аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить ресницчатый (демодекозный)клещ?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

привет,товарищам по несчастью.Вот уже второй месяц страдаю от демодекоза век + аллерг.коньюктевита(диагноз офтальмолога и аллерголога) Протираю на ночь эфир+спирт и демалан.эффекта  -0.Зато пошел сильный отек век сильный по утрам,слезы заливают..  Покраснение  век и кожи вокруг глаз создают эффект "красных очков"Дискомфорт ужасный.! Не знаю уже чем смягчить кожу..Работа еще связана с бумагами и компом.прочитала,что помогает ГЛИКОДЕМ. Может кто знает ,выписывают ли  его по почте? уж очень далеко от столицы живем.в  наших аптеках его не нашла.

0

32

продолжаю вопрос... может кто-нибудь подскажет эффективные средства для снятия зуда и покраснения кожи вокруг глаз..из тех препаратов какие в свободной продаже в аптеках,или народ.сред-ва..   Спасибо..

0

33

ирен написал(а):

продолжаю вопрос... может кто-нибудь подскажет эффективные средства для снятия зуда и покраснения кожи вокруг глаз..из тех препаратов какие в свободной продаже в аптеках,или народ.сред-ва..   Спасибо..

Ирен, у меня был конъюнктивит гнойный, поэтому подсказать капли от аллергического не могу. Про народные средства... слышала, что нужно умываться дегтярным мылом - и для кожи полезно, и клещ от него должен задыхаться. Кожу век я протирала муравьиным спиртом, аккуратно ватным диском - убирает трупики, продукты жизнедеятельности клеща, еще и убивает. С особой осторожностью, на свой страх и риск - купите в ветеринарной аптеке мазь от демодекса, я пользовалась АМИТ-ом. И кушайте линекс.

0

34

блин, пошла сегодня к окулисту... заплатила 50 гривен. В итоге - получила распечатку из интернета со схемой лечения демодекоза, которую тут писали-переписали 100 человек  :mad:
короче в понедельник я уже начала лечение тем, что мне прописали только сегодня! можно было и не ходить... обидно. Надеялась, что все-таки медицина не стоит на месте, а движется вперед. :'(

0

35

Жемчугова
так вы вылечили демодекоз на лице или это у вас был герпес?

А как вы пользовались Амитом? и как долго?

Вот часто читаю что много людей вылечиваются вет препаратами.

0

36

Смайл написал(а):

Надеялась, что все-таки медицина не стоит на месте, а движется вперед. :'(

да. пока мы только можем надеяться.

0

37

у именя опять всё ужасно, надоело.
я вот заметила, что у меня кожа стала больше жирниться.
перестала умываться умывалкой, просто протираю лицо. Скоро будет ровно год, как я лечусь. супер, да? Сделала только один вывод-лучше бы не начинала трогать один прыщичек на щеке. В результате получила убитую одну щеку с сосудистой сеткой и пятнами, и прыщавую рожу время от времени
уже не знаю, чем мазаться. чем только можно было, я уже мазалась.
Бодягу очень хвалят, вроде рассасывает постакне, но бодяга-не мой вариант, у меня вылезла на правой щеке, где жрут и размножаются эти твари, сосудиста сетка.
супер вообще

Отредактировано Настасья (2009-07-16 22:11:29)

0

38

я болела 15 лет. Мне счас 39.  2 года назад я стала пить АСД2 . Информацию ищите по интернету о лекарстве. Теперь я красотка

0

39

Крапива написал(а):

Жемчугова
так вы вылечили демодекоз на лице или это у вас был герпес?

А как вы пользовались Амитом? и как долго?

Вот часто читаю что много людей вылечиваются вет препаратами.

Это было гормональное (из-за женских проблем). Зря волновалась. Спасибо, что поинтересовались.
АМИТом пользовалась 5 или 6 раз - с интервалом 5-6 дней. То есть - намазала, через минут 10 смыла все хорошенько. А следующий раз только через 5 дней. Я на календаре настенном отмечала, поэтому все четко. Зуд после недели проходит.

