аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить ресницчатый (демодекозный)клещ?

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Flerdelis написал(а):

Милый Ванечка! Что-то страшненько мне от всего, что я читаю.
У меня уже голова кругом. Боюсь за дочку. Ей 15 лет.
Я, наивная, думала, что это просто подростковые прыщики,
от которых с возрастом можно избавиться.
А это оказывается на всю (!) жизнь.
Начала лечить. А будет ли толк? :'(

я думаю, что если вы пьёте таблетки, то обязательно поддерживайте иммунитет.
к примеру кисломолочные продукты пейте, можно в аптеке купить Биовестин, как его применять написано в инструкции.
на вкус как молоко или варенец : )...ничего неприятного не вызывает.
стоит не дёшево достаточно, если учесть его количество в пузырьке : ) но меня он приободрил очень даже : )
чувствовать себя стал лучше : ) ну, и плюс ко всему, кушайте каши : ) если не можете просто каши, то смешивайте их с фруктами, изюм, курага, бананы вот можно, будет вкусно : ) если плюс ко всему припивать клюквенным или брусничным морсом : ) на мой взгляд, это самое здоровое питание : )
малышей ведь кашками кормят, и кожа у них отличная, и здоровье и иммунитет : ) кушайте каши!для желудка кстати очень полезно тоже!и для пищеварения!много витаминов!
сам отказался от всяких РОЛТОНов, ДОШИРАКов, шоколадок из непонятных компонентов : )
ешьте натуральную пищу! а сладкое лучше стряпайте дома, по крайней мере, вы будете уверены, что всё из натуральных продуктов, а не покупайте в магазинах непонятно из чего : )
в магазинные продукты добавляют такие всякие компонетны, заменители, усилители, концентраты и тп и тд, что явно способствует аллергическим реакциям и вызывает ухужшение такого заболевания, как демодекоз!
другими словами, не ешьте и не делайте то, что может способствовать развитию этого заболевания. : ) как я уже сказал, кушайте кашки, это самая здоровая пища : ) а вместо чая в пакетиках и сока покупного, от которого одно название только СОК... лучше купите брусники и клюквы и делайте ребёнку морсик с сахаром : ) куда полезнее!!!! : )
вспомните, хотя бы лет 20 назад, даже 10 лет назад не было дошираков, и всякой подобной едьбы, которую люди научились кушать и привыкли к ней!
и всё было замечательно!!!не ешьте что попало, люди!!!не ленитесь готовить себе еду из натуральных продуктов!
будьте здоровы и не болейте!!! а тем, кто борится с этой неприятной болячкой, желаю от всей души выздороветь!!!

0

62

Ванечка, спасибо.
Всем здоровья!
А кто-нибудь пробовал лечиться китайскими средствами?
Кремы "Ксин Фуманлинг", крем "Мантинг", крем "Мейфуле", мыло "Мантинг"?
Вроде бы эти средства специально от демодекоза разрабатывались?
Только вот пролечиться нужно 120-180 дней.
Кто-нибудь проходил весь курс?

0

63

Flerdelis написал(а):

Вроде бы эти средства специально от демодекоза разрабатывались?

Не "от" а "для".
Считайте их все тем же метрогилом или трихополом, то есть ничего не лечат.
Кстати, именно в Китае самое большое число людей с проявлениями демодекоза.
наши кто ездил - говорят, просто удивительно - даже кто из наших долго пробыл там - имеют это после.
Может питание там способствует развитию клеща...

0

64

orthodox
В Китае была, ничего страшного на китайских физьках не замечала.
Я честно говоря только сейчас стала присматриваться к людям,
демодекоз различаю на раз.
Насчёт китайских средств массового производства тоже иллюзий не питаю,
но так хочется дочку вылечить! Пока к концу первой недели только хуже,
стали прыщики вылезать, а до этого в основном только пупырки были.. :dontknow:
Вот метод Белоруски почитала.
Хочется найти такой рецепт, чтобы всем помогал, т.е. должен же быть
такой?
Всем желаю здоровья и победы над нашим общим врагом!

