аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое лечение...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этой гадостью(извините за выражение) болею очень давно, что я только не перепробывала...наверно все то. что продается в аптеке, ничего не помогало...врачи лечили, но хватало этого лечения, или меня не на долго, буквально через неделю- две все опять вылазило наружу, эти жуткие прищи, но что самое не приятное это то, что они еще и очень болючие...Я думаю все кто болел-знают, поэтому к сути...
Начала умываться дегтярным мылом, оно мне немного помогало, но все же не так как хотелось бы, поэтому это натолкнуло меня на мысль, почему бы не попробовать чистый деготь. Пошла в аптеку, купила...  начала делать"аппликацию" на самые проблемные участки, а потом на все лицо.., это оказалось эффективнее.. (у меня самые проблемные места это подбородок, но лоб и щеки тоже немного обсыпает) 
Итак, наносим на проблемные участки чистый 100% березовый деготь, на 15-20 мин. не больше! Потом смываем теплой водичкой. Но перед тем как нанести на все лицо, необходимо убедиться что у Вас нет аллергии...
После того как умылись делаем примочки из травы полыни. 2ст.л. полыни на 1ст. кипятка, выстаивать 4-6 часов, затем процедить и делать примочки на проблемные части.
На ночь умываемся средством которое вам подходит, у меня это гель для умывания для жирной кожи...
И конечно же не забывайте! ДИЕТА!!!! Никакого шоколада, кофе, тортиков и т.д. Я делаю разгрузочные дни, на соках например...
Лично у меня за 3 дня цвет лица изменился в лучшую сторону и высыпаний стало гараздо меньше...сейчас продолжаю лечение...диета, примочки с полыни, деготь..можно у врача попросить болтушки, я думаю они не помешают... Удачи! Только помните, что обязательно нужно сделать пробу на деготь, что б не было аллергии, а то еще хуже станет......
Еще один рецепт: втирать в проблемные части смоченный водой пепел сигарет. Тоже очень хорошо подсушивает, но запах...не всем подайдет. Деготь тоже не очень приятно пахнет.. Удачи всем! И не болейте!!!!!

0

2

Да реакцию на дёготь обязательно нужно проверить,у меня от него вылазит все,даже когда лицо чистое...в шоке от рецепта с пеплом сигарет)))что правда помогает?))Откуда этот рецепт?

0

3

Я дегтем мажу уже месяц.
Все что под кожей он моментально обостряет, купирует. Спина и грудь уже прошли. Но на спине и груди   после дегтя я стала мазать зеленкой. Она подсушила все что вытянул деготь. Новых высыпаний вроде нет.
Но вот на лице зеленкой не помажешь. С лицом надо что-то другое.
Подсушивающее.
Если кому-то деготь сильно жгучий его можно развести.
Мазь Вишневского... итд.

0

4

По -поводу пепла-это мне одна бабуля посоветовала, я конечно не регулярно делаю, запах не переношу, но когда настроюсь - запихиваю вату в нос или аромомаслом дышу, то эффект есть-подсушивает не плохо...

0