0

40

Настасья написал(а):

у именя опять всё ужасно, надоело.
я вот заметила, что у меня кожа стала больше жирниться.
перестала умываться умывалкой, просто протираю лицо. Скоро будет ровно год, как я лечусь. супер, да? Сделала только один вывод-лучше бы не начинала трогать один прыщичек на щеке. В результате получила убитую одну щеку с сосудистой сеткой и пятнами, и прыщавую рожу время от времени
уже не знаю, чем мазаться. чем только можно было, я уже мазалась.
Бодягу очень хвалят, вроде рассасывает постакне, но бодяга-не мой вариант, у меня вылезла на правой щеке, где жрут и размножаются эти твари, сосудиста сетка.
супер вообще

Жирную кожу обычно протирают спиртосодержащими лосьонами. Как бы ужасно это не звучало... Чтобы не тратиться на дорогие клерасилы и гарньеры, купите в аптеке муравьиный спирт и протирайте щеки.

0

41

Привет всем! Я вот писала ранее, что я начала лечение Демаланом. Все делала по инструкции. Результат был. Глаза стали видеть лучше. Потом муж опять заразил. Теперь снова выпадают брови и ресницы. ((((((((((((

0

42

Недавно наткнулась в инете на статью Michelle Dalton редактор журнала Eyeworld (рус.) декабрь, 2008. Выкладываю ее тут полностью
ссылка на оригинал
http://www.eyeworld.org/article.php?sid … ry=demodex

Новые стратегии лечения демодекоза

Лишь недавно офтальмологи стали приходить к пониманию того, каким образом клещ провоцирует рецидивирующее воспаление век
На протяжении многих десятилетий рефрактерный к лечению блефарит был настоящей проблемой для офтальмологов. В некоторых случаях помогают отшелушивающие средства. Иногда блефарит сопутствует птеригиуму. У одних больных блефарит выражен в большей степени, у других — в меньшей.
Причина блефарита может быть проста — клещ Demodex. При демодекозной инвазии век у пациентов наблюдается разнообразная клиническая симптоматика, в том числе признаки воспалительного процесса в конъюнктиве. Те же самые симптомы отмечаются при поражении глаз в случае розацеа.
«Если традиционное лечение розацеа оказывается неэффективным, то, по всей вероятности, элиминировать клеща можно с помощью скраба для век на основе масла чайного дерева. При всех разновидностях рефрактерного к терапии интраокулярного воспаления необходимо исключить Demodex как этиологического агента. Известно, что рецидивирующий птеригиум может возникать на фоне воспалительного процесса, причиной которого может быть невылеченный демодекоз», — заявляет д-р Schffer C.G. Тsеng, директор Центра по лечению заболеваний поверхности глаза и медицинский директор Исследовательского и образовательного фонда по изучению заболеваний поверхности глаза.
Симптоматика демодекоза
По словам д-ра Steven Safran, для демодекоза весьма характерны зуд век по утрам и их покраснение, что объясняется чувствительностью клещей к свету. Ночью клещи выходят на поверхность, спариваются, откладывают яйца на ресницах, а утром заползают обратно в фолликулы ресниц, провоцируя тем самым зуд.
Постановку диагноза затрудняет тот факт, что у некоторых пациентов симптоматика отсутствует. В других случаях клиническая картина напоминает аллергию на клещей, gровоцирующую выраженный зуд и воспаление краев век.
Опатанол (Аlсоn, США) помогает таким больным, но заболевание не излечивает.
Существует мнение, что появление розовых угрей на коже лица обусловлено увеличением плотности клещей, которые запускают воспалительный процесс или специфические иммунные реакции, механически блокируют фолликулы или действуют в качестве переносчиков для бактерий.
Лечение маслом чайного дерева
Д-р Safran считает, что терапевтические свойства масла чайного дерева в отношении Demodex, описанные д-ром Тsеng, могут стать новым направлением в лечении этого заболевания; он предлагает несколько модифицировать пропись лекарственного препарата. Масло чайного дерева можно найти в отделах здорового питания многих магазинов, но кроме того, д-р Safran также использовал и мазь, предложенную д-ром Тsеng. Половину масла чайного дерева можно заменить на масло ореха макадамии.
«Я ввожу препарат ватным аппликатором после закапывания одной капли тетракаина, поэтому дополнительного лекарственного прикрытия не требуется. Я стараюсь подвести препарат непосредственно к корням ресниц и распространяю его на ресницах, чтобы уничтожить все яйца. Таким же образом я обрабатываю и брови. Препарат не должен стекать с аппликатора, но аппликатор должен быть настолько влажным, чтобы я мог видеть, как препарат попадает на кожу, когда я прикасаюсь к ней. Вначале я обрабатываю брови, затем веки, что позволяет избавиться от излишка масла, которое может вызвать раздражение. За одну процедуру я произвожу три аппликации длительностью около 10 минут каждая, а затем наношу 20% мазь масла чайного дерева, которую готовят по моей прописи в рецептурном отделе аптеки. Обычно требуется три процедуры с промежутком в неделю», — рассказывает д-р Safran, предупреждая, что не следует применять нативное масло чайного дерева. «Я попробовал такое средство на себе, и у меня остались не самые приятные ощущения», — говорит он.
Своим пациентам д-р Safran рекомендует следующую схему лечения и поведения:
• ежедневное использование шампуня для волос и для ресниц на основе чайного дерева;
• ежедневное использование мыла или средства для умывания на основе чайного дерева;
• женщинам следует перестать пользоваться макияжем;
• выстирать постельное белье и/или купить новые подушки;
• проверить на носительство Demodex партнера по браку;
• проверить на носительство Demodex домашних животных;
• в первые недели после использования дома скраба-шампуня следует наносить на ночь мазь на основе масла чайного дерева.
При наличии ярко выраженного воспалительного процесса целесообразно назначить тобрадекс или тобрамицина 0,3% и раствор дексазона0,1%, (Аlсоn, США), через неделю его следует заменить на бацитрацин или эритромицин.
Большинство пациентов считает, что покраснение глаз и жжение связано с плохим самочувствием, недосыпанием и так далее. При возникновении таких симптомов на них сразу же обращается внимание. На фоне применения препаратов масла чайного дерева больные оценивают эту симптоматику по 10-балльной шкале на «2 «1», а не на «9» или «8», как до начала лечения.

