аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить ресницчатый (демодекозный)клещ?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Я болею демодекозом уже 2 года.Симптомы:Усталость,слезаточивость,покраснения и зуд век,выпадение ресниц.
Сдавала анализы  и результаты были подтверждены.Лечилась демаланом ,блефарогелем №2 ,результаты нулевые,как же избавиться от этой напасти?Прочитала на форуме,что одной девушке помогло протирание соком лимона,если кто что знает об этом рецепте напишите поподробнее,а может быть и другие методы действенного лечения.Заранее спасибо.

0

2

Оленька

К сожалению, точного метода я не знаю, да и видимо практически никто не знает, но уже от нескольких людей я слушала, что очень хорошо использовать дектерное мыло для умывания. Сама решила попробовать. Удачи тебе в лечении и пиши о своих успехах.

0

3

мне прописывали Аверсектиновую мазь, продаеться в ветеринарной аптеке.Мазать ресницы нужно раз в пять дней, всего шесть раз.Не знаю можно ли больше..Попробуй.

0

4

Здравствуйте, а эта  Аверсектиновая мазь помогла Вам? У меня почему-то от Демолана глаза сильно чесаться стали.

0

5

Болею демодекозом век полгода,  пробовала: трихопол (-), тиберал(+), демалан(-), гликодем(++). Хорошо помогает гликодем, мазь аналогичная демалану, только сильнее по концентрации действующего вещества, от демелана была страшная аллергия, гликодем действует нежно, хорошо увлажняет кожу век. Можно купить в аптеке при институте Святослава Федорова. По-настлоящему помогает Спрегаль. Врач, которая меня лечила отказалась его использовать, стращала, но я решалась сама, несмотря не ее строгое предупреждение не мазать.  Берете аэрозоль и аккуратно распыляете небольшое количество в стеклянную розетку или маленькую чашку, потом ватной палочкой, смоченной в растворе очень осторожно провести не по самому краю век, под ресницами, а подальше от слизистой.Сначала попробуйте Спрегаль просто на щеке, если не будет аллергии, нанесите на нижние веки, подождите. Сначала у меня жгло ужасно и было просто больно, как будто распирало, через час возникло ощущение прохлады, а к утру вообще все прошло. Наносила несколько раз на ночь на нижние веки, потом попробовала и на верхние, через две недели после применения Спрегаля стало пропадать ощущение песка в глазах, чувство ползания, уменьшилось утомление глаз к вечеру. Молю Бога, чтобы Спрегаль помог и мне и всем-всем, кто страдает от клеща.

0

6

Демалан действительно ужасно разъедает глаза и свысушивает кожу. У меня сегодня 20 день лечения им и я сожгла веки. Теперь отшелушиваются и красные ужасно. И что самое ужасное- кожа вся сморщилась, даже верхнее веко как-то подвисает. Надо попробовать гликодем.

Спрегалем мне не разрешали мазать не только глаза, но и вообще всё лицо. Но я попробовала на лицо. Результата  - ноль. И опять моя несчастная кожа была высушена до предела. Она уже настолько измученная, что наверное хоть чем намаж, будет агонировать :(

0

7

Нюра написал(а):

Хорошо помогает гликодем, мазь аналогичная демалану, только сильнее по концентрации действующего вещества, от демелана была страшная аллергия, гликодем действует нежно, хорошо увлажняет кожу век. Можно купить в аптеке при институте Святослава Федорова.

А в других городах она продаётся? Не могу найти у нас. Может можно заказать?  А демолан Вам помогал или только аллергия была?

0

8

Скажите пожалуйста адрес этой  аптеки при институте Святослава Федорова. Летом может буду в Москве и приобрету.

0

9

Аптека, в которой продается мазь и гель "Гликодем", находится по адресу: 127486 Москва Бескудниковский бульвар, д.59А. Тел. производителя, указан на коробке с мазью - 483-02-02. Факс 485-33-60. Мазь и гель имеют срок годности 2 года. Лично мне эта мазь помогает намного лучше "Демалана", а моя знакомая очень быстро, за 2 месяца, вылечилась "Демаланом" и "Блефарогелем-2". У нее веки перестали чесаться, пропали  отеки, ресницы перестали выпадать. При этом она, кончно , проглаживала наволочку каждый день, исключила на время лечения косметику, но вот в жаркую страну на праздники ездила, и все было нормально. Видимо, у каждого свой путь, у меня "Блефарогель-2" (как она очень советовала)не пошел, жгло ужасно и эффекта ноль.

