аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

Тут одна  девочка писала, что из-за этой напасти уже начала шарахаться людей, страшно кого-то заразить, особенно родных и близких..У меня примерно то же самое..Даже близкой подруге стыдно рассказать,чтобы не изменилось отношение и вообще чувствую себя какой-то..заразной,так не приятно ..Вообще я благодарна тем людям, которые создают такие сайты, где можно почувствовать какую-то моральную поддержку и не безнадежность, когда ты не один такой..

0

2

Я сегодня узнала что у меня этот клещ, честно хоть неприятностей повидала на своем веку, всеравно разревелааась, и тоже стыдно кому либо говорить, чувствую себя заразой. Не знаю как быстро вылечивается демодекс, только вом мама врачь офтальмолог и вот она говорит что это не так. И причем в моем случае клещ размножился после приема лошадиной дозы антибиотиков. Пойду реветь дальше.

0

3

Психологический аспект

кому интересно можете почитать.

Лиз бурбо
КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
Кожа, наружный покров тела, состоит из нижнего слоя (дермы) и поверхностного слоя (эпидермиса). Она защищает тело и обеспечивает его постоянный контакт с окружающим миром. Основные проблемы, связанные с кожей, описаны в соответствующих статьях этой книги.

Эмоциональная блокировка
На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.

Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.

Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.

Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.

Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.

Ментальная блокировка
Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь – важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира.

КОЖИ ПОКРАСНЕНИЕ
Физическая блокировка
Приведенное ниже описание относится к покраснениям кожи; которые не сопровождаются болью или зудом.

Эмоциональная блокировка
Покраснения кожи могут говорить о том, что человек сдерживает себя, стараясь соответствовать какому-то образу, и в конце концов начинает чувствовать себя пленником выбранной роли. Он принуждает себя, так как боится не соответствовать созданному им же идеалу. Для того чтобы узнать, в какой сфере своей жизни человек себя сдерживает, следует выяснить назначение части тела, на которой появляются покраснения.

У некоторых людей очень часто краснеет шея и лицо. Как правило, такие покраснения говорят о том, что человек внезапно почувствовал страх. Это может быть страх не оправдать ожидания других людей, то есть не соответствовать идеальному образу. Такому человеку обычно трудно принять себя таким, как он есть.

Ментальная блокировка
Твое тело говорит тебе, что ты создаешь для себя труднодостижимый идеал и что другие ждут от тебя гораздо меньшего, чем ты думаешь. Поговори с ними и убедись в этом.

0

4

Виилма пишет. Именно про демодекоз.
:flag:

Существует такой гнойный процесс на лице, который оставляет шрамы и который называется Demodex. Его возбудителем является живущий в коже лица и прокладывающий там ходы клещ, от которого почти невозможно избавиться традиционными средствами. Он прокладывает в коже и под кожей глубокие ходы и время от времени поднимается на поверхность подышать воздухом. В том месте, где это униженное существо позволяет себе сделать передышку - дает себе немного свободы, возникает гнойный вулкан, после которого остается некрасивый шрам. Шрам говорит о том, что он находится в зависимости от прошлого, поскольку не в силах забыть несправедливость.


Если клещ не имел бы доступа к воздуху, то погиб бы. Но поскольку прорытые им ходы в процессе очистительных и лечебных процедур вскрываются и люди видят его прячущееся и саморазрушительное унижение от того, что иллюзии не исполняются, то ему ничего не остается, как открыто выразить свое невыносимое унижение, оставляя по возможности отвратительные следы. Этим он говорит: "Не трогай меня! Раз уж лишил меня свободы, то хоть не лезь. Не дразни униженность. Из-за краха иллюзий я впадаю в безысходность. Мне нужна не физическая, а душевная свобода".