0

43

И где это все взять?

0

44

продолжаю вопрос... может кто-нибудь подскажет эффективные средства для снятия зуда и покраснения кожи вокруг глаз..из тех препаратов какие в свободной продаже в аптеках,или народ.сред-ва..   Спасибо..

Здравствуйте, о том, что у меня демодекс ресниц узнала недавно, до этого полгода мучилась, капала разные капли в глаза (от антибиотиков до натуральной слезы), а когда периодически появлялся зуд и красные пятна, думала, что аллергия. Мазала мазью Тридерм, помогало за пару дней (есть еще Целестодерм - более дешевый вариант, тоже помогает)...

Девочки, крепитесь!

0

45

Подскажите пожалуйста,как Вы вылечили демодекс глаз?

0

46

Я лечила так, схему лечения дал дерматолог в москве в институте. Утром мыло сейфгарат, протираться салфетками одноразовыми, потом 1:5 раствор демоксида, через 15 минут крем демалан, и всё эту процедуру на ночь. У тром просто умыться мылом сейфгарат а вечером повторять, и так 45 дней. У меня от такого лечения веки прошли, я даже краситься начала, но сново потом заразилась.

0

47

Везде пишут, что необходим массаж век, вроде он описан, но я чего-то так и не пойму как его делать, мож кто сможет более доступно объяснить как именно делать массаж. Пжалуста!

0

48

Когда клещ добрался до глаз, пыталась лечиться демаланом, предварительно протерев веки и ресницы болтушкой (камфорный спирт+ настойка календулы +вода в равных пропорциях) утром и вечером. Может быть кому-то и помогает, но не мне. Результата не было.
Испробовала  настой из трех трав: ЧИСТОТЕЛ, ПОЛЫНЬ и ЛИСТЬЯ ОРЕХА(грецкого). Травы , в равных пропорциях завариваю крутым кипятком, укутываю и настаиваю в течении 1часа. Намазывала на глаза и хорошенько пропитывала ресницы утром и вечером, перед сном. Помогло!  От глаз клещ отступил!   Чистотел и полынь можно приобрести в аптеке, а вот листья ореха привезла с юга. 
Болею уже много лет. Заболевание заразное-для тех кто надеется что не заразит своих  родных и партнеров по сексу. На ком-то он обязательно приживется. Меня заразил мой муж, а я -свою дочь(не знала о диагнозе,обнимала  ребенка) .  Перепробовала разные способы лечения . Истратила кучу денег  на врачей из Московских клиник.
Сегодня  точно знаю помогает  серная мазь, салицилово-цинковая паста, метрогил гель, ЯМ, правильное питание и гигиена.
После каждого купания обязательно пропитываю все тело(с головы до ног) настойкой из трех трав-описанной ранее,не смываю. Да хожу горькая от полыни,но почти с чистой кожей!  Бросать лечение нельзя. Здесь должна быть система и терпение.

