дом.
Про переломы скажу вкратце.
Еще зигмунд Фрейд писал о чувстве вины и наказании. Физические травмы явл результатами осуждения своего я.
Если по Виилме то там отдельная более конкретная диагностика.
Если человек исцеляется в мышлении то это  гарант его дальнейшего здоровья.
С удовольствием поговорю  с вами на эти темы в другой раз . Слишком позднее время. Спокойной ночи.

0

33

Крапива написал(а):

Спокойной ночи.

И Вам того же. Рад, что поняли меня.

Еще зигмунд Фрейд писал о чувстве вины и наказании.

Зигмунд писал о людях своего круга, с признаками вырождения.
То есть не вполне людях.
Описание их сексуальных перверсий, которые нормальному и в голову не придут - подтверждает это.
Таких много, но таковы не все, конечно.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 03:21:28)

0

34

orthodox написал(а):

То есть не вполне людях.
Описание их сексуальных перверсий, которые нормальному и в голову не придут - подтверждает это.
Таких много, но таковы не все, конечно.

Доброе утро)))
Фрейд писал не только о либидо и перверсиях.
Он еще  явил миру описания защитных механизмов психики.

Но в данном случае я имела в виду вполне нормальное функционирование психики.
Чувство вины появляется везде где есть осуждение, оценка. У фрейда такой инквизицей выступает супер эго (совесть)
причем тут перверсии?
И об этом не только Фрейд пишет он просто был первый. Чувство вины есть у каждого. Очень сложный и большой пласт для психологической работы. Так воспитание личности происходит в рамках морали. Рамки нарушаются идет суждение себя, страх общественного мнения, страх быть изолированным от привычного общества(  типа вам с нами не место итд). тут можно писать и писать...одних только манипуляций на чувстве вины сколько...Люди проживают чужие жизни стараясь угодить(искупить вину) выслужится, делать так как говорят родители, велит жена. Это все не перверсии а простое чувство вины и страхи.
Не говоря уже о привычной модели грешника в православии исамого понятия (раб божий)
Это все очень глубоко засело у нас подсознании.
так что модель Оценка- вина - наказание. действует как часики)))Отсюда и психосоматики много.
И ушибы и переломы, и нарушения обмена веществ, изменения гормонального фона, всд итд.

0

35

Вот к примеру вам несложный развлекательный  тест.

Какое первое ощущение приходит на слова "ты меня не любишь".
????

одни почувствую от этих строк что  что кто-то капризничает,
другие буд-то сами обращаются к кому-то.
другие буд-то кто-то требует внимания.
итд
а вот человек с большим чувством вины почувствует что это обращение к нему. Ощутит мощное обвинения в свой адрес. и даже конкретное лицо.

0

36

чтоб не отходить от темы чувство вины пораждает стыд.
Человек стыдится себя. Своего поведения, своих ошибок, поступков, желаний, стыдно быть лучшим (я не лостоин, я не заслуживаю) итд.
Тут начинается либо активный протест либо смирение на страхе.
Букет болячек обеспечен. Причем кожных.
Кожа с легкостью реагирует на наше эмоциональное состояние.
Аллергия имеет основу подсознательного  и часто осознанного протеста.
Для выяснения психолгической природы надо всего лишь вспомнить как она появилась. С ками событиями была связана. и начать работать над собой. Я знаю 2 примера успешных сучаев самоисцеления. исключительно
с помощью работы над собой.
В любом деле нужно желание и терпение. И осознать свою роль в собственном здоровье.

0

37

Крапива написал(а):

Какое первое ощущение приходит на слова "ты меня не любишь".

Дык, я не Христос, чтобы любить всех.
Более того - любовь - не обязаловка...
Вольное чувство...

Но чаще всего если слышишь эти слова - лучший ответ - " Ладно, куплю. Сколько оно стоит?" ...не всегда, но часто...