0

10

Нюра, спасибо большое за адрес. Мне Демалан уже все веки сжёг, кожа красная шелушится, глаза разъедает ( хотя мажу очень аккуратно) и кожа высохла сильно, даже веки обвисли- короче ужас.

А не подскажите какая это станция метро? Я не москвичка, плохо ориентируюсь.

0

11

Метро "Петровско-Разумовская", далее на маршрутке или на автобусе. Номеров, к сожалению незапомнила, но местный народ все знает и поворит на чем можно доехать.

0

12

Я, конечно, могу ошибаться, но ведь в аптеках есть такая услуга как заказ лекарств.......может и не стоит ездить специально искать эту мазь, а для начала узнать в аптеках своего города о возможности приобретения данного лекарства.

0

13

Никто не согласился заказ оформить. Ладно, летом сама в Москве буду.

Вот ещё такой вопрос. Девочки, а чем вы мажете сами веки? Ну то есть мазью по краю век, нижнего и верхнего, брови, а вот под глазами и между веком и бровью чем?
Если демоланом мазать, то он сжигает, а там кожа очень нежная. Я розаметом пытаюсь, иногда кремом.

0

14

Вот что я нашел на одном довольно информативном сайте о демодекозе:

По сообщениям наших западных коллег (http://www.hairsite.com/library/abst–45.htm) для лечения демодекса на ресницах успешно применялся 4% пилокарпин гель (4% pilocarpine gel). Применение препарата 1 раз в день в течение 2-х недель приводило к значительному уменьшению количества клещей в ресничных фолликулах и снимало симптомы зуда. По мнению доктора George Fulk, эффективность препарата объясняется тем, что он обладает парасимпатомиметическим действием на бронхиолы клещей, которые просто погибают от удушья.

Ссылка на сайт: http://rosacea-demodex.narod.ru

Отредактировано Jonis (2008-05-15 09:43:06)

0

15

Кто страдает демодекозом век, есть ли у вас отеки и синяки под глазами? (До начала болезни у меня этого всего не было) И как с этим можно бороться? Что касается кожи вокруг глаз. Мне врачи запретили мазать категорически косметическими кремами, т.к. они содержат вазелин и т.п., что дает клещам дополнительную пищу. Неделю от начала лечения я терпела ужасную сухость кожи, казалось она стала как бумага, но постепенно стало лучше и хотя я моюсь два раза в сутки мылом "Сейфгард" лицо не сохнгет, а вокруг глаз мажу Гликодемом, т.к. Блефарогель и Демалан вызывают раздражение. Еще можно использовать Мирамистин, просто смазывать края и кожу век (неразбавленным, с помощью ушной палочки). Его прописывают при демодекозе вместо спирто-эфирной смеси для обработкт краев век и лица.

0

16

nelucky написал(а):

Здравствуйте, а эта  Аверсектиновая мазь помогла Вам? У меня почему-то от Демолана глаза сильно чесаться стали.

Нужно обязательно проконсультироватьтся! Если это препарат на основе ивермектина-то он очень токсичен!  Посмотрите на ветсайтах в аптеке, что за препарат!!!!  Я тоже поищу, если найду- сообщу!

0

17

Нюра, отёков и синяков нет, просто сильно воспаляются веки, покрываются красными буграми и чешутся.
Гликодем я обязательно постараюсь купить когда буду в Москве. У нас в городе его нет нигде и на заказ не привозят.
Спасибо за совет про Мирамистин. Я сейчас стала смазывать края век "ботлушкой" которую мне прописали для лица. Но она сильно спиртовая и опять двадцать пять- сжигаю кожу. Скоро будет 60 дней как я лечу веки и лицо вообще. С лицом понятно , что ни фига не получилось- как сыпало, так и сыпет. Посмотрим что будет с веками. Но если бы не мазала веки кремом- то сейчас они бы у меня вообще не закрывались- реально, кожу стянуло так, что думала не оклемается.

Отредактировано nelucky (2009-03-10 10:12:53)

0

18

У меня повторное заражение век. Лечилась : демоланом, блефорогелем-2, спиртовым раствором календулы, вообщем делала все-то, что и Вы. Но был сильнейший стресс и вот эти клещи опять тут, как тут. Что делать дальше не знаю...Ужасно хочется избавиться от моих "друзей".