0

65

У меня демодекоз глаз. Образовались темные круги под глазами. Вообще потемнела кожа вокруг глаз. Подруга пользуется кремом для глаз "Супер" от отеков и синяков (она не болеет этой болезнью). В состав крема входит вода, димексид, силкар, кемабен 2Е, экстракты: каштана, василька, масло зародышей пшеницы, парфюмерная композиция, кофеин. Кто знает, можно ли пользоваться этим кремом при демодекозе? В инете не нашла что из себя представляет силкар и кемабен 2Е. Может кто знает, напишите. Спасибо.

0

66

Здравствуйте, авторы!

Может ли кто-нибудь подсказать, как бороться с клещем в быту: на каком этапе нужно сменить подушки, чтоб не заразиться вновь, что делать с одеялом и матрасом, одеждой, нужно ли дезинфецировать квартиру? Достачно ли избавиться от туши, кисточек и теней? Или нужно распрощаться со всей косметикой, включая, крем для лица? Может, можно всё отложить на время?

Буду признательна за ответ, т.к. в основном речь идет о лечении и лекарствах.

0

67

Всю косметику выбросить, кремами не пользоваться, не спать на перьевой подушке, наволочки менять каждый день. Вообще всю перьевую постель убрать( пуховые одеяла, перины), клещ любит перо и активно там размножается

0

68

Lina написал(а):

Всю косметику выбросить, кремами не пользоваться, не спать на перьевой подушке, наволочки менять каждый день. Вообще всю перьевую постель убрать( пуховые одеяла, перины), клещ любит перо и активно там размножается

т.е. можно не выкидывать, а просто убрать на период лечения?

Спасибо большое за ответ!