0

38

Ну на самом деле, этом тесте как и большинстве других психологических тестов. Главное первая мысль которая приходит. Без обдумывания и вспоминания.Она является самой информативной.
А вообще чувство вины не относится ни к девиациям, ни к преверсиям или стадиям умственного развития.
Его не стоит как-то боятся.
Если его у кого-то его больше просто означает что надо поработать в этом аспекте и все. так как чувство вины это просто  иллюзия восприятия. Но которая ведет к деструктивным психофизиологическим изменениям.

А работа над собой должна быть ориентирована на достижение личностной свободы.Развитию самодостаточности.
А именно устранение подсознательного  ожидания наказания или похвалы.

0

39

Кстати мы тут коснулись аспектов политики и идеологии понятия истины и веры.
Вот можете можете ознакомится с исследованиями.
По вопросам веры в бога.

http://www.sunhome.ru/journal/122226

если будет желание могу вам продолжить по поводу кожных заболеваний у Виилмы и других авторов.

0

40

Крапива написал(а):

По вопросам веры в бога.
http://www.sunhome.ru/journal/122226

В течение получаса каждый из католиков и атеистов, находясь в камере сканирования с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и созерцая то или иное художественное полотно, получил за четыре сеанса в общей сложности 20 электрических разрядов.

Те, кто обращались к образу Пресвятой Девы, объявили экспериментаторам, что чувствовали себя "в безопасности", что "о них заботились", "не волновались и ощущали умиротворение". А датчики показали, что они чувствовали боль в среднем на 12% меньше при созерцании религиозного сюжета в сравнении с работой Леонардо.

Более того, как показывал сканер, у верующих озарялась правая передняя часть мозга, что указывало на включение нейронной активности модуляции боли, тогда как у атеистов подобной мозговой реакции не было. И изменений в уровнях боли и страха на всем протяжении эксперимента при разглядывании обеих картин тоже.

Ага, соответствует. Веру для того и внедряют в сознание, чтобы потом не сопротивлялись, а нападающему в общем все равно, что жертве будет не так больно. Лишь бы не сопротивлялся. Три основных веры - христианство, ислам и "внешний" иудаизм помогли завоевать столько - сколько ни один полководец не смог бы, даже ценой миллиардных потерь.
Вера - это мощная сила для увлекания в рабство "по своей воле и с песнями".
Как еще внушить человеку, что когда его убивают - или его близких, или не убивают, а делают рабами - то это на самом деле очень хорошо. Оно-то хорошо, только для завоевателей, а не для него...

Короче, антигистамины и гормональные препараты это все... Одна видимость покоя, а на деле - смерть.

PS Я извиняюсь за политику... Но чем больше изучаешь паразитов, тем менее хочется смотреть телевизор - уж больно похоже...

Отредактировано orthodox (2010-01-31 22:10:16)

0

41

Крапива написал(а):

Ну на самом деле, этом тесте как и большинстве других психологических тестов. Главное первая мысль которая приходит. Без обдумывания и вспоминания.Она является самой информативной.

Пожалуйста - первая мысль, она же и последняя на эту тему : это попытка манипулировать.
Больше такие фразы ничем не являются.

0

42

orthodox написал(а):

Ага, соответствует. Веру для того и внедряют в сознание, чтобы потом не сопротивлялись, а нападающему в общем все равно, что жертве будет не так больно. Лишь бы не сопротивлялся. Три основных веры - христианство, ислам и "внешний" иудаизм помогли завоевать столько - сколько ни один полководец не смог бы, даже ценой миллиардных потерь.
Вера - это мощная сила для увлекания в рабство "по своей воле и с песнями".
Как еще внушить человеку, что когда его убивают - или его близких, или не убивают, а делают рабами - то это на самом деле очень хорошо. Оно-то хорошо, только для завоевателей, а не для него...