0

49

Я-то полагала, что одна такая "червивая" и комплексовала-страдала, что ничего мне не помогает: тот же блефарогель уже два года использую, никакого толку. Ночью просыпаюсь от зуда и ползанья. Глаза - мой рабочий инструмент. Зрение до демодекоза было минус 2, теперь минус 7. Очки выписали минус 5. Роскошные некогда ресницы стали кургузыми. Крашусь раз в три - четыре месяца. На лице периодически появляются красные пятна - лечу синафланом. Врач знает о заболевании меньше меня,  сожалению. Предлагает экспериментировать: если что получится - сообщите, будем использовать. Удивляется, что клещи паразитируют и в носу и в ушах. Есть сообщения, что клещи становятся активнее от гормональных препаратов. Но тот же синафлан эалечивает дефекты кожи. Пыталась использовать глазную тетрациклиновую мазь - веки подлечила, а песок в глазах и на щеках шелушение. Готова все рецепты поочередно использовать - все время боюсь заразить  семью.

0

50

Дорогие , мои!
Я понимаю конечно , что отражение в зеркале не радует , НО !!!! я почему-то ни в одном топике или сообщении не увидела ни одного сообщения о том , что хоть кто-то пересмотрел свои внутренние заболевания. Если этот гад уже на глазах локализуется , это говорит о том , что не в порядке печень и почки.
Как правило любые паразиты очень любят ,,кислую,, среду, стоит её только чуть защелачить, и всё , ,,квартирантам,, уже не уютно..... Об этом кто-то думал?

0

51

mamzelka написал(а):

что не в порядке печень и почки.

Не обязательно.
К сожалению не все так просто.
Вам наверно и не снилось сколько тут всего люди перепробовали.
И с почками и с печенью.
Я скажу чисто про себя.
По мимо  чисток печени, вегетарианского питания в течении 6 лет. Чистки кишечника с помощью ШАНК ПРАКШАЛАНЫ. А это достаточно серьезная чистка.
Осенью я делала чистку почек. 3 недели на арбузах.
Не говоря уже о том что я прошла кучу узи и пролечила желудок от гастрита и периодически делала различные чистки организма и просто кишечника. Перестала кушать картошку и мучное.
Пью воду только до или после еды.
По мимо всего пила травы, настойку эхинацеи для иммунитета.
искать внутренние проблемы это хорошо но наша медицина много в организме не понимает. не говоря уже средствах диагностики.

наверно единственный способ понять что не так это смотреть по обострениям.
большую роль в организме играют гормоны.
Той же поджелудочной не говоря уже о половых.

помимо всего. Есть много примеров когда излечивали именно симптоматику клеща.
И больше люди с этой болезнью не сталкивались.
Я сама лично знаю такие реальные примеры.

0

52

mamzelka написал(а):

Дорогие , мои!
Я понимаю конечно , что отражение в зеркале не радует , НО !!!! я почему-то ни в одном топике или сообщении не увидела ни одного сообщения о том , что хоть кто-то пересмотрел свои внутренние заболевания. Если этот гад уже на глазах локализуется , это говорит о том , что не в порядке печень и почки.
Как правило любые паразиты очень любят ,,кислую,, среду, стоит её только чуть защелачить, и всё , ,,квартирантам,, уже не уютно..... Об этом кто-то думал?

mamzelka
Здесь очень много тем,посвящённых поиску внутренних заболеваний и немало методик по их излечению,но судя по вашим сообщениям,вы их просто не читали.

