аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обострение или лечение не помогает?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Идёт третья неделя как я начала лечиться. Лечусь так:
1. Внутрь 2 недели пила отвар полыни (1ст.л. на стакан кипятка – по 1стакану после еды 3р/д), сейчас 5-ый день пью отвар корня лопуха (1ст.л на стакан кипятка, по пол-стакана за 15мин.перед едой), планирую пить корень лопуха до 2-х недель.  Принимаю бифиформ –курс месяц, скоро уже закончу. Прошла курс 10 дней аутогемотерапии.
2. Наружно: по утрам делаю маску из свежих ягод чёрной смородины на 15мин., потом протираю лицо кубиком льда с отварами трав (сейчас с тысячелистником, перед этим-с полынью). Под макияж- лосьон (салициловый спирт, левомицитин, календула, камфорный спирт, борная кислота), вечером- дёготь на 15мин, маска из овсяных хлопьев, полынная маска на 1,5часа. На ночь протираю лицо трихополовым спиртом и мазью (развожу серную мазь стрептоцидовой до 3-4%). Серной мазью пользуюсь только 5-ый день.
Третью неделю соблюдаю диету- жирного, жареного, острого я и так не ела, а сейчас отказалась от сладкого.
Какие результаты лечения? Честно говоря, не радостные. Через 2 недели после лечения появилась надежда. Все подкожные уплотнения быстро созрели, вышли на поверхность, осталось свести пятна. Но: стали появляться высыпания там, где их раньше не было – на шее, плечах, спине. Я их мазала на ночь мазью «Ям»- на лицо не рискую больше, но на тело-нормально. Вроде бы болячки подсохли за 2-3дня, остались пятна, которые проходят медленно. На лице продолжались мелкие высыпания на скулах, возле ушей, но я радовалась, что «слонов» больше не появляется…А сегодня расстроилась, хоть плачь- на месте старых очагов кое-где снова началось воспаление, вроде бы всё прошло и тут на тебе! На ночь намазалась серной мазью, очаги –слоем потолще… хоть бы прошло не начавшись. Что это? Обострение из-за лечения или лечение не помогает?
Планировала с 21 числа (у меня как раз заканчивается курс бифиформ и фенюльс-поднимаю гемоглобин) начать принимать тимоген для повышения иммунитета, вместо бифиформ –чернослив, аскорутин, а с 26-го (когда закончу пить отвар корня лопуха) – пижму, тысячелистник, полынь по методу белоруски.. А сейчас не знаю, так хочется положительных результатов!

0

2

Думаю, может, я рано захотела результатов? В прошлый раз я лечилась трихополом – 3курса по 10 дней с перерывами, и болтушками с трихополом, серными мазями.. и забыла о демодекозе на 10 лет. Прошлой осенью я «убила» свой иммунитет, были стрессы- и вот демодекоз вернулся. Напишу, как я порушила иммунитет, чтобы никто моих ошибок не повторял. Я переболела ОРВИ, болела долго- почти месяц, а через неделю после того,как закрыла больничный, поставила прививку от гриппа. Терапевт мне сказала, что этого делать было нельзя, слишком мало времени прошло после болезни- тяжело для иммунитета. Кроме прививки от гриппа мне нужно было поставить прививку от краснухи. Я выждала месяц,думала-достаточно, поставила прививку от краснухи, и у меня с лицом ТАКОЕ началось! До сих пор избавиться не могу. Плюс сильные стрессы-рассталась со своим любимым человеком. И результат – на лице.

Отредактировано таис (2009-10-17 08:11:57)

0