аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить клеща в период лактации?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте все! У меня , как и у многих на форуме этот проклятый клещ! Сейчас мне сложно даже временно привести кожу в порядок, потому как при кормлении грудью почти все известные мне препараты запрещены. Мне 23 года, с этой заразой пока безуспешно борюсь 10 (!!!!) лет, основная зона поражения переносица, между бровей , брови и над верхней губой. До недавнего времени снимала воспаление зинеритом, он мне помогал, но в последний раз совершенно напрасно мазалась им 2 месяца, сейчас кожа отвратно выглядитЮ я боюсь, как бы эта мерзость не дошла до век, кожа головы тоже в воспалениях, зудит. Очень прошу, помогите, пожалуйста советом, чем мне можно воспользоваться, к врачу пока не хочу обращаться, была у разных- предлагают в основном болтушки, бензилбензоат, трихопол.  Очень жду советов! Спасибо!

0

2

художница написал(а):

Очень прошу, помогите, пожалуйста советом, чем мне можно воспользоваться, к врачу пока не хочу обращаться, была у разных- предлагают в основном болтушки, бензилбензоат, трихопол.  Очень жду советов! Спасибо!

Трихопол ни сейчас ни потом не надо, бесполезен.
Но на период лактации вообще забудьте обо всем лечении - не надо дите этим кормить.
Дело небыстрое, средства - не полезные , все же яды..

Ребенка кожей к коже лучше не прижимать при кормлении, но наверное это уже делалось не раз - тогда уже все равно.
подрастет - полечите и его.

0

3

Ещё совет покормить ребенка до 1,2 мес прекратить кормление-перейти на смеси и срочно самой лечиться.Не дай бог ребенка заразите.Это уже намного хуже.Совет от матери с опытом.Да поможет Вам Бог.

0

4

Я тоже кормлю. Врач назначил только перметриновую 4% мазь, таблетки пить нельзя. Сейчас еще и ям мажу.

0

5

orthodox написал(а):

Трихопол ни сейчас ни потом не надо, бесполезен.
Но на период лактации вообще забудьте обо всем лечении - не надо дите этим кормить.
Дело небыстрое, средства - не полезные , все же яды..

Ребенка кожей к коже лучше не прижимать при кормлении, но наверное это уже делалось не раз - тогда уже все равно.
подрастет - полечите и его.

Да, это понятно, но очень хочется хотя бы немного привести в порядок лицо.

luch написал(а):

Ещё совет покормить ребенка до 1,2 мес прекратить кормление-перейти на смеси и срочно самой лечиться.Не дай бог ребенка заразите.Это уже намного хуже.Совет от матери с опытом.Да поможет Вам Бог.

Спасибо!

Мамарина написал(а):

Я тоже кормлю. Врач назначил только перметриновую 4% мазь, таблетки пить нельзя. Сейчас еще и ям мажу.

Спасибо за совет, а ям тоже можно?

0

6

художница написал(а):

Спасибо за совет, а ям тоже можно?

Можно и ЯМ и перметрин, но не во время кормления.
А для чего они? От клеща полностью не избавят...
Хотя, говорят, что от Яма временное улучшение
с поверхности, может для этого...

0

7

А что полностью избавит???

0

8

художница написал(а):

А что полностью избавит???

Противоклещевые препараты, кроме тех что в форме мази.
Тот же упомянутый вами бензил-бензоат, крем или эмульсия.
Кроме него менее вредный (но тоже не сахар) Спрегаль,
есть наверное и еще - но я с чем работал то и упоминаю.

Возможны и биопрепараты, безвредные - но пока их еще не существует.
Хотя секрета в общем-то нет - этим пользуются даже растения -
выделяют ферменты, разлагающие
панцирь клеща(кутикулу). Но растения умнее людей, так что простительно...

0

9

Здравствуйте orthodox. Пожалуйста расскажите, как можно получить №2? На Русской печи я Вас ни как не могу застать.

0