Это если смотреть на мир с позиции завоевания.
То да. вера эффективный инструмент манипуляции общественным сознанием. С древнех времен жрецы были наделены безграничной властью.
Но у веры есть другая сторона. Когда она исцеляет души и тела людей.
Вера дает человеку силы, смысл и чувство безопасности. А у некоторых проявляются сверхспособности.

0

43

Крапива написал(а):

Это если смотреть на мир с позиции завоевания.То да. вера эффективный инструмент манипуляции общественным сознанием. С древнех времен жрецы были наделены безграничной властью.

На мир стоит смотреть с нейтральных позиций. Но блажен тот, кто верит, что в мире нет завоевания и агрессии.
Пожелаем ему счастья и помолимся , чтобы жил подольше...

Но у веры есть другая сторона.

У веры - да. Но отделим от религии, хорошо?

Когда она исцеляет души и тела людей.Вера дает человеку силы, смысл и чувство безопасности. А у некоторых проявляются сверхспособности.

Это смотря во что верить...
Вера вообще - это просто картина мира, по которую, естественно с учетом собственных сил человека или группы, а также противодействующих им сил мир начинает перестраиваться.

Религии - это как бы то же самое, но эти картинки рисовались с определенной целью,
а именно - подавляющей. Чтобы придать этим картинкам вес - за основу были взяты накопленные правила выживания, физического и морального. И немного искажены. Иначе , если с нуля проповедовать собственное господство и чужое рабство - покрутили бы пальцем у виска и дали пинка, тем бы и кончилось...

короче, вот иллюстрация принципов создания религий: http://ariom.narod.ru/Pozicija/hank.htm 
Все просто, можете даже создать свою.

Отредактировано orthodox (2010-02-01 21:04:00)

0

44

Прочитала я иллюстрацию принципов.
Очень поэтично написано)))
Да, есть тут доля истины. явный ироничный шарж на мошенничество в различных конфессиях.
но опять же. Все упирается в цели. Действительно в некоторых якобы духовных практиках людей  легко   внушаемых со слабой нервной системой просто начинают использовать.
Но есть множество примеров когда ученики растут над собой  и становятся здоровее телесно и сильнее дховно.
И даже если цена этому высока весь пройден путь стоит того.
Можно конечно долго рассуждать на тему что истина никому не известна а можно заниматься своим развитием. И совсем не обязательно чтоб у всех был одинаковый  духовный путь. Кому-то приходится пройти через обман и разочарование чтоб потом в конце концов прийти  к своему истинному я. к более глубокому пониманию мира.

0

45

Крапива написал(а):

Кому-то приходится пройти через обман и разочарование чтоб потом в конце концов прийти  к своему истинному я. к более глубокому пониманию мира.

Да вот беда - некоторые слишком быстро думают- и рады бы лохануться, да не успевают за ними мошенники...
Так и помрут духовно неразвитыми...
Неглубоко познавши мир...

А, кстати- чем его глубже познаешь, тем тоже труднее тебя кинуть...
Диалектика, однака... (мудрость чукчхе)

Да ладно, не так это важно все...
К числу упомянутых Вами некоторых конфессий смело можете отнести все.
Но если назовете пару или одну религию, созданную с иными целями- поддержу Вас.
Возможно, я просто чего-то забыл, так как давно не интересовался...

0

46

orthodox

Я смотрю на все конфессии и духовные практики с позиции результатов.
Если результатами занятий являются существенное улучшение здоровья, развитие сверхспособностей итд то практика стоит времени и имеет право на существование.
Если же улучшения только в сфере взаимоотношений то это более слабые результаты.
Но многое еще и зависит от самого человека.
У атеистов как правило не возникает каких-либо поразительных успехов в плане здоровья или открытия каких-либо сверхъестественных талантов.
И из двоих заядлых атеистов которых я встречала один умер от рака другой пришел  к богу)))
Может кому-то атеизм и  что-то дает. но честно говоря кроме ожидание что наука скоро  все объяснит вряд ли что-то даст. Потому как в вроде бы понятной формуле откуда не возьмись   появляется переменная икс. и инструменты привычного анализа перестают действовать. а потом еще и игрик . приходится трезво рассуждать на тему "все кругом одни лгуны и мошенники" истины не существует, в духовности нет ответов, а  переменные икс и игрик это случайность которая пройдет сама собой когда ученые все объяснят. Это  большая иллюзия и оправдание своего нежелания развиваться и работать над собой.
Хотя можно ничего не делать но рано или поздно жизнь задаст вопросы над которыми придется задуматься.