0

69

Я, конечно, не авторитет, не врач :glasses: , не "специалист-блоговед", но выскажу свое личное, "прожитое" наблюдение за этой какой (клещ т.е.)
   В подростковый период у меня на лице почти не было прыщей, воспаления и т.п., были угри, причем страшные и множество болезненных нарывов на спине. СЛАВА БОГУ тогда жива еже была моя детская врачиха, которая вырастила и моих старших сестер. Она сказала мне - конечно можно пойти по сложному пути (т.е. анализы, лекарства, и т.д), но лучше просто соблюдать простые правила (не лапать лицо грязными руками, не есть сало, шоколад, не злоупотреблять кофе) и проводить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ чистки лица. На этом сайте множество противников чисток, но я вам скажу - мастер мастеру рознь. От некоторых выходишь как пицца, а от некоторых - ни пятнышка Теперь я уверена, что демодекс у меня был и тогда, но о чудо - в 17 лет сам по себе прошел!!! И не проявлялся вплоть до срыва иммунитета в 23 года, когда я перенесла ветрянку в тяжелой форме, со вторичным воспалением, к тому же, во время лечения ветрянки пришлось перестать принимать контрацептивы, что так же является частой причиной появления этой каки. После этой радости я уж думала ничего страшнее нету, но... 
   Короче, за последние три года я и моя соседка дерматолог "пролистали" множество сайтов, испытали на мне кучу средств - ничего!!! Сейчас симптомы у меня проявляются только в конце лета и продолжается это до ... начала лета! А летом почему-то пропадает. Я через день, иногда реже протираю лицо СПРЕГАЛЕМ и постоянно пользуюсь дегтярным мылом. Вот и все. Почему - а потому что наша родная медицина решила (по результатам общероссийского симпозиума дерматологов), что демодекоз - не самостоятельное заболевание (простите модераторы это имхо), а СЛЕДСТВИЕ нарушения функционирования сальных желез (по различным причинам). Эта информация была услышана и оспорена моей соседкой у уважаемых профессоров нашей страны! Мнение (только мнение) консилиума по поводу демодекса - клещ живет на 90% людей (проверено лично! у моих коллег на работе он есть, но НИКАК себя не проявляет!!! Мы всем коллективом ходили проверяться), но не у всех вызывает воспаления (у меня их нет!) и другие проявления, т.к. является нашим симбионтом!!!!! Лишь у 20 % больных излечение наступает полностью, у остальных 80 либо возвращается вновь, либо переходит в "симбионтную" форму, т.е. проявляется только в периоды обострения вследствии стрессов, пищевых отравлений и т.п.
   К чему я все это? А к тому, что если вам меньше 20 лет, вы не имеете патологий гормональной и пищеварительной систем, постоянного полового партнера. НЕ ТРАВИТЕСЬ ЛЕКАРСТВАМИ!!! Ни к чему хорошему это не приведет! Факт - у всех дерматологов, у которых я была, а среди них и завотделения кожвена, есть свое ЛИЧНОЕ мнение о демодекозе типа "кому-то помогло может и вам поможет". А к чему приводит неуемное лечение методом отшелушивания кожи я сама видела - это страшнее чем пара прыщиков и лечится только хирургическим путем! Демодекоз действительно часто проходит без всякого лечения, странно, но факт! Если бы не знала лично таких людей не писала бы!
   Я не призываю вас всех прекратить бороться с проявлениями клеща, просто не нужно слишком на этом циклиться. АСД тоже средство рекламируемое, но это ж не повод глотать эту каку (ну очень воняет), хотя некторые тут пишут что помогает... Я прошла стандартное лечение болтушками, ББ, метрогилом, трихополом. На ББ у меня аллергия (отекает горло), метрогил почти полностью убрал  :crazyfun: (УРА!!!) жирную себорею на лице, трихопол вызвал сильнейший цистит с температурой и кучей уколов, а клещ никуда не делся... И я далеко не единственная!
   Одно из предложенных мне средств, замечу дипломированным врачем, мазать лицо но ночь хозяйственным мылом... Типо ОБП (одной бабе помогло), смотрите сами, как вам такое средство. Я просто советую вам подумать реально, какой ущерб вашему организму наносят многочисленные таблетки и микстуры, советы "а вдруг поможет" , стоит ли это того, чтобы доказать себе, что демодекс лечится??? К сожалению я так и не нашла ни одного врача с демодексом, интересно было бы с таким пообщаться. Никто из врачей в моем городе не считает демодекс болезнью, а некоторые вообще про него не знают! Вот и все выводы от лечения-посещения врачами.  :tomato:

0

70

DIANA_ARTEMIS написал(а):

наша родная медицина решила (по результатам общероссийского симпозиума дерматологов), что демодекоз - не самостоятельное заболевание (простите модераторы это имхо), а СЛЕДСТВИЕ нарушения функционирования сальных желез (по различным причинам).

Это мне до колик напоминает злую сатиру Марка Твена - рассказ "Ученые сказочки для пожилых мальчиков и девочек". Как звери отправили исследовательскую экспедицию в неизведанную часть леса. И вот на пути им попались два бесконечных бруса из какого-то твердого черного материала (рельсы). "Профессор Аспид сказал: Друзья мои, мы сделали поистине великое открытие. ... Перед нами географические параллели!
Все сердца замерли, все головы благоговейно склонились, столь потрясающе и величаво было это грандиозное открытие. Многие прослезились. ...А в полночь раздался дьявольский рев, лязг и грохот, и мимо пронеслось чудище с огромным огненным глазом и скрылось во тьме (паровоз). Тут профессора снова осенило:
-- Радуйтесь, ибо нам выпало счастье наблюдать явление несравненной важности. Это было Весеннее Равноденствие!
-- Но позвольте, -- заметил Червь. -- Ведь весна давным-давно прошла.
-- Ну так что ж, -- возразил Аспид. -- Мы значительно удалились от родных широт, а с расстоянием меняется не только время суток, но и время года.
-- Ах, в самом деле. Вы совершенно правы. Но сейчас ночь. Откуда же взяться солнцу?
-- Тут, в далеких странах, солнце, вне всякого сомнения, появляется ночью, именно в этот час.
-- Положим, все это так. Но если сейчас ночь, как могли мы его видеть?
-- Да, перед нами великая тайна. Допускаю. Но я убежден, что вследствие влажности здешней атмосферы частицы дневного света абсорбируются солнечным диском, благодаря чему мы и смогли видеть его в темноте.
Объяснение сочли вполне убедительным, о чем была сделана соответствующая запись".
Симпозиум дерматологов, наверное, по такому же сценарию проходил.
Мораль - "науке нужна лишь щепотка предположений, чтобы нагромоздить целую гору достоверных фактов".
В данном случае эта гора фактов - все, что говорится о стрессах, нарушениях гормонального фона, работы жкт.
Разве важно по какой причине паразит размножается сверх меры, важно, что он - именно паразит.