Всякий раз, когда Вы поднимаете тему безнадежных или несбыточных грез и открыто выражаете бессильную злобу униженности в мысли, в слове или на деле, то Вы даете безнадежности физическую свободу, словно воздух клещу. Если бы от Ваших слов надежда воспряла, то клещ убрался бы. Но ведь Ваши слова лишь усугубляют безнадежность! Начните с этого момента освобождать свою безнадежность по поводу несбыточности иллюзий и попросите у клеща прощения за то, что вобрали его в себя, подобно униженному воину, и заставили его рыть окопы. Он вынужден отвечать униженной злобой каждому любопытному, что сует нос в его дела. Он вынужден делать за Вас то, что Вы сами не отваживаетесь сделать.

0

5

Это для тех кого волнует духовный аспект. и внутренние психолгические  установки.

на самом деле это очень большой аспект. и есть много психологических исследований. Эти книги больше относятся к духовной литературе. но есть информация и из классической психотерапии.

Первая причина проблем с лицом это внутреннее ощущение человека собственного достоинства.
Нет лица,  желание спрятать лицо, стыжусь лица.
Все это отношение к  собсвенному я.
И для жэтих проблем хрошо подходит групповая психотерапия.
Плюс техники по обретению развитию личностной свободы .

На самом деле с этим стоит разбираться как минимум для своего общего развития.

если захотите могу еще выложить такую  информацию.

0

6

Крапива написал(а):

Психологический аспект

кому интересно можете почитать.

Лиз бурбо
КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
Кожа, наружный покров тела, состоит из нижнего слоя (дермы) и поверхностного слоя (эпидермиса). Она защищает тело и обеспечивает его постоянный контакт с окружающим миром. Основные проблемы, связанные с кожей, описаны в соответствующих статьях этой книги.

да я именно все это и имела ввиду, но именно эту книгу не читала, поищу обязательно и прочитаю, но в моем случае нужно действовать, я тоже подумывала о групповых тренингах, но у меня не с кем оставить ребенка, поэтому недоступно

книжку скачала, прочитала

Отредактировано Натал (2010-01-29 00:14:42)

0

7

Крапива написал(а):

Виилма пишет. Именно про демодекоз.
:flag:

спасибо, я Виилму читала, но именно про демодекоз опять же не попалось, это все мой случай, точно, меня можно на лекции приглашать, студентам демонстрировать...

работа над самим собой очень интересно, но и наиболее трудно

0

8

Крапива написал(а):

На самом деле с этим стоит разбираться как минимум для своего общего развития.

если захотите могу еще выложить такую  информацию.

хотим!!!

интересно найти еще специалиста, который реально бы помог выстроить систему работы над собой и  главное - корректировать процесс, не знаю как в моем случае можно практически это реализовать

0

9

Крапива написал(а):

Начните с этого момента освобождать свою безнадежность по поводу несбыточности иллюзий и попросите у клеща прощения за то, что вобрали его в себя, подобно униженному воину, и заставили его рыть окопы. Он вынужден отвечать униженной злобой каждому любопытному, что сует нос в его дела. Он вынужден делать за Вас то, что Вы сами не отваживаетесь сделать.

Просто нет слов. Вся наша жизнь под властью кагала, о чем много сейчас говорят различные люди патриотического мировоззрения - в одном абзаце. Прямо Стокгольмский синдром какой-то.

Пусть автор этого бреда сама(или сам?), если хочет - или спинку почешет клещику -любимцу, или вылижет ему разные места, как довольный приходом хозяина щенок...  Не все же столь подавлены по жизни, большинство на агрессию реагируют адекватно, а не задабриванием - весьма близким к смерти состоянием, кстати.

Да не будем извиняться перед паразитом, который отравляет нашу жизнь. Мы его к себе не звали.
Позаботимся лучше о том, чтобы после его уничтожения не осталось ни единой особи - потому что страсть к паразитированию
истребима только вместе с ее носителем-паразитом.
Да и где Вы видели паразита , который откликнулся бы на униженные просьбы жертвы?
даже собственное существование для них неважно, грызут хоть до гибели хозяина-жертвы (в случае демодекса пока это лишь к животным относится).