0

47

я приведу текст,который заставил меня задуматься над своим отношением к себе. и дал толчёк к работе над собой. возможно. . . я очень надеюсь. . . он поможет кому-нибудь:-) ИЗ КНИГИ ЛИЗ БУРБО ''ТВОЁ ТЕЛО ГОВОРИТ ТЕБЕ - ЛЮБИ СЕБЯ'': полюби свою кожу и она ответит тебе тем же,станет чистой(это было самое трудное для меня.ведь когда кожа неидеальна-принять её,полюбить-не так просто.НО РАЗВЕ НЕ ДЛЯ ПРЕОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ МЫ ПРИШЛИ В МИР?)

0

48

состояние нашей кожи зависит от способности человека ценить себя перед лицом окружающего мира.будучи оболочкой тела,она отражает то,что человек думает о себе.тому,кто хочет узнать,что он на самом деле думает о себе-достаточно ему описать свою кожу. обратите внимание на тех кто считает себя нежным-у них кожа нежная(я раньше говорила себе,что я вспыльчивая,как меня всё раздражает.теперь я этого не делаю.слежу за мыслями и словами говоря о себе)

Отредактировано РОЗА_ЦЕА (2010-03-15 10:25:16)

0

49

любая проблема с кожей говорит,что человек СТЫДИТСЯ САМОГО СЕБЯ.он придаёт слишком большое значение тому ЧТО ДУМАЮТ О НЁМ ДРУГИЕ.он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. его внутренняя цельность легко нарушается даже слабым воздействием.такой человек очень чувствителен к тому,что происходит вокруг него.слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким какой он есть

0

50

гной-говорит о том,что ситуация,человек настолько не нравятся,что вы пытаетесь избавиться от неё-него. поражение лица-страх потерять лицо.чем серьёзнее проблема,тем сильнее тебя беспокоит твоё отношение к самому себе.и тут нужно изменить свои представления о себе.для этого перечисли на листе бумаги свои положительн.качества и каждый день дополнять этот список новым пунктом.если нужна помощь-обратись к тем,кто любит и хорошо знает тебя

0

51

кожная болезнь-это сигнал того,что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом,что ты ничего не сТОишь.ты имеешь право без чувства вины принять решение,которое позволит тебе спасти свою шкуру,даже если это решение не понравися тем,кого ты любишь.ТВОЯ ЦЕННОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНА В ТОМ,ЧТО НАХОДИТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ, В ТВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, А НЕ В СОБЫТИЯХ И ВЕЩАХ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА

0

52

ЛЮБИТЬ СЕБЯ-значит дать себе право жить полной жизнью,а любить других людей,значит,дать им право жить полной жизнью.
ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ,значит дать себе право быть Человеком.т.е. переживать опыты,иметь страхи,убеждения,заблуждения,недостатки,желания и надежды.быть,наконец,таким,какой теперь.не судить себя,не думать,что хорошо,а что плохо,что правильно,а что не правильно.ПРОСТО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ЗНАТЬ что любое твоё решение будет иметь последствия>

0

53

>>последствия приятные и не очень. вот и всё

0

54

ой,я повторила всё то,что крапива уже написала до этого :-[ плохо с навигацией у меня. извиняюсь

0

55

РОЗА_ЦЕА написал(а):

полюби свою кожу и она ответит тебе тем же,станет чистой

Клещ тоже любит Вашу кожу, это его еда.
Как собираетесь договариваться с ним? Увлечь его религией?