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Я не призываю вас всех прекратить бороться с проявлениями клеща, просто не нужно слишком на этом циклиться.

Как же не циклиться, если ЭТО каждый день из зеркала глядит? Как-то тянет доказать себе, что демодекоз лечится. Не хочется всю жизнь через день травиться спрегалем. Уж лучше курсом.

0

71

я думаю, бороться надо! конечно, убивать себя лекарствами не стоит, но вести здоровый образ жизни и не давать клещу благоприятной среды очень даже полезно! раз уж нам так "повезло", придётся бороться с этим всю жизнь! это как тостякам сидеть на диете, нам тоже нужно соблюдать диеты, вести активный образ жизни, а глваное, не впадать в депрессию!

0

72

мне вот не назначили никаких таблеток, я сама стала линекс пить. может кто знает и уверен, что нужно пить лекарства, а нетолько мазать лицо и глаза?

0

73

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Теперь я уверена, что демодекс у меня был и тогда, но о чудо - в 17 лет сам по себе прошел!!! И не проявлялся вплоть до срыва иммунитета в 23 года, когда я перенесла ветрянку в тяжелой форме,

Навеяло один старый алхимический тезис...
О самозарождении мышей в старых тряпках...

Че, действительно есть такие наивные?

Демодекоз действительно часто проходит без всякого лечения, странно, но факт! Если бы не знала лично таких людей не писала бы!

Мечты, мечты....
Вечная мечта русского человека, что все само собой устроится...

marina ivanova написал(а):

я думаю, бороться надо! конечно, убивать себя лекарствами не стоит, но вести здоровый образ жизни и не давать клещу благоприятной среды очень даже полезно! раз уж нам так "повезло", придётся бороться с этим всю жизнь!

Кому - полезно? Клещу? Ему в общем то одинаково почти, выживет и в благоприятной и в не очень.

А насчет борьбы, это как с коррупцией , что ли?
В смысле, Вы там боритесь, только не дай бог не изведите с корнем.
А то вместо борьбы начнете тупо уничтожать...

Как вы вообще представляете борьбу человека, пускай хоть полтора
метра ростом, с клещом ростом 0.5 мм? Вольную или классическую?
Или, может бокс або каратэ?

Отредактировано orthodox (2010-10-15 21:06:08)

0

74

marina ivanova написал(а):

раз уж нам так "повезло", придётся бороться с этим всю жизнь!

Не очень вдохновляет... Лучше уж не всю жизнь, а хотя бы время от времени, при угрозе нового заражения.
Убивать лекарствами надо, конечно же, не себя, а клеща. Страшно хочется попасть в те незараженные 10%,
и не сидеть на диете, и не тратить массу времени на малорезультативный уход за кожей.
Можно найти более полезное применение своему времени.

marina ivanova написал(а):

вести здоровый образ жизни и не давать клещу благоприятной среды очень даже полезно!

В таком виде это будет борьба Геракла с лернейской гидрой: на месте срубленной головы у нее вырастали две новых.