Вспомните, что не только паразиты хотят жить, а и Вы.
И прав на жизнь больше у тех, кто живет своим трудом, а не паразитирует.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 01:58:19)

0

10

orthodox

)))

Как бы вам так объяснить. Есть такая психолгическая техника    называется -прощение. Она является целительной  для тела и души.
А смысл этих строк в том, Что человек сам стал считать себя рабом, обвиняя других что его лишили свободы. И этим  призвал к себе болезнь унижения и несвободы. а клещ лишь пришел туда где нуждаются в уроке.
Это вкратце.

0

11

Крапива написал(а):

Он прокладывает в коже и под кожей глубокие ходы и время от времени поднимается на поверхность подышать воздухом

Автор опоздала (опоздал?)/ Клещ демодекс уже довольно давно не нуждается в выходе на поверхность, разве что для перехода на нового хозяина - это бывает в период молочного кормления младенца. Сейчас все чаще младенцы поражены клещом прямо в первые месяцы жизни. Интересно, у них какие комплексы?

Короче говоря, можно его считать уже анаэробным, нацелился на внутренние органы, сволочь.
Мутирует... Когда-то, говорят, он был безобидным сапрофитом - это путь всех паразитов, сначала вжиться, доказать свою безобидность.
И только потом наглеть, когда позиции укрепятся. Теперь вооружение клеща - колющие, режущие, сосательные, грузущие приспособления.
Теперь он не только кожным салом может питаться и отмершими чешуйками кожи - а может и разрушить клетки кожи вокруг своего гнезда,

0

12

orthodox написал(а):

Сейчас все чаще младенцы поражены клещом прямо в первые месяцы жизни. Интересно, у них какие комплексы?

Все просто. Психосоматика детей полное отражение состояния родителей.

0

13

Крапива написал(а):

Как бы вам так объяснить. Есть такая психолгическая техника    называется -прощение. Она является целительной  для тела и души.

А я их и не обвинял.
Как и людей паразитов. потому и прощать мне им нечего.
Обнаружил - изучи. Изучил- найди способ. Нашел  способ - уничтожь.
Обвиняя, вы как бы признаете за ними возможность жить иначе.
А паразиты не умеют иначе.
Потому просто уничтожение, без лишних эмоций - это самое оно.

Интересно, про прощение и любовь к бледной спирохете у этого автора есть чего-нибудь душещипательное?

Отредактировано orthodox (2010-01-31 02:08:18)

0

14

Крапива написал(а):

Все просто. Психосоматика детей полное отражение состояния родителей.

Ага... немного оффтоп, но вы уже поняли, куда себя загнали?
Предположим, что эта предпосылка имеет смысл.
тогда чье-то личное прощение возбудителя сифилиса, например -
смысла не имеет, он его получил от родителя, а те - от своего родителя и т д...
Выхода нету.... так и было в средние века...

А потом появился Сальварсан...лекарство такое...
Вот как-то не получалось с прощением...А как было бы классно...

0

15

orthodox написал(а):

Интересно, про прощение и любовь к бледной спирохете у этого автора есть чего-нибудь душещипательное?

Урок в том что на место злобы и страха болезни приходит покой.
И так ко всем вирусам, бактериям. Автор врач. Практикующая лечение мыслями. Причем очень успешно и многих болезней включая рак. Я  знаю реальные примеры людей вылечивших вирусы этим способом. Неговоря уже о кистах миомах итд.
Я психолог по образованию :)

0

16

Крапива написал(а):

Автор врач. Практикующая лечение мыслями.

А...ну-ну... Это было уже...
Ладно, я отключаюсь...
...неохота об идеологической подоплеке тут рассуждать, политики и по телевизору хватает...
Безусловно, можно так себя заморочить, что и заболеешь.
И выгоднее сначала поднять тон, а потом разбираться со здоровьем.
Вот только тон, навязываемый автором - 0.9 , задабривание.
А это всего на чуть чуть выше апатии и немного выше смерти...
Боюсь, это не тот путь, которым ведут вверх.

