аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезинфекция вещей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос на который не нашел ответа на форуме (возможно плохо искал, извините если так)

Во всех вариантах курсов лечения демодекоза рекоммендуют всю одежду и постельное белье
каждый день менять.. (стирать и гладить), с простыней, шарфом, наволочкой, вязаной шапкой.. понятно.

Но!, - Как и чем продезинфицировать вещи которые нельзя стирать и гладить?
например меховую шапку, кепку.. , ну или диван? И надо ли это делать (и с какой регулярностью)??

П.С. Кстати, прочел в интернет что диван между курсами лучше продезинфектить следующим образом:
-развести на 3 литра воды 3 столовой ложки чистого уксуса(не столового.. он уже разведен),
-намочить в растворе простынь (самую большую что в доме есть), отжать
-положить влажную простынь на диван и выбить его подручними средствами (я использовал скалку),
-после этого простынку в стиралку... и на следующий день повторить процедуру.
Нужно ли это было делать или нет.. не знаю точно - перестраховался.

0

2

Igbit извини, конечно, но мне кажется ты уж чересчур загнался...так можно и дуру даться...

0

3

Igbit
есть препарат а-пар он распыляется на те вещи которые нельзя стирать или пропаривать утюгом.
А вообще такой тотальной дезинфекции наверно не нужно.
Главное методичное и глубокое очищение кожи. Устранить внутренние причины.

0

4

Мне врач-дерматолог на приеме.. когда демодексов нашли.. на мой вопрос.. - на какой же срок хватит "эффекта" от прописанного ею рецепта?
ушла от точного ответа сказав: "ну сейчас то мы тебя подлечим, но ты потом можешь его опять подхватить, старую шапку например оденешь.. и вот"

Сколько же могут прожить(проспать) демодексы без контакта с человеком? в одежде.. в той же шапке например?
Если её носил.. скажем в марте.. а повторно одел в октябре.. за 7 месяцев клещи без человека не вымрут разве??

0

5

ну не знаю,заснет,а потом сново проснётся,когда человечье тепло почувствует,я так думаю.

0

6

Клещи вне человека погибают.Читала гдето.Им нечем питаться.Также и у собак,умирают.

0

7

Igbit написал(а):

Мне врач-дерматолог на приеме.. когда демодексов нашли.. на мой вопрос.. - на какой же срок хватит "эффекта" от прописанного ею рецепта? ушла от точного ответа сказав: "ну сейчас то мы тебя подлечим, но ты потом можешь его опять подхватить, старую шапку например оденешь.. и вот"

Она имела в виду другое - недоубитый клещ потом снова размножается, дает рецидив.
Вот и припугнула, для отмазки...
Собственно, если лечение было из традиционных назначений, на клеща не влияющих -
то и вовсе понятно...

0

8

Ромка написал(а):

ну не знаю,заснет,а потом сново проснётся,когда человечье тепло почувствует,я так думаю.

Взрослый не сможет так, а личинка даже если сможет - цепляться нечем...
Не, ну если ее найти и затолкать в кожу, может и отойдет...надо пробовать, не знаю...
Так что насчет длинного срока сомнения большие...
Хотя понятно, когда по телеку столько ужасников...

0

9

Всем привет! Новенькая с демодексом))

Я вот прочла этот пост, и что хочу сказать! Ребят, демодекс клещ, он сапрофит, т.е. есть у 90% населения, и все мирно с ним уживаются (кроме нас с вами). Наша проблема - это не клещ, а хорошие условия в нашем организме для БЫСТРОГО РАЗМНОЖЕНИЯ. Необходимо устранять эти самые хорошие условия.....а то что мы лечимся с вами поверхностно, конечно губит его, но условия-то остаются....Не надо очень сильно заморачиваться о дезинфекции, все равно всю жизнь вы подушки каждый день менять не будите, это уже шизо)

0

10

ну да логично я тоже так считаю,ну вот какие условия могут быть приятными для размножения клеща?слабый иммунитет?плохое питание?

0

11

Shamaeva написал(а):

Ребят, демодекс клещ, он сапрофит, т.е. есть у 90% населения, и все мирно с ним уживаются (кроме нас с вами).

А слабо было бы подселить к себе клеща, если б его не было?
Ну, ради сапрофитии... Толерастии и прочего...

0

12

Shamaeva написал(а):

Необходимо устранять эти самые хорошие условия...

Да мы бы ВСЕ рады были)) Но у большинства все анализы в норме, и что собственно "устранять" в таком случае не известно.. вот и устраняем клеща))

orthodox написал(а):

А слабо было бы подселить к себе клеща, если б его не было?

А слабо было бы начать убивание клеща если бы он ну никак себя не проявлял? Я думаю НИКТО бы и не задумывался..
Вернее как... никто бы просто не делал никаких тестов что их у себя выявить для начала, или вы orthodox поступили бы иначе?

0

13

А при какой температуре "-" клещ погибает?Написано,что цепенеет при "-14".Кто знает?Может чтото и в морозилку можно?

0

14

анна69 написал(а):

А при какой температуре "-" клещ погибает?Написано,что цепенеет при "-14".Кто знает?Может чтото и в морозилку можно?

да а вдруг он потом "отмёрзнет" и оживёт? ))
погибает якобы при 52 через 15 минут. но я когда стираю машину ставлю на 90 и часовую программу для верности)))

А вчера в аптеке я спрашивала бб, серную мазь и спрегаль. аптекарша так на меня вытаращилась и стала лезть с вопросами, типа  у вас что - эпидемия чесотки. я говорю - хуже - демодекс! :-))) лицо у неё бло совершенно ошарашенное, как если бы я сказала про нашествие инопланетян.

посоветовала вызвать бригаду дезинфекции и впарила мне баллончик с интексицидом для обработки вещей. взяла, пригодится))

Отредактировано Алиса (2010-08-02 16:57:03)

0