0

75

marina ivanova написал(а):

мне вот не назначили никаких таблеток

Хорошо, что не назначили - здоровее будете. Ибо большая часть из того, что назначают - способна угробить больной, неподготовленный к лечению организм. :)

0

76

Для maranta
Как вы профессионально выбрали из моего трактата только то, к чему легко прицепиться, а весь смысл сего великого произведения не засекли, видимо вы и есть из "специалистов-блоговедов", которые из любой истины могут сделать фикцию, а из любой фигни - великую истину! А я то думала, что этот форум для желающих как-то помочь друг другу... Видимо ошиблась, простите неопытную :cool: Не буду переводить сей обмен великих умов в простую перепалку, просто предлагаю сделать вид, что я не обошла весь город в поисках помощи и прикинусь ветошью.
А если серьезно, то если вы профи  этом вопросе, то просветите и меня. Как вы боретесь с повторным самозаражением? Мне врач сказала "я не представляю как это сделать, если только выбросить всю одежду, постельное, предметы личной гигиены и жить в стерильной палате психдиспансера". И это на полном серьезе когда я пришла к ней через 3месяца пользования спрегалем (в который она не верит), приема поливитаминов и регулярной чистки-отшелушивания (все это, конечно, ни к чему не привело). Кстати, maranta, а как быть с клещем на волосистой части головы, в который наша медицина не верит? Как боротья с ним? Ведь и лосю ясно - никакое лекарство на лице не приведет излечению, если клещ живет и на волосах??? Или я, все таки лось, и чего-то не понимаю... Вообще, врачиха моя передала меня на "растерзание" терапевту, чтоб "искать причины нарушения нормальной секреции желез"... А терапевт почитав мою карту, в которой хронический гастрит и тиреозит просто рассмеялся мне в лицо и сказал не маятся дурью "мало ли кто в нас живет, вы еще анализ кала на глиста сдайте"... Чтож мне теперь облысеть в конец и запереться в "стерильной палате"?

0

77

Поистине: "Не стой на пути у высоких чувств, не плюй против ветра". :tomato:
Я думала, что "прицепилась" к "родной медицине", уж очень она достала. Смысл вашего трактата в том, что вы разделяете ее мнение по поводу демодекоза? Я ошибаюсь?

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Как вы боретесь с повторным самозаражением?

Я проглаживаю постель горячим утюгом, плюс к этому - меняю наволочки через день, подушка - из фиброволокна что ли, короче - не перьевая, зимой регулярно промораживала одеяло, равно как и некоторую одежду, которую каждый день не постираешь, частые влажные уборки дома. До стерильности далеко, но и до психдиспансера, думаю, тоже. Такая излишняя, по мнению многих, деятельность тянет только на "пунктик".  :) 
Я не верю в объективную неотвратимость длительного обострения. Считаю, что раненая кожа - фактор риска повторного заражения. В одной книжонке по косметологии когда-то прочитала, что излишки кожного жира с лица можно снимать тыльной стороной ладоней, дескать, лучшего крема для рук не сыскать. Не все то суд, что в мире врут. Одна деталь - биодобавка в виде демодекса - и я получила на руках маленькие зудящие пузырьки, о которых говорил orthodox. Прижигала их йодом и удивлялась, что они так долго не проходили. Потрескавшаяся кожа рук легко заразилась. Воспаленное лицо обречено на то же.