0

19

Алёна, а на лице есть, или только на веках и ресницах? У меня вот всё с век началось, я думала аллергия и долго не обращала серьёзное внимание. Потом пошло на всё лицо.

0

20

ПрИвЕт ВсЕм! Я прочла в интернете что один молодой человек вылечил демодекоз на бровях яблочным 6 процентным уксусом!  :dontknow:

0

21

Болею демодекозом полтора года. После лечения Демоланом и Блефарогелем-2 отеки пропали, зуда нет. Но выпадают ресницы по 5-6  в день, иногда по 10 штук. Не знаю, что делать.

0

22

Мне понравилось обрабатывать глаза мирамистином и блефаролосьоном. Я их чередую. Они совершенно не раздражают глаза. Я прямо массирую веки палочкой с этими растворами. Делаю это несколько раз на дню, когда (если) чешутся глаза. Залажу палочкой прямо в глаза. Каждый раз вытаскиваю хотя бы одного "видимого" клеща. Никаким спиртовым раствором так хорошо глаза не почистишь. Утром и вечером мажу демалан. Глаза стали беспокоить все меньше. Вчера проверила действие мирамистина "лабораторно". Испытуемые клещи сдохли от него, хотя и сильно не сразу.

0

23

Демалан очень аллергичен, это мне сказали в институте аллергологии и иммунологии, на кафедре иммунопатологии кожи.  У меня после него слезы ручьем, веки краснеют. Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

0

24

rascon написал(а):

Здравствуйте, а эта  Аверсектиновая мазь помогла Вам? У меня почему-то от Демолана глаза сильно чесаться стали.

На лицо можно, для глаз слишком токсичное средство! Ветеринары-дерматологи редко его назначают, в ветеринарии есть и более новые препараты!

0

25

Дивная написал(а):

Демалан очень аллергичен, это мне сказали в институте аллергологии и иммунологии, на кафедре иммунопатологии кожи.  У меня после него слезы ручьем, веки краснеют. Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

Некоторое раздражение есть и у меня, но терпимо. Заменить демалан пока ничем не могу для глаз. В Москве можно купить Гликодем в институте Федорова. Он вроде лучше.

Дивная написал(а):

Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

Лечусь уже сама. Офтальмолог прописал капать черный чай. А дерматолог сказала, что про глаза ничего не знает.

0

26

Proga написал(а):

Лечусь уже сама. Офтальмолог прописал капать черный чай. А дерматолог сказала, что про глаза ничего не знает.

Если попаду в институт Гельмгольца на сл. неделе, кафедра вирусологии и чего-то там еще, напишу,что порекомендовали.

0

27

Мне кажется демалан никак не может сушить кожу,он же очень жирный.Это настойка,которой надо протираться до него,она ж на спирту,сушит.Я не протираю как там написано в течении 20-30 сек,просто протру раза3 и все,глаза не сохнут.

0

28

Хочу спросить,можно ли носить линзы при демодкозе глаз?или только очки?Может можно однодневные линзы?

0

29

Дивная
Если попаду в институт Гельмгольца на сл. неделе, кафедра вирусологии и чего-то там еще, напишу,что порекомендовали.
Вы  там были? Что рекомендовали?!!!

0

30

Катятка написал(а):

Хочу спросить,можно ли носить линзы при демодкозе глаз?или только очки?Может можно однодневные линзы?

Дорогая Катятка! Носить линзы (даже однодневки) нельзя. Я сначала думала, что у меня какой-нибудь блефарит или склерит, пришла в обычную поликлинику - сказали, демодекс. А я два года мучалась с глазами и не знала... Глазам бедным и так несладко, а вы еще и линзы туда... Пожалейте свое зрение. Все-таки глаза - это тот орган, который не заменишь ничем. Так что никаких линз!!

Когда я лечила демодекоз век, отказалась от линз на полгода. Зато вылечила глаза. Главное вовремя заметить и не заниматься самолечением. Хотя этот форум мне помог намного больше, чем врач. Самое главное, что я поняла - всё нужно лечить в комплексе. Организму нужно помогать. Не жалейте денег, начинайте пить линекс прямо сейчас. Просите своего офтальмолога, чтобы выписал вам рецепт мази. И главное верьте, что это лечится! Я своим объявила настоящую войну и победила.

0