0

53

Расскажу, как начиналось у меня....
Лет пять назад, стали появляться по два-три прыщика на висках... не особо неприятные, но лучше бы их не было :)
сначала появлялись редко, потом чаще... через какое-то время, на висках прошло... полезли на лоб... в то время, личико было чистенькое, как у младенца...
начал протирать обычным борным спиртом и салициловой кислотой. помогло.
но спустя примерно полтора года в один момент проснулся и увидел на щека очень много таких не мелких прыщей...причём внутренних и глубоких...
было понятно, что это не реакция на пыль...
побежал к дерматологу...нашли демодекоз...
лечили...чем только не лечили...перепил всего и столько, что нарушил иммунитет....причем жёстко..
итак, скажу как есть...
все эти мази не помогают, которые продаются в аптеке.
какое-то время, ты протираешься и пьёшь таблетки...вроде бы кажется стало лучше, а потом бах и высыпает ещё больше.
эти паразиты просто привыкают и приспосабливаются к любой среде.
в итоге, уже пять с половиной лет, я не пользуюсь всякими гелями, кремами, трихополами и тд и тп. они попросту не помогают.либо помогают на время, но наносят организму серьезный вред.
на высыпание так же влияет курение, сто процентов влият!
влияет хлеб, который многие часто кушают. алкоголь однозначно. кстати, недосыпания и стрессы так же влияют на это. старайтесь спать хотя бы по 8 часов.
сладкое влияет. цитрусовый сок и любимые витамины ундевит :)
самое наверное реальное, ешьте разные каши, овсяные, гречку, пшенную, любую...можно их разбавлять бананами и не цитрусовыми фруктами, запивать при этом зелёным чаем :) от молока и молочных продуктов кроме кефира 1% я отказался так же :) из мяса только куриное, желательно грудка, она не жирная :) супы можно овощные, опять же с применением куриного мяса :) ни каких шашлыков, и копченой еды :)
плюс ко всему утром и вечером протирайте борным спиртом и салициловой кислотой лицо :) ходить в баню так же полезно хотя бы раз в неделю. маски из глины хотя бы раз в неделю.
ни каких жирных кремов.
вот таким методом я хоть и не вылечился, но от ужаса избавился точно : ) теперь если и есть высыпания, то не такие страшные и обильные :)
чтобы синячки от внутренних прыщей проходили,  у меня брали кровь из вены в больнице и втыкали в задницу...то бишь погоняли кровь, для рассасывания это помогло, сначало одлин кубик, потом два и так далее до семи :) через один день... :)
на счёт глаз... так же лечил всевоможными препаратами. не помогло :)
помогли очки со снятием бликов. предлагали слёзные капли, но я отказался :) старайтесь меньше сидеть за компьютером, или защищайте очками свои глазки :) проблем будет заметно меньше с глазами :)

0

54

самое интересное, помню меня бросила девушка из-за этого заболевания :) а потом через два года сама же и заболела демодекозом :)
это я к тому, что не нужно стесняться и бояться всего этого :) нас таких людей много очень и ни кто не застрахован :)
уверен, что это заболевание привезли к нам из-за границы...
американцы и темнокожие расы все ходят с такими личиками некрасивыми... процентов 85... вот они нам и привезли это всё...через туристов...
через полотенца и одежду, китайскую,турецкую...некачественную...
ещё мне один врач сказала, что демодекоз не лечится...его можно заглушать на время...
но со временем он проходит, у кого-то раньше, у кого-то позже... клещ размножается на человеческой коже, а потом уходит существовать на нейтральную среду....то есть не на человека :)
рассказывала про случаи, когда демодекоз у людей проходил на коже, но появлялся грибок какой-то в дыхательных путях...люди часто начинали болеть ангиной и простудой... вот такие дела :)
сам я вообще не верю в то, что это проходит :) просто старайтесь правильно питаться, вести здоровый образ жизни, и проблем с этим делом будет гораздо меньше :)

0

55

Милый Ванечка! Что-то страшненько мне от всего, что я читаю.
У меня уже голова кругом. Боюсь за дочку. Ей 15 лет.
Я, наивная, думала, что это просто подростковые прыщики,
от которых с возрастом можно избавиться.
А это оказывается на всю (!) жизнь.
Начала лечить. А будет ли толк? :'(

0

56

Flerdelis написал(а):

Начала лечить. А будет ли толк?

Смотря какое лечение выбрано...Из тысяч разных...

0

57

orthodox
:flag:
Будем пробовать разные способы.
А что, по-вашему, самое-самое эффективное?
Поделитесь, пожалуйста.

0

58

Лейла написал(а):

У кого-нибудь был такой диагноз (или есть)? подскажите как вы лечились??

Масса народу с этим ходит, не всегда в ярко выраженной форме...
Когда совсем надоедает - лечится, конечно...
Но без общего лечения на глаза ему снова заползти - раз плюнуть...

А общее лечение , мягко говоря, тяжеловато , поэтому никто не лечит ничего вообще.
Такая практика, так сложилось. Не стоит этим возмущаться - это просто бизнес.
Максимизация прибыли - это свято, по нынешним понятиям.