Прошлым летом я принимала препараты для профилактики венозной недостаточности. Все они оказывают противовоспалительное действие, на кожу, возможно, тоже. Получила первую длительную стабильную ремиссию. Высыпания прекратились. Я только теперь связываю это, как причину и следствие. Могу ошибаться. Спрегаль вызвал сильное обострение только на коже спины. На три недели. Очередной курс антиоксидантов и  препаратов, влияющих на стенки сосудов проходила одновременно со спрегалем. Переборщила с аскорутином, получила аллергию. Сняла ее  очень слабым раствором фукорцина. Подстраховалась от нового заражения бензилбензоатом. Сейчас мажу им любую царапину, потом, возможно, перестану. Нарушенная целостность кожного покрова - фактор риска, все, что делает кожу плотной и эластичной - препятствует повторному заражению. Поэтому ее нельзя пересушивать, питательными и увлажняющими кремами я пользовалась и во время лечения спрегалем и бензилом. И у меня сейчас ничерта нигде нет, только маленькие эпидермальные кисты на участках очень тонкой кожи. Для моего перфекционизма - и это оскорбление, но с точки зрения здравого смысла - я с жиру бешусь. Через некоторое время повторю курс спрегаля, это также для подстраховки. Никаких чисток, что-нибудь занесут.
Что касается волос, то они выпадали, окрашивание не помогало (я знаю, что некоторым помогает). У меня стрижка почти а ля Лайза Минелли, наносить спрегаль на кожу головы легко. Поверх втирала димексид, неразбавленный, это лучше не повторять, вдруг может навредить.
Сколько времени вы используете спрегаль? Может вы хроническую интоксикацию получили? 
У кого вы наблюдаетесь? Какая "врачиха"? Терапевт какой специализации? Хронический гастрит имеет каждый уважающий себя интеллигент :), а вот тиреозит - это не повод развлекаться самолечением. Какое лечение вам назначил эндокринолог? Может, ваши симптомы сводимы именно к этому заболеванию... Конечно, можно одновременно и демодекозом болеть, но, согласитесь, прежде чем приступать к экзорцизму, надо псалтырь изучить. "Терзайте" врачей конкретными вопросами, они не любят умных пациентов, скажу по секрету, они их боятся. ;) Поэтому, перефразируя импрессарио Джулии Ламберт, не будьте глупой и кроткой, но извольте казаться глупой и кроткой, тогда ваше общение с врачами будет для вас полезным.

0

78

Спасибо за развернутый ответ maranta!!! Я "наблюдалась" ,если так можно сказать, у 2х дерматологов. Одна из них зав отделение нашего кожвена - ну круче просто некуда  :dontknow: Вот она придерживается мнения, что лечить демодекс - только себе вредить. Особенно если учитывать, что у меня он проявляется только повышенной жирностью кожи и волос, ну и выпадают они сильно (волосы т.е.) Кстати делать соскоб кроме как с лица в нашей кожвене КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются. Мотивируют, понтное дело, тем, что "небывает его нигде кроме лица..." Даже на ресницах с трудом согласиись поискать, типа редкость.  o.O А второй дерматолог, по прописке, просто дала мне полистать книжку со своими записями, и сказала "мне еще ни у кого не удавалось ЭТО вылечить". Спрегаль я сама начала пользовать, ибо чесотку лечила им у племянницы.  Использовала месяц, вместе с демаланом и трихополом (как уже писала мои почки трихопол не приняли). Потом настало лето и пропали всякие проявления, я рано обрадовалась  :shine:  А проблемы с щитовидкой у меня всегда - чернобыль, мля. Спасибо за идею с промораживанием, сама не догадалась.

0

79

DIANA_ARTEMIS написал(а):

выпадают они сильно (волосы т.е.)

Может, это андрогенная алопеция, в любом случае вам нужен эндокринолог. Ну а спрегаль по определенным правилам применяют, тут в соседней теме подробно об этом. Спрегаль

0

80

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Одна из них зав отделение нашего кожвена - ну круче просто некуда   Вот она придерживается мнения, что лечить демодекс - только себе вредить.