0

56

orthodox

Ну почему вы так скептичны))
Договариваться надо в первую очередь с собой.
Другими словами жить в согласии с собой.
Большинство психосоматики растет именно на почве внутреннего противоречия.
На этом фоне происходит и  дисбаланс флоры. Который начинается с изменения гормонального фона.
Первое что влияет на измение гормонов это мысли.
Страх, вина,стыд, тревога , гнев, печаль.
Кожа первая показывает реакции человека на внешние стимулы. Отражает внутренние процессы.
Незначительное колебание настроения отражается на всем организме.
Даже длительное пребывание в эйфории приводит к летальному исходу. Человек это не только генетика а еще и нервная система. Которая управляет всем организмом. если уже даже не касаться духовности.
Внутренние блоки, травмы, страхи  просто так никуда не проходят  они напрямую включаются в соматические процессы.
Интенсивность  частота и длительность переживаний ведет к изменению состояния здоровья.

0

57

3ачем учить,уговаривать,любить клеща? клещ-это клещ. я-это я. я живу для себя. это моя жизнь. моя болезнь. моя ошибка в моём сознании. которую я хочу исправить.во-первых клещ есть у всех людей, а вот увеличение его популяции, ослабление иммунитета - это всё результат моих мыслей. ведь у меня была чистой,ровной кожа. я даже помню в какой момент всё началось,все эти периоды обострений.я знаю что предшевствовало им(стыд,вина)

0

58

РОЗА_ЦЕА написал(а):

3ачем учить,уговаривать,любить клеща?

Что вам сказать по этому поводу.
До меня уже куча авторов это описали расписали и продолжают писать.
В конкретно этой теории ведется о духовной стороне проблемы.
О клеще говорится как о виде энергии которую вы притянули и взрастили в себе.
И которая не является опасной или врагом или еще как.
Она стала такой только благодаря вам.
А любовь к этой энергии говорит лишь об осознании того что вы осознали мыслительную ошибку.
И обвинять вам некого. При осознании своей ошибки должно возникнуть чувство благодарности к болезни, что благодаря ее урокам вы возвысились духовно. Любовь это как бы  следствие.

РОЗА_ЦЕА написал(а):

,уговаривать,любить клеща

А уговаривать это занятие бесполезное. Точнее не является помощью человеку.
Любовь это состояние гармонии. не важно к клещу или лещу)). Ее блокируют тревога страх итд.
К окончательному исцелению человек приходит когда находится в гармонии.

И кстати любить никто никого не должен.
каждый в этом нуждается. и обязательно есть причина почему эта потребность заблокирована.

0

59

во-вторых,истребить его полностью не удастся.это наша весёлая флора и фауна с нами на всю жизнь,как и бактерии в кишечнике.не будем же мы и там всё истреблять.надо найти какой-то баланс какую-то гармонию.а это ощущение не снаружи,не в материальном,а внутри нас(конечно мне легко говорить об этом сейчас.а вот когда выпадали волосы и ресницы,на лице не было живого места от язв,слёзы разъедали кожу-тогда было не бесед с собой - нервы лечить надо было

0

60

Если подходить к этому вопросу с позиции практики.
То я бы советовала.
Провести депрограммирование  психотравмирующих событий прошлого.
Начиная со стрессовой ситуации которая запустила болезнь и продвигаясь к детству когда впервые была сформирована в психике такая модель реагирования.
Вот примерные общедоступные инструменты
http://podsoznanye.ru/taxonomy/term/3

Дальше применить
перепрограммирование.
можно использовать нлп.Или другие техники программирования сознания.
http://www.effecton.ru/417.html
Провести перепрограммирование всех убеждений которые имели место в травмирующих событиях.

ну и самое главное определить вторичные выгоды от болезни. Не обвиняя себя их либо реализовать напрямую либо  иначе либо отказаться через выяснение и осознание  причин возникновения.

0