Урок в том что на место злобы и страха болезни приходит покой.

А если не было злобы и страха, а был покой - тогда что делать?
В данном случае - это покой могилы, полное признание себя следствием, а не причиной.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 02:23:17)

0

17

orthodox написал(а):

тогда чье-то личное прощение возбудителя сифилиса, например -
смысла не имеет, он его получил от родителя, а те - от своего родителя и т д...
Выхода нету.... так и было в средние века...

Выход есть.
Попробую вам объяснить.
есть такое понятие как психоэмоциональная среда.
Дети находясь в этой среде отражают ее соматически.
Психотерапия детей заключается в терапии взрослых. Взрослые работают над собой ребенок выздоравливает.
Кто от чего получил не важно.
Главное желание над собой работать.
Важно осознать урок болезни. Изменить мышление,  простить болезнь и себя что притянули ее.

0

18

orthodox написал(а):

А это всего на чуть чуть выше апатии и немного выше смерти...
Боюсь, это не тот путь, которым ведут вверх.

Вы просто не хотите разобраться в этом. Все просто. У автора потрясающая психодиагностика по заболеваниям.
Методики работы над собой могут быть любыми.
Но прощение самый эффективный.

0

19

Крапива написал(а):

Важно осознать урок болезни. Изменить мышление,  простить болезнь и себя что притянули ее.

Ага. Я хорошо знаком с христианством.
Кстати, истые христиане - самые плохие воины.
Его детей могут ломать о луку седла, жену насиловать и рвать на куски - а он прощает своих врагов и любит их...
Предложенными врагами способами :)

Кстати, для того эта идеология и придумана - победа без войны...

0

20

Крапива написал(а):

Вы просто не хотите разобраться в этом. Все просто. У автора потрясающая психодиагностика по заболеваниям. Методики работы над собой могут быть любыми.Но прощение самый эффективный.

Я давно разобрался с этим, Вы не расслышали.
Я не прощаю потому, что не обвиняю. Ну нечего мне прощать, я за ними вины не вижу.
Что не мешает мне уничтожать врагов.
Любя их за то, например, что дали развиваться навыкам борьбы или просто дали порезвиться.

Я никогда не стану всерьез приписывать человеческие черты не людям и нелюдям.
Соответственно, не смогу на них обижаться или обвинять, как нельзя обвинить камень на дороге, о который споткнулся.
А попытки заставить прощать, когда прощать нечего - это есть попытки навязать болезненый антропомирфизм,
и примирение с вредными явлениями и существами, влияние которых надо просто прекратить тем или иным способом.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 02:35:06)

0

21

orthodox написал(а):

А если не было злобы и страха, а был покой - тогда что делать?
В данном случае - это покой могилы, полное признание себя следствием, а не причиной.

Если бы не было злобы не было бы и желания уничтожить.
Это на мыслительном уровне.
А признание себя причиной ведет к исправлению ошибки.

Хроническая стадия или Рецидив это и есть неисправленная ошибка, обвинение других в своей проблеме.

0

22

Крапива написал(а):

Если бы не было злобы не было бы и желания уничтожить.

Ну, я вижу, для Вас решение принято...
остаетесь с любимым питомцем - клещиком?
Это, возможно, ваш выбор...
Но кто-то все же к этому подтолкнул...
какая-то информация, которую вы приняли истиной.

0

23

orthodox написал(а):

Я никогда не стану всерьез приписывать человеческие черты не людям и нелюдям.
Соответственно, не смогу на них обижаться или обвинять, как нельзя обвинить камень на дороге, о который споткнулся.
А попытки заставить прощать, когда прощать нечего - это есть попытки навязать болезненый антропомирфизм,
и примирение с вредными явлениями и существами, влияние которых надо просто прекратить тем или иным способом.