Золотые слова.
С их точки зрения - так и есть.
Но откровенность ее заявления, конечно,
приятно шокировала :)

0

81

Сходила седня к эндокринологу с узи и анализои ттг - без всяких вопростов сказала принимать эутирокс, диагноз гипотериоз... А если это аутоимунный тиреодит? Ей не интересно? При сем диагнозе пить эутерокс можно? В аннотации написано что нет. Про демодекс сказала "так демодекс этож животное, оно как вши лечится к эндокринной системе отношения не имеет)... Я в ауте  :insane: Дерматолог разводит руками "я сделала все что могла", что, если связывать с ее предыдущими высказываниями, уже подвиг. И к кому мне идти дальше? Кстати не напишете как правильно называется анализ на аутоимунный тиреодит?

0

82

О самозарождении мышей... Вообще то я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю парня и девушку, моих одноклассников, которые в 13-17 лет были ну ооочень "красивыми", носились с диагнозом демодекоз, пили всякий ужас и воняли как... ну вы все знаете как  :x  Так вот, сея девушка сейчас работает терапевтом в детской поликлинике и "ради смеха" периодически проверяет у себя наличие клеща - а НЕТУ! НИГДЕ! А по ее словам она его лечила только болтушкой и серной мазью "давно-давно"... А парень недавно встретился он "крутой" щас где-то в Германии живет - гладок и холен, аж блястить. Так он просто не заморачивался с тех пор как "прошло" и живет себе. Оба мне сказали что у меня не может быть клеща " на лице было бы написано".

0

83

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Про демодекс сказала "так демодекс этож животное, оно как вши лечится к эндокринной системе отношения не имеет)...

Чтоб все так понимали, как она - уже бы и не было этой проблемы, наверное.

0

84

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Так вот, сея девушка сейчас работает терапевтом в детской поликлинике и "ради смеха" периодически проверяет у себя наличие клеща - а НЕТУ! НИГДЕ!

А неправильно проверяет...
Глубинные залегания не так определяют, как они привыкли...
Между прочим, я перед началом лечения практически все внешние проявления убрал, просто детоксикацией...
Что не помешало после начала вывести огромное количество наших вечных спутников...

Вообще, загнать клеща вглубь кожи и сделать незаметным - несложно, но кажется это не совсем то,
чем на этом форуме занимаются...

Отредактировано orthodox (2010-10-18 20:10:22)

0

85

DIANA_ARTEMIS написал(а):

А если это аутоимунный тиреодит?

Я вообще-то стараюсь следовать "завету" Козьмы Пруткова: "Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Насколько я знаю, для диагностики аутоиммунного тиреоидита плюс к узи и ттг делается анализ на соответствующие аутоантитела. Как-то так. Но это ничего не меняет: развившийся гипотиреоз все равно требует компенсаторной терапии. Эутирокс мог бы быть противопоказан в начале болезни, когда имеются симптомы гипертиреоза, но в тот момент вам его не назначили бы. А так, у левотироксина аутоиммунный тиреоидит в показаниях, а не в противопоказаниях.
Но вы не те вопросы задавали. Какая разница, что думает эндокринолог о демодекозе... Гораздо важнее, противопоказаны ли вам банные процедуры (это чтоб не заморачивать никого  терминами "распаривание" и "прогрев"). Без этого спрегаль типа не подействует. Еще: как с гипотиреозом сочетается длительное применение спрегаля, ведь у него системное воздействие.

DIANA_ARTEMIS написал(а):

знаю парня и девушку, моих одноклассников, которые в 13-17 лет были ну ооочень "красивыми", носились с диагнозом демодекоз

Так может в этом и разгадка. Если бы они в этом возрасте носились с диагнозом "угревая болезнь, которая сама пройдет", у них сейчас все могло быть не так хорошо. Даже серная мазь сгодилась, потому что вовремя и к месту. Поэтому они сейчас в тех 10% незараженных.

Отредактировано maranta (2010-10-19 09:42:29)

0

86

DIANA_ARTEMIS написал(а):

И к кому мне идти дальше?

В соседнюю тему. Спрегаль

0

87

maranta написал(а):

Гораздо важнее, противопоказаны ли вам банные процедуры (это чтоб не заморачивать никого  терминами "распаривание" и "прогрев"). Без этого спрегаль типа не подействует.