Секрета нет никакого - как от бактерий используют антибактериальные средства,
от простейших  - антипротозойные, от вирусов - якобы антивирусные ,
то не секрет. что от клеща нужно открывать справочник на странице антиакарициды (противоклещевые средства).

Но это ж надо еще справочник листать, это ж тяжело...

Потому назначают что попало, обычно антибиотики (антибактериальные)
и противопротозойные (метрогилы там, метронидазолы, трихополы всякие)..

Да и какая разница, что назначать - клиент все равно платит,
а не вылеченный клиент вообще всю жизнь платит, все больше и больше...

0

59

у меня демодекоз всю жизнь, как я поняла, сейчас лечусь. с глазами особых проблем нет, ресницы не выпадают, но глаза легко краснеют и не любят яркий свет. я так понимаю, их беда не обошла, просто слабо проявляется. лет 10 назад были истории такие, появлялся коньюктивит. офтальмологи (или как их там, глазные врачи короче) во-первых не диагностировали демодекоз, не брали никаких соскобов и ресниц на анализ, а во-вторых их лечение мне не помогало. все эти беспонтовые капельки, ни одни из них не помогли, глаза гноились. но я на тот момент решила проблему, где-то узнала, что можно промывать крепким настоем лаврового листа. болезнь быстро отступила. но полностью лавровым листом вылечить глаза не удалось, возможно, он слабоват для клеща-то, а может быть, я маловато промывала, цикл жизни клеща же примерно месяц, а то и чуть больше, а я примерно недельку пользовалась. перестала пользоваться и вылупилось из яиц следующее поколение... но эффект был очень заметный) гнойных коньюктивитов не было уже давно. сейчас лечу спрегалем кожу лица и тела, стараюсь и ресницы захватывать. вот силы спрегаля надеюсь хватит, в отличие от лаврушки) тем более спрегаль именно антиклещевой )))

0

60

испробовал на себе и народные и медицинские методы, лечился, как в государственной поликлинике, так и в частных. толку ноль!
препараты назначают те, которые назначаются при заболеваниях половых. пропил раз, пропил другой раз, толку ноль.
заглушается всё на две-три недели и потом высыпает еще больше.
а как было написано уважаемым человеком выше, для медицины, мы просто бизнес! увы, но это так!
я помню в больнице лежал, они относятся к людям, как к тараканам... бабушка лежит помирает, а они мимо ходят, улыбаются, чай с конфетами пьют, у них мол обед...
медицине нашей позор!есть очень мало достойных врачей и докторов наук, которые работаю на совесть!остальные отмывают деньги!
коррупция!ну как так можно говорить людям...я пришёл помню лечить зуб, мне говорят, поставить обезболивающий укол за 60р или за 580р ?
я спросил в чем разница. мне сказали, что за 580 очень эффективное обезболивающее без побочных и тп и тд, расхвалили короче.
а за 60, они вообще не дают гарантии, что что-то обезболится!вот и как к ним относиться теперь после этого?конечно народ им несёт за укол по 580р. если они 2000р скажут, народ и 2000 понесёт, лишь бы не больно было!
вот и я, наблюдался у четырех дерматологов, все говорят разное, рекомендуют разное, лечат по разному!противореча друг другу, они доказывают свою профнепригодность!
я плюнул и больше не ходил ни куда ни по каким больницам и врачам!
купил раствор левомицитина 3%, борную кисилоту 2%, раствор календулы на спирту и салициловую кислоту 3%. утром рано протираю лицо ватным тампоном, и вечером после работы! чередуя эти спиртовые настойки. могу сказать, помогает во много раз лучше, чем таблетки и мази, которые мне прописывали врачи!
и лицо не жирнится к тому же! и иммунитету вреда нет!
а, да, еще раз в неделю можно заваривать травку Чистотела на пару или на бане!она продается в аптеке! и потом из круглых ватных тампонов делаю примочки на лицо, пока заваренный раствор еще теплый, лежу минут 40-60 с такой можно сказать маской на личике. очень помогает от глубоких воспалений. к тому же, чистотел изпокон веков известен своим заживляющим и обеззараживающим эффектом!!!\люди, не садитесь на таблетки и химию, это вредно!!!!!!!
пользуюсь своим способом и не жалуюсь, вылезет раз в неделю два три прыщика кое-где, и проходят. это ведь мелочи по сравнению с тем, что на лице творится у многих людей, страдающих этим клещем!и затраты мелочные, по сравнению с теми, которые мы оставляем в аптеке!

0