Я вот вижу что вы поняли смысл прощения. И на самом деле сопротивляется только эго.
Это не навязывание. Прощение это дар человеку.

0

24

orthodox написал(а):

остаетесь с любимым питомцем - клещиком?
Это, возможно, ваш выбор...

С чего в решили что я с ним остаюсь?)))
Я подхожу комплексно.

0

25

Крапива написал(а):

Это не навязывание. Прощение это дар человеку.

Дар человеку или паразиту, Чужому? Безжалостному, просто потому что не имеет человеческого мышления и не знает что такое жалость.
Неумолимому, просто потому что не понимает Вас - Вы для него только корм...

Я вот вижу что вы поняли смысл прощения. И на самом деле сопротивляется только эго.

Да, я давно понял несколько его вредных смыслов - и образование контуров, отнимающих энергию мозга,
и понижение тона. Попытки прощать то, что невозможно ни обвинить, ни простить - просто потому что это не применимо к обсуждаемым обьектам - вредят душевному здоровью... В лучшем случае - смешны...

Крапива, благодарю за предоставленную возможность привести в порядок некоторые формулировки относительно этой довольно важной проблемы. В ближайшее время тема прощения и на политической арене займет большое место, ибо достали уже выше крыши.
Паразиты будут провоцировать на прощение, как бы каяться не каясь. Так что к месту все это.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 02:50:52)

0

26

orthodox написал(а):

Дар человеку или паразиту, Чужому? Безжалостному, просто потому что не имеет человеческого мышления и не знает что такое жалость.
Неумолимому, просто потому что не понимает Вас - Вы для него только корм...

Смысл в том что кормом мы сделали себя сами.
В первую очередь своим мышлением. И теперь хотим убить клеща чтоб избавится от проблем.

Чужому? Безжалостному.
Это мыслительная форма оценивания мира. Не мир виновен а мы сами не хотим учится.

P/s
Это духовная практика. ее можно психологически объяснить иначе.

0

27

Крапива написал(а):

Смысл в том что кормом мы сделали себя сами. В первую очередь своим мышлением. И теперь хотим убить клеща чтоб избавится от проблем.

Вам не приходит в голову мысль, что мир на нас не замыкается?
И что есть разные формы жизни, некоторые существуют тем, что просто ищут кого-то себе на еду.
Её, еды, мыслительные и психологические проблемы при этом представляют интерес лишь постольку, поскольку облегчают охоту,
заселение и удержание...И то не всегда...

0

28

orthodox написал(а):

росто потому что это не применимо к обсуждаемым обьектам - вредят душевному здоровью... В лучшем случае - смешны...

В чем вредят?
это желание работать над собой либо икать причины в других. В паразите в людях в медиках еще в ком-то.
Просто трудно осознать свою причастность в том что  с нами происходит в жизни. Все ж вроде случайно ;)

0

29

orthodox написал(а):

Вам не приходит в голову мысль, что мир на нас не замыкается?
И что есть разные формы жизни, некоторые существуют тем, что просто ищут кого-то себе на еду.

Встречный вопрос.
Вам никогда не приходила мысль что люди со сходными болезнями имеют одинаковые психологические проблемы? :)

0

30

Крапива написал(а):

В чем вредят? это желание работать над собой либо икать причины в других. В паразите в людях в медиках еще в ком-то.

Не замечать, что причины на самом деле могут быть не в тебе, а во вне - это психологическая ловушка.
На самом деле, попытка психологически работать над собой, например, когда твой дом горит - это и есть быть следствием, полагая что ты - причина.
Что за солипсизм, Крапива? Я думал, это учение никто уже не исповедует...

либо икать причины в других

Хорошая опечатка, спасибо.
Надеюсь, им всем сейчас на самом деле икается...:)

Отредактировано orthodox (2010-01-31 03:09:08)

0