аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купероз

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Есть ли у вас купероз.
да

50% - 3
нет

50% - 3
Голосов: 6

1

Вот так выглядит купероз.ссылка на фото

В последнее время сталкиваюсь с информацией про лечения клеща на лице с помощью устранения купероза. Возможно что устранив проблемы с сосудами  на лице можно избавится от клеща. Я знаю одну женщину которая прошла процедуры аппаратом Элос.  он склеивал сосуды. Демодекоз полностью ушел.
Возможно именно из-за купероза одни люди предрасположены к клещу а другие нет.
Могу сказать по себе то у меня явно он есть. Капилляры очень слабые.
Если выпью красного вина. То все лицо становится в бордовую сеточку.

0

2

Причины данной проблемы до сих пор до конца не изучены. Наиболее актуальна сейчас теория ангиотрофоневроза – нарушение иннервации сосудов приводит к  их стойкому расширению, замедлению кровотока, выделению сыворотки крови из сосудов в ткани и возникновение в них отечности и воспалительных изменений. Это ведет к покраснению кожи на лице и ее воспалению. Считается, что к этому заболеванию существует наследственная предрасположенность, которая вместе с провоцирующими факторами и вызывает его развитие. Среди факторов, способствующих развитию проблемы дерматологи выделяют гормональные нарушения, заболевания желудочно-кишечного тракта, стрессы, а также размножение на коже (точнее в устьях сальных желез и волосяных фолликулов) микроскопического клеща-железницы – демодекса.

Возможно что не клеща является причиной купероза а наоборот купероз способствует его активному расселению. И проникновению в более глубокие слои кожи.

0