Мы еще не знаем, подействует или нет.
Возможно, на детях это не так важно, но проверка еще не закончена.
Когда пытаешься работать с вероятностью 100%, лучше бы ничего не менять в удачной методе.
Тем более эффект "кожного насоса", когда после потения кожа всасывает все, что на нее нанесено,
очевиден и легко проверяется. Особенно легко его заметить женщинам, привычным к разным кремам
и тому подобным средствам...

Ну а необходимость проникать лекарствами в глубину кожи - легко определить просто наощупь.
С подкожными уплотнениями- гнездами клеща мало кто не знаком.

Едва ли кому хочется пройти страшненький курс, а после через пару лет развести новых клещей на себе,
из глубоких слоев кожи.

0

88

orthodox написал(а):

Когда пытаешься работать с вероятностью 100%, лучше бы ничего не менять в удачной методе.

Хорошему повару точный рецепт нужен не для того, чтобы ему слепо следовать, а для того, чтобы было от чего оттолкнуться. Мертвых схем, освященных авторитетом и временем, хватает в "родной медицине".

эффект "кожного насоса" очевиден и легко проверяется. Едва ли кому хочется через пару лет развести новых клещей на себе, из глубоких слоев кожи.

Зачем доказывать очевидное? Процедура более адекватная, чем снятие 77-и шкур химическим пилингом в поисках "гробниц фараонов", тем более только на лице. Но она имеет и самостоятельное терапевтическое значение,
отчего же Igbit пренебрегает ежедневным (или хотя бы частым) распариванием, меняя тем самым удачную методу,
причем в том пункте, в котором ее менять не следует?

Отредактировано maranta (2010-10-20 11:51:18)

0

89

maranta написал(а):

отчего же Igbit пренебрегает ежедневным

оттого что уже все доставлено, куда следует.
Теперь уже, согласно Вашему желанию (по крайней мере, так было Вами сказано), отчасти - он пытается
сделать выход менее болезненным, избегая проявлений, которые Вы предполагали излишними.

Хорошему повару точный рецепт нужен не для того, чтобы ему слепо следовать, а для того, чтобы было от чего оттолкнуться.

Что интересно - плохому повару тоже нужно оттолкнуться.
разница между ними все же есть - возможно, так же и ув том, что хороший повар отталкивается от плохого рецепта и приходит к хорошему,
а плохой повар всеми силами отталкивается от хороших рецептов, чтобы создать свой, неповторимый шедевр.

Мертвых схем, освященных авторитетом и временем, хватает в "родной медицине".

Ага, хватает. Они делались как правило, по рецепту "плохого повара".
Вначале, с учетом времени и возможностей, кто-то предлагал действующий
"здесь и сейчас" вариант. А после его начинали дорабатывать и совершенствовать, но уже теоретически,
без проверок.

Конечно, не только по этому пути, но и такой путь тоже имел место быть.

0

90

Кто не сочтет излишними болезненные проявления, которых можно избежать?
Я думаю, это его собственное желание. Вы перевели мучения из разряда облигатных характеристик
методы в разряд факультативных, хотите - поставьте это себе в заслугу.

orthodox написал(а):

плохой повар всеми силами отталкивается от хороших рецептов, чтобы создать свой, неповторимый шедевр.

Плохой как раз таки слепо следует и звезд с неба не хватает, тем он и плох. Что до оценки рецептов, то перефразируя Пруткова, они бывают плохими или хорошими "не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Жаль, что субъективный фактор рулит, не оставляя места наблюдению и анализу.

orthodox написал(а):

оттого что уже все доставлено, куда следует.

Повторюсь, процедура имеет самостоятельное терапевтическое значение. Очищает кожу,
способствует рассасыванию уплотнений на коже лица и исчезновению воспалительных реакций.
Это не теория, это практика, причем, кажется, ваша собственная.

Отредактировано maranta (2010-10-20 15:41:21)

0